Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замечательный тур "Во Францию по следам викингов" 15.08.2015. Присоединяйтесь!


marta67

Рекомендуемые сообщения

Светлана! Да, отель тот самый, что Вы написали. Возможно, я ошиблась, т.к. маршрут составляла Света. Метро конечная станция 4 линии.

Не до конечной смотрите, а до предпоследней - Porte d'Orléans. Последняя сейчас Mairie de Montrouge.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

 Irinalera, мы в прошлом году в туре "По следам викингов" жили тоже в этом отеле. Действительно до метро 10 минут пешочком. Отель нам понравился, завтраки хорошие, даже при нас блинчики пекли. Рядом супермаркет. Главное настроение!!! :i-m_so_h:

 Настроение- то у нас есть !  :biggrin:  а  вот расположение отеля на  карте Парижа испугало немного... :smile:  В прошлый раз мы недалеко от  Монмартра жили...  А Вы как вечером нормально добирались? ( хочется подольше вечером погулять... Париж же !!! :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое  всем за помощь !!! 

а обратно во сколько возвращались? Как там район? У них же тоже неблагополучные районы есть...

Я возвращалась одна поздно вечером - вполне себе благополучный район. Ничего криминального не заметила. Мы тоже в этом отеле жили в Викингах в 2013 году. Монмартр на фоне этого района выглядит более неблагополучным, ИМХО.

Только номера уж очень маленькие. Но это типично для Ибисов уже почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возвращалась одна поздно вечером - вполне себе благополучный район. Ничего криминального не заметила. Мы тоже в этом отеле жили в Викингах в 2013 году. Монмартр на фоне этого района выглядит более неблагополучным, ИМХО.

Только номера уж очень маленькие. Но это типично для Ибисов уже почти везде.

 

 Спасибо, Татьяна! Самое главное, что район спокойный, а номера нас не очень беспокоят...  В Ибисах они  и правда везде одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Настроение- то у нас есть !  :biggrin:  а  вот расположение отеля на  карте Парижа испугало немного... :smile:  В прошлый раз мы недалеко от  Монмартра жили...  А Вы как вечером нормально добирались? ( хочется подольше вечером погулять... Париж же !!! :biggrin: )

Вечером мы с мужем на метро добирались. Но, для кого-то 22-23 часа рановато, для нас уже за глаза и за уши достаточно было. Все три дня мы сами гуляли. В середине августа темнеет уже раньше и до этого времени на Париж в вечерней подсветке полюбоваться нам времени хватало.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером мы с мужем на метро добирались. Но, для кого-то 22-23 часа рановато, для нас уже за глаза и за уши достаточно было. Все три дня мы сами гуляли. В середине августа темнеет уже раньше и до этого времени на Париж в вечерней подсветке полюбоваться нам времени хватало.. 

 

 И для нас 22-23- " за глаза" .... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом отеле уж прям совсем крошечные.)))

И еще, будьте внимательны со своими вещами на завтраке и при заселении/выселении, не оставляйте сумки без присмотра. В ресторан и на рецепцию зайти может всякий. По-моему, я уже читала об одном случае такого воровства в этом отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом отеле уж прям совсем крошечные.)))

И еще, будьте внимательны со своими вещами на завтраке и при заселении/выселении, не оставляйте сумки без присмотра. В ресторан и на рецепцию зайти может всякий. По-моему, я уже читала об одном случае такого воровства в этом отеле.

 

Татьяна, спасибо за предупреждение! А то мы частенько выносим чемоданы до завтрака и оставляем около ресторана, а сами идём завтракать... ( конечно, это бывает только в день выезда из отеля...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще забыла написать, что лифт там работает, только если вставить карточку-ключ от номера в картоприемник в лифте. Без карточки никуда не поедет. Вот только не помню, весь день так или только в вечернее время? В любом случае, там об этом написано в лифте. Читайте внимательно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за предупреждение! А то мы частенько выносим чемоданы до завтрака и оставляем около ресторана, а сами идём завтракать... ( конечно, это бывает только в день выезда из отеля...)

В этом году в нашей группе это не практиковалось. Лучше после завтрака подняться в номер за вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чемодан вряд ли кому-то понадобится, а вот сумка с деньгами и документами - очень даже.)

Документы-то им зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как хорошо , что у на

 

Ну, чемодан вряд ли кому-то понадобится, а вот сумка с деньгами и документами - очень даже.)

 

 Ну уж нет, такую сумку я всегда при себе стараюсь держать ! :biggrin:  Я уж за чемодан  было забеспокоилась... :biggrin:  :biggrin:   А на счет карточек в лифте мы знаем , у нас в Париже такой же Ибис с карточками  уже был...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в нашей группе это не практиковалось. Лучше после завтрака подняться в номер за вещами.

 

 Лен, не всегда времени хватает после завтрака подняться в номер за чемоданами... Тем более группа у нас сейчас очень большая, все на лифте  спускаться будут , не дождёшься... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лен, не всегда времени хватает после завтрака подняться в номер за чемоданами... Тем более группа у нас сейчас очень большая, все на лифте  спускаться будут , не дождёшься... :smile:

Что значит времени не хватает?

То есть вы с чемоданом выкатываетесь из отеля, а автобус уже уехал и гид туристов не посчитал?

Не будут вас ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо , что у нас есть наш форум  и  такие отзывчивые форумчани , которые всегда придут на помощь !!!!  Ещё раз спасибо всем огромное !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит времени не хватает?

То есть вы с чемоданом выкатываетесь из отеля, а автобус уже уехал и гид туристов не посчитал?

Не будут вас ждать?

 

Да нет, конечно, без нас не уедут... ( наверное... :biggrin:  ) Просто не хочется последними заходить  в автобус и всех задерживать ( мы такое не практикуем , поэтому и стараемся быть в автобусе ещё немного раньше назначенного времени..) А гиды всегда  наличие туристов проверяют! ( во всяком случае, у нас всегда так было....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня огромное спасибо! Очень мощная поддержка была во всей теме. Вы нас не бросали, подсказывали все, что могли подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лен, не всегда времени хватает после завтрака подняться в номер за чемоданами... Тем более группа у нас сейчас очень большая, все на лифте  спускаться будут , не дождёшься... :smile:

Ну тогда рискуй! Однажды, правда, мы спустились сразу с вещами, но автобус уже стоял, и водители принимали у нас вещи перед завтраком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек на отдыхе должен прежде всего иметь чувство собственного достоинства, даже, и тем более, когда путешествует в группе. Он не должен опаздывать, хотя обстоятельства иногда этому способствуют, но он должен встать, позавтракать, подняться в номер, сходить в туалет перед дорогой, прополоскать рот или почистить зубы после приёма пищи, а уже потом спускаться с вещами к автобусу, предварительно проверив, не забыл ли чего в номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас отель в Париже? Если этот (третий в списке) Ibis Porte d'Orléans, то там метро недалеко.

Да, Светлана, третий в списке...Но Маргарита написала от метро полчаса идти , в ночное время приличное расстояние...

 

В своем отчете я описывал маршрут от этого отеля до метро с фотографиями:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14780-dnevnik-odnogo-puteshestviia-k-dalnim-beregam-i/?p=363651

 

Мы в первый день самоволок возвращались около 23 часов. Подошли к стенду с картой района (недалеко от метро) и стали разбирать маршрут к отелю. Тут же подошел темный парень и предложил помощь на английском. Ну мы сами разобрались. Внимательно смотрите направление выходов из метро. Там их около шести. Мы во второй день пошли за парижанками, и попали на подземный паркинг. Замучились потом выбираться наверх))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек на отдыхе должен прежде всего иметь чувство собственного достоинства, даже, и тем более, когда путешествует в группе. Он не должен опаздывать, хотя обстоятельства иногда этому способствуют, но он должен встать, позавтракать, подняться в номер, сходить в туалет перед дорогой, прополоскать рот или почистить зубы после приёма пищи, а уже потом спускаться с вещами к автобусу, предварительно проверив, не забыл ли чего в номере.

 

 Семён Семёнович, Вы , как всегда балагурите.. :biggrin:  Если бы мы ещё в автобусных турах после завтрака пошли зубы в номера чистить, то  выехали бы только к обеду... :biggrin: ( а там поел и опять пора зубы в порядок приводить... :biggrin: ) Спасибо Вам за юмор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, есть ли среди попутчиков те, кто в первый же день покидает группу и идет по своей программе. Очень хочу к кому-то присоединиться по дороге до метро. Знаб, что сама его не найду, а вечером самрй возвращаться, хочу в крмпании запомнить дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу к кому-то присоединиться по дороге до метро. Знаб, что сама его не найду, а вечером самрй возвращаться, хочу в крмпании запомнить дорогу.

Становитесь к отелю спиной и поворачиваете направо. Идете прямо минут 8. Дойдете до вот этого перекрестка на нем метро М 4 (Mairie de Montrouge) вот на картинке и не нужно никакого метро "Porte d'Orléans" искать.
 
Метро.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...