Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашаем всех на встречу форумчан в Самаре 9 мая 2015 (программа дня в первом сообщении темы)


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела Машулину трамвайную ссылку - последний трамвай 4 идет в 21.26 от Пост.оврага в выходные дни. Может на 9 мая расписание изменится, а может и нет...

А на метро до вокзала не доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

Посмотрела Машулину трамвайную ссылку - последний трамвай 4 идет в 21.26 от Пост.оврага в выходные дни. Может на 9 мая расписание изменится, а может и нет...

А на метро до вокзала не доехать?

Нет, у нас метро до вокзала ещё не довели. Поэтому лучше смотреть салют и концерт на площади Куйбышева, а потом пешочком дойти до вокзала.

Звонила сейчас в кафе "Жили-были". Случилось то, чего я опасалась, у них теперь нет салат-бара... Соответственно на приготовление блюд для 26 человек уйдет какое-то время, либо нужно заказывать меню заранее и платить предоплату где-то за неделю. Марина предлагала забежать перед автобусной туда и заказать, но ведь они только смогут зарезервировать нам столики, а готовить начинать все равно не будут, если не будет предоплаты. Вот не знаю, что будем делать?.. Кто что скажет?

И ещё созвонилась с самарским представительством ТТВ. К сожалению, Инна сама быть не сможет, но очень бы хотела! Она в тур уезжает. Но рекламной продукцией ТТВ нас должны обеспечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пешочком до вокзала оч устраивает))

2. А если перед авт.экскурсией и внести предоплату? Мы же уже все скинемся? Только заранее с меню определиться (ссылка есть).

3. Маша, может тебе сейчас деньги кинуть на карту?

 

Машуля, как драгоценное здоровье???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. А если перед авт.экскурсией и внести предоплату? Мы же уже все скинемся? Только заранее с меню определиться (ссылка есть).

3. Маша, может тебе сейчас деньги кинуть на карту?

 

Машуля, как драгоценное здоровье???

Да неудобно это, боюсь. Вот у нас прогулка на теплоходе заканчивается на Речном вокзале, и оттуда же мы хотели заказать автобусную экскурсию сразу. А бежать в кафе заказывать не с руки, точнее "не с ноги")). Да я бы сделала предоплату, наверное, просто трудно определяться с блюдами... Кто-то одно хочет, кто-то  - другое, а кто-то, может, вообще не захочет горячее... Вот я думала, может, заказать заранее холодные закуски, салат, а горячее уже на месте, кто что захочет... :scratch: Советуйте! Просто я в этом не "профи")), никогда не заказывала, вот и не знаю, как лучше... И хоть напишите, кто как хочет! Я вот теперь не знаю, как верить этому меню на их сайте, ведь там написано и что салат-бар есть, а на поверку выяснилось, что его нет. В любом случае, заедем туда с Сережей, возьмем меню и сравним с тем, которое на сайте.

Температура никак не проходит что-то, дома сижу(( Ну, ничего, прорвемся! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля мы 8го приезжаем, может и закажем 8го холодные закуски и салат, а горячее по приходу в кафе 9го. И  пожалуйста поправляйся! Вот тебе простой совет - прогреть ноги и выпить горячее молоко с медом или чай с малиновым вареньем на ночь. Пропотеешь и будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, скорее выздоравливайте, !  На счёт кафе ... я в этом деле тоже не "дока", поэтому полагаемся на мнение более  сведущих .. Единственное пожелание, чтобы не очень много, ну, не есть же мы туда только пойдём, а и  общаться ! :) ( и немножко выпить,конечно, за ВСТРЕЧУ , за ПОБЕДУ, куда ж без этого ? :):) ) Нам бы и салат -бара хватило...Но нет, так нет, значит как будет , так и хорошо ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что следует заранее заказать несколько салатиков и холодные закуски. Маша, и я предлагаю кинуть Вам на карточку деньги. Или, может быть, как-то пересечемся. Все-таки в одном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, всегда покупаю помадку, когда проезжаю Самару, она у вас действительно вкуууусная, благо поезд стоит долго на станции, есть время прогуляться и выбрать! У нас она почти не продается, один раз купила по случаю и все.

Как вкусно вы пишете! Так и тянет за помадкой в магазин бежать!!!!  А вообще-то я как то на нее внимания и не обращала никогда... Есть приходилось, а сравнивать с какой-то другой - нет. Может поэтому и не оценила ее по достоинству! И о том, что наша помадка где-то очень ценится я не знала! Спасибо за расширение кругозора!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не отказывайтесь! Люди деньги предлагают!))

Без шуток, если у Вас есть карточка сбербанка, то я без проблем кину денюшку. Ведь уже известна стоимость кораблика и экскурсии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не отказывайтесь! Люди деньги предлагают!))

Без шуток, если у Вас есть карточка сбербанка, то я без проблем кину денюшку. Ведь уже известна стоимость кораблика и экскурсии!

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin: а ладно вам! Давайте я сначала экскурсию куплю! Потом заедем по пути в трактир и разберемся с меню и ценами. А там видно будет! Но мне все равно интересно услышать как можно больше мнений по меню, и вообще по кафе! Не скромничайте, пишите, как есть. Я же не могу решать за всех, что кому есть! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Наташе,  любые салаты и закуски. Мы ведь утром в гостинице позавтракаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:Девочки! Активнее! Говорила же я, меню нужно заранее продумать.

Предлагаю на кораблик запастись бутербродами, фруктами, конфетами (и побольше!!!) и шампанским (ведь "Без бокала нет ВОКАЛА!" :derisive:)....  Сок и простая минералка тоже не помешают.

Потому как нам до вечерних посиделок в кафе весь день гулять (а на воде жор не реальный нападает). Если хорошо подкрепимся заранее, то  до 17.30 - 18.00 вполне протянем.

А вот элементарный салат из свежих овощей, фирменную солянку, селедку и нарезку мясную можно заказать и заранее. За одно и ногу свою в банкетный зал на определённое время поставим, исключим из программы сдвигание столов и поиск стульев.

Ну,...,  в общем я предложила..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как все организационные вопросы решает принимающая сторона "Машуля и К", то принимаю любые ваши решения. Если можно зарезервировать столики заранее, то лучше это сделать, чтобы потом не возникло непредвиденных обстоятельств. А вот насчет меню, может быть на месте с заказами определимся. Пока готовят, пообщаемся. Мне сейчас трудно определиться, что я захочу есть. Но я присоединюсь к большинству. Если же заказ обязательно нужно сделать заранее, то я смогу перевести деньги на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не привередливые, в конце концов мы же пообщаться едем, а не поесть. Что подадут, то и будет "оприходовать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:Девочки! Активнее! Говорила же я, меню нужно заранее продумать.

Предлагаю на кораблик запастись бутербродами, фруктами, конфетами (и побольше!!!) и шампанским (ведь "Без бокала нет ВОКАЛА!" :derisive:)....  Сок и простая минералка тоже не помешают.

Да, Марин, это в обязательном порядке! Мы уже с Ириной в личке обсуждаем магазины по ходу нашего движения, благо она живет в центре. Думаю, заранее покупать не имеет смысла, по пути от ж/д до Речного вокзала прикупим кое-какую закуску в любом встречном магазине. Шампанское мы тоже уже несем (но это, типа, сюрприз был :derisive: , хотя какой уж тут сюрприз, когда на встрече форумчан в Москве каждый подходил и показывал в сумочке "припасенное" :biggrin: ).

А в "Жили-были" мы заглянем на днях, и тогда дам ориентировки по меню и пр.. Думаю, предложить такой вариант - заказать сразу по салату, потом нарезку мясную и овощную, если надо. А уж дальше все, кто захочет второе, закажут, и пока мы все едим холодные закуски, приготовят основные блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Всем привет. Маша, а на кораблике ведь, наверное, нельзя употреблять ...? Да и набережная у нас - территория, свободная от алкоголя ... .

         Завтра уезжаю в тур 2AS "Вся Словения плюс Хорватия и Венгрия" (правда. визы до сих пор не открыты). Слайд-шоу о туре за мной. На форуме появлюсь 6 мая вечером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, хорошего отдыха и массы впечатлений! И привези нам пожалуйста на встречу хорошую погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Всем привет. Маша, а на кораблике ведь, наверное, нельзя употреблять ...? Да и набережная у нас - территория, свободная от алкоголя ... .

         Завтра уезжаю в тур 2AS "Вся Словения плюс Хорватия и Венгрия" (правда. визы до сих пор не открыты). Слайд-шоу о туре за мной. На форуме появлюсь 6 мая вечером. 

Да что Вы! Когда очень хочется, то можно!)) Кто это за нами там следить будет?)) Мы же не до "чертиков", а чисто символически. В поезде тоже пить нельзя, когда нас это останавливало?))

Отличной Вам поездки!!! А я сегодня еду выкупать экскурсию! :derisive: Каждый день звонят организаторы, говорят, что уже забронировали нам экскурсовода, а вот напряг с автобусом на 30 человек, но уверили, что это только их проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент (думаю, что количество уже не изменится) стоимость автобусной экскурсии по Самаре на автобусе Хайгер получается 640 рублей. Предлагали ещё по 720 руб. с вручением красочного путеводителя по городу на двух языках. Но я думаю, наверное, мы лучше сэкономим, хотя, конечно, разница небольшая? девушка сказала, что в самом крупном нашем книжном магазине такой путеводитель стоит 200 рублей. Этот путеводитель - их собственная разработка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если можно, допишите, пожалуйста ещё одну туристку - Ольгу из Самары. Я была с ней в трёх поездках от ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если можно, допишите, пожалуйста ещё одну туристку - Ольгу из Самары. Я была с ней в трёх поездках от ТТВ. 

Да, конечно, допишу. Она знает всё о программе и расценках? И куда она подойдет - к кораблику или к началу экскурсии по Самаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, задачу минимум мы сегодня с Сережей выполнили!)) Заказали экскурсию, она будет начинаться в 13.45 от Часовни Св. Алексия у Речного вокзала, а закончится у нашего кафе. Стоимость экскурсии - 640 рублей с человека. Прогулка на кораблике ориентировочно, согласно сайта, стоит 350 рублей с человека. По телефону сказали, что пока точной информации нет.

Теперь по обеду/ужину. Мы сегодня приблизительно прикинули в кафе меню. Заказали салаты на каждого из расчета ("Обжорка" (180р.) или "Цезарь" (205руб.)), нарезки - 5 мясных и 5 овощных на всех, потом горячее - свинину в тертом картофеле по 340 р. http://www.zhili-byli.vidgroup.ru/menu/menuall/group-1967/

Из напитков заказали морс клюквенный (он у них очень вкусный) и настойку клюквенную 3 графина, остальной алкоголь - свой. За аренду отдельного зала с нас не берут, а только плюсуют 10% за обслуживание. Зал с телевизором и музыкой отдельный, столики предложили поставить буквой "П", мне кажется, отлично! Получилась на человека следующая ориентировочная сумма - 863 руб. (в зависимости от выбранного салата и горячего блюда). Теперь нам с вами нужно определиться с меню и чтобы мне уже им дать окончательный расчет и сделать минимальную предоплату. Сказали, что любая предоплата, хоть 3000 руб., поэтому деньги слать мне на карту не надо, без проблем оплачу.

Я предлагаю, выбрать из салатов два каких-то наименования, т.е. 13 человек будет один салат, и другие 14 человек - другое наименование. Например, предлагаю "Цезарь" и "Обжорку", или "Оригинальный" ещё посмотрите, они вкусные и сытные. Также по горячему. Например, половина будет свинину в тертом картофеле (ещё неплохая "Свинина по-трактирски" - 320 руб.), а остальные - рыбу (Рыбка по-русски в сливочном соусе (треска) - 305 руб.). Мне понравились из меню именно они. Порции большие, сытные. Количество порций я разделила "от фонаря", естественно, если будет больше желающих по рыбе (или по свинине), то так оно и будет. Посмотрите меню и цены здесь и напишите мне в личку, кто что будет. Салаты - http://www.zhili-byli.vidgroup.ru/menu/menuall/group-2183/ Вторые блюда http://www.zhili-byli.vidgroup.ru/menu/menuall/group-1914/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вашу активность! Осталось совсем немного гостей и самарцев без заявок, написала всем в личку. В ближайшее время всё посчитаю на каждого, согласно вашим заявкам, и пришлю в личку точную сумму. А что по общим блюдам - достаточно мы с Сережкой заказали количество? Нам администратор все говорила, что это мало, но Сережка был не преклонен, всегда, говорит, остается всё на столах. Хотя, если не хватит, морс всегда можно дозаказать ещё, также как и нарезку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...