Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наиболее удобный вариант переезда в Брест


Какой вариант переезда в Брест будет наиболее удобным?  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. какой вариант переезда в Брест будет наиболее удобным для вас? (подробное описание каждого из предложенных вариантов смотрите в тексте первого сообщения)

    • "Комбинированный"- переезд
      120
    • Автобус без ночных переездов
      174
    • Автобусный тур с ночными переездами
      7
    • Поезд Москва - Брест - Москва
      119


Рекомендуемые сообщения

Выбираю второй и четвертый вариант.

На первом месте проверенный вариант - это поездом Москва- Брест- Москва. Удобно, комфортно, привычно. 

На втором месте вариант автобусом до Бреста ,без ночных переездов естественно. Расположиться горизонтально во время пути не получится, но и пересадок и беготни с чемоданами , как в " комби" тоже не будет. Зато будет возможность после дня пути выспаться в отеле и привести себя в порядок перед туром.

" Комби" не рассматриваю вообще. Не нравится беготня с пересадками. Беcсонная ночь в поезде. ( выгрузиться из автобуса, разместиться в поезде, пока туда-сюда и вставать уже пора )  Я точно ночью не усну после всех этих посадок -высадок- пересадок. А утром снова бегом в автобус и рывок к границе. А впереди еще день пути и насыщенная программа тура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

сколько мне будет стоит трансфер от площади 3х вокзалов до парка победы и наоборот? Главная проблема для меня в этом.

Вы пользовались такси от 3х вокзалов до Белорусской? Это вдвое меньший путь.

Если будете брать такси, то не до ст м Парк Победы, а до Бородинской панорамы, чтоб не идти потом порядка 400 метров обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, как сервис! Только не понятно, а каким поездом предполагается проезд из Орши до Бреста 605, 662? 

662-м или (по чётным дням) 657-м. По крайней мере, именно про эти поезда шла речь, когда обсуждали комби-переезд изначально и расчётное время прибытия в Брест (07.42 утра) привязано к этим поездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пользовались такси от 3х вокзалов до Белорусской? Это вдвое меньший путь.

Я этим летом проделала на такси не этот, а обратный путь. Он и правда небольшой. Но дольше стояли в пробках, чем ехали. Дорога заняла около часа. Жуть. На метро еще более неудобный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я умом понимаю, что комби-переезд сделан нам во благо, для снижения стоимости туров, но вряд ли соглашусь ехать в такой тур, если честно. После такого мне и в тур не в радость будет наверное, особенно если тур продолжительностью  всего 7-8 дней. 

Для себя решила, что раз нет нормальной возможности поехать в Европу, то буду в этом году осваивать российские маршруты и потихоньку откладывать на авиа-тур к следующему году...

Восхищаюсь туристами ТТВ, которые несмотря ни на какие росты цен, изыскивают возможности для встречи с Европой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выбранном мною туре поставлено два ж/д варианта. Я бы теперь уже согласилась на любой вариант (кроме ночного автобуса), даже на комби, но без разбивки группы на подгруппы. Понимаю, развести комби и стандартный Москва-Брест по датам многим неудобно и, наверное, экономически невыгодно. Но на мой вкус состыковка и расстыковка подгрупп в Бресте тоже неудобна, причем прежде всего тем, кто поедет по стандарту(((. Может быть, я что-то недопоняла, но последний день по моему туру получается вообще никуда, подъем ни свет ни заря, поезд не указан, сколько ждать - неясно, время возвращения в Москву нельзя определить даже ориентировочно... Мы все понимаем - фирма в поиске, ради нас же. Пусть условия будут некомфортны, раз уж такое дело, но знать об этих условиях туристы должны сильно заранее. Дороговато покупать кота в мешке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. На метро еще более неудобный вариант.

От Белорусской до Комсомольской? 3 остановки по прямой на метро неудобно??? Ну знаете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Белорусской до Комсомольской? 3 остановки по прямой на метро неудобно??? Ну знаете...

С многочисленными тяжелыми сумками вечером рабочего дня - да, неудобно, особенно на Комсомольской. Дело не в количестве остановок, до вагона добраться надо, а это, по-моему, одни из самых перегруженных станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выбранном мною туре поставлено два ж/д варианта. Я бы теперь уже согласилась на любой вариант (кроме ночного автобуса), даже на комби, но без разбивки группы на подгруппы. Понимаю, развести комби и стандартный Москва-Брест по датам многим неудобно и, наверное, экономически невыгодно. Но на мой вкус состыковка и расстыковка подгрупп в Бресте тоже неудобна, причем прежде всего тем, кто поедет по стандарту(((. Может быть, я что-то недопоняла, но последний день по моему туру получается вообще никуда, подъем ни свет ни заря, поезд не указан, сколько ждать - неясно, время возвращения в Москву нельзя определить даже ориентировочно... Мы все понимаем - фирма в поиске, ради нас же. Пусть условия будут некомфортны, раз уж такое дело, но знать об этих условиях туристы должны сильно заранее. Дороговато покупать кота в мешке. 

 

Если я правильно поняла, то ТТВ предполагает отправить группу поездом до Москвы в 22.19, что в принципе удобно, т.к. ждать утреннего поезда не надо. Но вопрос, который я задавала ранее - гарантированно ли успеем приехать в 20.00 на вокзал в Бресте, остается открытым. А ведь это нужно многим, т.к. по сообщениям видно, что большинство хочет поехать из Бреста все же стандартным способом и купить билеты на поезд при этом самим.

А то, что день в Польше на обратном пути будет никакой, я с Вами согласна, да еще и ранний подъем, и сухой завтрак. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Белорусской до Комсомольской? 3 остановки по прямой на метро неудобно??? Ну знаете...

А почему до Комсомольской, как бы до парка Победы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, откуда 3 остановки? Если от парка Победы добавляется еще и пересадка. А наземным транспортом по Москве -  непредсказуемо по времени. А ведь многим ехать надо дальше по заранее купленным билетам, нельзя опоздать. К некомфортности последнего дня добавится еще и нервотрепка, особенно если дальнейшие билеты дорогие и невозвратные. Все-таки поезд надежнее. Я - за вариант 4, особенно по пути обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видела, что на обратной дороге возможен заезд на площадь 3-х вокзалов. Вот это было бы идеально, или из-за пробок не реально, то хотя бы к станции метро на кольцевой линии, чтобы без пересадок хотя бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, откуда 3 остановки?

agatta, я с вами обсуждал путь Белорусская-Комсомольская, отсюда три остановки. В час пик в метро очень тесно, но все равно быстрее чем наземным транспортом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за комби вариант. Но в принципе автобус до Бреста тоже допускаю, с ночовкой в Бресте. Весь вопрос в цене. При варианте комби переезда экономия порядка 6000 получается, по моим под счетам. А лично для меня это практически стоимость дороги до Москвы и обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за комби вариант. Но в принципе автобус до Бреста тоже допускаю, с ночовкой в Бресте. Весь вопрос в цене. При варианте комби переезда экономия порядка 6000 получается, по моим под счетам. А лично для меня это практически стоимость дороги до Москвы и обратно...

Вот именно. Весь вопрос в цене. Когда будет озвучена ТТВ стоимость проживания в отеле, можно будет с уверенностью говорить  о том, какой из переездов, автобусный до Бреста или " комби", более бюджетный. Но то, что автобусный более комфортный - для меня не вызывает сомнений. Я не говорю сейчас о традиционном переезде поездом по понятным причинам. В плане комфорта он вне конкуренции, а вот по деньгам......

Так что подождем ответа ТТВ. Мы проголосовали, а вот о всех нюансах, в т.ч. и о стоимости, фирма должна проинформировать нас, чтобы отпали все вопросы и муки выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Что касается варианта с переездом на автобусе из Москвы до Бреста + ночёвка: приводим пояснения.

 

Перевозка автобусом планируется на регулярной основе, ежедневно или через день.

Организатор -  транспортная комиссия РСТ, совместно с автобусными операторами.

Сейчас план такой - отъезд из Москвы в 7-30, прибытие в Брест около 23-24 часов, размещение в отеле, утром около 7-00 встреча с туристами, прибывшими комби переездом или  ж.д.

Далее по туру совместно.

На обратном пути прибытие в Брест около 24-00 , прохождение границы (плюс 2 часа), отправление на автобусе в Москву прибытие около 20-00.

Цена 50 евро - только за автобус туда-обратно, отель 15 евро на пути туда, обратно получается ночной переезд или еще сутки в Бресте, или уезжать ж.д.

 

По стоимости:
цена 56 комби,  
или

65 = 50 автобус туда обратно плюс 1 ночь в отеле 15, с 1 н.п.
или
80 у.е. с ночью в Бресте обратно без н.п., прибытие в Москву после 24-00

или
от 128 у .е  ж.д. Брест.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъезд из Москвы в 7.30, видимо, "съест" всю экономию для иногородних, которые прибывают в Москву после 6.-6.30 и  которым придется ночевать перед выездом в Москве. Плюс, помимо финансовой стороны, это добавит лишний день перед туром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению,да- у нас даже самый ранний поезд как раз к 7:30 приезжает...Видимо ехать прямым классическим вариантом придётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути прибытие в Брест около 24-00 , прохождение границы (плюс 2 часа), отправление на автобусе в Москву. 

 

 Может быть я что-то не понимаю, но при комби-переезде написано: прибытие в Брест 20-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению,да- у нас даже самый ранний поезд как раз к 7:30 приезжает...Видимо ехать прямым классическим вариантом придётся..

А мой поезд вообще в 9 утра приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно, автобус с туристами возвращающихся из тура один, кто то выберет комби переезд и им нужно быть в 20.00 в Бресте (примерно) а значит кто едет автобусом в Москву то в 24.00, а с поездом мне вообще не понятно на каком поезде тогда возвращаться не до 4.30 ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд из Москвы в 7.30 слишком ранний, я в принципе могу добраться до Москвы к этому времени ночным поездом, но это не очень удобно. Ночной переезд на обратном пути — нет и еще раз нет, уж лучше на чем-нибудь другом сэкономлю. Ночной переезд после насыщенного тура и переезда по Польше — это для меня слишком жестко. Ночевка в Бресте на обратном пути — хорошо, но тогда прибытие в Москву после 24.00 (опять же непонятно, когда именно, в час или в три часа ночи или еще позднее) — очень поздно, надо будет глубокой ночью еще где-то мыкаться в Москве.

В общем, при таком раскладе мне придется, скорее всего, выбирать комби-переезд (если реально соблюсти время прибытия в Москву около 20.00) или поезд до Бреста.

И действительно, непонятно, как состыковать время прибытия в Брест на обратном пути туристов с автобусным переездом, комби и ж/д.

     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъезд из Москвы в 7.30, видимо, "съест" всю экономию для иногородних, которые прибывают в Москву после 6.-6.30 и  которым придется ночевать перед выездом в Москве. Плюс, помимо финансовой стороны, это добавит лишний день перед туром.

А мой поезд приходит в 11.30 в Москву утром, на автобус до Бреста однозначно не успеваем. Остаётся только старый вариант : 27 поезд Москва - Брест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если бы сейчас проводили голосование по поводу проезда, те, кто выбирали 2 вариант- автобус без ночных переездов, выбрали бы комби-переезд. В самом деле - 2 вариант: из Москвы выезд очень рано, в автобусе - полсуток, а комби и ехать в автобусе меньше, и в поезде если не поспать, то хотя бы вытянуть ножки.

Умные менеджеры Туртранса придумали достаточно хороший комби вариант, а мы их слушать не хотели!!!

Я переголосовываю за комби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...