Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AF Великолепная Франция с 11 апреля 2015 года. Давайте знакомиться!


Nina_M

Рекомендуемые сообщения

     Дорогие форумчане и не только! Приглашаю вас в замечательный тур-новинку "Великолепная Франция" с датой выезда 11 апреля! Мы побываем в Реймсе - столице Шампани. Увидим Реймский собор - место коронации Французских монархов. Проведем 3 дня в Париже. Посетим аббатство Мон Сен-Мишель, находящееся на скалистом острове; город-крепость Сен-Мало; а также королевские замки долины Луары (Шамбор, Шенонсо и Амбуаз).

    Присоединяйтесь! И давайте знакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Города тура: Варшава – Берлин – Реймс – Париж (3 дня) – Мон Сен-Мишель – Сен-Мало – замки долины Луары – Страсбург – Нюрнберг 

 

Рассмотрим достопримечательности тура.

 

Реймс

     Реймсский собор - памятник готической архитектуры. Был построен в основном (кроме западного фасада) в 1211–1311 гг. Со времён позднего Средневековья до XIX века собор был местом коронации практически всех французских монархов. Входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Вот он - КРАСАВЕЦ.

 

reymskiy_sobor_reyms.jpg

 

Мон-Сен-Мишель

     Мон-Сен-Мише́ль (гора святого Михаила) — небольшой скалистый остров, превращённый в остров-крепость, на северо-западном побережье Франции.
     Остров является единственным обитаемым из трех гранитных образований бухты Сен-Мишель (Монт Сен-Мишель, Томблен и Монт Доль). Город на острове существует с 709 года.

 

116486.jpg

 

92875148_132.JPG

 

Сен Мало

     Сен-Мало́  — город и порт в Бретани на северо-западе Франции, находящийся на берегу Ла-Манша в устье реки Ранс.

     Свое наименование город получил в честь Святого Мало. В VI веке Сен-Мало был местожительством монахов. Сам город возник в середине XII века. В Средневековье город был крепостью на острове в устье реки. В 1590—1594 гг. на территории города существовала самостоятельная республика. Позже Сен-Мало был убежищем разного рода пиратов, каперов и полупиратов.

 

sobor_svyatogo_vikentiya-4614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки долины Луары:

 

Шамбор

     За́мок Шамбо́р или Шамбо́рский замок  — один из замков Луары. Был построен по приказу Франциска I, который хотел быть ближе к любимой даме — графине Тури, жившей неподалёку.
     Строительство велось между 1519 и 1547 годами на изгибе реки Коссон  — небольшого притока реки Бёврон, впадающей в Луару, приблизительно в 6 км от левого берега Луары и в 14 км на восток от Блуа во французском департаменте Луар и Шер.

     Шамбор - один из самых узнаваемых замков Франции, архитектурный шедевр эпохи Ренессанса. Длина фасада 156 м, ширина 117 м, в замке 426 комнат, 77 лестниц, 282 камина и 800 скульптурно украшенных капителей. Имя архитектора неизвестно, но исследования доказывают участие в проекте Леонардо да Винчи, бывшего в то время архитектором при дворе короля Франциска I, но умершего за несколько месяцев до начала строительства, а также участие Доменико да Кортона, прозванного Боккадор.

 

france_070320120348_8.jpg

 

Шенонсо

     Поместье, где возвышается сегодня замок Шенонсо, принадлежало с 1243 года семье де Марк, выходцам из Оверни. Их собственностью была и находившаяся здесь древняя крепость, окруженная водяными рвами и связанная с берегом реки Шер подъемным мостом. Рядом с крепостью стояла мельница.
     Во времена правления Карла VI Жан де Марк разместил в своей крепости английский гарнизон, что побудило короля приказать срыть все оборонительные укрепления и закрепить земли за их законными владельцами. Денежные затруднения заставили семью продать свой удел Томасу Бойе, интенданту по финансовым делам в Нормандии. В 1512 году он купил также и крепость. Влюбленный в ренессансный стиль, Бойе решил разрушить старый замок, за исключением донжона, чтобы возвести новое сооружение.

 

3518_orig.jpg

 

Chateau_de_Chenonceau_20.jpg

 

Амбуаз

     Королевский замок Амбуаз (фр. château d'Amboise) возвышается над Луарой в городе Амбуаз, департамент Эндр и Луара.

     Первым владельцем Амбуазского замка был анжуйский граф Фульк Нерра. В Средние века городом обладало могущественное семейство Амбуазов, которые отсюда контролировали важный брод через Луару. В начале 1430-х гг. владелец замка был обвинён в заговоре против короля, а его владения — изъяты в казну.
     Нынешний трёхэтажный замок с циклопическими башнями по сторонам начал строиться в 1492 году по воле Карла VIII, который родился и умер в Амбуазе. Приглашённые им для завершения работ итальянцы Доменико да Кортона и фра Джокондо первыми принесли во Францию архитектуру ренессанса. Считается, что именно в Амбуазе появился первый за пределами Италии регулярный сад.
     Франциск I вырос в Амбуазском замке, который принадлежал его матери Луизе Савойской, и благоволил ему более, чем Блуаской резиденции своего предшественника, Людовика XII. В 1515 году он поселил в имении Клу (соединённом с замком подземным ходом) Леонардо да Винчи. Здесь он заканчивал «Джоконду», здесь же и умер в 1519 г. Похоронен художник, как принято считать, в замковой капелле св. Губерта (годы постройки 1491—1496).

 

0_89a4b_ed5dba44_XL.jpeg

 

OhcOGd1VTky6tyjo8tGZJg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не приходилось бывать в Страсбурге. Но город видимо достойный.

     Стра́сбург  — город во Франции, историческая столица Эльзаса и префектура департамента Нижний Рейн. Расположен на реке Иль, близ левого (западного) берега реки Рейн, по которой проходит граница Франции и Германии, напротив немецкого города Кель.

 

800px-Absolute_place_Kleber_02.jpg

 

Petite_France_Strasbourg-1024x437.jpg

 

fab65de5c8.jpg

 

страсбург.jpg

 

страсбург1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Нинуля, ты очень даже права, назвав Страсбург  достойным городом!  Очень приятный, атмосферный такой город, обязательно нужно там побывать! Каждый  найдёт там  для себя  местечко по своим интересам.

 

SDC13672.JPG

 

SDC13626.JPG

 

SDC13630.JPG

 

SDC13703.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуль, а  второй тур какой? :search2:

2F-GT-Авиа "От Альп до Пиренеев" (Неизвестная Франция) с 29 июля. В этот тур едет много форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуль, а  второй тур какой? :search2:

А второй тот, в который я очень хочу поехать. Вот только курс евро... Но пока в автобусе сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Замечательный маршрут, мне он тоже очень понравился.  Пусть у вас всё сложится и сбудется!  Я, может быть, на следующий год по нему проедусь, если  он останется в каталоге.  Хотелось бы   и в этом, но больше двух туров не потяну, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй тот, в который я очень хочу поехать. Вот только курс евро... Но пока в автобусе сижу.

Да, этот. Света, а что ты уже от него отказалась?  :blush2:  А я все равно изыщу возможности. Уж больно тур хорош!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот. Света, а что ты уже от него отказалась?  :blush2:  А я все равно изыщу возможности. Уж больно тур хорош!!!

Пока не отказалась.Надеюсь, что евро "одумается"... Мне этот тур тоже очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не отказалась.Надеюсь, что евро "одумается"... Мне этот тур тоже очень нравится.

Конечно евро одумается, и мы съездим в этот замечательный тур!  :don-t_me:  :don-t_me:  :don-t_me: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем знакомиться с городами тура!

Париж прекрасен в любое время года. Первый и единственный раз я была в Париже в 2000 году. Мне он тогда очень понравился. В Париже я успела побывать в Лувре, 

 

Лувр.jpg

 

vnutrennaya-chast-muzeya-luvr-foto.jpg

 

подняться на Эйфелеву башню,

 

32ae2632eddc.jpg

 

посетить музей Родена,

 

музей_Родена.jpg

 

музей_Родена1.jpg

 

прокатиться по Сене на кораблике,

 

reka-v-parije.jpg

 

travel_813_4faf7671e15e7_o.jpg

 

побывать в Мулен-Руж. 

 

22286.jpg

 

94266.jpg

 

Но с удовольствием побываю еще раз!  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас в автобусе после 20-го числа поубавился народ. Осталось 7 человек. Обидно...  :cray:  :cray:  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светочка за поддержку моей темы!  :boast:  :boast:  :boast: Сама из-за него выбрала этот тур! Очень хочется увидеть Мон Сен-Мишель! Давняя мечта! Хотелось бы чтоб осуществилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот тур тоже очень нравится. И хотя из всех предложенных мест я не была только в Сен-Мало и замках Луары, все равно бы с удовольствием поехала по этому маршруту. Города прекрасные, да еще и 3 дня в Париже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот тур тоже очень нравится. И хотя из всех предложенных мест я не была только в Сен-Мало и замках Луары, все равно бы с удовольствием поехала по этому маршруту. Города прекрасные, да еще и 3 дня в Париже!

Света, я по этому туру не была в Реймсе, Мон Сен-Мишель, Сен-Мало, Страсбурге и не видела замка Амбуаз. В остальных местах была, но с удовольствием  побываю еще раз. Особенно хочется снова увидеть Париж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно увидеть в Реймсе, кроме собора?

 

Базилика Св. Ремигия

 

Базилика Святого Ремигия  — католическая церковь в Реймсе, бывшая монастырская церковь аббатства святого Ремигия, основанного в VI веке. Современное здание базилики построено в первой половине XI века. В базилике находится могила Святого Ремигия, объект паломничества. Церковь включена в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Базилика_Св_Ремигия.jpg

 

баз Св_ Ремигия.jpg

 

Дворец То

 

Дворец То  — дворец во французском городе Реймс, являвшийся резиденцией архиепископов Реймсских. Дворец исторически тесно связан с французской монархией, так как коронация королей проходила в находящемся поблизости Реймсском соборе.

 

дворец То в Реймсе.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Нинуля, самое лучшее, что можно увидеть (и попробовать!) в Реймсе - это шампанское! Не забывай об этом, особенно, о том, что Реймс - историческая  родина Теттинже...Я бы только ради этого туда поехала...  k4403.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше нас ждет Париж! :dance3:  :dance3:   :dance3:

 

Во время обзорной экскурсии мы увидим знаменитый Нотр-Дам-де-Пари.

 

     Собо́р Пари́жской Богома́тери (Нотр-Дам-де-Пари) — католический собор в центре Парижа, географическое и духовное «сердце» французской столицы, расположен в восточной части острова Сите, на месте первой христианской церкви Парижа — базилики Святого Стефана, построенной, в свою очередь, на месте галло-римского храма Юпитера. Строился с 1163 по 1345 гг. 

     Высота собора — 35 м, длина — 130 м, ширина — 48 м, высота колоколен — 69 м, вес колокола Эммануэль в южной башне — 13 тонн, его языка — 500 кг.
     В архитектуре собора проявляется двойственность стилистических влияний: с одной стороны, присутствуют отголоски романского стиля Нормандии со свойственным ему мощным и плотным единством, а с другой, — использованы новаторские архитектурные достижения готического стиля, которые придают зданию легкость и создают впечатление простоты вертикальной конструкции.

 

2notre-dame-paris-3.jpg

 

нотр дам.jpg

 

На нашем пути Пантеон.

 

     Архитектурно-исторический памятник, образец французского классицизма в Латинском квартале 5-го округа Парижа, Франция. Первоначально церковь св. Женевьевы, позже — усыпальница выдающихся людей Франции. Под сводами его подземельных галерей похоронили прах Вольтера, Руссо и затем Марата.

 

пантеон в париже.jpg

 

Panteon-5.jpg

 

пантеон_1.jpg

 

А теперь на площадь Трокадеро!

 

трокадеро париж.jpeg

 

А это Опера Гарнье.

 

     Пари́жская о́пера, то же, что Гранд-опера, в современной Франции известна как Опера́ Гарнье́  - театр в Париже, один из самых известных и значимых театров оперы и балета мира.
     Опера расположена во дворце Гарнье в IX округе Парижа, в конце проспекта Оперы, около одноимённой станции метро. Здание считается эталоном эклектической архитектуры в стиле боз-ар и относится к эпохе крупных преобразований города, воплощённых Наполеоном III и префектом Османом.

 

Palais_Garnier_et_de_l'Opera_bastille.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

    Нинуля, самое лучшее, что можно увидеть (и попробовать!) в Реймсе - это шампанское! Не забывай об этом, особенно, о том, что Реймс - историческая  родина Теттинже...Я бы только ради этого туда поехала...  k4403.png

 

Обязательно попробую. У нас будет дегустация шампанских вин в Реймсе.  :yahoo:  :drink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...