Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замечательный тур "Во Францию по следам викингов" 15.08.2015. Присоединяйтесь!


marta67

Рекомендуемые сообщения

Поехать в этот тур я собираюсь уже давно, но как-то получалось так, что появлялись новые туры в каталоге, и я его опять "откладывала" на следующий год. Но вот наконец-то свершилось! Место в автобусе занято, отпуск на даты поездки утвержден, и даже уже виза имеется (спасибо венграм!), так что совершенно не торопясь и с удовольствием можно начинать подготовку к туру.

Почему этот тур?

Здесь очень весомую роль сыграли отзывы форумчан, которые были в этом туре и которые написали столько самых интересных отзывов по нему:

 

1S+ Спб 30.06 - 13.07. 2010 Гид XXX

 

ВО ФРАНЦИЮ ПО СЛЕДАМ ВИКИНГОВ 12 АВГУСТА 2010

 

По следам викингов с Марией Левиной

 

Во Францию по следам викингов (информация к размышлению)

 

1s+ Спб Путешествие из Петербурга в Москву или по следам "Викинга" Маэстро.

 

1S+ SPb «Во Францию по следам викингов» с 14 июля 2013 г. Гид Елена Добринская.

 

Дневник туриста в стихах-9 (1S+Spb с Добринской Еленой с 18.07.2014)

 

"Викинги" - это один из долгожителей ТурТранса, и он проходит уже который год без обновления, что лишний раз подтверждает, что его программа продумана до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

В каталоге ТТВ есть тур - полная аналогия этому, но в обратном направлении, т.к. начинается в Бресте и заканчивается в Санкт-Петербурге.

Но следуя логике, если по "следам викингов", то надо все-таки ехать так, чтобы сначала была Скандинавия, а уже потом Франция. Поэтому выбор все-таки на выезд из Петербурга. Так как в этом году выезд из Питера всего один - 15.08.2015, то и выбирать уже не из чего.

Здесь для меня свои плюсы. Это и возможность присоединиться к группе в Питере (есть прямой поезд) и также возможность погулять-полюбоваться любимым городом. В Питер готова ехать в любое время года, и если год прошел без посещения Петербурга, то для меня этот год прошел впустую.

Еще один плюс. Мои мечты совпали с мечтами моей подруги Светланы. И в тур мы поедем вместе. Вот так через ТТВ находишь друзей. Ведь мы с ней познакомились в туре 1АВ-ХL весной 2013, а уже в апреле 2014 ездили вместе в тур "Вся Германия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на сегодняшний день в автобусе уже занято 15 мест, и эти места были заняты практически сразу при появлении электронной версии каталога, то могу предположить, что в автобусе будут форумчане, которые следили за выходом каталога и заняли места, как только тур появился в системе бронирования.

Буду рада познакомиться с одногруппниками! Меня зовут Маргарита.

Я сижу на месте 2d по новой системе раскладки или 2ПО, как было раньше.

С ТТВ я уже съездила 8 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно программе тура мы увидим

Хельсинки – Стокгольм – Копенгаген – Амстердам – Нормандия (2 дня) – Париж (3 дня) – Рейнские замки – Потсдам – Берлин

 

Тур рассчитан на 14 дней. Она ночь будет на пароме Tallink Silja / Viking Line.

 

Тур относится к необычным турам, так как нас ждет Парад кораблей в Амстердаме

 
shutterstock_1244315565.jpg

Уникальное событие проводится раз в пять лет – в Восточную гавань приходят парусные суда со всего мира, современные и исторические. Бригантины, барки, яхты и даже плоты полощут паруса на ветрах Северного моря и открыты для бесплатного посещения

Акция действует на даты:

15/08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты должны сбываться, и мы будем очень к этому стремиться!

Я - Светлана, мое место рядом с Ритой - 2c (или как раньше 2ПП). Тоже давно мечтаю поехать в этот тур. В 2013 г. мне пришлось с него перебронироваться на тур 1АВ-ХL, о чем я ни капельки не пожалела, так как там не только интересная программа, и замечательный гид - Елена Добринская. Самое главное, я в туре по Бенилюксу познакомилась с замечательными форумчанками, с которыми мы общаемся не только на форуме, но и стараемся встречаться, хотя мы из разных городов.

 

Тур "Во Францию по следам викингов" через Санкт-Петербург в августе выпадает еще и на Парад кораблей в Амстердаме, так что любители морей и кораблей - присоединяйтесь! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот тур у меня в планах. Поэтому буду следить...

Ната-ли, Вы смотрите, похоже, что тур скоро канет в лету, т.к. всего один выезд в году.

Я вот сейчас посмотрела на сайте. Были туры 1S без Нормандии. Их я уже не нашла. Похоже, что их уже отменили в этом году.

И Парад кораблей остался только в нашем туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, Вы смотрите, похоже, что тур скоро канет в лету, т.к. всего один выезд в году.

Нееет... даже и не уговаривайте!   :blush2:

В этом году у меня - Хорватия, подешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты должны сбываться, и мы будем очень к этому стремиться!

Я - Светлана, мое место рядом с Ритой - 2c (или как раньше 2ПП). Тоже давно мечтаю поехать в этот тур. В 2013 г. мне пришлось с него перебронироваться на тур 1АВ-ХL, о чем я ни капельки не пожалела, так как там не только интересная программа, и замечательный гид - Елена Добринская.

Елена Добринская - это одна из мечт!

Как бы хотелось, чтобы нашу группу сопровождала именно она!

Из отзывов форумчан я заметила, что и в 2013, и в 2014 годах она была гидом-сопровождающим в этом туре. Будем надеяться, что эта мечта осуществится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще добавить?

Из городов, которые предстоит посетить по программе тура, я не была в Копенгагене и всех предлагаемых городках Нормандии. Поэтому здесь я - новичок. В остальные города уже буду ехать как в гости к старым друзьям, имея в голове представление, что меня там ожидает.

 

Все, поехали!

1 день Москва - Санкт-Петербург

Выезд с Ленинградского вокзала поезд №56, отправление в 20:40 или другим поездом, встреча с гидом для получения документов за 40 минут до отправления у вагона №3 (гида, номер поезда и вагона смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в планах совместить тур и посещение Санкт-Петербурга, к группе предполагается присоединение в Питере. Приезд в Питер будет заранее, за два дня до начала тура, чтобы успеть посмотреть свои любимые места и увидеть что-то новое. Пока мне это удается. Вот совершенно неожиданно в 2013 г. увидела на сайте Эрмитажа Зимний дворец Петра 1. Это было очень интересно. Сходила с удовольствием. И еще съездила в Музей императорского фарфора. Там у меня было просто потрясение.

Очень хочу повторить посещение музея фарфора.

 

Так как проживать в Питере необходимо поближе к Московскому вокзалу, то почитала неделю назад тему

Бронируем хостел  и сразу же нашла и забронировала подходящее предложение на даты, которые мы планируем провести в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Добринская - это одна из мечт!

Как бы хотелось, чтобы нашу группу сопровождала именно она!

Из отзывов форумчан я заметила, что и в 2013, и в 2014 годах она была гидом-сопровождающим в этом туре. Будем надеяться, что эта мечта осуществится!

Елена - это чудо. Счастлива, что однажды ездила с ней в тур....

   Она живёт в Петербурге. Теперь у неё уже 2 внуков и она предпочитает и дома немного бывать. Поэтому, туры чаще всего из Петербурга или в Петербург....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что один из дней в Питере, будет посвящен его пригородам - это факт. И факт, что это будут Ораниенбаум и Петергоф - уже решено. Как можно обойтись без посещения Петергофа для меня не понятно. Я езжу туда даже зимой. Ведь и зимой есть что посмотреть, тот же Большой дворец с его особой кладовой.

В прошлом году я в январе была и там, и там. В Ораниенбауме я сходила в Большой Меншиковский дворец. В этом году хотела бы посмотреть Китайский дворец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на сайте Петергофа, что у них был в 2014 году единый билет в несколько дворцов. Заманчиво! Буду ждать открытия летнего сезона и уже там выбирать вариант единого билета. Может быть, что-то интересное и предложат.

Пока даю ссылку на то, что было

http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=239&page=240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почему Китайский дворец. Потому, что он открыт только летом, а я уже забыла, когда была летом в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я нашла карту гостя в Санкт-Петербурге

http://www.petersburgcard.com/

 

А здесь можно почитать об общественном транспорте СПб

 

http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/saint_petersburg/publications/485

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку на этот тур даю, потому что здесь описано самостоятельное посещение Питера до поездки

3SV more avia с 03 сентября 2014, а также до и после тура...

Совсем недавно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Петербурге я была два раза, последний - 7 лет назад. Поэтому вопрос о присоединении к группе в Питере решился сразу - конечно едем раньше. И конечно, мне хочется увидеть всё и даже больше :derisive: , но, как известно, нельзя объять необъятное за те три дня, которые у нас будут перед туром. Поэтому часть "хотелок" пришлось урезать. В Ораниенбауме я не была, Петергоф хочу повторить, с удовольствием посмотрю музей фарфора и все дворцы, которые предложит Рита. А еще у меня мечта - я хочу посетить Русский музей, увидеть город сверху и прокатиться на кораблике. Неожиданно полюбила этот вид прогулок в посещаемых городах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Русский музей - это тоже не обсуждается.

Я в свое время практически в нем "поселилась", если так можно назвать ежедневное посещение в течение 2,5 лет. Теперь бываю, но не в каждый свой приезд.

В свою последнюю поездку в январе 2014 года сходила в Юсуповский дворец и Меншиковский дворец. А на следующий день была уже в Ораниенбауме и Петергофе.

Но у нас будет выгодный день приезда - четверг, когда основные музеи работают до 21-00. Поэтому сначала будет Исаакий с коллонадой (для желающих), потом переберемся на Васильевский остров и сходим в Меншиковский дворец. Потом в Русский музей. Так как лето, то есть вечерние экскурсии, например в Спаса на Крови.

Кораблик будет обязательно. И очень хочу кораблик с посадкой у Аничкова моста по маршруту "Северная Венеция". В какой день, мы поймем на месте. Может быть, во второй, после Петергофа, а может и в последний.

Да, Света, мы ведь с тобой еще и на развод мостов хотели съездить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Русский музей и Спаса на Крови, то совсем рядом Летний сад.

Интересно, он закрывается вечером? Я как-то не задумывалась об этом раньше.

 

Уже нашла ссылку

http://www.delfin-tour.ru/direction/piter/podrob-spb/muzei-podrob/letnij-sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом мы с утра сЪездили в Петергоф (туда-электричка, обратно - Метеор). Прибыли к запуску фонтанов, гроты, дворец, самостоятельная прогулка по парку... Успели на последний запуск на смотровую площадку Исакия, прошлись до Спаса на крови, купили экскурсию, а потом - в Летний сад. Были около 19 часов. Работал. Потом - на набережную Невы и на Дворцовую. Потом по Невскому до хостела. Нагулялись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Питеру еще вернемся, когда в апреле появится летнее расписание работы интересующих нас достопримечательностей.

 

А пока

2 день Сантк-Петербург - Хельсинки

 

Прибытие в Санкт-Петербург рано утром. Размещение в автобусе, трансфер в Хельсинки (~390 км). Осмотр города с сопровождающим: памятник Сибелиусу, Сенатская площадь, Эспланада и др. Во второй половине дня выезд в Турку (~180 км). Вечером отправление на пароме Tallink Silja / Viking Line в Стокгольм.

 

Подробно осмотр города описан в экскурсиях тура:

Helsinki4165.jpg

Осмотр города с гидом-сопровождающим на автобусе.

Залив Телёонлахти - Фотостоп в парке им. Яна Сибелиуса с памятником композитору - Темпельаукиокирко - Здание оперы - Национальный музей - Дворец Финляндия - Здание парламента - Памятник маршалу Маннергейму - Музей современного искусства «Киасма» - Главпочтамт - Центральный железнодорожный вокзал - Художественный музей «Атенеум» - Национальный театр - Сенатская площадь -  Кафедральный собор - Универститет - Купеческие дома - Памятник Александру II - Успенский православный собор - Президентский дворец - Площадь Кауппатори -  Обелиск императрицы - Фонтан «Хавис Аманда» - Парк Эспланада

Продолжительность: 1,5 часа

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже знакома процедура прохождения границы с Финляндией. Я ездила в тур "5 балтийских столиц", и в этом туре начало было аналогично "Викингам".

После границы обычно гид делает остановку на завтрак. Но мы тогда завтракали не в "Шайбе", т.к. там было много народу, а проехали совсем немного и остановились в другом кафе. Посмотрела свои записи, но у меня не записано его название.

Посмотрела отзывы. В Хельсинки предлагалось посещение Акварии (16 евро), но не состоялось. Не смогла найти, что это такое. В Стокгольме нашла, в Хельсинки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была в 2012 году в Хельсинки, то в Успенском соборе не была. Значит, надо сходить в этой поездке.

Так как завтрак у нас будет, то в Хельсинки можно не думать о питании, только позавтракать надо плотно, чтобы хватило до парома. А на пароме я собираюсь и ужин и завтрак брать.

Вот только интересует вопрос. На пароме по этому маршруту напитки входят в оплаченный ужин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...