Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пора карнавалов начинается. 2S-авиа от 11.02.15 с Макаровой Ольгой


natusik

Рекомендуемые сообщения

Февраль – самый праздничный месяц в году. Именно в феврале по всему миру проходят красочные и незабываемые карнавалы. И мы с огромным удовольствием примем участие в нескольких из них. Пять карнавалов в одном туре – как это здорово. И какие они разные: «Карнавал монстров» в Люцерне, «Парад цветов и Парад света» в Ницце, «Парад золотых фруктов» в Ментоне, «Апельсиновый карнавал» в Иврее, карнавал масок в Венеции. Нас ждет незабываемый праздник.

Карнавал в Люцерне

0_130fe2_a1843913_XL.jpg
 
0_130fe4_d003ba52_XL.jpg
 
0_130fea_fa52074_XL.jpg

 

Карнавал в Ментоне
0_1328c6_aa68ab19_XL.jpg
 
0_1328e4_3c716c77_XL.jpg
 
0_1328e6_68e4bf2_XL.jpg
 
Карнавал в Иврее
0_13365f_6300222e_XL.jpg
 
0_133668_8bfdd5d8_XL.jpg
 
0_133656_c538ae8e_XL.jpg
 
Карнавал в Венеции
0_13372c_faa8e46_XL.jpg
 
0_133733_a5fd3f35_XL.jpg
 
0_133752_df672b47_XL.jpg
 

В компании с отличным и моим любимым гидом ТТВ  Макаровой Ольгой нам точно не придется скучать. В нашей группе много форумчан, а это значит, что много единомышленников и людей не просто «больных» путешествиями, а еще и готовыми делиться своими эмоциями, так что уже уверена, что у нас все будет здорово!

Весенняя сказка начинается… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа! Счастливого пути и феерических впечатлений! Ждем отзыв! Только вернитесь, пожалуйста, к нам в 2015г! :smile:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю отличного пути и праздничных впечатлений всем, отправляющимся в карнавальные туры.

Наташа, очень интересно будет узнать твой взгляд на карнавалы, которые два года тому назад очень мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливой дороги и погоды! Яркого солнца и море цветов! А мы ждем ваших ярких впечатлений и фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути Наташе и всей группе, присоединяюсь ко всем пожеланиям и напутствиям - действительно, на карнавалах было очень здорово! Надеюсь, вы привезёте нам частичку праздников и вашего настроения!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, всем, огромное спасибо за очень позитивные пожелания. Уже завтра мы из зимы прилетим в весну и начнется наше невероятно сказочное путешествие! 

При наличии хорошего вай-фай в отелях буду, как всегда, писать и показывать красоту тура в прямом эфире. Первый прямой репортаж о первом прожитом дне уже завтра вечером, а я уже скоро выезжаю в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось, что я тоже выбрал этот тур... Уже в Москве в кафешке на Арбате счас..,отогреваюсь перед вечерней фотосессией Москвы. Наталье спасибо за информацию! и привет. Завтра встретимся. Прямого репортажа не обещаю, не мой стиль, но буду следить за повествованием )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам - участникам этого сказочного тура желаю отличных впечатлений! А мы будем следить за вами :search2: и радоваться вместе с вами!  :i-m_so_h:  :air_kiss:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, желаю Вам и форумчанам удачи и ярких впечатлений! С нетерпением жду прямого эфира из карнавального тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как же здОрово, что кто-то снова собирается в тур, да ещё в такой красивущий! Пусть всё будет, как задумывалось и даже ещё лучше! :dance4:  :dance4:  :dance4: Ждем от вас красивых и интересных весточек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,а я все собиралась спросить тебя,какой ты тур выбрал,вот дособиралась-ты уже в туре,да таком красивом,пятикарнавальном!

будем ждать фото !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2All, спасибо за пожелания! Как всё пройдёт увидем уже скоро...

... фейеверков.Удачи ВАМ!                        

                                                                                                     

                             814263132.gif?1423585356   814263132.gif?1423585356                   

Кстати фейверки уже были в Москве, ехал на аэроэкспрессе, а в окне - и кто-то по какому-то поводу пускал. Красиво.

 

Роман,а я все собиралась спросить тебя,какой ты тур выбрал,вот дособиралась-ты уже в туре,да таком красивом,пятикарнавальном!
будем ждать фото !

Ну теперь знаешь ))) Фото, ну будут попозже.., там Рим и Сицилия на очереди...

Не хочу захламлять тему, но я прибыл в airhotel, что в 500 м от Домодедово, решил шикануть в этот раз не хостелы, да. Москва вечерняя красива и многообразна, но всеж зима... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие друзья. Сегодня у нас получился очень интересный и насыщенный первый день тура. Погода на загляденье, с утра было немного пасмурно, а потом весь день светило солнышко. ТТВ в лице нашего замечательного гида Макаровой Ольги сделало нам два подарка: обзорную экскурсию по Цюриху и посещение одного из чудес природы - Рейнского водопада. Но обо всем по-порядку.

1 день Москва – Цюрих (11.02)

Вылет из Москвы в Цюрих: рейс № LX 1325, отправление в 09-05.Встреча в аэропорту в 6.35

Прилет в Цюрих. Обзорная экскурсия по Цюриху. Посещение Рейнского водопада

Наш полет прошел успешно, долетели быстро (за 3 часа) и очень комфортно. В самолете был предложен неплохой завтрак, состоящий из горячего омлета с начинкой, булочки, масла, двух видов сыра и двух видов нарезки, напитки на выбор

 

0_130d1a_4750b53b_XL.jpg
 
0_130d18_f6b697bc_XL.jpg
 
0_130d19_26ff0dd_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы еще не доехала до южной точки нашего пребывания, но нас встретила весна, сегодня 11 февраля я встретила цветущие первоцветы и цветущую магонию падуболистную. С весной всех, то ли еще будет

0_130e86_dfbd35cc_XL.jpg

 
0_130e83_10ab9742_XL.jpg
 
0_130d26_93bf902c_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цюрих

Первый сюрприз от ТТВ в первый же день тура, как приятно. В связи с нашим ранним прилетом в Цюрих нам организовали экскурсию по этому удивительному швейцарскому городу

0_130d0a_93302c32_XL.jpg

 

Банхофштрассе (Вокзальная улица)

Одна из центральных улиц города, которая знаменита изобилием крупных магазинов, бутиков, банков. Чем ближе к озеру, тем все дороже и дороже. Своеобразный Арбат, Елисейские поля, Невский проспект, можно сравнить с любой известной улицей. Как здорово, здесь не ездят машины, только трамваи и пешеходы.

0_130d16_aec32e46_XL.jpg

 

 Конец Банхофштрассе упирается в Бурклиплац - площадь возле озера.

 

Старый город

Здесь очаровательные  старинные узкие улочки, проникнутые средневековым духом, расписные домики с балкончиками и геранью на окнах. Стоит присмотреться к цифрам на домах - обычно на них написан год постройки. Встречаются даже дома, построенные еще в 10 веке. 

0_130d24_c8d82c75_XL.jpg
 
0_130d25_3f767c14_XL.jpg
 
0_130d28_7f4d08a9_XL.jpg
 
0_130d10_4ecf0381_XL.jpg
 
0_130d0f_d92aea92_XL.jpg
 
0_130d0d_5066e9ee_XL.jpg
 
0_130d0e_be2c5854_XL.jpg
 
 

Линденхоф

Линденхоф получил свое название от немецкого Linden - липа. Это площадка на вершине горы, некогда бывшая таможенным пунктом, откуда и вырос Цюрих. Здесь когда-то располагался римский замок, а позже - дворец Каролингов. С этой площадки открывается замечательный вид на реку Лиммат и озеро, Альпы и двухглавый собор Гроссмюнстер.

0_130d2b_f7a5c29f_XL.jpg

 
0_130d2d_10b4380c_XL.jpg
 
0_130d2c_d0ff4a19_XL.jpg
 

На площади находится небольшой фонтан с памятной статуей, посвященной событиям конца 13 века , когда при осаде города Альбертом Первым на защиту вышли женщины, переодевшись в военную форму. Противник подумал, что прибыло подкрепление, и снял осаду. 

0_130d2a_75e71e9_XL.jpg

 

Гроссмюнстер

На правом берег реки Лиммат находится самый большой собор Цюриха, который построен на месте древнего каролингского храма, который, согласно преданию, основал Карл Великий в начале 9 века на месте могилы Феликса и Регулы. По легенде эти христианские мученики были казнены римлянами, но чудесным образом поднялись и, со своими головами в руках, взошли на холм, где помолились и только после этого умерли.

0_130d0b_e59309dc_XL.jpg

 
0_130d1e_9ede73e8_XL.jpg
 

Городская ратуша

Городская Ратуша располагается посреди р. Лиммат на острове. Это старинное здание построили в конце 17 века и оформлено в стиле барокко. Интерьеры и фасад довольно хорошо сохранились. 

0_130d29_1be4bf58_XL.jpg
 

Фраумюнстер

На левом берег реки Лиммат, неподалеку от Гроссмюнстера, находится церковь бенедиктинцев Фраумюнстер. Церковь построена в 13 - 14 веках. Главной достопримечательностью Фраумюнстер являются пять витражей – каждое со своей собственной цветовой темой – созданные Марком Шагалом

0_130d20_f92afcdf_XL.jpg

 
0_130d1d_f02bbe60_XL.jpg
 

 

Церковь Святого Петра

Старейший храм Цюриха, сведения о котором в исторических документах датируются серединой 9 века.
Башня с колокольней, которая, кстати, также считается самой большой, долгое время служила на благо Цюриха как пожарная сигнализация.

Церковь Святого Петра знаменита самым большим в Европе циферблатом башенных часов, который был установлен еще в 16 веке.

0_130d0c_c968bdfc_XL.jpg
 
0_130d21_8ba5a1a0_XL.jpg
Погуляв по городу и немного проголодавшись, мы решили подкрепиться жаренными каштанами (порция 100 грамм - 4 франка)
0_130d17_ea17aee0_XL.jpg
 
 

Цюрихское озеро

Немного удалось прогуляться вечером после возвращения с Рейнского водопада

Любите любоваться лебедями, тогда вам сюда. Они здесь настолько ручные, что едят прямо из рук

0_130eeb_9c1e4917_XL.jpg
 
0_130eec_f1ee0f0d_XL.jpg
 
0_130eee_8dfe2962_XL.jpg
 
0_130eed_8c648918_XL.jpg
 

Фуникулер Полибан

Главный и самый старый фуникулёр Цюриха. Красный трамвайчик - небольшой старинный вагон с открытой площадкой.
Вся линия Полибана — это только две станции, верхняя (университет) и нижняя (набережная Лиммата). Нижняя станция располагается в жилом доме 1888 года постройки, вход прямо у кофейни «Старбакс». Верхняя — старое деревянное строеньице традиционно швейцарского сельского вида. Ехать между станциями около 175 метров.

0_130d14_fed4e4aa_XL.jpg

 
0_130d13_60eab31_XL.jpg
Весь день с нами сегодня работала наш замечательный гид - Макарова Ольга. Спасибо ей огромное за очень интересную экскурсию по Цюриху. Мне сегодня даже не хотелось отрываться от группы на самостоятельные похождения, вот так мне было интересно
0_130d22_d019ca9d_XL.jpg
 
0_130d23_54864fde_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водная достопримечательность Швейцарии

Еще один сюрприз от ТТВ в первый день тура, мы посетили Рейнский водопад. Водопад существует здесь уже около 14-17 тысяч лет. Объем воды меняется в зависимости от времени года, конечно, зимой он не такой мощный, как весной и летом, но тоже впечатляет.

0_130e77_4d6434f5_XL.jpg

 
0_130e78_c3eec048_XL.jpg
 
0_130e8f_a8659cfd_XL.jpg
 
0_130e98_60723943_XL.jpg
 
0_130e9b_50a86792_XL.jpg
 
0_130ea5_58fcc538_XL.jpg
 
0_130ea9_b3c7f9c3_XL.jpg
 
0_130eac_44d3bc10_XL.jpg
 
0_130ebb_1c01c63e_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра у нас первый карнавальный день, который мы все ждем с нетерпением. Всем спокойной ночи, до завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за красивое и интересное начало отзыва. Хорошей погоды вам всем и удачного отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, передай от меня, пожалуйста, Ольге привет. Мне очень хочется с ней еще куда-нибудь съездить, но все никак не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, передай от меня, пожалуйста, Ольге привет. Мне очень хочется с ней еще куда-нибудь съездить, но все никак не получается. 

Обязательно передам. Ольга сейчас поехала в аэропорт встречать часть второй группы, которая путешествует с другим гидом (большая часть группы вместе с гидом едут на поезде). Вот так работает наш гид, рано утром встретила нашу группу, целый день посвятила нам, да еще с таким огромным желанием и интересом проводила для нас экскурсию по городу, а потом к водопаду, а теперь еще и ночью нет ей отдыха. Остается пожелать только ей сил и терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...