Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашаем всех на встречу форумчан в Самаре 9 мая 2015 (программа дня в первом сообщении темы)


Рекомендуемые сообщения

Внимание! Внимание! Уже началась продажа билетов на поезда на 8-9 мая! Если вы помните, я как-то анонсировала встречу форумчан 9 мая в Самаре!!!! Приглашаю всех-всех-всех в наш прекрасный город, который очень тщательно сейчас готовится к празднику Победы! Задумки есть многочисленные по проведению этой встречи :derisive: Очень бы хотелось узнать сейчас, кто хочет приехать в наш город на встречу, и какого числа удобнее встречаться! Для примера плацкартный билет даже из Москвы до Самары будет стОить в районе 1000 рублей!!! В особенности ждем всё Поволжье, а если кто-то из форумчан из других уголков России захочет приехать, будем рады вдвойне!

 

Предварительно предлагаю следующее расписание на 9 мая (время самарское):

 

10.30 - встреча на ж/д вокзале (можно у памятника Деточкину на Привокзальной площади, через дорогу от самого вокзала);

едем все вместе на общественном транспорте до Речного вокзала;

11.00 - 12.00 - прогулка по I очереди набережной вблизи Речного вокзала, по необходимости покупка продуктов для перекуса где-нибудь по пути;

12.00 - 13.30 - прогулка на кораблике по Волге (350 руб.) на 1,5 часа с песнями, речевками, шампанским и перекусом (кто чего сам пожелает   :smile: )   :dance4:    :dance4:    :dance4:

14.00 - 17.00 - организованная автобусная экскурсия по Самаре (640 рублей). КЛАССИЧЕСКАЯ ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО САМАРЕ «СТАРИНА И МОДЕРН». Описание программы здесь

 

Экскурсию можно завершить на прогулочной улице в центре города (ул.Ленинградская) и затем направиться на обед-ужин в трактир русской кухни "Жили-были". Трактир на улице Куйбышева http://www.zhili-byl...group.ru/about/  Меню

 

0_8c7ae_bd87c8eb_XL.jpg

 

0_dddf0_7c611ec3_XL.jpg

 

0_b67a5_b6d7049b_XL.jpg

 

0_7766f_e9c79962_XL.jpg

 

 

 

0_c8f7d_309122e3_XL.jpg

Хочу представить вам вот этот фильм о Самаре канала НТВ, чтобы вы могли немедленно решиться на поездку! Ждем всех! Мы в Самаре гостей принимать умеем! :derisive:  :dance4:  :dance4:  :dance4:

http://www.youtube.com/watch?v=rWNgl8kxkUE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

Маша,а можно подробнее о планах? "8-9 мая" это на два дня планируется,т.е. гостиница нужна или одним днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,а можно подробнее о планах? "8-9 мая" это на два дня планируется,т.е. гостиница нужна или одним днем?

Вот я и хотела узнать, кому как удобнее. Вообще, тарифы РЖД 50% 8 и 9 мая, т.е. можно 8 мая выехать, а 9 мая с утра быть в Самаре. Я хочу заказать какую-нибудь интересную экскурсию, если по времени будем укладываться, то прокатиться на речном трамвайчике по Волге и полюбоваться Самарой с воды, и, конечно, устроить посиделки в кафе. Вечером 9 мая можно уже уехать всё по тому же тарифу 50%.

Если вдруг кому-то удобнее приехать уже 8 мая и заночевать, мы с Сережей обязательно всех встретим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз этот вариант устраивает! Приехать утром 9 и вечером обратно  :good2:

Кстати, Ирина, из Саратова ещё собирается на встречу в Самару Людмила, так что будет компания в поезде :derisive: и ещё девочки собирались, не знаю, изменилась ли ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тарифы ржд они только сейчас начались? И на что действуют? Покупала билеты на 8 и на 9 число в первый день продаж, цены были такие же, как на другие даты, а сапсан и подороже 9 числа, чем 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тарифы ржд они только сейчас начались? И на что действуют? Покупала билеты на 8 и на 9 число в первый день продаж, цены были такие же, как на другие даты, а сапсан и подороже 9 числа, чем 8

Я сейчас проверяла, тариф на март на встречу форумчан был - 1637 рублей (плацкарт), а на 8 мая на тот же поезд - 966 рублей. Это просто ежегодные сезонные фиксированные тарифы, это не акция. http://pass.rzd.ru/static/secure/ru?STRUCTURE_ID=5267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас проверяла, тариф на март на встречу форумчан был - 1637 рублей (плацкарт), а на 8 мая на тот же поезд - 966 рублей. Это просто ежегодные сезонные фиксированные тарифы, это не акция. http://pass.rzd.ru/static/secure/ru?STRUCTURE_ID=5267

Разобралась, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобралась, спасибо

Лен, приезжай к нам в гости! Там, говорят, теперь какой-то скоростной поезд между нашими городами курсирует! Ждем форумчан из всех уголков России!!! Обещаем, что будет интересно, ну и конечно, весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какая отличная идея! Была в Самаре в конце восьмидесятых. Так хочется всех увидеть! Созвонилась с Татьяной (nita_ru), она тоже захотела приехать к вам в Самару. Так что мы серьезно рассматриваем предложение о встрече. Маша, а будет возможность посоветовать нам какую-нибудь гостиницу не далеко от вокзала, или в другом удобном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А я живу в Самаре. А на форум выкладываю фоторепортажи о путешествиях с ТТВ. Репортажи называются "Слайд-шоу...". В апреле еду в очередной тур на Балканы. 6 мая буду в Самаре. Поезда "Москва-Самара" идут от 13 часов (фирменный поезд "Жигули") до 21 часа (через Пензу). Ежедневно 7 - 10 поездов, смотрите сайт РЖД. На "Жигули" плацкартных вагонов нет, только купейные. Я по акции купила на 23 апреля за 1997 рублей. Из Москвы - 68 поезд, сейчас по акции верхние полки купе - до 2 тысяч рублей. 9 мая у нас будет военный парад (Куйбышев был запасной столицей СССР в 1941 - 1943 годах). Фейерверк над Волгой на высоком берегу. В этом году метро дотянули до набережной, так что народа. думаю. будет ещё больше на фейерверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за приглашение, с  удовольствием  приехала бы на встречу, но 9 мая будем возвращаться с Алевтиной из тура "Романтические дороги Германии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а утром 9 мая во сколько будем встречаться и где? От этого зависит каким поездом ехать.Вот видишь как мы все загорелись встречей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а утром 9 мая во сколько будем встречаться и где? От этого зависит каким поездом ехать.Вот видишь как мы все загорелись встречей

Я смотрю расписание,у нас без вариантов: поезд 59 отправление в 22-12,прибытие в 07-12. Остальные прибывают ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша я заинтересовалась идеей встречи! В принципе возможна встреча, мне ехать 18 часов, если выеду 8 мая, 9 мая буду на месте, но вот вечером обратно не удобно ехать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша я заинтересовалась идеей встречи! В принципе возможна встреча, мне ехать 18 часов, если выеду 8 мая, 9 мая буду на месте, но вот вечером обратно не удобно ехать обратно.

Наташ, а поезд 088 Самара-Нижневартовск через Челябинск не идет? Он отправляется в 21:55 из Самары. Мы на нем планируем уезжать.

Я сейчас смотрела его маршрут. В Челябинске он в 16 с чем-то. Так, что очень подходящий поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы сможем определиться только числа5-6,ибо пока по графику 9 мая у меня поставка товара,но дорога доставочной машины пересекается с парадом идущим на Красной площади...но пока ничего не знаю,вдруг придумают как объехатьЛенинградку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!!!! Неужели, все смогут??? Классно!!!! Даже не ожидала столько желающих, но в тайне надеялась :derisive: ! ЗдОрово!  :dance4:  :dance4:  :dance4:

 

Маша, какая отличная идея! Была в Самаре в конце восьмидесятых. Так хочется всех увидеть! Созвонилась с Татьяной (nita_ru), она тоже захотела приехать к вам в Самару. Так что мы серьезно рассматриваем предложение о встрече. Маша, а будет возможность посоветовать нам какую-нибудь гостиницу не далеко от вокзала, или в другом удобном месте.

Нина, я, конечно, не интересовалась гостиницами, но наши гости жили в IBIS, там цена сейчас в районе 2700р. Я попробую поспрашивать на работе, что они советуют командировочным. 

Время встречи определим по вашим поездам, наверное. Напишите, кто во сколько прибывает, встречать будем на вокзале всех, наверное, или как-то определим "среднее" время прибытия. Очень рада, что откликнулись и самарцы, вместе встретим гостей, я думаю, лучше и организованней! Напишите, как вы думаете, как было бы лучше и удобнее. Потом для наглядности можно и голосовалку прикрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 мая у нас будет военный парад (Куйбышев был запасной столицей СССР в 1941 - 1943 годах). Фейерверк над Волгой на высоком берегу. В этом году метро дотянули до набережной, так что народа. думаю. будет ещё больше на фейерверке.

Ну, на парад нас вряд ли пустят, там, скорее всего, по пропускам. А вот фейерверк точно посмотрим с теми, кто уезжает поздно или останется на ночь в Самаре! Кафе, я думаю, за ранее заказывать не надо, с этим проблем в Самаре нет, придем и закажем на месте, кто что хочет. Как считаете? 

Я вот завтра улетаю в отпуск, а по возвращении плотно займусь организационной частью, поищу экскурсоводов и транспорт. Лишь бы они работали 9 мая... или тогда отдельно найду экскусовода, отдельно - транспорт. Конечно же, лучше пораньше знать, сколько будет человек, от этого стоимость зависеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...