Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наиболее удобный вариант переезда в Брест


Какой вариант переезда в Брест будет наиболее удобным?  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. какой вариант переезда в Брест будет наиболее удобным для вас? (подробное описание каждого из предложенных вариантов смотрите в тексте первого сообщения)

    • "Комбинированный"- переезд
      120
    • Автобус без ночных переездов
      174
    • Автобусный тур с ночными переездами
      7
    • Поезд Москва - Брест - Москва
      119


Рекомендуемые сообщения

Вы серьезно хотите получить экскурсию по Бресту и крепости с 4-30 до 7-30 утра? :scratch:

Помнится как-то в ноябре я оказался в Брестской крепости до начала работы музеев, мемориал в любое время производит неизгладимое впечатление, да и размах самой крепости тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Я обычно в крепости пока пройдусь, пока прорыдаюсь - 2-х часов как ни бывало... По Бресту гулять приятно - особенно когда тепло. Раздать карты с маршрутом и вперёд, в квест по Бресту! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы всё-таки,если б к крепости подвезли желающих..а там-не спеша пройтись,подумать,прочувствовать....хорошо,что рано утром...как будто то самое,страшное утро...

а уж если попадет дата 22 июня....мы были 23-цветы на камнях,свечи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а может быть это тот самый шанс для тех, кто еще ни разу не был в Бресте? Может стоит начать свой тур с Бреста? Приехать на денёк пораньше, спокойно, без спешки прогуляться по городу, по крепости, сходить в музей, посмотреть как вечером зажигают фонари, поспать в гостинице и выспавшимися и отдохнувшими прийти на встречу с "оршанской группировкой", чтоб продолжить тур своей мечты! А там глядишь на следующий год всё подешевеет и будем ездить привычным способом, на поезде до Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопросы... Наверняка информация будет, и на вокзале кто-нить встретит и скоординирует воссоединение групп

Ну что же такое сегодня происходит...? Меня сегодня весь день учит почти каждый, разве лишь не ленивый. То вопросы я не те задаю(хотя вопрос был задан Екатерине ТТВ и не глупее предыдущих ), то мне рассказывают, как я должна провести время в ожидании группы(ножки размять, фильм в планшете посмотреть и т.д.), то расписывают про стояние на границе. Может быть, все же хватит поучать - не новичок я в турах с ТТВ, да и на форуме тоже. А вообще, как и некоторые в последнее время, пришла к мнению, что пора мне уйти "с поля брани" - что следовало узнать, я узнала. Желаю всем приятной беседы, набора туров и адекватного курса евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ-в комментариях по поводу новых цен на ж.д. переезд Москва-Брест с 21 января написано:"Доплата за ж.д. билеты не будет производится в следующих случаях 1) 100 процентнооплаченной путевке 2)путевке,по которой внесена предоплата.Я забронировала и оплатила на 50 процентов тур 1NB с 16 апреля по курсу 54,2 еще в октябре .По какому курсу будет доплата за ж.д. переезд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия ушла , а я вот пока не выскажусь не уйду. Неужели вам вместо того ,чтобы посетить Брестскую крепость лучше спать в автобусе, кино смотреть или просто сидеть 3 часа ожидая другую группу. Да я была в этой крепости раз десять точно, даже больше, но если предложат еще поехать, сделаю это с великим удовольствием. Потому как почтить память и поклониться героям которые отдали жизни за нашу Родину, за нас ( можно и так сказать) спина не отвалиться. Можете закидать меня тапками, но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это,только Подмосковье и Белоруссию?Ну еще и Смоленскую область.... :blush2:

Так ещё лучше))Я не достаточно осведомлена федеральными трассами поэтому и не написала Смоленщину :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю отзыв Seka "4-Magic с 29.12.2013"

В описании второго дня фотографии крепости. Увидела и аж мурашки по коже побежали...

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15402-novyi-god-v-vene-4-magic-s-29122013-osnovnaia-gruppa/?do=findComment&comment=389737

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия ушла , а я вот пока не выскажусь не уйду. Неужели вам вместо того ,чтобы посетить Брестскую крепость лучше спать в автобусе, кино смотреть или просто сидеть 3 часа ожидая другую группу. Да я была в этой крепости раз десять точно, даже больше, но если предложат еще поехать, сделаю это с великим удовольствием. Потому как почтить память и поклониться героям которые отдали жизни за нашу Родину, за нас ( можно и так сказать) спина не отвалиться. Можете закидать меня тапками, но это мое мнение.

Речь не о том что мы все не хотим сходить в Брестскую крепость. Хотим. Но это у туристов 3 часа свободного времени, а гиду надо утрясти все дела, встретить и собрать группу, автобус, состыковать  свои и чужие действия. Вместо этого получается , что гид обязан вести часть людей в 4! утра на экскурсию, потому как кто то не хочет ни минуты лишней терять. Пожалейте хотя бы гида и его нервы. Ему и так предстоит за эти три часа решить все организационные вопросы , чтобы побыстрее выдвинуться на границу. И вообще что такое три часа. Пока выгрузились с поезда, сходили в туалет, попили чаю в буфете, собрались, познакомились, перешли по мосту- вот вам и три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо...заплатим за проезд больше, подождем тоже больше, границу пройдем быстро, а потом, когда ситуация чуть улучшится и автобусов станет больше? Опять будем ждать? Я понимаю, что скажете, что это временная мера, но нет ничего постоянней, чем временное. Если уж продумывается дублирование проезда к границе, то надо изначально просчитать так, чтобы одним было дёшево, а другим удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но это у туристов 3 часа свободного времени, а гиду надо утрясти все дела, встретить и собрать группу, автобус, состыковать  свои и чужие действия. 

Встретить и собрать? Так он же, по словам Екатерины ТТВ, с комби-группой в автобусе поедет. Ж\д группу он встречать не будет, это она его встретит. Или я ошибаюсь?

И еще вопрос назрел: на обратном пути сопровождающий тоже уедет с комби-группой, оставив ж\д часть на вокзале в Бресте? Ведь ж\д, как я поняла, отъезжает позже на пару часов как минимум. В таком случае ж\д вариант весьма мало отличается от присоединения к группе с самостоятельной покупкой билетов, и тур, скажем, 16-дневный становится 14-дневным. (Только не надо напоминать, что гид не нянька, это факт известный :smile:). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретить и собрать? Так он же, по словам Екатерины ТТВ, с комби-группой в автобусе поедет. Ж\д группу он встречать не будет, это она его встретит. Или я ошибаюсь?

И еще вопрос назрел: на обратном пути сопровождающий тоже уедет с комби-группой, оставив ж\д часть на вокзале в Бресте? Ведь ж\д, как я поняла, отъезжает позже на пару часов как минимум. В таком случае ж\д вариант весьма мало отличается от присоединения к группе с самостоятельной покупкой билетов, и тур, скажем, 16-дневный становится 14-дневным. (Только не надо напоминать, что гид не нянька, это факт известный :smile:). 

Такая ситуация часто бывала и в прежние времена, когда гид ехал только из Бреста, довозил до вокзала людей и тут же встречал на вокзале новую группу, проблем никогда не было. Просто поручали группу гиду параллельной группы. На произвол судьбы точно никого не бросят, и конечно же, автобус будет стоять и ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает вопрос: на каком поезде туристы вообще смогут  доехать до Бреста при 4 варианте поездки - прямое сообщение, если в годовом графике 27 поезд ходит только по 7 марта включительно и весь июнь. Ни в какие другие  даты этого поезда нет. И вариантов добраться в Брест в 4-8 утра тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос назрел: на обратном пути сопровождающий тоже уедет с комби-группой, оставив ж\д часть на вокзале в Бресте? Ведь ж\д, как я поняла, отъезжает позже на пару часов как минимум.

А я поняла, что в случаях Комби+Брест все уезжают из Бреста на поезде № 96 в 22-19, только Комби до Орши, а остальные прямо до Москвы.

Поезд № 132 оставили только, когда вся группа едет стандартом "до" и "от" Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает вопрос: на каком поезде туристы вообще смогут  доехать до Бреста при 4 варианте поездки - прямое сообщение, если в годовом графике 27 поезд ходит только по 7 марта включительно и весь июнь. Ни в какие другие  даты этого поезда нет. И вариантов добраться в Брест в 4-8 утра тоже нет.

Меня вот тоже эта чехарда с непонятками с поездами заставляет отдаться в руки ТТВ (а не брать билет самостоятельно, как я планировала раньше). Тем более ТТВ имеет плохую привычку очень поздно озвучивать свои самолёты и поезда, что неудобно для иногородних, которые вынуждены пропускать акции по дешёвым билетам. Очень меня этот момент напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто получается даже кто захочет взять сам билет от Москвы до Бреста, то поезда вообще нет? И нужно обязательно ехать автобусом?

Это претензия не к ТТВ, а к Белорусской ж/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поняла, что в случаях Комби+Брест все уезжают из Бреста на поезде № 96 в 22-19, только Комби до Орши, а остальные прямо до Москвы.

Поезд № 132 оставили только, когда вся группа едет стандартом "до" и "от" Бреста.

У меня в описании тура теперь так:

  15 день Польша

 

Ранний выезд из отеля (завтрак "сухим пайком"). Переезд по Польше (~370 км) с остановкой. Во второй половине дня переезд в Брест (~290 км).

 

"Комби" переезд:

Отправление вечерним поездом Брест - Орша (!) Ночь в поезде.

Возможна замена ж/д переезда Брест - Орша на ж/д Брест - Минск или Могилев. 

 

Поездом из Бреста:

Отправление в Москву вечерним поездом Брест - Москва.

 

Слова "возможно более поздним..." из описания убраны, но что-то мне это уверенности не прибавляет. Хотя в чем можно быть уверенным в нынешней-то ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в описание туров всегда вставляют такие "размытые" фразы, наверное, чтобы больше народу пугалось и брали билеты через ТТВ.

А про №№ поездов писала Екатерина ТТВ в посте № 327, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот беру жд билеты самостоятельно, так как нужна нижняя полка. Теперь в силу непоняток с поездами мне планировать тур вообще невозможно, получается - пока все не утрясется и не отработается. Будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

И еще вопрос назрел: на обратном пути сопровождающий тоже уедет с комби-группой, оставив ж\д часть на вокзале в Бресте? Ведь ж\д, как я поняла, отъезжает позже на пару часов как минимум. В таком случае ж\д вариант весьма мало отличается от присоединения к группе с самостоятельной покупкой билетов, и тур, скажем, 16-дневный становится 14-дневным. (Только не надо напоминать, что гид не нянька, это факт известный :smile:). 

Добрый день!

 

Ну вообще - мы писали об обратном: туристы, которые едут только жд, едут на поезде № 96 Брест-Москва, а туристы комби группы - или на поезде 96, или на поезде 608. Точная информация - за 45 суток до выезда.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

А я вот беру жд билеты самостоятельно, так как нужна нижняя полка. Теперь в силу непоняток с поездами мне планировать тур вообще невозможно, получается - пока все не утрясется и не отработается. Будем ждать...

Добрый день.

 

Почему же?

Вся информация по отправлению будет точно известна за 45 суток до выезда, когда открывается продажа на ж/д билеты. Вы всё можете уточнить в нашем транспортном отделе и спокойно купить себе билеты.

А какие именно "непонятки" с поездами еще остались? Задавайте вопросы - мы ответим :smile:

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот беру жд билеты самостоятельно, так как нужна нижняя полка. Теперь в силу непоняток с поездами мне планировать тур вообще невозможно, получается - пока все не утрясется и не отработается. Будем ждать...

Я тоже предпочитаю нижнюю полку и поэтому брала сама билет в СПб для скандинавского тура, но там всё было заранее известно с поездами.

А ждать, пока всё утрясётся невозможно:

1. график отпусков составлен и не изменяем,

2. отпуск не должен пропасть,

3. туры практически выбраны и 1 оплачен, а за другой надо внести аванс до 05.02.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина добрый день! Подскажите пожалуйста, если тур оплачен, как можно доплатить за комби-переезд? Билеты всегда брали самостоятельно, поэтому не оплачивали. И по какой стоимости будет считаться переезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...