Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пора карнавалов начинается. 2S-авиа от 11.02.15 с Макаровой Ольгой


natusik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, 7 февраля 2013 года я думала, что я была на самом лучшем празднике жизни, но  оказывается, что с каждым годом  праздник становится все лучше и лучше. Наверно буду присматриваться к карнавалам еще раз. Спасибо ТТВ  за такие нововведения и спасибо вам за рассказ о туре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, 7 февраля 2013 года я думала, что я была на самом лучшем празднике жизни, но  оказывается, что с каждым годом  праздник становится все лучше и лучше. Наверно буду присматриваться к карнавалам еще раз. Спасибо ТТВ  за такие нововведения и спасибо вам за рассказ о туре. 

У карнавалов каждый год своя тематика, поэтому они разные. Так что, в следующем году, рванем на новые карнавалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свой рассказ про Вену. После Бельведера я прошла мимо памятника Советским воинам. Приятно, что хранят память о наших ребятах!

0_133cae_9805bc49_XL.jpg
 

Затем немного погуляла по Народному парку,

0_133cc4_ac4b0f64_XL.jpg
 
0_133cc6_dc9d072_XL.jpg
 
0_133cc9_29370769_XL.jpg
 
0_133cca_6f74e9a2_XL.jpg
 
0_133cc7_729d36a3_XL.jpg
 
0_133cc8_5f536599_XL.jpg
 

затем заглянула на площадь Карлсплац,

0_133cad_3bf4e08_XL.jpg
 

прошлась по Фольксгартену. Розы прикрыты

0_133c9d_11b966b9_XL.jpg
 
0_133c9f_75bc8fbd_XL.jpg
 
0_133ca0_f5fa6afd_XL.jpg
 
И настало время для встречи с группой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне понравился предложенный коллективный обед в Вене в ресторане Lubella. Меню было на выбор:

1) овощной суп, шницель, десерт, напиток на выбор (18 евро)

0_133ccc_4f2b676_XL.jpg
 

2) суп с чесночным соусом, ребрышки с гарниром, десерт, напиток на выбор (20 евро)

0_133ccd_422d79e1_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель, в котором мы провели последнюю ночь перед полетом домой. На мой взгляд, лучший отель в туре

 Kavalier Hotel 4*

Расположение: Linzer Strasse 165

Отель находится в Вене

В отеле: бар, ресторан, номера с кондиционером, бесплатный Wi-Fi

В номерах: ванна, фен, кондиционер, спутниковое TV, телефон, письменный стол.

Завтрак: мясная и сырная нарезка (по 4 вида), варенные яйца, горячий омлет, горячие колбаски и мясные шарики, блинчики, йогурты, джемы, мюсли, пироги, свежие овощи: огурец помидор, болгарский перец; несколько салатов из фруктов, как свежих, так и консервированных

Просторный номер, очень хороший завтрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прогулку по Вене, Наташа! Я уже вся в нее "погрузилась", потому что через 2 месяца буду там целых 2,5 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, "Парад цветов" в Ницце и сегодня отменили. Видимо, в этом году не судьба увидеть этот цветочный карнавал не только нашим группам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ехали по очень красивой дороге сквозь Альпы, то большая часть группы обратила внимание на белый пушистый налет на соснах. По автобусу вопрос: "А что так цветет?" На самом деле, сосны и другие хвойные не цветут, у них нет такого органа, как цветок. Это сосны, пораженные вредителями. И их там так много, трудно в это поверить, но это так. Так как вблизи я не видела, то это могут быть:

1) тли-хермесы;

2) паутинные клещи;

3) сосновая минирующая моль;

4) коконы бабочек или жуков

Покров из восковых волокон, напоминающий паутину, предохраняет насекомых от потери влаги. 

 

Также я обратила внимание на огромное количество омелы, особенно в Вене. Это растение - полупаразит, само фотосинтезирует, а воду и соли забирает из растения, на котором паразитирует

0_133cc5_3ace3094_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время подводить итоги

О карнавалах

Очень впечатлил карнавал в Люцерне. Для местных жителей это настоящий праздник, который они ждут целый год. Понравилось карнавальное шествие, несмотря на его длительность. Очень шумный, необычный. Каждый житель города живет этим праздником. И это здорово!

 

К сожалению, из-за дождя, карнавал в Ницце мы не увидели, но представление о нем получили, видя движущиеся очень красивые повозки с цветами и куклы - символы праздника

 

Карнавал в Ментоне приятно удивил. Огромные фигуры из цитрусовых впечатляют и не оставляют равнодушными. Так и хотелось вырвать апельсинчик из фигуры. Удивило то, что во время шествия не было никаких подарков для зрителей

 

Карнавал в Иврее. Это что-то! Апельсиновая битва надолго засела в моей памяти, как только вижу апельсины, сразу о ней вспоминаю. Каждый житель города ждет эти дни праздника, платит налоги на покупку апельсинов, а потом их топчет. Это надо видеть, это надо попробовать, почувствовать себя местным жителем Ивреи и тогда, может быть, удастся понять эту «забаву».

 

Карнавал в Венеции не предполагает никакого шествия, а является  красочным балом – маскарадом. Основные карнавальные мероприятия проходят в закрытых помещениях,  затем люди  выходят на улицы и дарят настроение праздника  жителям и гостям города. Мы были в день закрытия карнавала, на улицах было огромное количество народа в костюмах, которые охотно позировали и давали согласие на фотосессию.

Мне очень понравилось гулять по городу среди людей в костюмах и масках, я как будто погрузилась в какой-то кинофильм.

 

Для меня все карнавалы уникальны и удивительны. Все для меня было впервые. Все очень понравилось. Думаю, в следующем году опять погрузиться в карнавальную атмосферу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О программе тура

Программа тура даже без карнавалов очень интересна и разнообразна. Здорово за один раз побывать в четырех разных странах со своими национальными традициями и особенностями культуры. Увидеть абсолютно разные города в одной стране. В Швейцарии крупный и могучий Цюрих и «пряничный» уютный Люцерн. Во Франции курортные Ниццу и Ментон и средневековые Эз и Сен-поль-де-Ванс. В Италии северную столицу – город моды и дизайна Милан; неповторимую и романтическую Венецию; маленькую и уютную Иврею. Да еще и побывать в столице Австрии. Ну, разве это не чудесно?!

В этом туре можно попробовать национальные блюда и напитки четырех разных стран. Побывать в разных климатических зонах. Особо впечатляет, когда утром выезжаешь из отеля и кругом снег, днем проблески весны, а вечером приезжаешь к морю и пальмам. Просто сказка!

Несмотря на посещение 4 стран, тур не утомительный, спокойный, что для многих немаловажный фактор при выборе тура.

Очень понравился не сильно ранний, но и поздний вылет из Москвы в Цюрих. Вылет в 9.00, на мой взгляд, наиболее оптимальное время и для москвичей, и для туристов из других городов. Благодаря такому времени вылета дополнительно посмотрели Цюрих, да и желающие увидели одно из чудес природы – Рейнский водопад.

А карнавалы внесли определенный колорит в те города, в которых они были.

Так что, мне очень понравился этот тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также я обратила внимание на огромное количество омелы, особенно в Вене. Это растение - полупаразит, само фотосинтезирует, а воду и соли забирает из растения, на котором паразитирует

0_133cc5_3ace3094_XL.jpg

 

Наташа! Ещё раз спасибо большое за отзыв. Но у меня к Вам вопрос как к специалисту от человека мало что знающего и понимающего в этой области. Уж простите за наивность. Заметила, что в Вене, как и вообще в Европе, очень бережно относятся к деревьям. Тогда почему же они не удаляют омелу с деревьев, даже в Вене? Это ведь паразит, хоть и "полу". :smile: Да и продать её можно было бы к Рождеству? Учитывая их любовь к природе  и хозяйственность, уверена, что чего-то недопонимаю. Может быть, Вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Ещё раз спасибо большое за отзыв. Но у меня к Вам вопрос как к специалисту от человека мало что знающего и понимающего в этой области. Уж простите за наивность. Заметила, что в Вене, как и вообще в Европе, очень бережно относятся к деревьям. Тогда почему же они не удаляют омелу с деревьев? Это ведь паразит, хоть и "полу". :smile: Да и продать её можно было бы к Рождеству? Учитывая их любовь к природе  и хозяйственность, уверена, что чего-то недопонимаю. Может быть, Вы знаете?

Спасибо за теплые слова в мой адрес. Почему омелу не удаляют с деревьев в Вене, не знаю. Летом, когда на деревьях листья, ее не видно среди листвы. Видимо, она никому не мешает. А к Рождеству ее и так продают в большом количестве. К тому же, она не сильно вредит дереву, на котором полупаразитирует. С ней деревья без листвы выглядят даже интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова в мой адрес. Почему омелу не удаляют с деревьев в Вене, не знаю. Летом, когда на деревьях листья, ее не видно среди листвы. Видимо, она никому не мешает. А к Рождеству ее и так продают в большом количестве.

Спасибо, Наташа! Вы полностью удовлетворили моё любопытство. Главное для меня было узнать, что " К тому же, она не сильно вредит дереву, на котором полупаразитирует. С ней деревья без листвы выглядят даже интереснее". Теперь я спокойна за деревья! :smile: И рада за омелу! :smile:  :air_kiss: 

p.s. Мораль: Хочешь жить, будь полупаразитом, а не полным. (Шутка. А не руководство к действию. :acute:  :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p.s. Мораль: Хочешь жить, будь полупаразитом, а не полным. (Шутка. А не руководство к действию. :acute:  :biggrin: )

Супер, рассмеялась от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про водителей

Наши отличные водители-профессионалы Петрик и Гжегож. Хочется сказать им огромное спасибо за спокойствие во время нашего нахождения во втором доме - автобусе. Продемонстрировали очень классное, мягкое вождение. К тому же, очень доброжелательно относились к нам - туристам, встречали нас с улыбкой, с удовольствием разговаривали, всегда помогали с погрузкой и выгрузкой багажа. В салоне автобуса было всегда чисто. 

0_133cac_58886e19_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга!

Хочется поблагодарить Макарову Ольгу за отлично проведенный наш карнавальный тур.

Всегда предоставлялась полезная и интересная информация. Особая благодарность за проведенные ею обзорные экскурсии по Цюриху и Люцерну. Была в этих городах раньше, ходила на экскурсии с местными гидами, но полностью утраивающую меня информацию получила именно от Ольги. Всей группе удалось посмотреть гораздо больше, что обычно показывают во время обзорки.

0_130fc7_a80be7e6_XL.jpg
 
Ольга пунктуальна и организована, и эти качества быстро передались нашей группе. Все было четко спланировано, никто никуда не опаздывал и не спешил. А это очень важно в турах, где большие группы!

 

Лучезарная улыбка, не сходящая с ее лица в течение всего дня и вечера, заряжала энергией на весь день всю группу. Каждое утро: «Дорогие друзья, доброе утро! Как настроение?», светящаяся улыбка, и в автобусе – прекрасное настроение!

 
0_134095_50621710_XL.jpg
 
Очень ответственная и доброжелательная, готовая придти на помощь каждому и в любой ситуации. Хочешь поменять батарейки в швейцарских часах – пожалуйста, хочешь поменять билет в аэропорту – не проблема, заблудился в городе – не беда, Ольга найдет и приведет.

 

А ее активное участие в карнавалах – просто нет слов, одни положительные эмоции. На каждый карнавал свой элемент одежды. А в апельсиновой битве участвовала активнее всех, не боясь испачкаться, не стесняясь туристов

 

Могу еще долго ее нахваливать. Огромное человеческое спасибо за прекрасно проведенный тур. В четвертый раз с ней путешествовала в этом туре и с огромным удовольствием поеду еще не один раз.

 

Браво, Ольга!

 

Убедительная просьба к администрации ТТВ материально оценить профессиональную работу Ольги и предоставить ей больше туров в предстоящем сезоне

 

Фото Ольги выложены с ее разрешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ТТВ!

За прекрасный, легкий, красивый тур

За новые карнавалы в программе

За посещение карнавала в Венеции в день закрытия

За вылет из Москвы в Цюрих в 9.00, что дало возможность увидеть город и Рейнский водопад

За вылет из Вены в 12.45, что дало возможность хорошо отдохнуть перед долгой дорогой домой

За прекрасно подготовленного и очень позитивного гида

 

Спасибо всей нашей группе за организованность, пунктуальность, доброжелательное отношение друг к другу, за позитивное настроение. В такой компании, как сложилась в нашем туре, путешествовать одно удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой замечательный отзыв, никогда не была в Европе в феврале, а с вами я это осуществила. Все очень красиво! Знакомые места навеяли приятные воспоминания, а не знакомые - желание увидеть. Примите слова благодарности :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, читающим мою тему, за слова благодарности. Очень приятно, когда то, что пишешь, кому-то интересно. Правда, очень приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, читающим мою тему, за слова благодарности. Очень приятно, когда то, что пишешь, кому-то интересно. Правда, очень приятно

Спасибо  Наташа за отзыв. Теперь я знаю, какой тур записать в "хотелки" :air_kiss: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за такой яркий, красочный и праздничный отзыв! Будто вместе с Вами побывала  на карнавале!
Удачи Вам и новых путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже почти решила, куда поеду в следующем году, после ваших рассказов и фото.

Спасибо. вы знаете, я сейчас просматриваю свой отчет, и тоже решила, куда я поеду в следующем году в феврале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Наташа, спасибо за чудесный отзыв!

 С твоего разрешения еще немного весеннего  карнавального солнечно - лимонного Ментона.

    

  карнавалы 2015 864.jpg

 

  карнавалы 2015 828.jpg

 

  карнавалы 2015 838.jpg

 

  карнавалы 2015 853.jpg

 

   Посмотрите на нас , мы тоже лимоны и мы тоже на карнавале.

 

  карнавалы 2015 825.jpg  

 

  карнавалы 2015 827.jpg

 

       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...