Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур Ас 1 автобусом из москвы в чехию с 04.01.2015 по 09.01.2015


Рекомендуемые сообщения

Тур очень понравился, особенно произвела замечательное впечатление наш гид Виктория Крючкова. Благодаря ее работе экскурсионная программа была интересной, познавательной. В туре происходили и незапланированные события, такие как метель, авария, но Виктория профессионально разрешала все ситуации и поэтому программу тура не омрачили данные обстоятельства. Тур интересный, но хотелось бы пожелать организаторам  увеличить количество дней в Чехии и в  самой Праге для более расширенного изучения достопримечательностей страны. В туре присутствовали разнообразные приятные мероприятия: обзорные экскурсии по Праге, Карловым варам, игры, катание на корабле, посещение заведений с национальной кухней, и многое другое, совместные прогулки после экскурсионной программы уже сплоченной дружной компанией. Кстати тоже благодаря нашему гиду Виктории образовалась дружба между представителями городов: Москва -Воронеж-Киров-Ростов-на-Дону-Нижний Новгород и другими. Все дни в поездке прошли очень весело и интересно. Спасибо Вике и хочу пожелать хороших туристов (таких как мы) и легких дорог :))

1111111111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана! Насколько утомительно вам показалась сама поездка автобусом из Москвы? Всё-таки вы преодолели существенное расстояние на автобусе? Какого характера были остановки на территории России? Был ли обед и заезды куда-либо по пути? Утомил ли ночной переезд? Во сколько прибыли в Москву по окончании тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже совершила экономтур с 04.01.,только в Краков.Был ночной переезд, который прошел неплохо, лучше, чем я предполагала.В автобусе мои попутчики и я не устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как участник этого же тура попробую сказать от себя.

Тур АС1 Эконом тур в Прагу 4.01.2015-9.01.2015.

Встреча всех участников была назначена в Москве у панорамы бородинской битвы в 8,30. В автобус зашли документы. Что порадовало  были розданы не только паспорта но и некоторые другие документы: например описание отелей по программе тура, программа тура, брошюра.

Около 9,00 по мск мы двинулись в путь с настроем на хорошее путешествие. Экипаж водителей нам достался отличный. Каждые 3-3,5 часа проходили санитарные остановки, во время этих остановок желающие могли попить чаю, кофе. Перед границей с Белоруссией была большая остановка для обеда. Эта остановка была где-то в 14,00-15,00 по мск. Все желающие смогли поесть горячего.

Путь по Белоруссии тоже прошел нормально. Единственный небольшой недостаток это то, что на заправках можно было расплатиться только белорусскими рублями, но для владельцев пластиковых карт этой проблема не существовало. При этом в Белоруссии погода испортилась, началась метель. мы пролежали свой путь не смотря не на что.

около 00,00 мы въехали на границу. немного постояв в очереди без проблем прошли обе границы и оказались в Польше. Дальше состоялась остановка в поджере. Где все могли купить себе перекусить на утро или попить.

По программе тура от Москвы до Чехии не предусмотрено ночевки, т.е. имеется ночной переезд. Сразу хочу заметить что выбирал тур в том числе и из-за этого ночного переезда т.к. при этом экономится достаточно много времени по сравнению с турами без таковых переездов. Но следует учитывать что ночные переезды это довольно утомительно. У меня, например уже имелся опыт таких переездов, так что знал чего от них ожидать, ну в принципе это и получил.

В переезде поп больше нас также сопровождали снегопады, что конечно сказывалось на скорости нашего передвижения.

Дальше после обеда было приезд в Чехию  и первым пунктом нашей программы была  Кутна Гора, и посещение костехранилища.

После этого блыл заезд в отель, который оказался очень близко к центру города, и что еще более радовало рядом с остановкой трамвая который и мог довести в цент города.

Ну а дальше начались экскурсии и т.д. Кто то брал все возможные экскурсии и посещения, кто то ограничивался нескоькми и предпочитал походить по городу самостоятельно.

Но устроенные "вечерние посиделки" в канун рождества, с участием чешских фольклорных коллективов очень порадовало.

И всем очень понравилось

дальше была поездка домой с ночевкой в отеле недалеко от границы и путь домой.

 

 

По итогам данного тура хотелось бы присоединится к словам Оксаны, и сказать ОГРОМНОЕ спасибо нашему гиду Крючковой Виктории которая смогла организовать для нас такой праздник, несмотря на все препятствия, что пытались нам противостоять. Не смотря не на на что, все пункты программы были выполнены.

Также хотелось бы отметить профессионализм водителей которые смогли в сложной ситуации четко отреагировать на чрезвычайную ситуацию.

 

P.S. и думаю в цепочке "Москва -Воронеж-Киров-Ростов-на-Дону-Нижний Новгород"  Оксана забыла указать Пензу, Екатеренбург, Коломну и другие города.... :biggrin: 

 

P.P.S. В итоге хотелось бы внести некоторые предложения по изменению тура. Во первых, думаю было бы разумно экскурсию в Кутна Гора перенести с первого дня пребывания в Чехии на другой день. Это связано во первых из-за невозможности точно рассчитать время движения автобуса в дороге. Ведь на это очень сильно влияют и погодные условия, и время прохождения границы. 

Также, думаю многие отдали бы голос "За" чтобы данный тур был без ночного переезда. 

Также хотелось бы добавить 1-2 дня к данному туру, и возможно добавить экскурсии, например в Дрезден, куда многие из нашего тура хотели попасть.

 

В конце сего повествования хотелось бы поблагодарить весь коллектив ТТВ как гида, так и местных чешских гидов, так и водителе и других людей которые принимали участие в организации данного тура.

Всем спасибо))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана! Насколько утомительно вам показалась сама поездка автобусом из Москвы? Всё-таки вы преодолели существенное расстояние на автобусе? Какого характера были остановки на территории России? Был ли обед и заезды куда-либо по пути? Утомил ли ночной переезд? Во сколько прибыли в Москву по окончании тура?

могу вам ответить на этот вопрос как участник этого же тура.

Сначала про остановки. По России было 2 типа остановок санитарные по 15-30 минут и одна остановка продолжительностью примерно в 1 час.

на малых остановках все желающие могли посетить придорожные кафе (которые обычно имелись), что то купить в магазине...

Большая же остановка была  для обеда. За 1 час все желающие могли поесть в придорожном кафе, которое было достаточно вместительным чтобы вместить всех желающих .

 

Поездка такой длительности конечно является утомительной. как ни как но почти 30 часов это достаточно тяжело. Но например для меня немного потерпеть это не проблема (хочу заметить что при моем росте в 192 см ехать на такие длительные расстояния очень неудобно из за невозможности нормально лечь в кресле и поспать). Но ночной переезд позволяет сократить достаточно много времени (думаю порядка 6-8 часов точно)и сохранить пару евро в кармане, которые бы пошли на оплату отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана! Насколько утомительно вам показалась сама поездка автобусом из Москвы? Всё-таки вы преодолели существенное расстояние на автобусе? Какого характера были остановки на территории России? Был ли обед и заезды куда-либо по пути? Утомил ли ночной переезд? Во сколько прибыли в Москву по окончании тура?

ну утомительно ..но не сильно...просто все было на позитиве и с хорошей компанией...поэтому усталость не чувствовалась....остановкок было достаточно....и везде успели пожкрепиться в москве были утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь хотелось бы поподробнее рассказать...нет показать национальный вечер устроенный для нас нашим гидом Викторией в канун Рождества.

 

http://www.youtube.com/watch?v=HViCWGtUess

 

http://www.youtube.com/watch?v=kDJoE49nYtE

 

http://www.youtube.com/watch?v=TgSFrGX2dXo

 

http://www.youtube.com/watch?v=c6zF-CLOsig

 

надеюсь что видео таки разместятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано на видео: автор ограничил доступ к просмотру видео..(

Примите извинения. Все исправил. Теперь должно открываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ездил в этот тур 4 января, очень понравилось!!! =)

Начну по порядку - автобус хороший, мягкий, ничего не гремит, сиденья удобные, широкий диапазон регулировок, так что я все кто располагался рядом могли без проблем комфортно расположиться. Отдельно стоит сказать о водителях - профессионалы своего дела,  отзывчивые и понимающие, молодцы!

Группа собралась очень хорошая, все быстро сдружились, всю дорогу со смехом и улыбками. Здесь немалая роль за нашим гидом Викторией, которая рассказывала нам в поездке про страны, по которым мы проезжали, с ней по пути мы играли в разные игры, особо классно было, когда дети анекдоты рассказывали, все в автобусе хлопали с улыбками на лицах )))

В Праге разместились в отеле, совсем рядом с историческим центром города, отель хороший, удобное расположение, рядом с ним все есть. Экскурсии понравились, все очень здорово и интересно, в свободное время от которых скучать тоже не пришлось, за что большое спасибо гиду Виктории, очень веселой и позитивной, с ней всегда интересно и здорово!

Выше выложили видео с фольклорного вечера - очень понравилось, весело и интересно, прекрасно провели время. Если, у кого есть видео, как мы там танцевали, добавьте обязательно, было супер!!!)))

Прага - город, в который нельзя не влюбиться, и обязательно стоит приехать еще)). 

Вся поездка прошла на одном дыхании, с удовольствием съездил бы еще, ТурТрансВояж - молодцы!, только с вами поеду, а если в сл. поездках гидом будет Виктория - круто вдвойне!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ездила в этот тур 4 января. Все очень понравилось. Отличные водители, помимо прекрасного вождения организовывали чай, кофе на остановках, помогали с погрузкой/выгрузкой чемоданов. Замечательный гид Крючкова Виктория. К ней всегда можно было обратиться за помощью. Во многом благодаря Виктории путешествие прошло великолепно. В следующий раз хотелось бы поехать именно с этим гидом. А в целом немного не хватило времени на самостоятельные прогулки, но многочисленные экскурсии и небольшая цена тура компенсировали этот недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

   Доброе время суток участники экономтура  АС1 в Чехию. Не хотел писать на форуме, но читаю ваши отзывы и удивляюсь, как серое можно представить за белое. Чем-то заказным попахивает....

Не хочу глумиться, поездка была долгожданной, можно сказать праздничной и вполне удалась.. Все, что  продумано, забронировано и  организовано Туртрансом не могла испортить даже такой неопытный руководитель группы, как Крючкова Виктория.   Прага настолько хороша, что  ошибки и промахи Виктории можно просто простить и списать на молодость и небольшой опыт. Впечатления от поездки  конечно прекрасные, но меня задело как однозвучно все пишите о том, как здорово путешествовать  с Викторией,  а тем не менее давайте вспомним -    водителей у нас было два комплекта, двое до Бреста и двое  после него, никого из водителей по имени  нам не представили . Я уже не говорю о благодарности водителям в конце поездки,  как  это делвется обычно и от души. На самом деле водители действительно  большие молодцы и когда туда мы ехали в метель и когда на обратном пути в Беларуссии в переднее стекло попала льдина, разрушив его до невозможности ехать дальше. В ожидании нового  автобуса молча мы просидели около 4 часов Нам повезло, в начале  тура  при прохождении  границы туда в Польше мы тоже  простояли больше четырех часов, народ в автобусе ничем занят небыл.  Далее включались  фильмы не имеющие ничего общего ни с Чехией, ни с Прагой  и в основном детский репертуар , хотя детей в поездке было  может быть  5 человек.  Рассказ в дороге конечно был, но прочитан  скучно,  монотонно даже не помню о чем.На обратном пути  Виктория действительно провела викторину  о Праге, было интересно, но не более 2 час. Далее еще полчаса  развлекала анекдотами девочка, дочка туристки.  А так ехали в основном молча или смотрели фильм  "Мамы".

Готовясь к поездке я запланировал  посмотреть "Мистическую Прагу", почитал в инете информацию,  оплатил экскурсию.... но с Викториной организацией  покупки билетов на общественный транспорт часть группы  более 8 чел так на экскурсию и не попала. Основная группа   с Викторией  уехала на трамвае, даже "не заметив потери бойцов". Мы же  своей группой, в темноте,  впервые в городе  и имея всего по одному билету на руках (сберегли его на обратный путь)  пешком двинулись вдогонку, город конечно посмотрели, а на экскурсию будет повод приехать еще раз. 

По плану  тура был предусмотрен ужин в пивнушке со свиной  рулькой "Вепрево колено"   или уткой, естественно хотелось отведать рульку, и даже предворительно  Викторией была собрана информация по количеству рулек, но... по каким- то причинам трех рулек не хватило, вечер был испорчен.  

Ни в одном случае Вика не подошла, не разрулила ситуацию и не извинилась. Я не хочу  быть занудой , но это конкретные факты из которых складывается впечатление о поездке и о гиде. Я много раз ездил в туры, в том числе и с Туртрансом,  с опытными  и интересными гидами, где информации в дороге просто зашкаливало, а ситуации в других странах решались на раз, и  уж точно никого не забывали. Мы читаем  отзывы в "розовом цвете", а потом в туре плюемся. Может и некрасивая ложка дегтя получилась, зато правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда столько негатива я поражаюсь....Нужно уметь видеть объективное и субъективное. Ваше мнение чисто субъективное и настроены вы только видеть негатив. А я видела, как Виктория переживала за нас. И как старалась. Она такой же человек,который может расстроится,испытать стресс. А не машина. я считаю,что в ситуации в ресторане она все сделала, что уладить ситуацию,бегала между Аллой...наверное это вы и есть..которой все не нравилось вообще с самого начала и официантами,успокаивала ее и не давала другим ее оскорблять,хотя предпосылки были. Этого Вы не помните? назревал сильный конфликт между двумя столиками...и если бы не Виктория .....неизбежать бы сильной ссоры между участниками поездки.вся группа была в недоумении почему нужно устраивать скандал и портить настроение всем,когда можнл былл подождать 15 мин, что Виктория не один раз подходила,пыталась,успокоить,и это все слышали. И врать что она ничего не делала,не надо. Вы тут в одну кучу все свалили без разбору. А по факту,просто в туре были форс мажоры,да и люди тяжелые. И свалилось все на одну голову. У кого то не бывало таких проблем? Это что сразу человек плохой? Нельзя так! Человек хороший,позитивный, старалась выкручиваться во всем вашем негативе и в обстоятельствах как могла,и другие туристы это виделм и отметили именно положительные стороны. А во время аварии,мы сидели смотрели фильм. Не знаю,уж где были вы. Некоторые гуляли на улице, кто курил. Но в целом нельзя видеть в людях только плохое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не Алла-это точно.Т.к.повествование в "негативном" отзыве идет от имени мужчины :derisive: А право на иные мнения,даже негативные, имеет каждый..... :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не Алла-это точно.Т.к.повествование в "негативном" отзыве идет от имени мужчины :derisive: А право на иные мнения,даже негативные, имеет каждый..... :yes3:

а больше не кому. Не хватило рульки троим. Двое были парень с девушкой, и Алла. При том (так как они сидели рядом) точно могу сказать что к ним подходили предложили подождать 15 мин, они согласились и все было нормально.

И только один человек начал кричать на все заведение, что ему испортили весь вечер, и не надо ему ни чего, а когда принесли рульку то с умным видом сказала, что ей это не надо пусть отнесут это как угощение Виктории....

Ну вы поняли о ком я...При том только один человек во всей группе все тараторил о том что  "неопытный руководитель группы, как Крючкова Виктория.... ошибки и промахи Виктории можно просто простить и списать на молодость и небольшой опыт". 

Больше  не от кого таких слов я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше не кому. Не хватило рульки троим. Двое были парень с девушкой, и Алла. При том (так как они сидели рядом) точно могу сказать что к ним подходили предложили подождать 15 мин, они согласились и все было нормально.

И только один человек начал кричать на все заведение, что ему испортили весь вечер, и не надо ему ни чего, а когда принесли рульку то с умным видом сказала, что ей это не надо пусть отнесут это как угощение Виктории....

Ну вы поняли о ком я...При том только один человек во всей группе все тараторил о том что  "неопытный руководитель группы, как Крючкова Виктория.... ошибки и промахи Виктории можно просто простить и списать на молодость и небольшой опыт". 

Больше  не от кого таких слов я не слышал.

и очень странно писать отзыв от чужого пола и имени....по ситуациям, описанным в отзыве сразу понятно кто автор...а на негативное мнение имеют право все....вот только если оно правдиво и справедливо ...а не преувеличено и не приукрашено.....и кстати водителей тоже представляли....и благодарили..ососбенно после аварийной ситуации в Белоруссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь начнем разбирать мнение человека с никнеймом Дар.

Буду выражать свое "не заказное" мнение.

Да согласен, что каждый человек имеет свое мнение и свои взгляды на все.

Но начнем разбираться по пунктам.

1." Не хотел писать на форуме, но читаю ваши отзывы и удивляюсь, как серое можно представить за белое. Чем-то заказным попахивает."

Ну да. Нам все приплатили, по 1000 евро каждому за то что мы напишем такие лестные отзывы. А вы обиделись что вам не досталось. :this: Блин не несите чепухи.

2. "...водителей у нас было два комплекта, двое до Бреста и двое  после него, никого из водителей по имени  нам не представили..."

Хм...Просто возможно вы не слушали или не слышали, но например я почему то прекрасно слышал имена водителей. Их всех представляли.

3. "Нам повезло, в начале  тура  при прохождении  границы туда в Польше мы тоже  простояли больше четырех часов, народ в автобусе ничем занят небыл."

А вы чего хотели? Танцев с бубнами и песнопениями? в 12 то ночи? в тему этого и такая цитата

" Далее включались  фильмы не имеющие ничего общего ни с Чехией, ни с Прагой  и в основном детский репертуар , хотя детей в поездке было  может быть  5 человек.  Рассказ в дороге конечно был, но прочитан  скучно,  монотонно даже не помню о чем.На обратном пути  Виктория действительно провела викторину  о Праге, было интересно, но не более 2 час. Далее еще полчаса  развлекала анекдотами девочка, дочка туристки.  А так ехали в основном молча или смотрели фильм  "Мамы"."

Здесь стоит заметить, что фильмы мы ВСЮ дорогу не смотрели. Возможно ВАМ не чем было заняться и вы молчали. Но по меньшей мере много людей из передней части автобуса совершали путешествия в царство Морфея, т.е. спали,т.к. не  нормально могли добраться до Москвы. А включать Фильм или развлекать людей, когда другая половина автобуса хочет просто спать....Про детский репертуар...в автобусе как вы заметили находились дети, все мы являемся законопослушными гражданами РФ , а по закону без согласия родителей 6+.. При том фильмы были нормальные, к "детским" я думаю вы отнесли фильм-сказку, которую нам включили 1 раз. Остальные фильмы были вполне нормальными.  И для разных категорий. Утром при путешествии из польши в чехию был рассказ об истории чехии и т.д.

4. Про мистическую прагу сказать ни чего не могу, сам там не был и даже не пытался туда попасть. Но вопрос такой: Зачем вы пошли пешком? думали что успеете дойти от отеля и догнать группу пешком? И как вы могли в трамвай вместе со всеми не зайти я так и не понял...

5. Рулька не доставшаяся вам.

Как я видел, с рулькой проблема возникла не по вине сопровождающего нас лица, а по вине места где мы ели. Тем кому не досталось, подходила Виктория и предлагала подождать 15 минут пока не приготовят недостающих порций.  "Ни в одном случае Вика не подошла, не разрулила ситуацию и не извинилась" а как вы хотели чтоб разрулили? 

6. В общем думаю человек писавший тот негативный пост имеет очень неординарное свое мнение. И он вправе его иметь конечно. Но не надо так категорически отзываться обо всем и видеть во всем плохое. Почему из всей группы виде только один ваш такой Очень негативный отзыв?

Может просто вы сами не слушали и не слЫшали что вам говорят? А после этого попытались найти "Козла отпущения" на которого можно спихнуть весь свой негатив и все свои неудачи? 

Не считаю свой отзыв написанным "в "розовом цвете". и тем более заказным)), а вполне актуальным. 

У меня все. 

Разбор закончил спасибо за внимание.

ПЫ.СЫ. Хочу заметить что написание сего разбора меня с подвигло два высказывание автора "Чем-то заказным попахивает...." :negative: и "отзывы в "розовом цвете"". :negative:  Не надо так всех критиковать, возможно только вам было плохо, а остальным почему то было вполне нормально и даже весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,давайте жить дружно:-) :-) :-) Ну все равно мнения останутся разными,сколько бы вы не вносили ясности с ситуацией.Тур запомнился и слава Богу.А чем запомнился-это уже личное дело каждого.

В моем последнем,тоже январском туре,и тоже автобусом из Москвы не все было гладко с гидом.Может быть это был сезон неудачных:-) :-) :-) :-) Но по прошествии времени я даже и не вспомню подробностей его косяков,помню только, как нам было комфортно во вновь созданной компании и как красивы города Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы!!!

Негативное мнение имеет право на существование, но когда оно правдиво, а не додумано. К тому же, тут попахивает личной не приязнью. На вкус и цвет.... сами знаете. Что касаемо фильмов, то детских фильмов не было, была одна немецкая сказка,остальное это были комедии, новогодние и не только. В общем-то, всем нравилось. Кстати говоря, было видно, что половина дисков не читалась в этом автобусе.Не раз,Вика ставила диск ,и на экране написано было, что диск не поддерживается. Думаю,это проблема dvd проигрывателя. Ситуация в ресторане, ну уж совсем не досказана! Я согласен с Оксаной, так именно все и было. И более того, в недоумении были все,почему нужно раздувать скандал, из-за того ,что перепутали блюдо.Интересно, эта дама везде так скандалит? ))) Вика, как раз, всячески пыталась решить ситуацию, и успокоить туристку, и ей принесли новое блюдо.Но кажется,она так и осталась не довольна. Что касаемо потерявшихся, то думаю,что телефон есть у всех и хоть один должен был догадаться позвонить гиду. Она бы наверное сориентировала. У нас один мужчина на Обзорной экскурсии потерялся, и потом рассказывал,что добрался на такси до гостиницы, и позвонил гиду. Вика его забрала оттуда и привезла обратно. В конце концов, человеческий фактор никто не отменял. Нужно понимать, что день первый у нас был тяжелый, долгая граница, всего 3 часа сна, завтрак, а потом опоздание по программе из-за метели 4 часа.Все были измотаны и уставшие.Думаю,что гид перенервничала в десятки раз больше нас,может чего и пошло не так на вашей Мистике, я там не был..Но если вы потерялись, почему не позвонили?? Надулись , обиделись и пошли гулять сами? Телефон для того и дан,чтоб по нему звонить, а не жаловаться потом. Видимо, вы пожалели денег позвонить, а может не догадались. Ну, а в аварии на обратном пути, надеюсь гида не винят :smile:  :smile:  :smile:  Кстати, про девочку. Она сидела в конце автобуса, и радовала нас анекдотами. Мы все дружно смеялись, а первая половина автобуса не слышала.Поэтому ее попросили в микрофон. Ребенок тоже хочет выступить и порадовать других.Если вас это не устраивает- можно не слушать, либо не критиковать ребенка.    Каждый имеет право на свое мнение, хорошее или плохое. Но многие просто видели ,тяжелые обстоятельства случившиеся в поездке, и оценили как же тяжела эта работа, и считаю,что Вика держалась молодцом,была отзывчива и добра. А те,кто изначально настроился на негатив и видеть только плохое, это и видел везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...