Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Исполнение мечты! Путешествие в Португалию.


kozya

Рекомендуемые сообщения

   Предисловие.)) 

Друзья, вот я вернулась из своего путешествия в Португалию. Многие уже немного видели фотографии. Я старалась держать всех в курсе дела.

   Хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал меня. Было страшно решиться на первое самостоятельное путешествие в одиночку. Но все оказалось не страшно. Более того, мне очень понравился такой вид путешествий.

   Я осуществила свою заветную мечту - я побывала на океане! Атлантика просто завораживает. Я возвращалась на берег океана снова и снова, не могла им налюбоваться.

 
0_13f2b6_a5fcc424_XL.jpg
 
В этой теме я немного опишу подробности своего путешествия. Знаю, что некоторые собираются посетить Португалию самостоятельно. Слишком много подробностей не ждите. Готовилась я к путешествию плохо. Времени не было. Да и я не сильно заморачиваюсь обязательным посещением каких-либо объектов. Просто иду, куда мне хочется идти.)) При этом я не запоминаю названия улиц и площадей. Я ведь отдыхаю.))
  А еще в середине отпуска у меня случился курортный роман.)) Я на несколько дней выпала из реальной жизни. Знаю, вы даже потеряли меня. Это жутко романтичная история.)) Расскажу по ходу отчета. Вернулась я к реальной жизни только в аэропорту Порту, проводив рейс на Гамбург...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

 

   

  А еще в середине отпуска у меня случился курортный роман.)) Я на несколько дней выпала из реальной жизни. Знаю, вы даже потеряли меня. Это жутко романтичная история.)) Расскажу по ходу отчета. Вернулась я к реальной жизни только в аэропорту Порту, проводив рейс на Гамбург...

 

Как интересно!!!  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На Лиссабон...

Билеты на самолет в это путешествие покупала еще в марте по достаточно выгодным ценам. Обратно мне удалось купить билет на прямой рейс за 6 тыс рублей. А вот туда прямые рейсы были достаточно дорогими, поэтому пришлось купить билет со стыковкой в Мадриде. Раньше я со стыковками никогда не летала и очень этого боялась. Как оказалось, не зря!

  Время вылета из Москвы несколько раз меняли за эти месяцы. В итоге, вылет был назначен на 7 утра. Перелет прошел хорошо. Я проспала почти всю дорогу.)) В Мадрид прилетели по расписанию. Тут и началось самое интересное. В билете у меня указано, что вылет в Лиссабон из того же терминала, в который я прилетела. У меня в запасе было 5 часов. в город я выходить не собиралась. Но решила прогуляться по аэропорту. Пройдя паспортный контроль, я на поезде добралась до выхода. Погуляв с часик, решила вернуться в свой терминал. Прошла контроль безопасности, опять на поезде добралась до своего терминала и села ждать. На табло при этом напротив моего рейса ничего указано не было. Терминал был абсолютно пустой! Меня это напрягало. Но ведь в билете указан этот терминал! Просидела я так пару часов. и вдруг на табло появились изменения! Оказалось время вылета отложено на час и терминал изменен. А выход на посадку неизвестен! Пришлось опять ехать на поезде в другой терминал. Села я в центре терминала, т.к выход на посадку был неизвестен. Посидев еще час, я узнала, что время рейса опять стало прежним. Вот бардак, ей Богу! Выход на посадку стал известен за 10 минут до начала посадки! А бежать туда прилично! Прибежала я (как впрочем и все) к самой посадке. Ох, и напереживалась я!

 Полет прошел хорошо.

  И вот я в аэропорту Лиссабона. Тут все прошло без приключений. Я довольно быстро оказалась в метро. Систему покупки билета я изучила еще дома. Все оказалось очень просто. Не успев подойти к аппарату по продаже билетов, меня остановил молодой человек.

- Вы только прилетели?- спросил он по английски. Услышав утвердительный ответ, он протянул мне карточку для проезда.

- Тут около 3х евро, мне она не нужна, я улетаю. Пользуйтесь. Приятного путешествия! - мило улыбнулся и растворился в толпе.

  И знаете, стало так приятно, что все волнения Мадрида сразу забылись.)

Добравшись до отеля, который нашла без проблем, я практически сразу уснула. Завтра меня ждал Лиссабон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, заинтриговала))) пиши быстрее. и... это... надеюсь, впала в реальную жизнь ненадолго  :derisive:

До следующего путешествия.)) Красивые истории должны красиво заканчиваться.))) А так как хеппи энд в данном случае невозможен, получилось красивое расставание.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А так как хеппи энд в данном случае невозможен, получилось красивое расставание.))

Хеппиэнд возможен в любом случае!!!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    День первый. Лиссабон.

   Проснувшись рано утром, я позволила себе поваляться в кровати и почувствовать, что я все-таки в отпуске.

  Выйдя на улицу, я порадовалась хорошей погоде. Светило яркое солнце, было очень тепло. Народу на улицах никого не было. И я пошла в центр пешком, рассматривая улицы Лиссабона. Улицы узкие, кое-где переходящие в лестницы. Город очень холмистый.

 
0_13f296_35719c81_XL.jpg
 
0_13f2a6_89246a52_XL.jpg
 

Дома поражают своим контрастом. Рядом в центре стоят шикарные дома и дома полностью заброшенные с облупившейся плиткой. 

 
0_13f2b1_95847d6c_XL.jpg
 
0_13f293_c8d62232_XL.jpg
 
 

В парках гуляют утки, куры и петухи. Такого я никогда не видела. 

  Дошла до центра.  Как здесь красиво! Меня распирало от счастья!

 
0_13f298_4684c05_XL.jpg
 
0_13f299_be0ecf30_XL.jpg
 
0_13f29a_79eabfd7_XL.jpg
 
0_13f29b_b8f1a217_XL.jpg
 
 

Дальше я пошла на набережную реки Тежу. Тут не менее красиво!

 
0_13f29c_9e11dfa_XL.jpg
 
0_13f29d_f6d64bd6_XL.jpg
 
0_13f29e_5087b072_XL.jpg
 
0_13f2a0_5e15e8cc_XL.jpg
 
0_13f2a1_ed7c0dfb_XL.jpg
 
0_13f2a2_82f69f62_XL.jpg
 
0_13f2a3_c9796dca_XL.jpg
 
0_13f2a5_696a4fa1_XL.jpg
 
Посидев на берегу реки немного, я отправилась на 28 трамвае (как же без этого)) к замку святого Георгия.
 
0_13f2a8_b616fec8_XL.jpg
Выйдя возле поворота к замку, я обомлела от восторга. Какие потрясающие виды открываются отсюда!
 
0_13f2aa_49ecae02_XL.jpg
 
0_13f2ab_f42c2759_XL.jpg
 
0_13f2ad_e99bdf0e_XL.jpg
 
0_13f2ae_f1cd5207_XL.jpg
 
0_13f2af_df3c7878_XL.jpg
 
0_13f2b0_8bae000f_XL.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, умничка! Так заинтриговала своей историей!.. А у кого ты купила билеты из Лиссабона за 6000р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, умничка! Так заинтриговала своей историей!.. А у кого ты купила билеты из Лиссабона за 6000р.?

На сайте Португальских авиалиний. Была какая-то акция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! А я еще помню, как ты беспокоилась, что едешь в групповой тур одна! Школа ТТВ дает свои плоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за начало рассказа о поездке, очень красивые фото! С нетерпением жду продолжения, так как ровно через месяц, 23 января, тоже еду в Португалию (тур Р6 "Чудеса Португалии"), поэтому мне интересно все. :smile:  Как в Лиссабоне тепло и солнечно, и, это - декабрь!!! :victory: Сколько дней продолжалось ваше путешествие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, огромное спасибо за Португалию - какие-же воспоминания вызвали твои чудесные фотографии!!!!!  Очень бы хотелось вернуться туда, но, рада уже и тому, что можно виртуально погулять по знакомым улочкам вместе с тобой и порадоваться за тебя.))  Юля, если можно, делай пожалуйста побольше размер фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля спасибо еще раз за замечательные фото и твой отзыв по первой самостоятельной поездке. Думаю, что такие поездки еще много раз будут в твоем багаже. Начало положено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День первый. Лиссабон. Продолжение.

   Затем я поднялась к замку святого Георгия. 

 
0_13f2b2_ea89d99d_XL.jpg
 

Вход стоит 8.5 евро. Есть информация на русском языке. Кстати, все буклеты разных цветов, в зависимости от языка. Так что если увидите у проходящих мимо людей буклет фиолетового цвета, можете смело обращаться к ним по-русски.

  Этот замок - самое крутое место в Лиссабоне! Посмотрите только, какие виды на город оттуда открываются.

 
0_13f2b3_edb0ea41_XL.jpg
 
0_13f4af_826f9dbc_XL.jpg
 
0_13f4b3_65bd7885_XL.jpg
 
0_13f4b4_9135ce0f_XL.jpg
 
0_13f4b5_d0d9ef63_XL.jpg
 
0_13f4b7_27baa0cd_XL.jpg
 
0_13f4b8_b993abd_XL.jpg
 
0_13f4ba_a324434a_XL.jpg
 
0_13f4bc_6b4c5d19_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за начало рассказа о поездке, очень красивые фото! С нетерпением жду продолжения, так как ровно через месяц, 23 января, тоже еду в Португалию (тур Р6 "Чудеса Португалии"), поэтому мне интересно все. :smile:  Как в Лиссабоне тепло и солнечно, и, это - декабрь!!! :victory: Сколько дней продолжалось ваше путешествие?

В целом с учетом перелетов мое путешествие продлилось 11 дней и 11 ночей. Если нужна  какая-то конкретная информация, спрашивайте. А то я ударившись в лирику могу забыть о практических вещах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь прогуляемся по территории замка. Я бродила там 3 часа! Можно лазить по стенам, заходить в башни. Как же тут шикарно. И это называется зима! Все цветет, павлины гуляют. Сказка, одним словом!

 
0_13f4ae_739e6c14_XL.jpg
 
0_13f4ad_4c37755d_XL.jpg
 
0_13f4b2_755d0f78_XL.jpg
 
0_13f4b9_ac5d9d94_XL.jpg
 
0_13f4be_4ce786dc_XL.jpg
 
0_13f5f0_bb9c9bdd_XL.jpg
 
0_13f5f1_49fb361c_XL.jpg
 
0_13f5f2_415d260d_XL.jpg
 
0_13f5f3_28bf50dc_XL.jpg
 
0_13f5f4_11b0e258_XL.jpg
 
0_13f5f5_79d2cc9d_XL.jpg
 
0_13f5f7_5eaf098a_XL.jpg
 
0_13f5f8_7865e538_XL.jpg
 
0_13f5f9_567af416_XL.jpg
 
0_13f5fa_a641e6e2_XL.jpg
 
0_13f5fb_95c4a43b_XL.jpg
 
0_13f5fc_d39b2c18_XL.jpg
 
0_13f5fd_3941e6cb_XL.jpg
 
0_13f5fe_821b3207_XL.jpg
 
0_13f5ff_f289f19_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это называется зима! 

 

Ну какая же в Лиссабоне зима в первой половине декабря  - это осень, причем даже не поздняя ))

Хотя португальцы вообще считают, что осени у них нет, а есть две весны )

А "зима" в Лишбоа бывает где-то с неделю в середине января - вот тогда там может ударить  мороз  аж до +8..10° ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая же в Лиссабоне зима в первой половине декабря  - это осень, причем даже не поздняя ))

Хотя португальцы вообще считают, что осени у них нет, а есть две весны )

А "зима" в Лишбоа бывает где-то с неделю в середине января - вот тогда там может ударить  мороз  аж до +8..10° ))

Дима, а что там в марте?..

Я просто никак не могу осознать, что это на фото декабрь! Чудеса! 

Юля, а ты не брала ЛисбоаКард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...