Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность волшебнику Николаю Пилипчику за Новый год не в Париже! Тур 2FL с 27 декабря 2014 года. И снова здравствуйте!


Рекомендуемые сообщения

  g46043.gif

 

    Вот  и   завершился  наш сказочный новогодний тур  под  руководством  волшебника Николя, оставив  незабываемые   впечатления  и  душевный  подъём,  а также, грусть  по тому, что так быстро  пролетела  сказка...

    Надеюсь на то, что все мои коллеги по путешествию напишут о своих впечатлениях сами, а пока  хочу выразить огромную благодарность  Николаю Пилипчику  за сказку наяву, за  самоотверженность и великолепное владение материалом, за  всегда прекрасное настроение и неизменную  доброжелательность,  за  замечательное чувство юмора и высочайший профессионализм, за  исполнение  заветных желаний всех  коллег по путешествию! 

    В общем,  сказка состоялась!!!

Bonne  Annee!!!

 

DSC08301.JPG

 

DSC07563.JPG

 

SDC13752.JPG

 

SDC13509.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Танечка, с Новым годом! Очень рада, что встретила ты его в интересном туре. Желаю новых путешествий, в отличной компании и с самыми любимыми гидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас коллеги по путешествию! Всех с возвращением, я думаю уже добрались все) Спасибо каждому и конечно же нашему замечательному "волшебнику" Николаю за отличную компанию, незабываемые впечателние и позитивный настрой. Все было волшебно, как же иначе в сказках-то... Море шоколада, сюрпризов, подарков, эмоций, новых знакомств. Но к сожалению сказки действительно быстро кончаются, но тем не менее начало года было великолепным. Желаю всем такого же замечательного продолжения года, несмотря на всякие кризисы и прочие сюрпризы нашего государства. :smile:

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Если честно, большое спасибо гиду, за то что наше путешествие прошло на такое сказочной волне, я хоте сказать в своем отчете, но не утерпела. Присоединяюсь ко всем теплым словам, сказанные о Николае. Есть несколько слагаемых успеха любого туристического тура, но самое важное - гид.  Он руководит водителями, он планирует очередность экскурсий, свободное время в городах, горячие питание, улаживает все вопросы с отелями и прочее, прочее, прочее. В группе более 40-а человек и всем должно быть комфортно и тем, кто точно следует всем экскурсиям, и тем, кто планирует самостоятельные прогулки, и главное все это должно быть одновременно, Это как управлять оркестром в который входят как профессионалы, так и самодеятельные артисты, но слаженность мелодии - вот главное.

    От себя могу сказать только слова в превосходной степени: четкость управление всем, что происходит в автобусе, спокойное, всегда ровное и доброжелательное общение с даже самыми непонятливыми туристами, информативность и очень тонкое владение материалом, внимательность к любым мелочам и пожеланиям всех. ..        

     Так вот в мелодии нашего сказочного тура не было ни одной фальшивой ноты - хвала дирижёру. И надежно на новые встречи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с большим удовольствием присоединяемся к словам благодарности наших одногруппников в адрес нашего гида - Николая!!! Мы подписываемся под каждым их словом! Очень точно Марина сравнила гида с дирижером оркестра!

 

Спасибо Николай!

 

Определяющим моментом в выборе тура было предварительное назначение гидом Николая Пилипчика!

Как я писала раньше, мы с Николаем уже имели удовольствие путешествовать по туру 9XL Испания-Португалия в 2010 году. И после случая в Севилье, когда у нашего сына случился скоротечный приступ аллергии, и Николай, бросив все свои дела, носился по магазинам, выискивая ему молоко, а потом его отпаивал им, мы готовы полностью вручить организацию нашего отдыха в его бережные руки!!!

Очень импонирует его спокойное отношение ко всякому туристу, внимательность и доброжелательность!

PC311327.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Наш сказочный в прямом и переносном смысле  тур пролетел, как одно мгновение.   Нигде никаких задержек, всё очень размеренно, гармонично, начиная с перехода границы:  туда – за 1 час 20 минут и обратно – за 59 минут.  Спешили, не торопясь, и везде и всюду успевали.  А параллельная группа авиаторов  под предводительством Тамары Ивановны,  очень энергичной  и позитивной,  была всегда на полкорпуса впереди, носились, как угорелые, а  потом,  где – нибудь  в  сторонке,  поджидали  нас  для кворума  и удивлялись, почему у нас в группе  все  всегда в  отличном настроении  и  никуда не спешат…  

      Мы  проехали  по Европе 4700 км  с замечательными водителями  Мариушем  и  Артуром,  не слышала  ни  одной просьбы  по поводу  «холодно –жарко», в  комфортных для всех условиях,  всё было  чётко  и слаженно,  с  заблаговременной погрузкой  багажа  и  вполне комфортным вождением, невзирая,  порой, на сложные дорожные условия (снег, гололёд, дождь).  Всё прошло без сучка и задоринки, за что  им  большое спасибо (хотя Николаю  иногда,  всё-таки,  приходилось  их направлять  и  корректировать).

      У нас был «сказочный», очень красивый и насыщенный маршрут, за который отдельное спасибо  сотрудникам ТТВ. Гиды наших параллельных групп работали  в  тесной дружеской связке, благодаря чему у  нас всё  намеченное и не только, состоялось.

     Каждое  утро  у нас начиналось  с  приветствия  Николя:   «Доброе утро, друзья мои! Сегодня у нас  такое-то число и, соответственно, день  Луны, Меркурия  и т.д.,»   по  нарастающей.  Всё это произносилось   с таким выражением, что настроение  поднималось  ещё больше, хотя, куда уж  больше…

Утром  в автобусе:

 

SDC13511.JPG

 

Прогулки   с  Николя:

 

SDC13507.JPG

 

SDC13450.JPG

 

SDC13451.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     « … И  снова  здравствуйте!   Мы продолжаем  наш  новогодний  тур, заметьте, не в Париже!»

      Каждый день  мы узнавали  что-то  новенькое и  очень интересное, несмотря на то, что в ожидании нашего  тура  перелопатили горы информации,  и  прочитали  все  отзывы  предыдущих групп.  А  сколько всякой вкуснятинки  нам довелось попробовать, можно сказать, познавали страны  посредством  гастрономического экстаза.

     Где  и  в  каких только условиях мы не прогуливались  с  нашей путеводной звездой – Николя! Мы  побывали в Берлине, такой  обычно  транзитный день по Польше, превратился у нас в полноценный  экскурсионный, с посещением ярмарки, ресторанов, прогулки по празднично украшенному  Берлину пешком и на автобусе.   И  после  насыщенного  впечатлениями дня хорошо отдохнули в отеле «Азимут»,  плавно  втянувшись  в  череду «сказочных» дней  нашего тура.

     А  утром следующего дня   мы  уже наслаждались  красотами «Зелёного сердца Германии» - Кведлинбурга  и  Вернигероде.

SDC13418.JPG

 

SDC13454.JPG

 

SDC13467.JPG

 

SDC13476.JPG

 

SDC13478.JPG

 

SDC13479.JPG

 

SDC13480.JPG

 

SDC13495.JPG

 

SDC13494.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам посчастливилось дважды!!!

 

IMGP5202.JPG

 

Мы с этим экипажем были все в том же туре 9 XL в 2010 г, в который с Николаем ездили.

В Порту были в шоке от их мастерства вождения по у-у-узеньким улочкам города на приличной скорости.

 

Молодцы ребята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам посчастливилось дважды!!!

 

 

Мы с этим экипажем были все в том же туре 9 XL в 2010 г, в который с Николаем ездили.

В Порту были в шоке от их мастерства вождения по у-у-узеньким улочкам города на приличной скорости.

 

Молодцы ребята!!!

 У  них  в нашем туре  что - то вроде повышения по службе: с белого мерседеса перешли на золотистый...t141033.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

Тем боле тот был уже заслуженный. Он у нас сломался между Батальей и Обидушем.

Ребята в срочном порядке с помощью кувалды и какой-то матери его чинили.

А мы изучали сельский быт и местную флору.

PA230127.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        И снова  раннее утро… Сегодня  у  нас  сказочные  городки  Хайдельберг  и  Баден - Баден.  Состояние полного блаженства  и  восторга  увеличивается по нарастающей… Учёт  и хронологию времени и  посещаемых мест не вела,  а  просто каждый божий день любовалась и  наслаждалась  окружающей  нас  красотой,  общением с коллегами по путешествию, гастрономическими шедеврами.  И, конечно же,  самым  большим  удовольствием   было  слушать  и  прогуливаться по сказочным городкам Старой Европы   с  самым  замечательным  гидом - сопровождающим  и просто  чудесным   человеком, Николаем  Пилипчиком,  рядом  с  которым всегда  праздник, а тем более, в новогоднем сказочном  туре.

 

SDC13513.JPG

 

SDC13524.JPG

 

SDC13526.JPG

 

SDC13548.JPG

 

SDC13559.JPG

 

SDC13562.JPG

 

SDC13563.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Мы  гуляем по  сказочному заснеженному Баден - Бадену, хотя, по словам местного гида, снег, в  принципе,  бывает крайне редко в этих местах:

SDC13568.JPG

 

SDC13573.JPG

 

SDC13576.JPG

 

SDC13583.JPG

 

SDC13585.JPG

 

SDC13586.JPG

 

SDC13593.JPG

 

SDC13602.JPG

 

SDC13607.JPG

 

SDC13611.JPG

 

SDC13613.JPG

 

  А  потом  был музей Фаберже,  и снова  прогулка по  вечернему Бадену, с  посещением  симпатичного  заведения (говорю сразу, что названий  не запомнила, только вкусовые ощущения), пробовала различные  вариации на тему  торта  "Чёрный лес", который нам  показывал  в действительности  Николя и  о котором рассказывал, и, конечно же, шампанское Теттинжэ... Поскольку, тур новогодний, он  у меня проходил под лозунгом: ни дня без шампанского! Опережая события, смею утверждать, что  всё так и случилось, так что, жизнь удалась!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, прямо теперь смущаюсь Вас прерывать, но позвольте вклиниться блондинке (три года не прошло, а я вот зарегистрировалась) и вернуться к теме данного чата.

 

Наш замечательный Nikolya, СПАСИБО огромное за Ваше трепетное, внимательное, всеобъемлющее, глубокое и тщательное отношение к работе!

Как не крути, мы - Ваша работа, пусть и любимая (что, кстати, очень важно!).
Возможно в ущерб нам (туристам) я искренне желаю Вам счастья в личной жизни. Желаю любви, пусть она заполняет Ваше большое сердце Вашей второй половинкой, ведь нам достаточно и маленького уголка в нем =) Желаю чтобы в каждом маршруте каждый уголок был связан с приятными и романтичными воспоминаниями, чтобы взгляд был отсутствующим, глаза искристыми, на губах таинственная легкая улыбка, в сердце уютное тепло, а на туристов времени оставалось впритык (ровно столько, чтобы мы не чувствовали себя покинутыми - это эгоизм заговорил =) 
 
Туристы, как избалованные дети - бывают требовательны, эгоистичны, ревнивы (пишу, естественно, обо мне, но, возможно, кто-то узнает эти черты и в себе ;) Нам всегда будет мало внимания и заботы, ведь нет предела совершенству =) 
 
Nikolya, Вы нас балуете и теперь на меньшее мы не согласны! =)
 
Но в любом оркестре важен и дирижер, и "первые скрипки", и бэк-вокал (отдельное спасибо Admiral_Wife - Марине за блестящую аллегорию), только слаженная работа (отдых =)) всех и каждого участника мероприятия создает гармонию виртуозного исполнения в процессе и оставляет послевкусие умиротворения и удовлетворения от воспоминаний, за это душевная благодарность Вам всем, мои замечательные попутчики!!!
 
Эта песня давно стала гимном моей жизни. Благодаря Татьяниному замечательному телефону и единству наших музыкальных предпочтений, она же для меня была лейтмотивом этого чудесного путешествия, ну а теперь, видимо, и целого года =) Ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь! 
 
  • Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
    Светел, чист, бесконечно прекрасен
    А на троне высоком - царица любовь
    А на меньшее я не согласен

    Под хрустальным мостом реки чистой воды
    И никто над цветами не властен
    И не дерево счастья, а счастья сады
    А на меньшее я не согласен
    Не согласен

    Станет другом большим для зверей и для птиц
    Человек больше им не опасен
    И не будет в помине озлобленных лиц
    А на меньшее я не согласен

    Верит в глупые сны до сих пор детвора
    Жаль, что я к этим снам не причастен
    Миг настанет и нам расстоваться пора
    А на меньшее я не согласен
    Не согласен

    Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
    Светел, чист, бесконечно прекрасен
    А на троне высоком - царица любовь
    А на меньшее я не согласен

    За это надо выпить =) Татьяна, когда и где мы встречаемся? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Катюша, всегда  к услугам  коллег по встрече Нового года  (не в Париже) и по замечательному сказочному путешествию!!! Можно уже в ближайшие выходные,  как Вы считаете, друзья мои?!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Вечером  мы прибыли  к  основной цели нашего сказочного путешествия - встрече Нового года в Страсбурге.  Не могу сказать, что накал страстей  ещё  больше возрос, поскольку, больше уже было некуда, но некоторое  дополнительное  волнение по этому поводу ощущалось.

      И вот наступило утро 31 декабря,  в  красиво  украшенном  автобусе  нас приветствует Николя и  очень  душевно излагает программу  предновогоднего дня.   Программа построена  очень гармонично,  плавно перетекая из  одного мероприятия в  другое (обзорка,  дворец  Рогана, прогулка  на  кораблике,  а  потом  свободное время),  и при  этом, конечно же,  учтена  подготовка к  встрече Нового года,  фуршет от ТТВ  и  предновогодний ужин  в  ресторане    Le  Gruber . 

      Предновогодний Страсбург очаровал, пожалуй, больше всех  городков, очень  приятная атмосфера в  этом  городе.

SDC13626.JPG

 

SDC13635.JPG

 

SDC13652.JPG

 

SDC13656.JPG

 

SDC13662.JPG

 

SDC13665.JPG

 

SDC13671.JPG

 

SDC13679.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     После  обзорки  я  ещё  немного погуляла по  городу самостоятельно,  заглянув  по  дороге, конечно же, в Галери  Лафайетт, чтобы  выбрать  себе, любимой,  подарок к Новому году. Остановилась, ожидаемо, на  парфюме, после покупки которого  мелкой рысью  помчалась  к месту встречи группы,  для прогулки  на кораблике, чего  я никак не могла пропустить,  ну, люблю я кораблики  в любых ипостасях.  t4109.gif

SDC13679.JPG

 

 SDC13684.JPG

 

SDC13687.JPG

 

SDC13688.JPG

 

SDC13689.JPG

 

SDC13696.JPG

 

SDC13698.JPG

 

SDC13703.JPG

 

SDC13704.JPG

 

SDC13706.JPG

 

SDC13715.JPG

 

SDC13716.JPG

 

SDC13717.JPG

 

SDC13729.JPG

 

SDC13731.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы вкусняшки находите? Я при всей моей любви к пирожным, в этом туре ни одного не попробовала. :cray:

  А  у нас как-то само собой получалось:  найти нужное место, в нужное время  и получить удовольствие...m1013.gif  m1034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я дождалась. А то, прям не знала у кого спросить. Танюша, так скажи, (тем более,что ты попробовала разные вариации), тебе всё-таки удалось попробовать настоящий торт Шварцвальд? Я имею ввиду огромный многослойный высокий кусок торта с взбитыми сливками, коржами, пропитанными Киршвассером, необыкновенной "пьяной вишней? Мне лично до чих пор не удалось.  :cray: Надеюсь на Шварцвальд.

     Мы  проезжали мимо того черного леса, который дал название  этому тортику.  В  наличии торт  имелся, практически, во всех заведениях, которые мы посещали, но я выбирала другие  варианты  тортиков, с  ягодами сверху, желательно, с клубникой или малиной, так как не люблю вишню. t3303.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное пирожное у меня в нашем сказочном рождественском туре - это как раз "Шварцвальд" с вишней. Было очень вкусно. Но ела одна, так как Светланка куда-то затерялась. Вместе было бы вкуснее. :smile:

В нашем туре были рождественские ярмарки, посмотреть которые нужно обязательно, всем рекомендую съездить именно в этот период. Так что нам было не до пирожных и кофе, исключительно глювайн.

 

P.S. Некоторые эстетки ещё шампанским с трюфелем баловались. Вернее только одна, Светланка. И это в то время, когда мы с Володей честно обжигались ароматным глювайном. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем))

Очень приятно всех снова прочитать и связаться)

Еще раз спасибо за море положительных эмоций тура)

Вы замечательные  :smile:  :derisive:  :biggrin:  :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем))

Очень приятно всех снова прочитать и связаться)

Еще раз спасибо за море положительных эмоций тура)

Вы замечательные  :smile:  :derisive:  :biggrin:  :declare2:

    Ну, наконец-то, Александр, наш  замечательный папарацци,  объявился!  У тебя одного есть  летопись нашего сказочного тура в фотографиях, присоединяйся и выкладывай  их, пожалуйста, а то  у меня очень ограниченное количество фотографий (по техническим причинам).  t4103.gif

P.S.  Саша, а будешь филонить -сама выложу!!! p0110.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Прогулка на кораблике  была  приятной  во всех отношениях: посмотрели  Маленькую Францию, на кораблике тепло и уютно, жаль только, что нас всех разбросало по всему кораблику, но это было совсем  не надолго, вскоре мы  будем встречать все вместе Новый год в Страсбурге!

    А  пока у всех – свободное предновогоднее время и каждый его провёл в соответствии со своими представлениями  о наполнении последних часов уходящего года.  У нас они промелькнули, как одно счастливое мгновение,  в   роскошном  ресторане, в котором  мы  вкушали  устриц  и  улиток  и  запивали  их  шампанским, как  вы  уже  догадались,  Теттинже…

 

   SDC13640.JPG

 

   Ну, а потом мы все  дружно отправились в отель, готовиться  к встрече Нового года.  Николя  устроил нам роскошный фуршет со своим фирменным (секрет его изготовления так никому и не открыл) коктейлем, клубникой, мандаринами и, конечно же, шоколадом, ведь у нас сказочно-шоколадный тур, а также, раздачей подарков и сюрпризов!

DSC_6016.JPG

 

DSC_6021.JPG

 

DSC_6031.JPG

 

    Привожу свою угрозу в исполнение, поскольку, Александр не подключился к процессу, и  выкладываю  хронологию событий того вечера его глазами (и фотоаппаратом):

    

Так  происходил  обмен подарками

DSC07891.JPG

А это  - наша  новенькая форумчанка  Катюша  Katish =)

DSC07893.JPG

И  ещё форумчанка - ANUTKA. " А это мы, Ирина (темненькая) и Анна (светленькая)"

DSC07894.JPG

Вот  тут  Лисица - Галина  пристроилась поближе  к Николя попозировать 

DSC07898.JPG

Конечно же, дурной пример заразителен и все форумчанки бросились  увековечить себя в компании нашего  эксклюзивного гида, для истории, ведь не все могут сказать при случае, что встречали Новый год в Страсбурге, да ещё и с Николя!!!

DSC07900.JPG

А это наш развесёлый золотистый  везёт нас в Новый год:

DSC07915.JPG

 

DSC07918.JPG

Наша  незабываемая мама Ольсика - Танюшка:

DSC07919.JPG

 

DSC07921.JPG

Сказочник  и, по совместительству, волшебник  Николя, поздравляет нас

с наступающим Новым годом и раздаёт новогодние  презенты  от ТТВ:

DSC07923.JPG

Форумчане  Андрей и Оксана, Angara, открывшие череду праздничных дней своей  

бархатной свадьбой, с раздачей всем коллегам  иркутской горчицы и других подарков к Новому году:

DSC07926.JPG

Форумчане Вадим и Люда, продолжили традиции  Днём рождения Вадима,

с дегустацией шоколада "Риттер":

DSC07929.JPG

И  снова  форумчанка - ANUTKA. " А это мы, Ирина (темненькая) и Анна (светленькая)"

DSC07935.JPG

 

DSC07946.JPG

 

    Настала  кульминация  этого дня - мы направляемся  в ресторан, чтобы встретить Новый год 2015  в соответствии со всеми часовыми поясами  присутствующих  у нас в группе коллег по путешествию из двадцати городов нашей необъятной Родины и, конечно же, по европейскому времени, ведь мы встречаем Новый год не в Париже, а в Страсбурге!!!

    На  фотографиях   - форумчане, вроде, всех охватила.  Кого забыла - отзовитесь, исправлюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...