Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельно в Грюйер и Берн


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Собираемся в этом году в тур 4-GT "Самые знаменитые альпийские вершины и озера", в связи с этим есть один вопрос. Во время пребывания на Женевском озере (там три дня) хотим вместо поездки Шамони-Анси съездить в Берн и Грюйер. Планирую утром в Берн из Лозанны на поезде, затем обратно на поезде и электричках до Грюйера, а оттуда тоже на электричках и поезде через Монтре в Лозанну. Вопрос такой: Если я куплю билеты на поезд из Лозанны до Берна и обратно, смогу я по этим билетам съездить по вышеупомянутому маршруту, или мне придется на станциях пересадок покупать новые билеты? Буду благодарен за любую информацию по этой теме. Спасибо. Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую утром в Берн из Лозанны на поезде, затем обратно на поезде и электричках до Грюйера, а оттуда тоже на электричках и поезде через Монтре в Лозанну. Вопрос такой: Если я куплю билеты на поезд из Лозанны до Берна и обратно, смогу я по этим билетам съездить по вышеупомянутому маршруту, или мне придется на станциях пересадок покупать новые билеты?

Нет, Владимир, так не получится...Прямой поезд из Лозанны в Берн и обратно не идет через Грюйер и Монтрё...

Поэтому в вашем случае сначала нужно будет купить билет на поезд Лозанна-Берн за 33 франка, а обратный билет взять конкретно на маршрут Берн-Грюйер-Монтрё-Лозанна за 55 франков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо большое, вы укрепили меня в моих подозрениях. Но, надеюсь, остановки на станциях делать можно в пределах дня, на который выписан билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поддержки репутации себя же дополню и поправлю ))

 

Вы можете купить билет сразу на весь маршрут LAUSANNE - BERN - GRUYERES - MONTREUX - LAUSANNE...Во всяком случае, на сайте SBB этот вариант возможен и стоимость такого билета будет ниже, чем двух по отдельности - 77 франков...

На пути из Берна в Грюйер в любом случае будет пересадка в Бюле (Bulle) и, в зависимости от выбранного поезда из Берна, может быть еще и во Фрибурге...

Из Грюйера в Лозанну пересадок будет две - в Монтбовоне (Montbovon) и Монтрё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, а может лучше взять напрокат маленькую машинку и прокатиться? (если конечно водите). по деньгам выйдет так же(а может и дешевле) зато "мобильнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на такой маршрут брать машину на ОДИН день имеет смысл, если только поедут 3-4 человека - тогда будет экономия (это если не случится каких-либо непредвиденных расходов - штрафы и т.п.)

А если едут 1-2 человека, то больше затрат (аренда около 100 франков + бензин + парковки) и хлопот (оформление, ориентирование, поиск парковок, сдача машины, которая после 6 вечера без доплат весьма проблематична)

И с учетом развитости ж/д сети особой "мобильности" в данном варианте тоже не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, машину в отпуске брать не хочу, она за 40 лет водительского стажа поднадоела, а в отпуске хочется отдыхать и не думать о промилях... . Еще раз огромное спасибо всем за участие. Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...