Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур форумчан - 2016! Новогодние шедевры Чехии и Саксонии!


Рекомендуемые сообщения

Это не ошибка? Уже прорабатывается встреча 2017-го?  :huh:

Да, Толя! Обычно мы его презентуем непосредственно в туре. В этой сложной ситуации нам нужно уложиться в определенную сумму, ведь наши форумские туры позиционируются, как доступные для всех, а задумка у нас оооочень заманчивая! Подробности на форум постараемся выложить сразу по приезду из форумского тура 2016!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Рождественская ярмарка на Пражском граде.

http://www.vinegret.cz/23628/foto-rozhdestvenskaya-yarmarka-na-prazhskom-grade/

Леночка, какая красота! Вот только мне показалось, что глинтвейн подорожал. В киосках я увидела цену в 55-60 крон... Пиво дешевле в Праге)) Зато теперь будут сувенирные кружки!

 

342647-2.jpg

 

342647-9.jpg

Рождественская ярмарка во дворе Stájový dvůr открыта ежедневно с 09:00 до 19:00, на площади У святого Йиржи (náměstí U svatého Jiří) — ежедневно с 09:00 до 21:00.

 

Ещё там же увидела новость, которая не очень порадовала: "Чешские отели будут обязаны внести в свои регистрационные карточки новые графы. В них иностранных гостей попросят сообщить дополнительную информацию о себе — номер выданной визы, адрес постоянного проживания на родине и цель визита в Чехию. Такие требования к гостиничным предприятиям предъявляет обновленный закон о пребывании иностранцев, который вступит в силу 18 декабря нынешнего года."

Затянется, наверное, заселение в отели... как когда-то в Остраве, по-моему.

 

А также здесь можно ознакомиться с часами работы известных сетевых магазинов в Чехии в период новогодних праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, прошу меня с Людмилой включить в список экскурсии в "Зеленые своды" с гидом.  

 

Раньше не могла ответить, на работе нет доступа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Зеленые своды" с гидом список прежний (который я публиковала недавно), и он у гида. Я поняла по вашим комментариям, что всё в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ прислал нам обновленную программу с ценами ужинов, кроме этого, Брно перенесен с 31-го  на 30 декабря.

4-forum.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, какая красота! Вот только мне показалось, что глинтвейн подорожал. В киосках я увидела цену в 55-60 крон... Пиво дешевле в Праге)) Зато теперь будут сувенирные кружки!

 

 

 

 

Машуль, цены в этом году и впрямь очень "кусачие". Глинтвейн или горячее вино, как написано на ценниках, действительно по 50 крон за стаканчик. Красное вино дороже белого - 55-60 крон.

На фото - магазинчик на улице Крестоносцев ( Křižovnickа), в 50 метрах Карлова моста, где пекут пряники ручной работы, цена соответствующая :biggrin: , есть горячий шоколад и глинтвейн http://mapy.cz/zakladni?planovani-trasy&x=14.4145364&y=50.0862794&z=18&rc=9g..7xXwqYRXVS&rl=K%C5%99i%C5%BEovnick%C3%A9%20n%C3%A1m%C4%9Bst%C3%AD%20193%2F2%2C%20Praha%2C%20110%2000%2C%20okres%20Hlavn%C3%AD%20m%C4%9Bsto%20Praha&rl=K%C5%99i%C5%BEovnick%C3%A1%20191%2F1%2C%20Praha%2C%20110%2000%2C%20okres%20Hlavn%C3%AD%20m%C4%9Bsto%20Praha&rp={%22criterion%22%3A%22fast%22}&ri=0

 

4229296.jpg

 

4229298.jpg

 

4229297.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брно перенесен с 31-го  на 30 декабря.

attachicon.gif4-forum.doc

Мне нравится такой вариант. 31-го пораньше выезжаем, и, думаю, получится побольше времени в Телче.

А 30-го многие поедут в Ледницко-Валтицкий комплекс? Во сколько планируется эта экскурсия  и на какое время намечен ужин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится такой вариант. 31-го пораньше выезжаем, и, думаю, получится побольше времени в Телче.

А 30-го многие поедут в Ледницко-Валтицкий комплекс? Во сколько планируется эта экскурсия  и на какое время намечен ужин?

Думаю, что это Ирина поработала со временем и всё учла. ТТВ нам уже писали, что ужин начнется ориентировочно в 19.00.  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17375-novogodnij-tur-forumchan-2016-est-mesta-novogodn/page-87?do=findComment&comment=569949 Мы обязательно в Моравский крас!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Зелёные своды" нужно с гидом. Первый раз были без него...Ничегошеньки не поняли. А вот когда нам в следующий раз такие подробности стали рассказывать, дети ходили с открытым ртом.

   Обязательно поднимитесь в рыцарский зал. Его почему-то не всегда анонсируют. Он обалденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Зелёные своды" нужно с гидом. Первый раз были без него...Ничегошеньки не поняли. 

Риточка, спасибо большое за подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях одна из наших форумчанок ездила на "разведку" в район Парка Победы и проинспектировала близлежащие кафе. От этой форумчанки, которая пока остается инкогнито :derisive: , появилась информация о ещё одном кафе, которое находится непосредственно рядом с парковкой нашего автобуса. Просто до "Кофе-Хаус" и "Шоколадницы" нужно идти через подземный переход, а это кафе "Чао-какао" находится на стороне парковки вот здесь https://maps.yandex.ru/org/restoran_chao_kakao/1311423045

На фото всё довольно прилично... И даже ещё одна форумчанка Танюша Грета (за что ей отдельное спасибо :air_kiss: ) уже созвонилась с сотрудниками и узнала, что они в виде исключения смогут нам его открыть в 7.00 утра. Цены там довольно демократичные, например, греча, рис, спагетти 39 рублей, салаты 41-56 рублей, хвалят выпечку. В 7.00 они как раз обещали, что в нашем распоряжении будет кофе, чай и выпечка, а ближе к 9.00 можно рассчитывать и на горячие блюда к завтраку - каши, яичницы и омлеты.

Итак, встречаемся перед автобусом именно в "Чао-какао"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях одна из наших форумчанок ездила на "разведку" в район Парка Победы и проинспектировала близлежащие кафе. От этой форумчанки, которая пока остается инкогнито :derisive: , появилась информация о ещё одном кафе, которое находится непосредственно рядом с парковкой нашего автобуса. Просто до "Кофе-Хаус" и "Шоколадницы" нужно идти через подземный переход, а это кафе "Чао-какао" находится на стороне парковки вот здесь https://maps.yandex.ru/org/restoran_chao_kakao/1311423045

На фото всё довольно прилично... И даже ещё одна форумчанка Танюша Грета (за что ей отдельное спасибо :air_kiss: ) уже созвонилась с сотрудниками и узнала, что они в виде исключения смогут нам его открыть в 7.30 утра, дополнительно она хотела договориться на 7.00, но это уже ближе к делу. Цены там довольно демократичные, например, греча, рис, спагетти 39 рублей, салаты 41-56 рублей, хвалят выпечку. В 7.00 они как раз обещали, что в нашем распоряжении будет кофе, чай и выпечка, а ближе к 9.00 можно рассчитывать и на горячие блюда к завтраку - каши, яичницы и омлеты.

Что скажете, прибывающие рано утром?

Машуль))плюс в том, что не нужно бродить по переходам с чумаданами......... :dance3: и это очень БОЛЬШОЙ плюс)))))и до автобуса бежать (в случае длительных посиделок :popcorm1: ) не далеко...но в Парк Победы смотреть ледяные чудеса не пойдем?((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучая обновленную программу по Машиной ссылке, пост# 1835, обратила внимание на" обзорная экскурсия по старому городу"... Получается расширенной экскурсии по Дрездену не будет? Были же пожелания по Нойштаду погулять, в молочный магазин заглянуть. Самим планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены для района Поклонной просто сказочные ))) Но с омлетами и яичницами поутру на непрогретом оборудовании будьте поаккуратней, а лучше избегайте вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что прямо рядом с местом встречи. Я за новое место дислокации утренней бригады "казанцев" и не только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучая обновленную программу по Машиной ссылке, пост# 1835, обратила внимание на" обзорная экскурсия по старому городу"... Получается расширенной экскурсии по Дрездену не будет? Были же пожелания по Нойштаду погулять, в молочный магазин заглянуть. Самим планировать?

Лида, там не всё корректировалось. Ирина сейчас поехала в тур и должна увидеться с местными гидами и обсудить нашу расширенную экскурсию. Пожелания наши по Нойштадту она знает, и я добавила, что ещё какие-то новые объекты будут только приветствоваться. Также постарается попасть в Праге в ресторан и поговорить насчет нашей буквы "П" :derisive: Прям, даже не знаю, останется ли у неё время на рождественскую группу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль))плюс в том, что не нужно бродить по переходам с чумаданами......... :dance3: и это очень БОЛЬШОЙ плюс)))))и до автобуса бежать (в случае длительных посиделок :popcorm1: ) не далеко...но в Парк Победы смотреть ледяные чудеса не пойдем?((((((

Да, при нашем обсуждении с "загадочной форумчанкой" в личке это был главный аргумент! Посидим-посидим, а там решим, куда пойдем. Кто-то наверняка останется в кафе с чемоданами, а налегке всё проще через переход сгонять в Парк Победы при желании, да можно даже "группами по трое" :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпаргалка, которую установила Маша, показывает сегодня, что до начала новогоднего тура форумчан остается 12 дней.

Всех форумчан, прибывающих в Москву, а также местных жителей, прошу заглядывать в тему "Встречи форумчан", чтобы не пропустить анонс нашей встречи 27 декабря накануне путешествия. Причем, это выходной день, поэтому о работе и выполнении любой ценой годового плана, можно не переживать.

Москву уже практически украсили, ожидается яркая программа. А у нас, как всегда, будет весело и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что прямо рядом с местом встречи. Я за новое место дислокации утренней бригады "казанцев" и не только!

Казанская "гряда" высказалась за смену кафе, а вот омичи чего-то молчат....  :derisive: Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественская ярмарка на Пражском граде.

http://www.vinegret.cz/23628/foto-rozhdestvenskaya-yarmarka-na-prazhskom-grade/

 А после  Рождественской ярмарки, форумчанам можно посоветовать неисхоженную достопримечательность Праги, как ПИВНЫЕ ВАННЫ.

      http://www.praga-praha.ru/pivni-lazne/

 

GRAND-RELAX-8-800x652.jpg

 

 

GRAND-RELAX-1-800x1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О пивных ваннах кое-кто из форумчан ещё с первого нашего общего тура мечтает!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О пивных ваннах кое-кто из форумчан ещё с первого нашего общего тура мечтает!))

Ещё как мечтает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно ))))))

 

rycjpG729o4.jpg

У нас обычно другая проблема - нам на все времени не хватает, а не денег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...