Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хостелы вместо гостиниц


  

12 проголосовавших

  1. 1. Кто за удешевления стоимости проживания в отелях?

    • Я за
      2
    • Я против
      10


Рекомендуемые сообщения

А что рассказывать, зайдите в интернет и увидете так же есть отзывы.есть рейтинг. Есть кухня для тех кто ест вьетнамскую лапшу и колбасу. Замечательные цены! И если мой тур со 100 тыс станет стоить 50 . Я лично побегу! Да и каждый из Вас тоже!

По-моему тема себя исчерпала... В передачах "Орел и решка"  один из героев живет в хостеле... Без комментариев. 

Что касается цены тура 50 вместо 100, уверяю Вас - не побегу...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

А что рассказывать, зайдите в интернет и увидете так же есть отзывы.есть рейтинг. Есть кухня для тех кто ест вьетнамскую лапшу и колбасу. Замечательные цены! И если мой тур со 100 тыс станет стоить 50 . Я лично побегу! Да и каждый из Вас тоже!

Если у ТТВ не будет гостиниц такого уровня как сейчас, я лично побегу в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не побегу в такой тур! 

Я убегу от такого туроператора, который предложит мне такой ГРУППОВОЙ отдых.

 

Уважаемая Наталья В.! Вы никогда не обращали внимания как быстро расходится группа после получения ключей от номеров. Любой нормальный человек после дня,  проведенного в большом коллективе, хочет иметь свое, пусть временное, пространство. А Вы предлагаете еще и ночевать всем вместе. Вряд ли это можно назвать отдыхом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так одно дело жить в хостеле.. или переночевать одну ночь.. когда каждый сам по-себе и своему графику.. а другое, когда заехала группа 50 человек на ночь и все дружно в удобства в очередь.. вообще не представляю.. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тур станет 50 вместо 100, уверяю Вас, соседи с вьетнамской лапшой в номере Вам обеспечены.. а также с водкой, сигаретой в номере и весельем до утра.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья В.! Вы никогда не обращали внимания как быстро расходится группа после получения ключей от номеров. Любой нормальный человек после дня,  проведенного в большом коллективе, хочет иметь свое, пусть временное, пространство. А Вы предлагаете еще и ночевать всем вместе. Вряд ли это можно назвать отдыхом!

А ведь и попутчики в группах бывают всякие. Иногда у  некоторых к концу тура "сносит крышу" и они начинают ворчать, придираться к мелочам, ругаться с соседями. А если при этом видеться с такими попутчиками придется не только на экскурсиях, но и в одной комнате? Это же кошмар будет, так и до драки недалеко :sad: Нет, лучше привычное размещение, а не "коммунальная квартира"

        И еще, я лучше сувениров куплю меньше, но поем нормально,  чем буду экономить на собственном желудке и заваривать всякие бич пакеты на ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует компромиссный вариант. Размещение в блоках - то есть на 2 двухместных номера общий коридор и санузел. Это чуть дешевле обычного номера. Но, насколько я знаю, такое удовольствие встречается далеко не во всех отелях (ибо это, по сути, семейный номер на большую семью или две семьи, путешествующие вместе) и всю группу разместить в таких номерах не удастся. Но, если такая возможность существует (а я встречала такие номера в отелях, предлагаемых ТТВ), её можно было бы предлагать. По тому же принципу, что каюты на паромах - успел - будет подешевле, не успел - будет подороже.

При этом не будут ущемлены интересы других туристов в группе, которые предпочитают обычные двух- и одноместные номера.

 

Как и расширить возможность размещаться втроём в номере не только семьям, но и друзьям, путешествующим вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не хостел....беря ключи от номера я спокойно захожу....ставлю чемодан....включаю телевизор....иду в ванну...выхожу полураздетая...посижу в интернете...пообщаюсь по телефону...рядом муж или дочка....а в хостеле 8 человек рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В

 

про иностранцев с рюкзачком, живущих в хостелах, так это они путешествуют ИНДИВИДУАЛЬНО, а не в составе автобусной группы, где минимум 30 человек! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть действительно крутые хостелы, вот статья как раз в тему http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/16-samyh-krutyh-hostelov-evropy-835410/?vksrc=vksrc835410

Сама посмотрела, так прямо захотелось в некоторых остановиться!

Вообще если кто не знает Хостел (англ. Hostel — общежитие) — европейская система размещения, предоставляющая своим постояльцам на короткий или длительный срок жильё, представляющее собой, как правило, спальное место без дополнительных удобств в комнате.

Хостелы востребованы любителями недорогих путешествий, поэтому они ориентируются главным образом на молодёжь, спортивные команды, паломников. К недостаткам хостелов относятся: необходимость совместного проживания с незнакомыми людьми, опасность краж, и т. д., но в большинстве хостелов есть сейфы.

Лично я рассматриваю хостелы только для индивидуального путешествия. Сама останавливалась в Питере и выбирала номер с удобствами. Да, номер малюсенький, завтрака нет (но мне он и не нужен был выезжала в 5 утра), но там была кухня где все можно было приготовить. Но жить в общей комнате с попутчиками из автобуса  :blink: Нее ну я понимаю молодежь, а если Марь Ивановна, которой далеко за???? 

Так что думаю если ТТВ и будет рассматривать хостелы то для студенческих групп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не крупный спец по части хостелов. но неужели найдется такой, который разместит группу из 50 и больше человек?

Нет, не найдутся, во всяком случае, далеко не в каждом городе...поэтому туроператоры работают с крупными сетевыми отелями. Хотя бывают и большие хостелы, с разными типами номеров, т.ч.и с синглами и даже с удобствами,но это исключение из правил.Да и там основное количество мест - общие комнаты. При этом никто не гарантирует сохранности ваших вещей, и того,что человек непривычный сможет вообще уснуть в такой обстановке. Чтобы пользоваться такими заведениями, надо иметь соответствующую психологию и начисто забыть о снобизме, которым страдают многие российские туристы и даже в хороших отелях устраивают скандалы по поводу размещения.

 

 

зы. я уже поднимал с месяц назад тему экономии на отелях, предлагая заменить Холидей Инн 4* за 70евр на Формулу 1 за 40, но меня подвергли обструкции ("мы же на отдыхе,как можно себя ущемлять в чем-то!"), а сейчас на полном серьезе начали обсуждать молодежные общаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да о чем речь.. кому хочется, пусть на собаках с пересадками едет, голодает, макароны в раковине варит или блины жарит на утюге.. в конце концов есть дикий отдых или трудовые туры для молодых, энтузиастов и одержимых.. а я год работаю и хочу, чтоб отпуск оставался отпуском.. я не против экономии и считаю, что автобусный тур сам по себе демократичный и активный вид отдыха.. и гостиницы вполне бюджетные сейчас у ТТВ... цены вот все меньше радуют.. а превращать отпуск в командировку с проживанием в подведомственной общаге не собираюсь...и с группой такой не поеду.. и даже более того, если ТТВ перейдет на формирование подобных групп, сорок раз подумаю, стоит ли связываться с таким оператором.. такие тенденции обычно приводят к снижению качества услуг для всех и уже во всем в последствии - коль живут в хостеле, то и автобус попроще стерпят.. а сегодня этот автобус для эконом тура,а завтра по экстренной замене или другим причинам и для тура категории комфорт вставят.. это как снежный ком, следом пойдут договоренности с более дешевыми придорожными харчевнями.. черно-белые карты.. непрофессиональные гиды.. и контингент туристов я думаю изменится не в лучшую сторону.. особенно если цена упадет со 100 до 50.. "Тагииил" будет уже не только в Турции...

 

/сегодня эконом. комби-перезд по некоторым турам,а завтра по всем будет...и я буду вынужден под него подстраиваться, сидеть на вокзале в Бресте в ожидании группы ночью.. еще поди один хрен доп. заезд вставят в ущерб транзитному ночлегу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не найдутся, во всяком случае, далеко не в каждом городе...поэтому туроператоры работают с крупными сетевыми отелями. Хотя бывают и большие хостелы, с разными типами номеров, т.ч.и с синглами и даже с удобствами,но это исключение из правил.Да и там основное количество мест - общие комнаты. При этом никто не гарантирует сохранности ваших вещей, и того,что человек непривычный сможет вообще уснуть в такой обстановке. Чтобы пользоваться такими заведениями, надо иметь соответствующую психологию и начисто забыть о снобизме, которым страдают многие российские туристы и даже в хороших отелях устраивают скандалы по поводу размещения.

 

 

зы. я уже поднимал месяц нзад тему экономии на отелях, предлагая заменить Холидей Инн 4* за 70евр на Формулу 1 за 40, но меня подвергли обструкции, а сейчас на полном серьезе начали обсуждать молодежные общаги.

а формула 1  - одна звезда что ли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно если цена упадет со 100 до 50.. "Тагииил" будет уже не только в Турции...

Не путайте турецкий пляжный контингент с людми, которые едут за культурой. Автобусные туры по Европе подразумеают именно это. "Тагилу" Нотр Дам неинтересен, да и "Тагил" как раз больше всего требователен к условиям - "я же деньги заплатил!".Такие изредка встречаются и в автобусных турах,куда попадают по недоразумению, они же и устравают скандалы по любому поводу.

 

А для снобов - индивидуальный туризм - ради бога...Вам это устроит любое даже самое заходалое агентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а формула 1  - одна звезда что ли? )))

Формула-1 - отель автомат, там стандартные нумера 2+1 с тв и умывальником, удобства в коридоре (автоматическая дезинфекция после каждого посетителя).Ночного персонала нет. Никогда не интересовался, сколько там звезд. Есть отели и без звезд вообще-то. Мягкость кроватей везде одинакова, что в 5*, что в Формуле.Да и не говорит ни о чем звездность. Например, 4* в итальянском Монтекатини намного хуже, чем 3* в чешском Оломоуце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте турецкий пляжный контингент с людми, которые едут за культурой. Автобусные туры по Европе подразумеают именно это. "Тагилу" Нотр Дам неинтересен, да и "Тагил" как раз больше всего требователен к условиям - "я же деньги заплатил!".Такие изредка встречаются и в автобусных турах,куда попадают по недоразумению, они же и устравают скандалы по любому поводу.

 

А для снобов - индивидуальный туризм - ради бога...Вам это устроит любое даже самое заходалое агентство.

за такие деньги с приличными людьми да сплошной экскурсионкой конечно не интересен.. а в общаге да за цену в 2 раза дешевле.. контингент уверяю вас быстро подберется.. в Европу съездить побухать.. и программу они уже диктовать будут.. "шеф, на хер нам на Монмарт пешком в гору пилить, башню мы уже увидели, давай в гостиницу пока супермаркет не закрылся.. а то вино закончилось"

знакомые ездили с подобными организованными группами, с проживанием в общагах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для снобов - индивидуальный туризм - ради бога...Вам это устроит любое даже самое заходалое агентство.

захудалые как раз хостелы и устраивают.. а приличный отдых за разумные деньги только серьезный оператор сможет организовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула-1 - отель автомат, там стандартные нумера 2+1 с тв и умывальником, удобства в коридоре (автоматическая дезинфекция после каждого посетителя).Ночного персонала нет. Никогда не интересовался, сколько там звезд. Есть отели и без звезд вообще-то. Мягкость кроватей везде одинакова, что в 5*, что в Формуле.

Причем здесь кровать.. о снобизме речи нет.. люди хотят жить в простеньком, но приличном номере (многие без чужих соседей) и удобства иметь свои.... вот как вы себе представляете 50 человек по прибытии в очереди в туалет на этаже или душ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... вот как вы себе представляете 50 человек по прибытии в очереди в туалет на этаже или душ???

Представляю так:

В турах большинство - люди за... То есть из советского прошлого. Поэтому! Выстраиваемся в стройную аккуратную очередь, цепочкой по одному) Хвост очереди скорее всего окажется уже на улице...

Проходящие мимо настранцы будут интересоваться, подтянутся местные жители...

 

Дальше я пока не придумала  :biggrin: С утра фантазия плохо работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в рамках одного автобуса организация проживания в хостеле или отеле вообще утопия.. пол группы будет требовать приличное кафе, а половина дешевую шаверму придорожную или вообще в автобусе есть начнет.. половина заезд на экскурсию в замок будет просить, а половина вернуться в отель.. пока супермаркет не закрылся.. скандалы неизбежны.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в рамках одного автобуса организация проживания в хостеле или отеле вообще утопия.. пол группы будет требовать приличное кафе, а половина дешевую шаверму придорожную или вообще в автобусе есть начнет.. половина заезд на экскурсию в замок будет просить, а половина вернуться в отель.. пока супермаркет не закрылся.. скандалы неизбежны.. 

Для половины приличное кафе уже организовано! В автобусе между первой половиной и второй!!!

Шаверма - рядом с автобусом, под ближайшим раскидистым платаном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что за экономию одних придется расплачиваться другим.. если не в явном виде, то косвенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что за экономию одних придется расплачиваться другим.. если не в явном виде, то косвенно...

Таким образом будет воплощена идея коммунизма, то есть светлого будущего настоящего! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. я уже поднимал с месяц назад тему экономии на отелях, предлагая заменить Холидей Инн 4* за 70евр на Формулу 1 за 40, но меня подвергли обструкции ("мы же на отдыхе,как можно себя ущемлять в чем-то!"), а сейчас на полном серьезе начали обсуждать молодежные общаги.

если вы не заметили, тут на полном серьезе исключают вариант общаг, а не обсуждают его плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для половины приличное кафе уже организовано! В автобусе между первой половиной и второй!!!

Шаверма - рядом с автобусом, под ближайшим раскидистым платаном!

мне кажется после первой же такой тур группы Европа перестанет давать визы  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...