Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЗОЛОТАЯ РУСЬ с Валерием Осинским 26-29 марта 2015 г.


Рекомендуемые сообщения

                                    "Купола в России кроют чистым золотом,

 

                                    Чтобы лучше Господь замечал..." (В.Высоцкий)

 

    Слово огромной благодарности хочется сказать Туртрансу и, конечно, нашему замечательному гиду Валерию Осинскому. Первое, что понравилось при выборе тура-это выезд из Владимира. Нам, жителям Нижегородской области, очень удобно. Не нужно ехать в Москву. Наш поезд прибывает немного раньше, чем московский. Садимся в автобус и путешествие началось. Сначала обзорная по Владимиру, потом отъезд в Суздале. В Суздале  обед,далее обзорная экскурсия  1,5 часа. Размещение в отеле в самом центре Суздаля "Сокол". Отель очень хороший. В Суздале народу мало, очень хорошо. Время как будто остановилось, глядя на всю красоту такого древнего городка.Потом свободное время. Для желающих была организована дегустация медовухи. Можно сходить поужинать в "Харчевню", очень вкусно и красиво.Идти по улице Ленина в сторону Спасо=Евфимиева монастыря.Я в Суздале была много раз, но туда хочется возвращаться,В праздники там всегда много народа, хорошо , что мы приехали в четверг, можно было насладиться тишиной этого удивительного городка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятница 25 марта. Утром мы отправляемся в удивительное место, которое полюбили многие наши художники.                    П Л Е С...

IMG_2591.JPG

IMG_2592.JPG

IMG_2593.JPG

IMG_2596.JPG

IMG_2597.JPG

IMG_2601.JPG

IMG_2602.JPG

IMG_2607.JPG

IMG_2610.JPG

IMG_2614.JPG

IMG_2619.JPG

IMG_2626.JPG

IMG_2632.JPG

IMG_2634.JPG

IMG_2636.JPG

IMG_2637.JPG

IMG_2641.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, красиво! И местный гид у нас был замечательный. С такой любовью она рассказывала нам о своей Родине. Музей Левитана, к сожалению, был закрыт. Мы посетили музей пейзажа. Ну что, будет повод вернуться еще раз в Плес.

IMG_2645.JPG

IMG_2646.JPG

IMG_2653.JPG

IMG_2654.JPG

IMG_2657.JPG

IMG_2658.JPG

IMG_2661.JPG

IMG_2662.JPG

IMG_2664.JPG

IMG_2668.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам благодарности! С удовольствием бы проехалась еще раз по этому маршруту и в такой компании :i-m_so_h: . Всем большое спасибо :smile: !!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела сказать о вашем гиде немного.Не знаю как гид,к сожалению,но человек он очень хороший!Ездила в тур 9MF+ в 2011 году и он был в составе нашей группы вместе с семьей.После я немного общалась с ним,но,к сожалению,связь прервалась..Вот сейчас увидела ваш тур и сначала не поверила насчет гида,а тот ли это человек,но убедившись,теперь подумываю насчет такого небольшого тура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Валерий очень интересно рассказывает, жаль что переезды были такие короткие. Второе, что повлияло на выбор тура , то что тур сделали авторским и гидом назначили Валерия .Прочитав всю имеющуюся в интернете информацию, решили надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота 28 марта. Отправляемся в Ярославль. Расстояния между городами небольшие 60-70 км. В 11 часов начинается обзорная экскурсия, с посещение церкви 17 века Иоанна Предтечи. Потом обед в ресторане отеля "Алеша Попович", где мы будем проживать. Для желающих доп.экскурсия в музей "Музыка и время" и свободное время. Предварительно договорившись в нашей гостеприимной форумчанкой Надеждой Потаповой, отправляемся в Кремль смотреть "Слово о полку Игореве" (непонятно почему нам не была предложена туда групповая экскурсия, входной билет стоит копейки). В 18 часов посещение старейшего театра драмы им.Волкова (билеты были куплены заранее) премьера пьесы Островского "Гроза".

IMG_2710.JPG

IMG_2712.JPG

IMG_2722.JPG

IMG_2725.JPG

IMG_2728.JPG

IMG_2730.JPG

IMG_2734.JPG

IMG_2740.JPG

IMG_2741.JPG

IMG_2746.JPG

IMG_2765.JPG

IMG_2747.JPG

IMG_2771.JPG

IMG_2791.JPG

IMG_2800.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 марта, воскресенье. 

                                          "...Чтоб от чуда не отвыкли,

                                            есть у нас Ростов Великий-Свет очей"

                                                                                   Н.Родионов

IMG_2804.JPG

IMG_2810.JPG

IMG_2817.JPG

IMG_2818.JPG

IMG_2825.JPG

IMG_2828.JPG

IMG_2830.JPG

IMG_2832.JPG

IMG_2833.JPG

IMG_2838.JPG

IMG_2839.JPG

IMG_2840.JPG

IMG_2843.JPG

IMG_2849.JPG

IMG_2850.JPG

IMG_2856.JPG

IMG_2862.JPG

IMG_2871.JPG

IMG_2874.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился отзыв и фото прекрасные.

Спасибо! Тур отличный. И еще несколько фотографий Сергиев Посада.

                                   

IMG_2899.JPG

IMG_2904.JPG

IMG_2912.JPG

IMG_2913.JPG

IMG_2916.JPG

IMG_2920.JPG

IMG_2927.JPG

IMG_2928.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростове мы заехали на источник в Спасо-Яковлевский монастырь. Потом на фабрику ростовская финифть, где можно не только послушать рассказ об изготовлении изделий из финифти, но купить что-то в магазине при фабрике. И конечно,экскурсия в Кремль. Удалось даже послушать звон колоколов и увидеть крестный ход.

Потом наш путь в Переславль-Залесский. Остановка всего на 20 минут. и выезд в Сергиев Посад. Обед в монастырской трапезной.И экскурсия. Все местные гиды очень интересно и с любовью рассказывали.Отъезд из города в 17-00, В Москве у метро "ВДНХ" были в 19-00. Четыре дня пролетели быстро, но очень интересно. Так и хочется сказать:

                                                " РОДИНЕ ПОКЛОНИТЕСЬ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а Вы посещали организованные обеды? Стоит их брать?

Я не Ольга, но выскажу свое мнение  :smile: . Обеды были нормальные, правда в Суздале порции кому-то показались маловаты, но для женщины в самый раз :popcorm1:  А вообще очень удобно, не нужно ломать голову, удастся перекусить или нет. Лично я не пожалела, что оплатила.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а Вы посещали организованные обеды? Стоит их брать?

Извините, не сразу увидела вопрос, увлеклась фотографиями. Обеды хорошие.Мы только в Суздале не ходили, потому приехали раньше  группы во Владимир и там пообедали. В Суздале обед был в 15 час.Потом началась экскурсия. В Плесе обед за городом. То есть свободного времени на обед в самом Плесе не будет. В Ярославле обед после экскурсии, часа в 2.Потом будет свободное время, если не поедите в музей "Музыка и время". В Сергиев Посаде обед был около 15 часов, перед экскурсией. Всегда очень быстро приносили еду.У нас почти вся группа брала обеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила как раз в этот тур с Валерием Осинским 26-29марта. Понравилось. Как гид он очень хорош. Много знает, свободно владеет информацией, очень разносторонен. Честно говоря, из всех гидов с которыми я ездила с Туртрансом, он лучше всех. Живой, подвижный, общительный. 

Если модераторы не против, то тут я оставляла отзыв о Суздале из нашего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ездила в туры по России, куча вопросов  :scratch: Подскажите сколько денег стоит взять в поездку? Какие сувениры можно будет приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сувениров огромное множество: магниты очень интересные ( цена- от 50 руб. до 180) во всех городах;  в Костроме и Ярославле- хорошие изделия из льна: скатерти, мужские  рубашки, носки;. кроме того, костромской специалитет - черная соль ( соль  как то особенно обжигают в печи), в Ростове Великом - ювелирные изделия(ростовская финифть), игрушки  и разные изделия из черной(задымленной) глины. В Суздале - медовуха, сбитни; в Плесе -  копченая рыба( 450 руб. за  килограмм), а еще сыр, пряники и много всякой всячины. Думаю, что летом предложений будет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плес, Кострома, Ярославль.

В Костроме продается "черная соль" и очень вкусные пряники. В Ярославле еще можно купить в качестве сувенира - майолику. На любой вкус: фигурки, композиции, настенные часы, изразцы. Вот такого слоника я купила.

4398a260363f.jpg

Самый большой выбор сувениров в Ярославле находится на территории Спасо-Преображенского монастыря расположенного рядом с тур.комплексом "Алеша Попович", где обычно останавливается группа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за рассказ!
Очень впечатлилась вашим рассказом и запланировала этим летом поехать в аналогичный тур по Золотому кольцу) 
pict_titul_bus_rus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...