Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур форумчан - 2016! Новогодние шедевры Чехии и Саксонии!


Рекомендуемые сообщения

Я «за»:

 

1. «комби»

2. В Праге – ресторан.

В Варшаве интереснее Вилянув, но в общем все равно – Варшаву совсем не знаю.

Во Вроцлаве была несколько раз - Варшава мне интересней.

 

По 3-му дню согласна с Наташей-Облако. Зачем делать выездную экскурсию из Праги в Кутна-Гору, когда логичнее заехать по дороге. 

 

Две ночи в Дрездене с соответствующими экскурсиями тоже очень нравятся.

Я практически пока также по пунктам ответила бы. Надо будет попробовать все по километражу сегодня прикинуть, но блин, так не хочется, опять раздербанивать ночи по разным отелям! :sad:  По Дрездену я тоже хотела две ночи, но мы тогда, по-моему, не успеем к поезду... Надо посмотреть.. Ведь если вы одну ночь в Праге перекинете на Градец, к примеру, то уже минус одна ночь, а потом ещё одну ночь на Дрезден - тогда в Праге вообще 2 ночи останется. Опять получится скакание по отелям. От этого мы все с вами хотели уйти. Но вот если первые города, как вы говорите, по дороге, то может одну ночь от Праги (первую) и стОит отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Нам экскурсию в Вилянувский дворец в карнавальном туре организовал Олег Пирязев. Если интересно, здесь немного интерьеров дворца и зимнего парка.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13130-moe-karnavalnoe-puteshestvie/?p=295656

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Я не предлагала трогать Прагу. Ночь со 2 на 3 день написано: ночь в отеле по дороге. Вот Градец-Кралове как раз по дороге. Ехали же мы на ночевку в Брно. А если поздно приедем, пусть автобус отстаивается, а мы будем на экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7-й, 3 января.

Утром -обзорная экскурсия по Старому городу или по Нойштадту (особенно интересно для тех, кто не впервые в Дрездене). Днем - свободное время в городе или выезд на экскурсию Майсен-Морицбург.

Многие из форумской спецгруппы уже были в Майсене. Чудесный городок! На этот раз можно целенаправленно поехать на фарфоровую мануфактуру. В прошлый раз её посетили только я и Таня (DTN). Очень интересная экскурсия на русском языке и необычайной красоты выставка фарфора!

http://traveltu.ru/evropa/germaniya/meysen-dostoprimechatelnosti-meysenskaya-farforovaya-manufaktura

 "Пивной вечер " и ночь в отеле в Дрездене.

Зачем возвращаться в Дрезден? Можно просто ехать в обратную сторону и устроить такой же вечер в отеле в Чехии уже. И из пары Морицбург-Баутцен больше склоняюсь к городу, ведь замок он замок, а там, в Баутцене, больше есть где разгуляться, мне кажется)) И Баутцен нам как раз по дороге обратной в Чехию, а вот Майсен, в котором мы к тому же уже были, совсем не по дороге, а фарфоровую чашку за 20 евро я не потяну)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Я не предлагала трогать Прагу. Ночь со 2 на 3 день написано: ночь в отеле по дороге. Вот Градец-Кралове как раз по дороге. 

Значит, я просто неправильно тебя поняла, извиняюсь :smile: Мы можем написать пожелания по первой ночи в отеле, а ТТВ нам уже скажет, сможет ли там сделать ночевку. Я сегодня изучу позже, что по километражу получится :derisive: , или кто-то до меня уже успеет. Жаль, что Таня ДТН в туре, цены ей нет при расчете маршрута. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам экскурсию в Вилянувский дворец в карнавальном туре организовал Олег Пирязев. 

Да, Света, спасибо! Мы эту идею "украли" именно у Олега)), я все найти не могла, у кого же есть отзыв! А у тебя ещё и как раз зимой! Спасибо ещё раз! Олегу очень в этом вопросе доверяю, он настоящий профессионал, и поэтому думаю, плохого не посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Градце Краловом ночевать вполне реально, там группы ТТВ живут в большом отеле на привокзальной плошади. Но поздний заезд в отель получится. Особенно при более-менее расширенной Варшаве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Градце Краловом ночевать вполне реально, там группы ТТВ живут в большом отеле на привокзальной плошади. Но поздний заезд в отель получится. Особенно при более-менее расширенной Варшаве!

У нас же, Оль, не Варшава, а дворец будет - либо Вилянув, либо Шопеновский по предложению новому. Вот только поесть тоже нужно будет там, наверное, потому как раз обед должен быть. Но я ещё не смотрела, где Градец. :derisive: А это не тот отель на вокзале, который насквозь продувается из окон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, посмотрела, Градец в первую ночь нереален просто. Поближе Вроцлав как раз, который Наташа предлагала, туда вот можно приехать пораньше. Тогда мы на следующий день до Праги едем где-то до 12.00. Если начать тур 28 декабря, то получается отлично - 30 декабря в Праге гуляем, какой-нить вечер знакомств организовываем, как обычно, отдыхаем, а назавтра празднуем Новый год.

Хотелось бы, конечно, Пардубице лучше, но до него от Вилянува 540 км, как и до Градец... Хотя, ночевать можно по дороге, где угодно, а в Пардубице заехать 30 декабря по дороге в Прагу, т.е. дополнительный плюс, что это не дополнительная экскурсия будет, а включенная в стоимость тура, это всегда выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните декабрьскую поездку. Выехав с границы на несколько часов ранее и ехав по автобану, мы доехали только до Брно (200 км от Праги). Дорога на Вроцлав-Градец-Кралове гораздо "медленнее" + надо преодолеть горный хребет (Судеты). Мы только до Вроцлава к ночи доедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только до Вроцлава к ночи доедем.

Я так и написала, что отель должен быть в районе Вроцлава, но только не "к ночи", а в районе 20.00-21.00.

 

Все, посмотрела, Градец в первую ночь нереален просто. Поближе Вроцлав как раз, который Наташа предлагала, туда вот можно приехать пораньше. Тогда мы на следующий день до Праги едем где-то до 12.00. Если начать тур 28 декабря, то получается отлично - 30 декабря в Праге гуляем, какой-нить вечер знакомств организовываем, как обычно, отдыхаем, а назавтра празднуем Новый год.

Хотелось бы, конечно, Пардубице лучше, но до него от Вилянува 540 км, как и до Градец... Хотя, ночевать можно по дороге, где угодно, а в Пардубице заехать 30 декабря по дороге в Прагу, т.е. дополнительный плюс, что это не дополнительная экскурсия будет, а включенная в стоимость тура, это всегда выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Маш, дует или нет - я там летом была и окна вообще не открывались ))) Посмотрела по нашей раскладке, без заездов в 1-й день вообще и прохождении польской границы в 10.00 по средневеропейскому, в отель в Градце прибыли в 22.15 . На следующий день 08.00 выехали, в Праге были в 10.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Маш, дует или нет - я там летом была и окна вообще не открывались ))) Посмотрела по нашей раскладке, без заездов в 1-й день вообще и прохождении польской границы в 10.00 по средневеропейскому, в отель в Градце прибыли в 22.15 . На следующий день 08.00 выехали, в Праге были в 10.10.

а мы зимой были)) не, у нас заезд будет обязательно, не хочется ехать бесконечно)), особенно если в предыдущий день "комби" будет. И мне всё больше нравится заезд в Пардубице перед Прагой 30 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Пардубице и ярмарки с пряниками как раз!  http://tinyexpats.com/2014/11/30/pardubice-christmas-market-2014/

chehiya_1.jpg

 

stock-photo-christmas-tree-in-front-of-historical-building-pardubice-czech-64531276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте еще раз:

2-й день, вариант с экскурсией в Варшаве (по голосованию), далее - транзит и ночевка в приграничной зоне (на польской или чешской стороне), а совсем не в р-не БРНО, до него довольно далеко ехать;

3-й день - чешский, переезд в сторону Праги с посещением, на выбор, по голосованию - Литомышль, Пардубице, Кутна гора и какой-нибудь оригинальной пивницы по дороге или в городках, ночь в отеле в Праге 

4-й день - выездная из Праги, типа Табор-Писек или что-то еще, но не очень далеко, т.к. предстоит новогодний ужин, ночь в Праге

5-й день, 1 января- поздний завтрак, никуда НЕ выезжать, релакс, прогулки по Праге, возможны тематические экскурсии, а вечером - фейерверк, ночь в Праге;

ИТОГО - 3 ночи в Праге

6-й день - выезд из отеля - Саксонская Швейцария, Бастай. Кёнигштайн, не позднее заселение в отель в Дрездене, для желающих - Аквапарк;

7-й день- обзорка по Дрездену (Старый или Новый город), днем - выездная  по голосованию (Лейпциг, Майсен, Морицбург), ночь в Дрездене

ИТОГО - 2 ночи в Дрездене

8-й день- выезд из отеля, отправляемся в сторону Польши, по пути - Баутцен, Герлиц, далее- транзит и ночь в отеле в Польше. поближе к границе.

9-й день - продолжение переезда к границе, посадка на поезд, вариант, комби или ж/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГО - 3 ночи в Праге

6-й день - выезд из отеля - Саксонская Швейцария, Бастай. Кёнигштайн, не позднее заселение в отель в Дрездене, для желающих - Аквапарк;

7-й день- обзорка по Дрездену (Старый или Новый город), днем - выездная  по голосованию (Лейпциг, Майсен, Морицбург), ночь в Дрездене

ИТОГО - 2 ночи в Дрездене

8-й день- выезд из отеля, отправляемся в сторону Польши, по пути - Баутцен, Герлиц, далее- транзит и ночь в отеле в Польше. поближе к границе.

9-й день - продолжение переезда к границе, посадка на поезд, вариант, комби или ж/д

ИТОГО- 2 ночи в Дрездене

Я только не понимаю, зачем ночь в Дрездене, зачем туда возвращаться из Баутцена? Можно же переехать в отель в Чехии без особых трудов, как раз по дороге получается... и пиво в Чехии на ужин дешевле :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или, вариант с посещением Вроцлава:

2-й день - от границы - во Вроцлав, кстати, трасса там хорошая, к ЧЕ по футболу привели в порядок. Реально - не позднее прибытие, экскурсия по Старому городу, можно посоветоваться со специалистами по поводу того, как выглядит предновогодний Вроцлав. Ночевка - не в Градец Кралове, а поближе, чтоб по горам ночью не ехать.  У ТТВ видела в одной из программ именно такой расклад - заезд во Вроцлав во 2-й день, значит, есть наработки.

3-й день- чешский. Вот здесь уже, как раз по дороге и Градец, и Пардубице недалеко, и Кутна. Ночь в отеле в Праге.

Далее- см. пост №67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не понимаю, зачем ночь в Дрездене, зачем туда возвращаться из Баутцена? Можно же переехать в отель в Чехии без особых трудов, как раз по дороге получается... и пиво в Чехии на ужин дешевле :derisive:

Маш, почему возвращаться? Почитай еще раз внимательно- Баутцен на выезде из Германии, по пути к границеуже после  двух ночей в Дрездене. После Дрездена мы никак в Чехию не попадаем, отправляемся в Польшу, домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или, вариант с посещением Вроцлава:

2-й день - от границы - во Вроцлав, кстати, трасса там хорошая, к ЧЕ по футболу привели в порядок. Реально - не позднее прибытие, экскурсия по Старому городу, можно посоветоваться со специалистами по поводу того, как выглядит предновогодний Вроцлав. Ночевка - не в Градец Кралове, а поближе, чтоб по горам ночью не ехать.  У ТТВ видела в одной из программ именно такой расклад - заезд во Вроцлав во 2-й день, значит, есть наработки.

3-й день- чешский. Вот здесь уже, как раз по дороге и Градец, и Пардубице недалеко, и Кутна. Ночь в отеле в Праге.

Далее- см. пост №67

и я как раз за такой вариант, за ночевку в районе Вроцлава, только посещение по желанию, в потемках бродить больше не хочется, а потом на 30 декабря Пардубице по дороге в Прагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, почему возвращаться? Почитай еще раз внимательно- Баутцен на выезде из Германии, по пути к границеуже после  двух ночей в Дрездене. После Дрездена мы никак в Чехию не попадаем, отправляемся в Польшу, домой

Я посмотрела, что логичнее из Баутцена, конечно, ехать в Польшу (но никак не обратно в Дрезден), но можно и ради ночевки с ужином и чешским пивом остановиться где-нить в районе Трутнова на ночь, там тоже крюк небольшой получается. https://www.google.ru/maps/dir/%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B2,+%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%B8%D1%8F/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C,+%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0/@50.8692283,17.3352408,7z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x470e8b5eca94c10f:0x400af0f66160550!2m2!1d15.9090923!2d50.5653838!1m5!1m1!1s0x47210a555c5cc849:0x7d7d6a1e082c5de!2m2!1d23.6080719!2d52.0732257!3e0?hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не умею я  карту маршрута прикреплять. Люди добрые, помогите, кто может! :smile:

Вариант: Брест-Варшава- Пардубице-Кутнагора-Прага-Саксонская Швейцария-Дрезден-Баутцен-Герлиц -Брест;

и вариант Брест-Вроцлав-Градец-Пардубице-Прага-Саксонская Швейцария-Дрезден-Баутцен-Герлиц-Брест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела, что логичнее из Баутцена, конечно, ехать в Польшу (но никак не обратно в Дрезден), но можно и ради ночевки с ужином и чешским пивом остановиться где-нить в районе Трутнова на ночь, там тоже крюк небольшой получается.

Маша, а я и не предлагала возвращаться в Дрезден из Баутцена, он же на трассе по дороге в Польшу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а я и не предлагала возвращаться в Дрезден из Баутцена, он же на трассе по дороге в Польшу

Так ты же его просишь сделать выездной из Дрездена с возвращением в отель, именно поэтому хочешь отнять ночь от Праги. Я так поняла.  А я хочу сохранить 4 ночи в Праге, сделать Баутцен в основной программе уже, а значит, в базовой стоимости, и по дороге к отелю на границу, примерно в Трутнове с заключительным "пивным" вечером. https://www.google.ru/maps/dir/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BD,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B2,+%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%B8%D1%8F/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C,+%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0/@51.3090983,13.9395195,6z/data=!3m1!4b1!4m20!4m19!1m5!1m1!1s0x4709cf29101ad6a9:0x421b1cb4288feb0!2m2!1d13.7372621!2d51.0504088!1m5!1m1!1s0x470e8b5eca94c10f:0x400af0f66160550!2m2!1d15.9090923!2d50.5653838!1m5!1m1!1s0x47210a555c5cc849:0x7d7d6a1e082c5de!2m2!1d23.6080719!2d52.0732257!3e0?hl=ru

Или ТТВ какой-то ещё отель в Чехии предложит, который больше по пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая пока "рыба" тура получается:

1 день 28 декабря. Выезд из Москвы.

 

2 день. 29 декабря. Вилянувский дворец (близ Варшавы) и обед, ночь в районе Вроцлава.

 

3 день 30 декабря. Выезд из отеля. По дороге заезд в Пардубице с пряниками и ярмаркой, возможен обед с их местным пивом Pernštejn. Во второй половине дня приезд в Прагу. Торжественный ужин-знакомство.

 

4 день. 31 декабря. Свободное время в Праге с экскурсиями*. Можно сделать выезды куда-нибудь по голосованию, у нас в предложении много вариантов ЮНЕСКО. Подготовка к встрече Нового года. Праздничный ужин.

 

5 день. 1 января. Поздний подъем. Прага и вечером кораблик по Влтаве с фейерверком (25/27 у.е.)*. Можно «Черный театр» (20 у.е.)*. Ночь в Праге.

 

6 день. 2 января. Прага или выезды по голосованию*. Ночь в Праге.

 

7 день. 3 января. Выезд из отеля. Саксонская Швейцария и термы* (если найдем без «раздевания» :smile: ), или дегустация саксонских вин*. Ночь в Дрездене.

 

8 день. 4 января. Выезд из отеля. Осмотр Дрездена. По дороге осмотр Баутцена (62 км). Ночь в отеле на границе с Чехией (примерно 100-150 км). «Прощальная пивная вечеринка» в отеле в Чехии (он будет и дешевле и сытнее немецкого).

 

9 день. 5 января. Переезд по Чехии и Польше.

10 день 6 января. Приезд в Москву.

 

*  - помечены факультативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...