Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Предлагать поездки в Узбекистан, Китай и Японию, на Байкал и на Камчатку в формате ж/д-автобус..сама знаю, что нереально. Но помечтать-то можно? :-)

 

Говорят, что в Китай собираются строить скоростную магистраль: из Москвы в Пекин за два дня, что-ли. 

Дождусь ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в Китай собираются строить скоростную магистраль: из Москвы в Пекин за два дня, что-ли. 

Дождусь ли?

Как бы так помягче выразиться... Но от Москвы до Пекина «по прямой» — 5809 км, путь по дорогам — 7458,76 км , жд - 8961 км... Вы на автобусе как такое расстояние за 2 дня преодолеть хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владивосток тоже собирались скоростную магистраль проводить,но информация прошла и затишье. А так было бы здорово,если на поезде можно было добраться до Байкала,Узбекистана и Китая за сутки-двое! И из Поволжья и других регионов можно добираться не через Москву,не давая крюк. Хотя по цене будет,наверное,не дешевле перелета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы так помягче выразиться... Но от Москвы до Пекина «по прямой» — 5809 км, путь по дорогам — 7458,76 км , жд - 8961 км... Вы на автобусе как такое расстояние за 2 дня преодолеть хотите?

По прямой - 5800. Значит, за один день - 2900 нужно проехать. Если ехать со скоростью 250 км в час, то вполне возможно!

Осталось найти автобус с такой скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira,  :laugh2:

Я имела в виду скоростную ж/д, естественно. Что-то типа "Сапсана".

На автобусе из Москвы в Пекин..  :good:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки в Норвегию в июне 2012 по тур 8XL с замечательным гидом Еленой Блиновой. Отчет по этому туру про покорение Норвегии прекрасно написала Elvira.

После этой поездки имеется желание вернуться туда, только морским круизом из Копенгагена, Киля или Роттердама. Очень хорошо эти красавцы-лайнеры смотрелись со смотровой площадки Бергена.

Но только уж больно цены на них в настоящее время и хотелось в Европу попасть не прямым авиаперелетом, а автобусом - с одной из групп в одну сторону, обратно с другой. Но здесь вот как раз и проблема согласно этой темы - "Несбыточная программа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,вот возникла мысль про Норвегию на автобусе(путем пересечения российско-норвежской границы),8 км и Киркинес,далее по всему побережью до Осло или через Финляндию и Швецию(около 2000км). Поездом из Москвы или Питера в Мурманска,далее на автобусе до границы.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько же билет стоить будет??? на такую-то магистраль.

Ее пока и не построили, что ж думать о билетах.

 

Во Владивосток тоже собирались скоростную магистраль проводить,но информация прошла и затишье. А так было бы здорово,если на поезде можно было добраться до Байкала,Узбекистана и Китая за сутки-двое! И из Поволжья и других регионов можно добираться не через Москву,не давая крюк. Хотя по цене будет,наверное,не дешевле перелета. 

Да-а!!

Вероятно, в теперешних условиях скоро и не построят.

Мечты, мечты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прямой - 5800. Значит, за один день - 2900 нужно проехать. Если ехать со скоростью 250 км в час, то вполне возможно!

Осталось найти автобус с такой скоростью.

:biggrin:

Теоретически, можно и на велосипеде, "с мешком кефира по Великой Стене"  :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,вот возникла мысль про Норвегию на автобусе(путем пересечения российско-норвежской границы),8 км и Киркинес,далее по всему побережью до Осло или через Финляндию и Швецию(около 2000км). Поездом из Москвы или Питера в Мурманска,далее на автобусе до границы.... :scratch:

А разве в ТТВ нет тура по Скандинавии через Финляндию? Мы, вроде, ездили в такой - автобусом из Питера.

Даже до Дании доезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в ТТВ нет тура по Скандинавии через Финляндию? Мы, вроде, ездили в такой - автобусом из Питера.

Даже до Дании доезжали.

я говорю про норвежско -российскую границу.а не финскую...,речь шла именно про Норвегию.....просто можно из Киркинеса напрямую в Осло или из Кирикенса через Финляндию и Швецию :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata2007, я просто не очень поняла: зачем стремиться именно на российско-норвежскую границу, если Вы все равно допускаете проезд по Финляндии и Швеции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata2007, я просто не очень поняла: зачем стремиться именно на российско-норвежскую границу, если Вы все равно допускаете проезд по Финляндии и Швеции. 

просто предыдущий форумчанин говорила,что ей очень хочется в Норвегию(на паромах дорого),вот я и предложила на автобусе в Норвегию(а в Финляндию и Швецию необязательно,можно по побережью Норвегии прокатиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,вот возникла мысль про Норвегию на автобусе(путем пересечения российско-норвежской границы),8 км и Киркинес,далее по всему побережью до Осло или через Финляндию и Швецию(около 2000км). Поездом из Москвы или Питера в Мурманска,далее на автобусе до границы.... :scratch:

Понятно, что после предложения ТТВ  "Переезд на поезде во Владикавказ..." совсем страх потеряли, ну вот очень не советую на автобусе из Мурманска. У нас, конечно, и маршрутки ходят в Киркинес, но вот лично меня укачивать начинает минут через 5 наших дорог. Я из-за этого даже тур в Финляндию брала из Питера, хотя из Мурманска предложений тоже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что после предложения ТТВ  "Переезд на поезде во Владикавказ..." совсем страх потеряли, ну вот очень не советую на автобусе из Мурманска. У нас, конечно, и маршрутки ходят в Киркинес, но вот лично меня укачивать начинает минут через 5 наших дорог. Я из-за этого даже тур в Финляндию брала из Питера, хотя из Мурманска предложений тоже достаточно.

ну многие умудряются укачиваться и на немецких автобанах....а это так,мысли вслух и рассуждения и никто никакого страха не терял,так что будьте,плиз, более сдержаны в своих выражениях :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плавнее дорога, тем больше укачивает, немецкие автобаны и еще и в плоскости ровные, без волн. На определенных наших дорогах не качает, а трясет - соответственно, учаться там невозможно физически, зато растрясет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто предыдущий форумчанин говорила,что ей очень хочется в Норвегию(на паромах дорого),вот я и предложила на автобусе в Норвегию(а в Финляндию и Швецию необязательно,можно по побережью Норвегии прокатиться)

А-а..а я ее поняла так, что хочется именно по морю (без ж/д и автобуса то есть), но дорого. 

 

Понятно, что после предложения ТТВ  "Переезд на поезде во Владикавказ..." совсем страх потеряли

:biggrin:

Кто имеет страх - не ездит в автобусные туры!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет укачивания - кто этим страдает, стоит ли тому стремиться в Норвегию кататься на автобусе?

По ихним норвежским горам и тоннелям?

 

К слову, меня укачивает на всем бензиновом транспорте (автобусы, автомашины и проч.). Но есть замечательные Волшебные Таблетки от этого:-)

И когда мы ехали по горам Норвегии, моя подруга (которую не укачивает) заимствовала эти таблетки, потому что ей тоже стало плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет поезда во Владикавказ - я так и не поняла, а что такого-то?

Все-таки: долго, или поезд не очень комфортный?

 

И сообщения по этому поводу куда-то девались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет поезда во Владикавказ - я так и не поняла, а что такого-то?

Все-таки: долго, или поезд не очень комфортный?

 

И сообщения по этому поводу куда-то девались..

Да нормальный поезд во Владикавказ ходит даже я бы сказал очень   комфортный,   несколько раз на Владикавказком  домой добирался и из Москвы и из Питера !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поезда во Владикавказ писали в теме о новой программе Грузия + Армения. Вот я сразу после нее и написала об экстриме. Не знаю, что там имели в виду, но для меня, не смотря на текущую ситуацию, это - горячая точка, даже если сейчас там спокойней, чем на соседней улице.

В скандинавском туре в Норвегии нам гид ТТВ раздавала таблетки от укачивания. Лично я спасаюсь браслетами от этой проблемы, таблетки помогали только одни, но их сейчас в России не продают. Это был американский Бонин. По-моему, в них входил какой-то препарат, от которого море становилось по щиколотку даже, а не по колено. Вот точно все, кто здесь пишет о себе "Я не летаю", после приема этой таблетки просили бы повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portugalez, так классно!

Главное, чтоб чисто и белье не сырое.

А отсутствие "евроремонта" мы переживем:-)

 

По поводу поезда во Владикавказ писали в теме о новой программе Грузия + Армения. Вот я сразу после нее и написала об экстриме. Не знаю, что там имели в виду, но для меня, не смотря на текущую ситуацию, это - горячая точка, даже если сейчас там спокойней, чем на соседней улице.

Так я знаю, сразу и переспросила.

Говорят, что местные вполне доброжелательно относятся к гостям из России.

Да и вряд ли ТТВ повез бы туда туристов, если б была вероятность каких-то эксцессов.

 

Вообще, судя по по моей прошлогодней европоездке и недавним событиям в Париже и Копенгагене: и европы щас - непрохладные места. В том числе и судя по отношению некоторых властей невысокого ранга к русским туристам. 

 

В скандинавском туре в Норвегии нам гид ТТВ раздавала таблетки от укачивания. Лично я спасаюсь браслетами от этой проблемы, таблетки помогали только одни, но их сейчас в России не продают. Это был американский Бонин. По-моему, в них входил какой-то препарат, от которого море становилось по щиколотку даже, а не по колено. Вот точно все, кто здесь пишет о себе "Я не летаю", после приема этой таблетки просили бы повторить.

Мне браслеты не помогают - есть ощущение, что это больше психологическое успокаивание. Спасаюсь Драминой, но после нее ощутимо клонит в сон, так что если короткие переезды - креплюсь без таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше пользовалась Бонином, только я покупала югославский. Было очень удобно: съел таблетку - и на 24 часа. Сейчас я пользуюсь Драминой, но ее надо принимать чаще. Но, кстати, я этими средствами пользуюсь только при поездке по горному серпантину. В самолете я тоже их принимаю, но больше для самоуспокоения: я самолет переношу спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поезда во Владикавказ писали в теме о новой программе Грузия + Армения. Вот я сразу после нее и написала об экстриме. Не знаю, что там имели в виду, но для меня, не смотря на текущую ситуацию, это - горячая точка, даже если сейчас там спокойней, чем на соседней улице.

В скандинавском туре в Норвегии нам гид ТТВ раздавала таблетки от укачивания. Лично я спасаюсь браслетами от этой проблемы, таблетки помогали только одни, но их сейчас в России не продают. Это был американский Бонин. По-моему, в них входил какой-то препарат, от которого море становилось по щиколотку даже, а не по колено. Вот точно все, кто здесь пишет о себе "Я не летаю", после приема этой таблетки просили бы повторить.

  Вы знаете, очень непонятны мне рассуждения типа:"Бродского я не читал, но мне он неприятен". Напоминаю, что Владикавказ - это Россия!!! И люди там живут не хуже нас, скорее лучше! ... Интересно, а какая там "горячая точка"? Сейчас в Чечне у Кадырова безопаснее, чем где-нибудь в Ленинграде (сосульки больше убивают).... Всех призываю ехать в Грузию, Осетию, Армению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...