Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

Промсвязьбанк пойдет?

подойдет. у меня карта оформлена в местном банке, который поглотил промсвязьбанк. и нигде с оплатой этой картой проблем не было

а отель забронировать и билет купить в инете я по ним смогу? Вроде дебет карты не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Промсвязьбанк пойдет? Вообще есть еще Райфайзен и Траст (из иностранных).
Райф на 8-м месте в российском рейтинге банков, ПСБ на 9-м...

это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отель забронировать и билет купить в инете я по ним смогу? Вроде дебет карты не подходят.
Скажем так, для оплаты в интернет подходят не все дебетовые карты, также как и не все кредитные...здесь не этот статус является определяющим, а наличие у карты специального CVV-кода (или возможность его получения) для авторизации в инете...Часто банки предлагают к основной карте оформить дополнительную, именно для оплаты в сети...

 

А 8 и 9 места в рейтинге - это очень хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт оформления банковской карты, лучше иметь несколько карт, но на один счёт. Карты MC и Visa. Как тут правильно отметили, что для стран Еврозоны лучше пользоваться картой МС, а для стран не входящих в Еврозону, такие как Норвегия, Швеция, Дания, которые я так часто посещаю, оптимальнее пользоваться карточкой Visa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользовался в Париже сетью Велиб? Это система велосипедов напрокат. Обязательно нужна карта и 150 евро на ней + сумма для оплаты самого проката. Какую карту лучше открыть? Хочу в следующем году снова поехать в Париж и опробовать Велиб, но пока нет карты. :oops:

Есть опыт использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, можно и наличкой оплатить 10-15 Евро и взять велосипед напрокат, чем заниматься таким геморроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, можно и наличкой оплатить 10-15 Евро и взять велосипед напрокат, чем заниматься таким геморроем.

А где взять? Еще ведь залог берут, если вдруг угнать вздумается. Того карта и требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот как! Теперь понятно. Просто я был на Майорке, при отеле был прокат велосипедов. Брал велоспед на целый день, разумеется никакого залога не оставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... при отеле был прокат велосипедов. Брал велосипед на целый день, разумеется никакого залога не оставлял.

При отеле, в котором Вы жили, надо понимать? В таком случае, залог не требуется. Куда ж Вы делись бы с "подводной лодки"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал из италии оплатить бинокль визой тут http://optivisions.ru/category_3.html - товарищу утопили, хотелось чтоб по приезду дома его ждал новый. Карта Альфа - банка, при попытке оплатить карту заблокировали нафиг - подозрительная операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал из италии оплатить бинокль визой тут http://optivisions.ru/category_3.html - товарищу утопили, хотелось чтоб по приезду дома его ждал новый. Карта Альфа - банка, при попытке оплатить карту заблокировали нафиг - подозрительная операция.

А обратиться в свой банк, как клиент слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слабо -банк идиотский, нужно морду показать свою для снятия блока, хотя дочке купил авиабилеты

здесь - оплата прошла :) хз чего это. Яндекс на эту тему молчит, хотя может не то спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:evil: Так это реклама. А мы-то подумали у человека проблема.

Просьба к модераторам забанить товарища.

Хитрый попался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это реклама. А мы-то подумали у человека проблема. Хитрый попался...
А мне вот "хитрость" изначально показалась...но подумав, решил, что напрасно...вроде органично вписалась ссылка...да и сейчас по делу...Думаю, реальный чел...

 

Или это грамотный пошаговый развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, рекамирует товарисч что-то или нет. Но могу дать совет в тему по альфа-банку, как избежать блокировки в будущем. В этом году перед поездкой по нескольким дальним странам я обратилась в телефонный центр банка и попросила не блокировать операции, совершенные на территории этих стран в такой-то период. На это время банк снимает с себя всю ответственность за риски по подозрительным операциям, но зато я гарантированно была с картой на все время поездки. Т.к. остаться черти знает где без денег куда более неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и недели после моего возвращения из за кордона!

Пользовался Там картой зарплатной, рублевой виза электрон нашего Российского очень знаменитого банка с многовековыми традициями :D

Ни каких(апсолютно) затруднений не испытывал при снятии налички в уличных банкоматах в любое время суток а также оплачивал ею покупки в Авиньоне, Мадриде, Савонне, Граасе, Венеции и.т.д!

 

п.с. Этот пост не несет ни какой смысловой нагрузки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, рекамирует товарисч что-то или нет. Но могу дать совет в тему по альфа-банку, как избежать блокировки в будущем. В этом году перед поездкой по нескольким дальним странам я обратилась в телефонный центр банка и попросила не блокировать операции, совершенные на территории этих стран в такой-то период. На это время банк снимает с себя всю ответственность за риски по подозрительным операциям, но зато я гарантированно была с картой на все время поездки. Т.к. остаться черти знает где без денег куда более неприятно.

+1

именно об этом же меня просили и в Райффайзене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, рекамирует товарисч что-то или нет. Но могу дать совет в тему по альфа-банку, как избежать блокировки в будущем. В этом году перед поездкой по нескольким дальним странам я обратилась в телефонный центр банка и попросила не блокировать операции, совершенные на территории этих стран в такой-то период. На это время банк снимает с себя всю ответственность за риски по подозрительным операциям, но зато я гарантированно была с картой на все время поездки. Т.к. остаться черти знает где без денег куда более неприятно.

+1

именно об этом же меня просили и в Райффайзене

 

А я платила Сберовской картой в этом году в Литве, Латвии, Эстонии, банк не предупреждала, и нигде меня не блокировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я раньше так пользовалась спокойно, пока меня однажды не заблокировали в Париже, оставив без средств к существованию :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я платила Сберовской картой в этом году в Литве, Латвии, Эстонии, банк не предупреждала, и нигде меня не блокировали.

Аналогично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я раньше так пользовалась спокойно, пока меня однажды не заблокировали в Париже, оставив без средств к существованию :shock:

А вот на такой критический случай у меня всегда в запасе(НЗ) карта другого не менее именитого банка! Ну и всегда есть небольшая заначка налички на непредвиденный случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...