Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашаем всех на встречу форумчан в Самаре 9 мая 2015 (программа дня в первом сообщении темы)


Рекомендуемые сообщения

У меня тот же вопрос.

Ну или в какой-нибудь более-менее бюджетной гостинице-просто мы наверняка поиздержимся в отпуске,но оочень опять хочется всех увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

По-поводу гостиниц, я предварительно смотрела. Устроиться можно недорого. Нам нужно согласовать и поселиться в одну гостиницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или в какой-нибудь более-менее бюджетной гостинице-просто мы наверняка поиздержимся в отпуске,но оочень опять хочется всех увидеть

Нин!!А когда вы выезжаете из Уфы-мы из Москвы 7 мая в 18-10..я просто не пойму,сколько вам-то ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш поезд прибывает вообще в 12-м часу дня, очень мало времени побыть в Самаре. Если ехать чуть раньше, надо брать дни, но не факт, что их дадут. Дилемма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда согласуем и все вместе поселимся,а день мы просто погуляем,думаем и утром 8 мая все же кого-то найдем для компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш поезд прибывает вообще в 12-м часу дня, очень мало времени побыть в Самаре. Если ехать чуть раньше, надо брать дни, но не факт, что их дадут. Дилемма...

Наташ!!!Все равно приезжай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин!!А когда вы выезжаете из Уфы-мы из Москвы 7 мая в 18-10..я просто не пойму,сколько вам-то ехать

У нас поезд уезжает 8-го мая в 14:25 местного времени, а прибывает в Самару, как я уже писала в 22:00. Получается, что ехать-то всего полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш поезд прибывает вообще в 12-м часу дня, очень мало времени побыть в Самаре. Если ехать чуть раньше, надо брать дни, но не факт, что их дадут. Дилемма...

Наташа, обязательно приезжай! Хоть полдня, а пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ!!!Все равно приезжай!!!

Оля, Нина очень хочется, буду думку думать. Если дадут на 8 мая день, то будет отлично, значит я 7 мая выеду в 18-30 из Челябинска, в Самаре буду в 11-20 8 мая, встретимся, погуляем и заселимся в гостиницу на ночь, 9 мая вместе с Ниной уедем ночным поездом. Но еще вопрос, не выгонят ли меня из дома)))Потому что на майские праздники с 1 по 4 мая я еду в Казань). Вот если все срастется, то у меня будет майский вояж по Поволжью!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Нина очень хочется, буду думку думать. Если дадут на 8 мая день, то будет отлично, значит я 7 мая выеду в 18-30 из Челябинска, в Самаре буду в 11-20 8 мая, встретимся, погуляем и заселимся в гостиницу на ночь, 9 мая вместе с Ниной уедем ночным поездом. Но еще вопрос, не выгонят ли меня из дома)))Потому что на майские праздники с 1 по 4 мая я еду в Казань). Вот если все срастется, то у меня будет майский вояж по Поволжью!)

8,9 и 10 мая-это пятница,суббота и воскресенье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли обратный билет из САмары на 21-45 вечера 09 05,может хоть с мостика салют увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже билеты туда купили-обратные завтра,т к на тот поезд,что мы хотим нет электронной регистрации.Мы приедем 08 мая поезд 68 в 9-45 утра

Оля, не может быть, всегда беру на него электронные билеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не может быть, всегда беру на него электронные билеты.

Машенька,к сожалению на официальном сайте РЖД на 83 поезд не было электронной регистрации,но,главное,что мы взяли билеты и едем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина (Lizzi), в столицу поезд всегда приходит "головой". Честно говоря, из столицы я никогда не замечала как еду. Но по всей видимости "хвостом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!

 Раз обсуждается встреча ФОРУМЧАН на 9 МАЯ в САМАРЕ, то, думаю, многим будет интересно посмотреть наш город с разных ракурсов( ведь готовимся же мы к путешествиям заранее!:)) Здесь уже выставлялись фотографии Самары, хочется дополнить... Комментировать не буду, т.к. хочу  вставить побольше фото( они и наши и из интернета). Если кого-то что-то заинтересует-спрашивайте, можно с прикреплённым фото заинтересовавшей фотографией...С удовольствием отвечу.

Самару бы я назвала, как это не смешно звучит, " городом контрастов"...:) Почему? Увидите...Это смесь лачуг и современных зданий из стекла и металла... Мне кажется, что лучше всего её характеризует первая фотография  транспортных средств :) : Лексус и  повозка с лошадью( не подумайте , что в Самаре последняя пользуется популярностью:):), но ведь кто-то сфотографировал:)) Смотрите, удивляйтесь, обсуждайте... И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕЗЖАЙТЕ !!!

 

 

0_c1b7f_4a42249c_orig.jpg

ул. Чапаевская, 18  Самара город контрастов. Дорогая тачка и разваливающийся дом тут повсеместное явление..jpg

1d6bdcbec20c.jpg

0902a9d57dab2e5ed064a65383119851.jpeg

8694364433.jpg

0_5dcd0_27516245_orig.jpg

3b9bc81abb1e.jpg

0_5dd16_d2aac662_orig.jpg

0_8c8e7_1a149c26_orig.jpg

0_8c8ef_168deb28_orig.jpg

0_8c8e0_7c8af61e_orig.jpg

. ул. Фрунзе, 53.jpg

. ул. Пионерская, 48 (Куйбышева, 55).jpg

. ул. Комсомольская.jpg

. Площадь около драм. театра.jpg

. На Хлебной площади идёт реконструкция дореволюционной пожарной части, здесь будет музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела в Самарской области.2.jpg

. Мечеть.jpg

. Доходный дом Челышева, ул. Красноармейская, 60  3.jpg

0_8cba1_4f2fb77_orig.jpg

0_8d692_c93b1349_orig.jpg

0_9a81a_e3ca5c7e_orig.jpg

0_9a825_63df3146_orig.jpg

0_9a834_7c2da8ff_orig.jpg

0_9a841_41a34a76_orig.jpg

0_9f2d6_1c609db1_orig.jpg

0_9f2ed_6b603647_orig.jpg

0_9f4aa_7e5e8666_orig.jpg

0_9f4b8_df287286_orig.jpg

0_bf404_f1ab582b_orig.jpg

0_bee22_e499ed0b_orig.jpg

0_bee18_6c931362_orig.jpg

0_bee17_aae4df76_orig.jpg

0_bede7_bd44b1e7_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!

 

Самару бы я назвала, как это не смешно звучит, " городом контрастов"...:) Почему? Увидите...Это смесь лачуг и современных зданий из стекла и металла...

Я тоже так назвала Самару и именно по этой причине, когда побывала в городе в 2007 году. Соседство покосившихся домишек и современных зданий-красавцев осталось самым ярким впечатлением от Самары. Ничего не изменилось,  значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так назвала Самару и именно по этой причине, когда побывала в городе в 2007 году. Соседство покосившихся домишек и современных зданий-красавцев осталось самым ярким впечатлением от Самары. Ничего не изменилось,  значит?

Пока только зданий- красавцев прибавилось! :) Но город стал намного чище, этого не отнять!  А может быть" город-контрастов"- это бренд и изюминка Самары? :) Попозже ещё выставлю фотографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же "лачуги"?! У нас это называется- деревянное зодчество)))

Где зодчество, там зодчество, с эти не поспоришь, и такое у нас есть! :) ( например на Ленинской и т. д. )А  всё остальное "зодчество" платком не прикроешь, и форумчане, особенно приехавшие на день пораньше :) сами увидят" предания старины далёкой "..Нашим купеческим домам  по 100 с лишнем лет, однако, скрипят, но держатся...:) Но повторюсь: возможно в этом и изюминка нашего города ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что мало реставрируют... Есть просто шедевр , но развалины ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что мало реставрируют... Есть просто шедевр , но развалины ((

Согласна на 100 %! Ниже прикреплю доказательства...:) ( ну что поделаешь?-Россия-матушка....) Потом придётся сразу реабилитироваться  и показать  " другую сторону медали, а то люди подумают, что у нас в Самаре одни развалины:):)

Красивый дом, жаль разваливается..jpg

. ул. Пионерская 17 (ул. Алексея Толстого 50)3.jpg

. ул. Алексея Толстого, 33 (Комсомольская, 18).jpg

0_8cb9c_d4b5f847_orig.jpg

0_adc4c_68ef4452_orig.jpg

__-_.jpg

0_de50e_7eddbed1_orig.jpg

0_de510_5bf23560_orig.jpg

0_defeb_6ee2cbe4_orig.jpg

57myke-zm0.jpg

57myko-g83.jpg

1186.jpg

21671304_Renesans.jpg

120759325.jpg

cd9348d11d9a17b.jpg

IMG_6670.JPG

QkDHk.jpg

small_IMG_6386.jpg

t1@f61e7710-0181-4e2d-a9b4-869dc6c57784.jpg

Виды монастыря4.jpg

вокзал, построенный в 2001 году. Самый высокий вокзал Европы, 101 метр со шпилем..jpg

Новая колокольня Иверского женского монастыря построена на месте снесённой в 1930-х годах..jpg

салют самар площ.jpg

img-20140910134929-965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ это наверное для многих старинных городов характерно (сочетание старых построек и новостроек), у нас это тоже присутствует.ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...