Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашаем всех на встречу форумчан в Самаре 9 мая 2015 (программа дня в первом сообщении темы)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

Эх....посмотрела, от нас 32 с лишним часов до Самары на поезде...увы. (

Хотя, теперь есть прямой, у нас в Киров ездит свекровь к родным, но идет долго, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, можно предложить,в связи большой военной даты, посещение( если  интересно)  бункера Сталина

 

               image01810.jpg             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, можно предложить,в связи большой военной даты, посещение( если  интересно) в Самаре бункера Сталина

 

               image01810.jpg             

Весьма интересно, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!!!! Неужели, все смогут??? Классно!!!!

 

К сожалению, не смогу! 9 мая выезжаю поездом из Туапсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, я тоже хочу на встречу в Самару. Была там в 1983 году на теплоходе в Астрахань. Хочется увидеть новую Самару. Поезд у меня прямой (Санкт-Петербург -Самара или Оренбург). только ходит не каждый день. Прибытие в Самару 8 мая а обратно 10 мая. О поездке сообщу попозже, после Вашего приезда из тура. 

PS: через час в Ярославль приезжает тур ТТВ по Золотому кольцу. Встречаюсь с Ольгой Семиной. Подробности вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....посмотрела, от нас 32 с лишним часов до Самары на поезде...увы. (

А что-нибудь побыстрее посмотреть? До Казани - автобусом , далее 

http://www.kazan-samara.ru/?utm_source=AdWords&utm_medium=Poisk&utm_term=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81&utm_content=Zagolovok&utm_campaign=Kazan_Samara

Или автобус Киров-Ульяновск 17.20 -6.10 и каждые полчаса на Самару ходят автобусы (4.5 часа пути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, можно предложить,в связи большой военной даты, посещение( если  интересно)  бункера Сталина             

Да, конечно! Он входит как дополнительный объект в основную экскурсию по Самаре. Только бы работал опять же 9 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, уже билеты покупают! Может, мне прикрепить голосовалку, чтобы там отмечались те, кто уже точно знает, что поедет? Так будет видно, сколько человек поедут на экскурсию, а то всё завязано на количество человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, уже билеты покупают!

 

Ну,мы на семейном совете решили, что на один день приедем при любой наполняемости  :biggrin: Даже если в итоге нас будет только двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,мы на семейном совете решили, что на один день приедем при любой наполняемости  :biggrin: Даже если в итоге нас будет только двое.

а мы любую численность встретим, Ирин, даже если вас будет двое! :derisive:  Хотя, уже больше! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Маша, могу помочь во встрече гостей. Можно, например, встретить часть, а пока подъезжают остальные, первой группой отправиться к площадям или на набережную, и там встретиться всем. Насчёт кафе, мне кажется, их маловато в центре и на набережной. Во всяком случае я в этом вопросе пасс, в Европе чаще бываю в кафе, чем в Самаре. В бункер Сталина попасть тяжело - только группой по предварительной договорённости, хотя я однажды случайно попала - скопилось нас у входа 4 человека, и нас пустили, да ещё и экскурсию провели. Да, на парад по пропускам, центр перекроют. Сейчас попробую вставить десяток фото из своего альбома о Самаре на ЯФ в качестве иллюстрации к предстоящему событию.

 

Фотографии в альбоме «Я сама в Самаре», автор YaSamaV на Яндекс.Фотках

 

Это главная площадь Самары - площадь им. В.В. Куйбышева, Оперный театр и памятник Куйбышеву. Примерно так, как паровозик, будут идти колонны на параде

0_10b500_8b9bf86f_M.jpg
 
А это место на Волге называется Ладья. Здесь будут стоять те, кто останется на фейерверк.
0_959fa_e3042a0b_M.jpg
 
На площади Куйбышева проходил парад 7 ноября 1941 года, это памятный знак
0_91885_d532522f_M.jpg
 
Примерно так будет проходить парад. Снимала пару лет назад на генеральной репетиции
0_775f7_42ddeeb_M.jpg
 
Ну а это бункер Сталина - зал заседаний
0_68925_e543dca4_M.jpg
 
Это наш знаменитый Жигулёвский пивкомбинат, а за ним Волга и Жигулёвские ворота - створ на Волге между Жигулёвскими горами (слева) и Сокольими (справа)
0_6854d_677d460b_M.jpg
 
Ну а это ж/д вокзал, куда приедут наши гости
0_67979_86f6b451_M.jpg
 
А это "космодром" в центре города. Не верите? Зря, вот и космонавт идёт к ракете
0_678ed_7ec7908a_M.jpg
 
Здесь, в Самарском суде 9 месяцев работал по специальности (помощником присяжного поверенного) В.И. Ульянов
0_65e02_cebf66d2_M.jpg
 
А это Юрий Деточкин встречает гостей Самары на привокзальной площади вблизи троллейбусной остановки (Эльдар Рязанов родился в Самаре)
0_abbcd_e43d3592_M.jpg
 
До встречи в Самаре!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, Машуля! Подскажите пожалуйста, если у нас обратный поезд в 22.45, то фейерверк нам увидеть не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, Машуля! Подскажите пожалуйста, если у нас обратный поезд в 22.45, то фейерверк нам увидеть не судьба?

Нет, Ольга, не увидите. Когда в Самаре было московское время, фейерверк начинался в 23-00. В этом году в любом случае он будет не раньше 22-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, Галя, отлично! Думаю, вместе мы отлично всё организуем! :derisive: Вита, спасибо за красивые фото!

По поводу бункера, думаю, что мы как раз и будем группой, нас уже получается не меньше 10 человек, экскурсии я тоже смотрела, там микроавтобусы от 10 до 17 человек. Как приеду 15 апреля, я сразу займусь обзвоном экскурсионных фирм, прикинем по стоимости и решим. А по встрече на вокзале будем, наверное, ближе к 9 мая решать, это будет зависеть и от места сбора группы на экскурсию и от того, на какое время кто возьмет билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ольга, не увидите. Когда в Самаре было московское время, фейерверк начинался в 23-00. В этом году в любом случае он будет не раньше 22-00.

Мне кажется, можно будет посмотреть со смотровой площадки ж/д вокзала, если в 22.00 салют будет. На моей памяти салют всегда в 22.00. В прошлом году точно был в 22.00, и мы в каком-то году ходили, тоже в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотела приехать в Самару на встречу, но с сыном едем в Крымскую кругосветку на майские праздники и только ночью с 8 на 9 мая приедем домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша..., ну наконец-то! Только сегодня увидела тему. Молодец! Я конечно же тоже. Мне 40 минут, и я в Самаре. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша..., ну наконец-то! Только сегодня увидела тему. Молодец! Я конечно же тоже. Мне 40 минут, и я в Самаре. :smile:

Отлично! А то уже хотела тебе писать в личку! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...