Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур форумчан - 2016! Новогодние шедевры Чехии и Саксонии!


Рекомендуемые сообщения

Согласана С Манюней: можно букву "П" развернуть "ножками" к сцене (там ведь не будет никакого представления и сцена свободна). При этом получается свободное пространство между сценой и серединой, где мы можем выступить, провести конкурсы. Мы, конечно, не элита, но у нас уже будет намеченная программа. А вторая группа может зеркально к нам сесть, т.е. в сторону выхода. Р.S. надеюсь, доступно объяснила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Как-то не очень элитно вторую группу, которая тоже по 40 евро заплатила за ужин, к нам спиной и лицом на выход садить.

 

Согласана С Манюней: можно букву "П" развернуть "ножками" к сцене (там ведь не будет никакого представления и сцена свободна). При этом получается свободное пространство между сценой и серединой, где мы можем выступить, провести конкурсы. Мы, конечно, не элита, но у нас уже будет намеченная программа. А вторая группа может зеркально к нам сесть, т.е. в сторону выхода. Р.S. надеюсь, доступно объяснила

может все-таки за один стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей группы пока так и нет в разделе "Прибытие" на главной странице сайта. Но если останется в силе заявленный ранее 96 поезд, то значит мы будем возвращаться вместе с группой Юли Масюк, с которой встречаем Новый год в ресторане. Только вот пока неизвестно, есть ли среди них кто-то из форумчан. Так что будем привлекать в свои ряды новых путешественников. Думаю, что они обратят внимание на нашу веселую, дружную группу, а об общении на форуме мы им расскажем.

Нет, Танюша, мы не с Юлей Масюк встречаем Новый год, а с Галай. Но все равно не будем рулить столиками второй группы, это уж пусть их гид решает :derisive: Манюню-то я знаю, она не промах, она бы вообще весь ресторан под нас "подмяла", если бы захотела))) Некоторые вот не знают, как она рулила матросами на кораблике в Самаре! :take_exa: Они тогда были готовы нам столы даже буквой ЗЮ поставить))) А я тогда напишу про букву "П", посмотрим, сумеет ли отдел бронирования объяснить такую расстановку ресторану)), ну, картинку пришлют. :don-t_me:И сядем мы, конечно, лицом к другой группе, потому как гиды готовят совместную программу, а не только для нас. Эксклюзивная программа у нас будет на вечере 30 декабря и в любимом автобусе!  :derisive:

Мы появимся в разделе Отправление/Прибытие только тогда, когда наша группа будет закрыта, а пока она добирается, и с одним нашим туристом вопрос не до конца решен (пока не буду писать, о ком идет речь).

Сейчас разговаривала с нашим гидом и она обещала в ближайшем туре попасть в наш ресторан и на месте всё выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои участники тура! У нас вырисовывается 4 января "прощальный ужин" во Вроцлаве. Судя по трафику в этот день, мы прибудем во Вроцлав примерно в 18.00, и вот ТТВ нам предлагает либо провести ужин в отеле, либо в... Свидницком подвале! Кто был во Вроцлаве, наверное, его помнят - тот, который в средневековой Ратуше в центре города. С подвалом, думаю интересней? Во-первых, совместим приятное с полезным с приятным :derisive:  - пойдем от отеля и заодно проведем кратенькую экскурсию. Там к тому же и дегустация входит - два разных пива по 0,3 л. Вот только чтобы влезть в нормальную сумму, можем заказать что-то попроще (куриное филе и картофель фри, например) и без десерта. Предлагался к пиву "журек", но мне кажется как-то суп к пиву совсем не подходит. Суп горячий, и два бокала холодного пива. Как-то не "комильфо", тут больше подошла бы настоечка какая-то))) Поэтому, я думаю, что лучше просто горячее блюдо. Тем более "журек" суп на любителя, далеко не все его любят за его специфический кисловатый привкус.

0_b6a2c_8a1ff5dd_XL.jpg

В варианте с ужином в отеле - салат, основное блюдо, десерт, 1 напиток.

Оба варианта за 10 евро. Что вы думаете? Какой вариант предпочтительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой симпатичный подвал!!!

Хочу в подвал, но без журика))

 

Машуля, а как в отзыве по твоей ссылке про паб Spiz хорошо написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз там с Леной были. Пиво нормальное было. Там такая смешная история была, потом расскажем. :smile:  Мы за подвал без журека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои участники тура! У нас вырисовывается 4 января "прощальный ужин" во Вроцлаве. Судя по трафику в этот день, мы прибудем во Вроцлав примерно в 18.00, и вот ТТВ нам предлагает либо провести ужин в отеле, либо в... Свидницком подвале! Кто был во Вроцлаве, наверное, его помнят - тот, который в средневековой Ратуше в центре города. С подвалом, думаю интересней? Во-первых, совместим приятное с полезным с приятным :derisive:  - пойдем от отеля и заодно проведем кратенькую экскурсию. Там к тому же и дегустация входит - два разных пива по 0,3 л. Вот только чтобы влезть в нормальную сумму, можем заказать что-то попроще (куриное филе и картофель фри, например) и без десерта. Предлагался к пиву "журек", но мне кажется как-то суп к пиву совсем не подходит. Суп горячий, и два бокала холодного пива. Как-то не "комильфо", тут больше подошла бы настоечка какая-то))) Поэтому, я думаю, что лучше просто горячее блюдо. Тем более "журек" суп на любителя, далеко не все его любят за его специфический кисловатый привкус.

0_b6a2c_8a1ff5dd_XL.jpg

В варианте с ужином в отеле - салат, основное блюдо, десерт, 1 напиток.

Оба варианта за 10 евро. Что вы думаете? Какой вариант предпочтительней?

 

Мы были в этом подвальчике-ресторанчике летом 2014 года. Я рассказывала о нем вот здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16301-piat-dnej-na-lazurnom-beregu-tur-2fs-more-ot-4-iiunia-2014g-s-o/

Ресторанчик чудесный! Стильный, уютный; в нем такая средневековая атмосфера. Только в нем варят пиво "Черный баран" и "Белый баран".

Очень рекомендую. (Ресторанчик, а пиво - как захочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в этом подвальчике-ресторанчике летом 2014 года. Я рассказывала о нем вот здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16301-piat-dnej-na-lazurnom-beregu-tur-2fs-more-ot-4-iiunia-2014g-s-o/

Ресторанчик чудесный! Стильный, уютный; в нем такая средневековая атмосфера. Только в нем варят пиво "Черный баран" и "Белый баран".

Очень рекомендую. (Ресторанчик, а пиво - как захочется)

Спасибо, Галина! Нам тоже именно Олег как-то этот подвальчик советовал. И у нас много в группе любителей (точнее любительниц) темного пива :derisive: , которое Вам понравилось, именно такого, как смачно вы описали его вкус - густой с медовыми нотками (где смайлик захлебывающийся слюной? :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    SSL25231.JPG                                                                                                                                                                                                                                                                                     Пиво мы пробуем на улице у подвальчика. Темное-вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Если будем сидеть длинным трамваем общения не получится. Расстояния между столами небольшие, движение будет затруднено. Будем сидеть привязанными к стулу. Лучше, действительно, сделать рассадку в виде буквы "П" 

Вот по этой причине в Кракове, сидя у стены. привязанной к стулу (т.к. за спиной был точно такой же стул в упор) я и не могла лишний раз выбраться "на волю", То ли дело было в Будапеште..... :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё по поводу Вроцлава и Свидницкого подвала. Мне сейчас написали, что 10 евро - это цена с супом "журек", а вот цену с основным горячим блюдом сейчас будут запрашивать, и она может оказаться больше. Вот, что мне прислал ТТВ по поводу этого ужина-дегустации:

 

Свидницкий Подвал. Во Вроцлаве предлагаем Вам посетить самую старую пивную на территории Центральной Европы, которая находится в подземельях городской ратуши и называется Свидницкий Подвал. Пиво сюда стали поставлять из местечка Свиднице ещё в начале 14 века, когда пиво было самым популярным напитком у европейцев. Причем купить пиво можно было только здесь, т.к. его распространением занимался городской совет, здесь же свидницкие пивовары хранили запасы пива для дальнейшей продажи за территорию города. Свидницкое пиво марки Баран (пшеничное, изготавливаемое со второй половины 16 века) известно во всей Европе до сих пор. Местные жители утверждают «кто не был в Свидницком Подвале, тот не был во Вроцлаве». Пивная получила современный вид ещё в 16 веке и сегодня располагается в 9 подземных залах ратуши, каждый зал имеет свое название в зависимости от того, какой социальный слой здесь собирался в средние века. Старинное пиво Баран темное насыщенное с медовым привкусом привлекало в свое время и Гете и Шопена. Но посетим мы подвал не в качестве музея, а в качестве дегустационного зала, где познакомимся с местными традициями, ведь по сегодняшний день это самая популярная таверна города. Нам будут предложены 2 бокала темного и светлого Барана (0,3л), изготавливаемых по старинным рецептам + основное горячее блюдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Поступили предложения ТТВ по нашему торжественному ужину 30 декабря! 


 


Ужин будет начинаться около 19:00 и продолжаться 3-4 часа.


1)      11 евро (суп, салат, свинина с картофелем, десерт, минеральная вода и 2 напитка на выбор (0,5 пиво, бокал вина, чай, кофе))


Вегетарианцам предложат вместо свинины рыбу.


Музыкального оборудования не будет, будет магнитофон Туртранс-Вояж.


 


2)      16 евро (салат, свинина с картофелем, десерт, минеральная вода, неограниченное количество пива и вина) Живая музыка для танцев и микрофон – можно поставить свою музыку и воспользоваться микрофоном.


Вегетарианцам предложат вместо свинины рыбу.


 


Цены предложены из расчета что на ужин пойдут не менее 35 человек, т.е. вся группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля конечно пиво в подвале, а нормального супчика мы и дома сварганим, например борщик и с чесночком и салом его отведаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вроцлав - за подвальчик, но без журека  :smile: 

 

2. Ужин 30 декабря - устроят оба варианта, но предпочтительнее 2-ой :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу ещё поясню, для тех, кто ни разу не был с форумчанами в туре, потому как бывалые знают :derisive: . У нас традиционно на ужин 30 декабря всегда готовится своя программа, и как правило, мы даже её не успеваем всю провести.)) Это я к слову о тех музыкантах из варианта №2. Так ли они нам нужны? И я сначала польстилась на напитки без ограничений, а потом подумала, а сколько мы выпьем вечером без ограничений? Неужели, больше двух бокалов пива по 0,5 :scratch: 

И на ужин 4 января во Вроцлаве пока мнения окончательные не собираю, поскольку точно неизвестна цена. Но я поняла, что больше интересен вариант с подвалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль я думаю что во втором варианте привлекательны не музыканты, зачем они нам, у нас есть свой министр культуры и заслуженные барды ТТВ, а неограниченное количество пива и вина :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу ещё поясню, для тех, кто ни разу не был с форумчанами в туре, потому как бывалые знают :derisive: . У нас традиционно на ужин 30 декабря всегда готовится своя программа, и как правило, мы даже её не успеваем всю провести.)) Это я к слову о тех музыкантах из варианта №2. Так ли они нам нужны?

Музыканты не нужны и не важны, не много по другой причине отдано было предпочтение 2-му варианту, идеальным был бы вариант: салат, свинина с картофелем, минеральная вода, неограниченное количество пива и вина, ключевым является в основном "неограниченное количество пива"  :derisive: :derisive:  :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, как коллектив!

Во Вроцлаве- конечно, подвальчик. Очень хочется экскурсии, т.к. мы не были в этом городе. Хочется посмотреть гномиков.

По ужину 30 декабря- 1-й вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль я думаю что во втором варианте привлекательны не музыканты, зачем они нам, у нас есть свой министр культуры и заслуженные барды ТТВ, а неограниченное количество пива и вина :drink:

Света, ты выпьешь вечером после походов по ярмаркам с глинтвейнами и пр... больше литра пива?.. Сильна! :derisive: В первом же варианте два напитка на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...