Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Байкал и Алтай


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
17 часов назад, nataca сказал:

Может быть возможно будет сдать тест в Иркутске в 7-ой день путешествия, или на это лучше не рассчитывать? И если этого не удастся сделать, то в отель не поселят и я буду ночевать на улице? Может быть уже есть какая то практика по этому поводу? Или лучше уже не рисковать и не ездить? Вроде уже настроилась на путешествие, так хочется Байкал увидеть....

 

18 часов назад, nataca сказал:

Здравствуйте, ТТВ! Я немного не поняла из ответа, необходимы сразу все документы или один из них? И еще вопрос, если первого и третьего документа нет, а ПЦР тест в отелях Бурятии нужен не ранее 72 часов до заселения, а мы будем заселяться на 10 день после выезда, то как быть.... Лучше не  бронировать тур на Байкал ?

Доброе утро.

Необходимо предоставить один из документов.

Если Вы выезжаете в тур RBK avia 14.07.2021:

Исходя из требований отелей и логистики маршрута, для путешественников, не имеющих сертификата о вакцинации, необходимо будет сделать 2 ПЦР теста (или ПЦР + тест на антигены) на маршруте (тесты должны быть сделаны не ранее 15.07.21):

1)  15 июля в аэропорту города Иркутска по прилету (ПЦР-тест, ориентировочная стоимость 1800 рублей, результат можно будет получить на электронную почту в течение 24 часов) для заселения на территории Иркутской области.

2) На маршруте 20 или 21 июля (ПЦР-тест ~ 1800 руб.  или тест на антигены ~ 1500 руб., результат можно будет получить на электронную почту в течение 24 часов) для заселения в республике Бурятия.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте, Екатерина! Большое Вам спасибо за ответ и разъяснения. Я собираюсь поехать на Байкал с 01.09.2021г. Понимаю, что все может измениться за время до начала тура, но Ваш ответ вселил в меня надежду, что смогу справиться с требованиями  и увидеть Великое озеро... Сейчас ведь везде в турах  надо предоставлять какие-либо тесты , справки, сертификаты и т.д. и этот тур не исключение. Благодарю Вас. С уважением, Наталья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Исходя из требований отелей и логистики маршрута, для путешественников, не имеющих сертификата о вакцинации, необходимо будет сделать 2 ПЦР теста (или ПЦР + тест на антигены) на маршруте (тесты должны быть сделаны не ранее 15.07.21):

Екатерина, конечно не хочется каркать, но не исключена же вероятность получения положительного теста ПЦР по маршруту (причем же есть вероятность ложно-положитеьного теста). И какие действия в таком случае? Весь автобус получается являются контактными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
4 часа назад, Natalybo сказал:

Екатерина, конечно не хочется каркать, но не исключена же вероятность получения положительного теста ПЦР по маршруту (причем же есть вероятность ложно-положитеьного теста). И какие действия в таком случае? Весь автобус получается являются контактными. 

Уважаемая Natalybo.

Как во время путешествия, так и в обычной жизни, мы находимся в обществе. Ходим на работу, в супермаркет, ездим на общественном транспорте. В случае заражения, меры принимаются в отношении конкретного заболевшего пациента. На данный момент иных рекомендаций нет.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые туристы, посетившие Байкал, очень прошу 1-2 фразами заставить туристов (и меня) поехать на Байкал.

Для меня пока единственная мотивация — это съездить туда с ТТВ. Думаю, что по  мере открываемости границ Туртранс будет все больше пересаживаться на любимого конька, туры в Европу. В 2020 году предложений по России было крайне мало, в прошлом уже можно было повыбирать, в 2022 году пока новинок нет. Скорее всего в этом году у нас последняя возможность съездить с ТТВ в интересный российский тур.

Вот выбираю сейчас направление для себя между ни разу не посещенными Грецией и Байкалом.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Уважаемые туристы, посетившие Байкал, очень прошу 1-2 фразами заставить туристов (и меня) поехать на Байкал.

Для меня пока единственная мотивация — это съездить туда с ТТВ. Думаю, что по  мере открываемости границ Туртранс будет все больше пересаживаться на любимого конька, туры в Европу. В 2020 году предложений по России было крайне мало, в прошлом уже можно было повыбирать, в 2022 году пока новинок нет. Скорее всего в этом году у нас последняя возможность съездить с ТТВ в интересный российский тур.

Вот выбираю сейчас направление для себя между ни разу не посещенными Грецией и Байкалом.

В прошлом году у меня было 3 мотиватора : 1. Байкал входит в число самых известных достопримечательностей России, поэтому рано или поздно его надо посетить . 2. Сейчас есть такая прекрасная возможность посетить его без китайских туристов, которые считают его китайским морем, границы откроются - и они вернутся . 3. Байкал всегда был достаточно дорогим, а цены ТТВ в сравнении с местными туроператорами были ниже, к тому же в прошлом году ещё удалось сорвать кешбек. Греция никуда не денется, а на Байкал спрос может упасть и не будет туров ТТВ …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t_olechka, спасибо за ответ.

На примере Гран тура на Байкал можно предположить, почему у ТТВ дешевле, чем у местных. В базовую стоимость не входит ни одна экскурсия, к сожалению. А стоят они очень даже прилично. С расходами на питание хотя бы 1 раз в день помимо включенных в стоимость проживания в гостиницах завтраков помимо 60 тысяч базовой стоимости надо добавить еще столько же. Глупо ехать в такую даль в тур и отлынивать от экскурсий. Ну и дорога еще разумеется тысяч 30 выйдет, не меньше. Кроме включенных в тур экскурсий у местных компаний туристов обычно еще и кормят 2-3раза в день. Так что и ни разу не дешевле получается. Ростуризм в разгар эпидемии привлекал своим Кэшбэком. А сейчас только в совсем нетуристические даты обещается возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

t_olechka, спасибо за ответ.

На примере Гран тура на Байкал можно предположить, почему у ТТВ дешевле, чем у местных. В базовую стоимость не входит ни одна экскурсия, к сожалению. А стоят они очень даже прилично. С расходами на питание хотя бы 1 раз в день помимо включенных в стоимость проживания в гостиницах завтраков помимо 60 тысяч базовой стоимости надо добавить еще столько же. Глупо ехать в такую даль в тур и отлынивать от экскурсий. Ну и дорога еще разумеется тысяч 30 выйдет, не меньше. Кроме включенных в тур экскурсий у местных компаний туристов обычно еще и кормят 2-3раза в день. Так что и ни разу не дешевле получается. Ростуризм в разгар эпидемии привлекал своим Кэшбэком. А сейчас только в совсем нетуристические даты обещается возврат.

В прошлом году было больше экскурсий включено в тур. КБЖД была включена точно, и ещё может одна или две. В общем мне тогда вся поездка с учётом кешбека и одноместного проживания и дороги обошлась в 120000. При том, что я в принципе ни на чем не экономила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t_olechka сказал:

В прошлом году было больше экскурсий включено в тур. КБЖД была включена точно, и ещё может одна или две. В общем мне тогда вся поездка с учётом кешбека и одноместного проживания и дороги обошлась в 120000. При том, что я в принципе ни на чем не экономила 

Да и питание там было достаточно дешёвым .. в среднем 450 руб за полный обед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, t_olechka сказал:

Да и питание там было достаточно дешёвым .. в среднем 450 руб за полный обед 

Да и конечно на мой взгляд цены на экскурсии на Байкале достаточно завышены относительно зрелищности ! Например нерпы не стоят 13000 однозначно, но целый день в Горячинске делать нечего , и уехать оттуда некуда! Но такая цена у всех операторов ! На официальном сайте КБЖД билет на туристический поезд стоит около 5500… могу немного ошибиться , смотрела давно ради интереса .. да на целый день, да места с видом на Байкал… но могли бы и питание организовать за такие деньги … 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...