Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Комфортны ли альпийские туры ТТВ для гипертоников?


Alyonchik

Рекомендуемые сообщения

Я после родов стала гипертоником. Таблетки пью постоянно. В туре 4А Альпийский вояж при подъеме на Пилатус ни чего не почувствовала, а после подъема на Шильтхорн, заболела голова и поднялось давление. Все остальное путешествие прошло на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у меня в самолет уши на весь полет заложило как-то  :sad: потом в Альпах тоже все время закладывает просто по дороге, на высоту лучше не лезть? В Норвегии вообще нормально, но там ниже горы... 

Если просто закладывает уши, без болевых ощущений - можно. Карамель, жевательная резинка и открывание рта должно помочь. А вот если закладывает уши с болью - тогда не стоит. В Норвегии горы маленькие, там таких ощущений не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый серьезный подъем в турах ТТВ в плане здоровья это - Эгюй-дю-Миди. Там очень резкий подъем на большую высоту за короткое время. Да, голова у многих кружилась, даже у здоровых и молодых. Я это слышала из нескольких уст. Но это индивидуально. Мы наших пожилых попутчиков "пасли", конечно, на всякий случай, т.к. группа была возрастная (не дословно, но просто держали в поле зрения). Но все обошлось хорошо. Они там просто бегали. Юнгфрау... вообще незаметно как-то, там постепенный подъем. Мы за нашим дедулей бегали, а он в восторге в снегу купался. Но на всякий случай таблетки иметь с собой надо. И вообще ничего не бойтесь, держитесь группы, вас никто не бросит. Тем более гид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ВСД. бывает,что плохо себя чувствую и при нормальном давлении.

я в горы не поеду точно, хотя очень люблю путешествовать.

по дороге в венгрию несколько часов по прикарпатью дались тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у меня в самолет уши на весь полет заложило как-то  :sad: потом в Альпах тоже все время закладывает просто по дороге, на высоту лучше не лезть? В Норвегии вообще нормально, но там ниже горы... 

 

Вы прям как я) Тоже есть эта проблема, закладывает уши постоянно, но я всегда беру с собой карамельки например или пью воду, помогает) В этом году в Италии при горных переездах все время так было, да и в Австрии тоже. Но когда я проезжаю по Австрии и вижу все эти красоты, то ни на что внимания не обращаю только и смотрю в окно. :dance4:

 

Помнится, один раз я ужасно простыла в туре, был сильный насморк а предстояла поездка в Баварские Альпы, причем ехать приходилось без вариантов. Я думала будет тяжко, но к моему удивлению ничего такого, пару раз заложило уши но особого дискомфорта не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мамой наоборот низкое давление: и вот,чтоб не сглазить три раза тьфу, всегда берём с собой большую косметичку лекарств- и ни раза не принимали таблетки от давления. Единственное что: когда ездили в Дрезден( там вроде бы как  по низменности)- закладывало уши конкретно. В моём городе сплошные перепады температуры и странный климат- с ума сводят, голова как в тисках, а когда бываем за кордоном- курорт прям- ничего не болит :smile: .Очень хочу в Швейцарские Альпы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все-таки гипертоникам нужно проявлять осторожность. Я гипертоник, постоянно с таблетками. Во время поездки было все нормально, но на Эгюй-дю-Миди очень резкий подъем, мне стало совсем нехорошо.  Буквально через несколько минут я вынуждена была срочно эвакуироваться вниз. После этого я для себя решила больше не рисковать и в горы не лезть.  А так, чисто во время тура, даже когда ездили в горной местности, я себя прекрасно чувствовала. Но зато какая там красота! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве шоколад поднимает давление? Я не замечала. Да и про кофе читала, что поднимает только у тех, кто его пьёт редко и очень редко. А если пить регулярно, то организм не реагирует.

Пусть меня врачи поправят, если я не права. Никаких шпилек никому не вставляю, просто интересуюсь.

Вообще-то я тоже собираюсь в тур с горами, если всё сложится. И давление у меня обычно низкое. Вот и наматываю себе на ус информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу шоколада и давления. На себе испытано. Если нужно срочно поднять давление (когда давление резко падает) даже медики дают шоколад и сладкий чай.  Была как-то в подобной ситуации, к счастью, прямо в поликлинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...