Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова Северная Италия! Тур 3FS-avia с 11 июня 2015 года. Лигурия не отпускает...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

ой, ну какая красота!!! Танечка ну если б  не обстоятельства, то однозначно я ваша!! Трансильвания, потом хочу в Лиссабонию, но до вас, планы на август поменялись, если поеду в июне - обесчаю посетить известное  местечко на океане!!! А Италиииииииииииииияяяяяяяяяяяяя пока на следующий год, прости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вы сделали свое "черное дело", дрогнула моя впечатлительная натура от такой суперрекламы, пришлось "пересесть" в этот тур и даже на второй ряд, правда, на другую дату, с этим ничего не поделать, график отпусков надо соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вы сделали свое "черное дело", дрогнула моя впечатлительная натура от такой суперрекламы, пришлось "пересесть" в этот тур и даже на второй ряд, правда, на другую дату, с этим ничего не поделать, график отпусков надо соблюдать.

И на какую? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16 июля.

      Очень жаль, что не к нам..t139021.gif 

      Но меня  радует, что всё было не напрасно: одного, а может и больше, человека получила Сицилия и, самое главное, Вы  получите  огромное удовольствие от отдыха  по  нашему направлению, не  буду описывать подробно, поскольку кое -где вы  уже побывали. Вива  Италия!!! c0418.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну, что, желающих разместить свои  фото шедевры  по  Северной Италии больше нет?!  Тогда  будем садиться в автобус и  держать путь в аэропорт города Цюрих.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что не к нам..t139021.gif

Но меня радует, что всё было не напрасно: одного, а может и больше, человека получила Сицилия и, самое главное, Вы получите огромное удовольствие от отдыха по нашему направлению, не буду описывать подробно, поскольку кое -где вы уже побывали. Вива Италия!!! c0418.gif

Конечно же, не напрасно, признаюсь честно, что решающую роль в окончательном выборе сыграл именно материал по подготовке к туру, а также замечательные отзывы наших форумчан. Как минимум двое уже в туре, на самом деле, жалко,что не июнь, но в этом уже "виноваты" другие обстоятельства. Действительно, к многим красотам тура уже удалось прикоснуться, тем больше было желание "поделиться" этим с супругом, который прошедшим летом "отдыхал" от путешествий. Так что, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО Татьяна, за проделанную работу! И, Вива, Италия!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, не напрасно, признаюсь честно, что решающую роль в окончательном выборе сыграл именно материал по подготовке к туру, а также замечательные отзывы наших форумчан. Как минимум двое уже в туре, на самом деле, жалко,что не июнь, но в этом уже "виноваты" другие обстоятельства. Действительно, к многим красотам тура уже удалось прикоснуться, тем больше было желание "поделиться" этим с супругом, который прошедшим летом "отдыхал" от путешествий. Так что, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО Татьяна, за проделанную работу! И, Вива, Италия!!!

И мы едем не в июне, но тоже в предвкушении  встречи с прекрасной Италией!!!! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну что ж  такое, почему  Вам  июнь не подходит?!  У  нас  - Плащаница!!!  У нас - кусочек цветущей лаванды!!! У нас, а  это самое главное,  просто потрясающий гид, который  открывал этот маршрут, возил по нему несколько групп и ни разу не повторился при этом!!!!!!  

    Приходите к  нам  в  автобус, это будет незабываемый отдых, гарантирую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну что ж  такое, почему  Вам  июнь не подходит?!  У  нас  - Плащаница!!!  У нас - кусочек цветущей лаванды!!! У нас, а  это самое главное,  просто потрясающий гид, который  открывал этот маршрут, возил по нему несколько групп и ни разу не повторился при этом!!!!!!  

    Приходите к  нам  в  автобус, это будет незабываемый отдых, гарантирую!!!

Тань, не расстраивай Плащаницей!!!   :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Плащаницей???!!!

Да, это для меня основное расстройство! У нас тоже планируется великолепный гид - да, другой :declare2: ! Планируется тёплое море - по крайней мере я на это очень надеюсь! А вот Плащаница.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это для меня основное расстройство! У нас тоже планируется великолепный гид - да, другой :declare2: ! Планируется тёплое море - по крайней мере я на это очень надеюсь! А вот Плащаница.....

Наташ, ты же  понимаешь, конечно, что лучше нашего гида не бывает...А море и так  будет  тёплое, 23-24 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты же  понимаешь, конечно, что лучше нашего гида не бывает...А море и так  будет  тёплое, 23-24 градуса.

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Удовольствие от тура мне в этом году получить не удастся, но удовольствие от изумительной красоты фоток, я получила огромное. Танечка, спасибо.  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немного фотографий из прошлой поездки. 

Мелиде - парк миниатюр.

x_fdb97b2f.jpg

 

x_ce38718a.jpg

 

x_0b88e053.jpg

 

x_800fd87a.jpg

 

Ну и как же без Миланского собора?

x_a4b666e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Днем переезд (~210 км) в аэропорт города Цюрих. Вылет в Москву вечерним рейсом a/к Swiss.



15 день Москва

Формально программа заканчивается на 15-й день, т.к. прилет в Москву рано утром. Информацию по по вылету смотрите в разделе "Прибытие".


     Из  аэропорта  города  Цюрих  мне  ещё  летать не приходилось,  так  что, обеспечены   новые  впечатления.  Пока ещё  неясно, каким рейсом  и во сколько  мы полетим, но, вполне вероятно,  что у нас  будет возможность  заехать  и  посмотреть вечерний Цюрих и  поесть там  люксембургерли на прощание, ведь  это  лакомство  можно отведать только в Цюрихе и  только сразу, поскольку, они  производятся без консервантов и не  хранятся долго,  только один - два дня. Впрочем, как и местное вино, которое   рекомендуют пробовать только в  Швейцарии, так как оно не  экспортируется в другие страны. В общем, нас  ожидает сплошной  эксклюзив.  


 


phpO8aUcc.jpg


 


     Сладкий символ Цюриха — знаменитая кондитерская Sprüngli. Здесь в 50-х годах прошлого века Рихард Шпрюнгли, основатель фамильной кондитерской, создал свой маленький шедевр. Однажды, будучи в гостях в Люксебурге, он отведал неизвестного воздушного пирожного — это, очевидно, и было изысканное французское пирожное под названием макарон. Привезя рецепт домой, отшлифовав и облагородив его, Шпрюнгли подарил Швейцарии маленькие и нежные миндальные пирожные с кремовой начинкой посередине. С его легкой руки эти разноцветные творения стали известны под именем люксембургерли, а теперь их в цюрихской кондитерской выпускается 650 кг в день.


   Однако у популярности есть и другая сторона. «Мы боремся с десятками ежегодных случаев подделки нашей кондитерской продукции и выпуска пирожных, похожих на люксембургерли от Sprüngli», — поделился со швейцарской экономической газетой Handelszeitung Томас Преносил, директор фирмы Sprüngli. Это притом, что пирожные в качестве торговой марки защищены буквально со всех сторон: отдельный патент взят на имя, дизайн упаковки, логотип, а также размер, форму и пропорции!


 


picB4OBTm.jpg


Фото: betz.lu


    Как только в цюрихской кондитерской становится известно, что кто-то выпустил аналогичный продукт, нарушающий права марки, ее директор начинает действовать. Вначале он пишет письмо — дружелюбное или гневное, в зависимости от того, первое это поползновение или регулярное. При этом на самом деле он довольно философски относится к авторским правам: «Если ты что-то делаешь хорошо, это обязательно скопируют».


     Те же, кто любит миндальные пирожные макарон, знают, что они бывают разными — маленькими, диаметром в 3 см, и большими, диаметром в 7-9 сантиметров. Делают макароны из миндальной муки, сахара, взбитого в пену яичного белка. А всего вкусовых ароматов и сочетаний в начинке миндальных пирожных встречается великое множество: шоколад, специи, ваниль, кофе, лепестки роз, фисташки, малина, черная смородина, карамель на соленом масле, вишня, цветы апельсина, лакричный корень, кокос, мята, гранат, лимон, каштан, пралине, абрикос, коричневый сахар, сахарная вата, гавана, белый амбр, шампанское, фиалка, шафран с апельсином, ландыш, пряник, клубника с маком, явайский перец, зеленый лимон с имбирем… И это далеко не полный список.


 


pic1qVo0U.jpg


Фото: nzz.ch


    К дегустации разнообразных пирожных типа макарон, которые можно купить в Швейцарии, по просьбе газеты Blick приступил известный швейцарский повар Рене Шудель, ведущий телепрограммы (Funky Kitchen Club на телеканале Pro7. Вот что он заключил:


Самые вкусные


     Это макароны, которые продаются в кондитерской Vollenweider из Винтертура, которая с осени 2008 года открыла свой бутик и в Цюрихе. Эти пирожные эксперт высоко оценил по всем пунктам: «Не очень хрустящие, хорошо взошедшие, не приторные, обладающие приятным натуральным запахом. По вкусу — абсолютно превосходные. Замечательная выпечка».


Самые красивые


     Без сомнения, самые красивые по форме и цвету макароны продаются в Sprüngli! Правда, повар Штудель немного покритиковал вкус начинки из шоколада с фисташками. «Мы много вложили в то, чтобы добиться этой оригинальной вкусовой ноты, и уверены, что именно она пользуется успехом», — не согласны в кондитерской.


Самые классические


    Парижский кондитерский дом Ladurée, который существует с 1862 года, отрыл свой филиал и на Банхофштрассе в Цюрихе, а также в Женеве и Лозанне. Теперь за макаронами сюда выстраивается очередь. Это даже не кондитерская, а настоящий бутик: продавщицы раскладывают пирожные по коробкам в белых перчатках. Эксперт оценил «парижан» как «вкусные, но слишком сладкие. Но очень красиво выпеченные». Дом Ladurée имеет прекрасную традицию: каждый год кондитеры придумывают новый аромат макаронов и пополняют цветовую палитру.


И самые дешевые


     С недавних пор Макдональдс продает в своих McCafés также и разноцветное пирожное макарон, причем на треть дешевле, чем в кондитерских магазинах. По мнению теле-повара «они невкусные и даже с визуальной точки зрения не выдерживают конкуренции». Правда, руководство Макдональдса защищает новинку: «Наши клиенты любят McMacarons и мы получаем массу положительных отзывов об этой продукции».


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу - у меня вообще-то совсем не одно пирожное запечатлено, но как-то это совсем негуманно, выставлять такие фотографии... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина Швейцарии

 

wine.jpg   

     В Швейцарии на площади около 15000 га выращивается более 50 различных сортов винограда, что обеспечивает широкий ассортимент местных вин. Различный климат в разных частях страны позволяет производить как отличные белые, так и красные вина. 
    Виноград здесь стали выращивать еще в римскую эпоху. До сих пор виноделие является неотьемлимой частью в ряде кантонов, таких как Geneva, Neuchâtel, Ticino, Valais и Vaud (преимущественно южные и западные регионы). 
     Все вино делится на три категории: 

- 1 категория: контролируется происхождение и качество вин. Обозначается АОС и название региона, где был выращен виноград. В некоторых общинах допускается использование наименования Grand Cru. 
- 2 категория: местное вино с указанием региона происхождения (Vin de Pays). 
- 3 категория - обычные столовые вина без указания происхождения. 

    Среди швейцарских вин практически нельзя найти полусладкие вина. Только сухие. Сладкие вина, столь любимые в России, здесь не в почете. Среди сладких вин можно найти только десертное белое из Женевы. Обычно оно продается в бутылках меньшего размера (0,375 или 0,5 л). 
    Большинство людей, пробовавших швейцарские вина, склоняются к тому, что если и их и брать, то лучше белые. Недорогие красные вина кисловаты и простоваты и существенно уступают французским и итальянским винам. Тем не менее отдельные хорошие экземпляры можно найти даже среди Цюрихских вин.
    Здешние белые вина - это классика. Нет ничего лучше к сырному фондю или раклетт, чем холодное швейцарское белое вино. 

Кантон Цюрих:

      Цюрих является крупнейшим винодельческим регионом среди немецкоязычных кантонов восточной Швейцарии. 644 га виноградников расположены по берегам озера Цюрих и в вдоль реки Лиммат, а также в регионах Zürcher Unterland и Zürcher Weinland. Признанные виноградники: Freienstein-Teufen, Unterstammheim, Oberstammheim, Dachsen, Andelfingen, Flaach, Neftenbach, Seuzach, Eglisau, Weiningen, Meilen , Stäfa, Au, Wädenswil. Au - это самое короткое название в Швейцарии. Оно относится к небольшому острову на южном берегу Цюрихского озера, недалеко от Ваненсвиля. 
Примерно 35% всего выращенного винограда - белые сорта, остальное - красные. 

 

Сорта винограда кантона Невшатель:

 

Белые: Müller-Thurgau (72%), Chardonnay, Pinot Gris, Pinot Blanc, Sauvignon blanc, и др. 
Красные: Pinot Noir (92%), Gamaret, Garanoir, и др. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только сухие. Сладкие вина, столь любимые в России, здесь не в почете. 

Именно после прошлогодней поездки (3Д+) я окончательно и бесповоротно перешла на красные сухие... :biggrin:  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно после прошлогодней поездки (3Д+) я окончательно и бесповоротно перешла на красные сухие... :biggrin:  :drink:

  И  это  правильный подход к винам !t0304.gif

 А  теперь следует в  нашем туре и  вместе с нами  закрепить пройденный материал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно после прошлогодней поездки (3Д+) я окончательно и бесповоротно перешла на красные сухие... :biggrin:  :drink:

Вот-вот!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...