Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Техническая помощь в работе с форумом


Рекомендуемые сообщения

А я снова со своим вопросом, может сейчас мне понятнее объяснят: в мобильной версии сайта на телефоне я при чтении новой темы, которую раньше не читала, попадаю на 1 страницу. При заходе в тему я вижу, что там, например, 75 страниц. Как мне попасть на 75 страницу? Номера страницы в , как в обычной версии "page-" в адресной строке там нет, там есть какие-то цифры, но явно номер страницы из них не угадывается. Да, захожу через Оперу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я снова со своим вопросом, может сейчас мне понятнее объяснят: в мобильной версии сайта на телефоне я при чтении новой темы, которую раньше не читала, попадаю на 1 страницу. При заходе в тему я вижу, что там, например, 75 страниц. Как мне попасть на 75 страницу? Номера страницы в , как в обычной версии "page-" в адресной строке там нет, там есть какие-то цифры, но явно номер страницы из них не угадывается. Да, захожу через Оперу. 

Под темой указан автор последнего сообщения и время этого сообщения. Я "нажимаю" на время и попадаю на последнее сообщение. Открывается последняя страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо попасть именно на последнюю страницу темы, то можно щелкнуть время написания последнего сообщения и попадете на него. На промежуточные страницы из мобильной версии, по-моему, никак не выйти быстро, только листать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под темой указан автор последнего сообщения и время этого сообщения. Я "нажимаю" на время и попадаю на последнее сообщение. Открывается последняя страница.

 

Если надо попасть именно на последнюю страницу темы, то можно щелкнуть время написания последнего сообщения и попадете на него. На промежуточные страницы из мобильной версии, по-моему, никак не выйти быстро, только листать.

 

Спасибо! Но как понимаю уже потом на предыдущую страницу не попасть.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но как понимаю уже потом на предыдущую страницу не попасть....

Это вопрос? Тогда поясните его, пожалуйста.

Попасть с последней страницы на предыдущую можно нажав кнопку "

Но вообще-то адресная строка в мобильной версии выглядит точно так же, как и в полной версии форума, т.е. +http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17430-tekhnicheskaia-pomosch-v-rabote-s-forumom/page-2#entry518415+  и там тоже можно заменить номер страницы. Цифры после номера страницы - это номер сообщения. Цифры в середине ссылки - это номер темы.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос? Тогда поясните его, пожалуйста.

Попасть с последней страницы на предыдущую можно нажав кнопку "

Но вообще-то адресная строка в мобильной версии выглядит точно так же, как и в полной версии форума, т.е. +http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17430-tekhnicheskaia-pomosch-v-rabote-s-forumom/page-2#entry518415+  и там тоже можно заменить номер страницы.

имела ввиду если попала на последнюю страницу, то на предпоследнюю уже как перейти? 

а у меня в опере page отсутствует...  после названия темы, сразу /#entry...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имела ввиду если попала на последнюю страницу, то на предпоследнюю уже как перейти?

ну так это я уже в сообщении выше описала)

Кстати, можно самой исправить ссылку, дописав вместо номера сообщения номер страницы. Просто после слэша, который после названия темы, пишете page-Х с указанием номера страницы. И перейдете на нужную страницу.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ссылки на карты я научилась создавать и вставлять в текст, но не знаю, как сохранить картинку маршрута и вставить в сообщение. Помогите. Или я что-то здесь пропустила?

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на карты я научилась создавать и вставлять в текст, но не знаю, как сохранить картинку маршрута и вставить в сообщение. Помогите. Или я что-то здесь пропустила?

Для этого надо сделать скриншот экрана и сохранить его. Потом загружать на форум так, как мы загружаем фото в расширенной форме . Можно почитать вот здесь

http://www.neumeka.ru/kak_sdelat_skrinshot_print_screen.html

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Одна из вещей, которых мне не хватает на форуме, это возможность сохранить в виде файла отдельную тему. Бывает, кто-нибудь напишет интересный отзыв о поездке, и хочется взять его с собой в тур, но сделать это довольно сложно.

 

Приходится вручную переносить все страницы темы в отдельный файл; это нудная кропотливая работа, но лучшего решения пока нет. (Этот вопрос обсуждался в недавней теме "Как распечатать отзыв полностью и сразу?")

 

Один из вариантов: конвертировать страницы интересной темы в pdf-файл, который можно переносить и на ноутбук, и на планшет (pdf понимают все операционки). Полистать пример такого файла можно здесь:

Маэстро - Три дня в Риме (версия 2.0)

 

Если интересно, могу описать процесс подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто может подсказать, как отредактировать тэги в своей теме?

Нажимаете "изменить" на первом сообщении своей темы, заходите в расширенную форму и там редактируете тэги. Только отредактировать, по-моему, нельзя... можно ошибочный тэг удалить и завести новый. Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из вещей, которых мне не хватает на форуме, это возможность сохранить в виде файла отдельную тему. Бывает, кто-нибудь напишет интересный отзыв о поездке, и хочется взять его с собой в тур, но сделать это довольно сложно.

 

Приходится вручную переносить все страницы темы в отдельный файл; это нудная кропотливая работа, но лучшего решения пока нет. (Этот вопрос обсуждался в недавней теме "Как распечатать отзыв полностью и сразу?")

 

Один из вариантов: конвертировать страницы интересной темы в pdf-файл, который можно переносить и на ноутбук, и на планшет (pdf понимают все операционки). Полистать пример такого файла можно здесь:

Маэстро - Три дня в Риме (версия 2.0)

 

Если интересно, могу описать процесс подробнее.

Mezzo! Пожалуйста, опишите процесс подробнее. Очень актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кто может подсказать, как отредактировать тэги в своей теме?

Мы сами отредактировали тэг "Норвегия" в вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Создала новую тему - отзыв по туру. Как его отправить? Кнопки отправить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...