Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Оплата доп. экскурсий в офисе


Irene79

Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос к ТТВ.

Наш тур 1AF начинается с 11 апреля. Новый каталог начинает действовать с 15 апреля. У нас все предлагаемые доп. экскурсии оплачены в офисе. В новом каталоге поездка в Версать только бронируется с оплатой на маршруте.

В связи с этим назрели такие вопросы:

1. Распространяется ли на нас новый каталог?

2. Если да, то, наверное, будет возврат денег за Версаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы

У меня тоже вопрос: Я позавчера уже оплатила экскурсии по туру 3KR, а теперь узнала, что их нужно оплачивать на маршруте.

Нужно ли моему турагентству обращаться к вам за возвратом денег или вы автоматически будете корректировать счета и возвращать лишние суммы?

Перерасчет всех путевок будет производиться в обязательном порядке. Но заявление на возврат переплаты после перерасчета Вашему менеджеру всеже нужно будет написать.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как турагент мог перечислить всю сумму ТТВ без их подтверждения? Может турагент неправильно посчитал или что то не учел. Мой турагент вчера, после моего ухода, ожидал от ТТВ это подтверждение стоимости. Подтверждение пришло только сегодня утром. Расчет как раз был сделан не совсем верно. Поэтому сегодня и была агентом отправлена правильная сумма, подтвержденная ТТВ. И та часть суммы, которую я оплатила за экскурсии как раз и не была перечислена, а осталась в кассе агентства. И сегодня они мне её вернули.

 

А почему Вы решили, что без подтверждения? Я же объяснила, что ТТВ прислал лист бронирования, в нем сначала была неправильно указана стоимость авиаперелета  и только когда ТТВ откорректировал ее, мое турагентство оплатило всю сумму согласно этому листу бронирования. И произошло это еще до выхода нового каталога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерасчет всех путевок будет производиться в обязательном порядке. Но заявление на возврат переплаты после перерасчета Вашему менеджеру всеже нужно будет написать.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Екатерина, спасибо! Передам своему менеджеру, что нужно направить вам заявление на возврат переплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует, по какому курсу возвращают деньги за экскурсии. Например, за топливный сбор и за более дешевые билеты, наше ТА возвращало деньги по курсу того дня, когда получили информацию об этом от ТТВ! Сказали, что так вернуло ТТВ. А за экскурсии как они возвращают? Вот зачем это придумали? Без работы сидят? Понятно и логично, если цена изменилась, но так чтобы за всё возвращать...

Хотелось бы узнать от сотрудников ТТВ про курс - это правда что ли, что возврат переплаты не по тому курсу, по которому мы оплачивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Хотелось бы узнать от сотрудников ТТВ про курс - это правда что ли, что возврат переплаты не по тому курсу, по которому мы оплачивали?

Добрый день.

 

Нет, не правда.

Возврат производится по курсу последней оплаты (или по курсу наибольшей оплаты, если размер возврата больше суммы последней оплаты).

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

У меня возник вопрос к ТТВ.

Наш тур 1AF начинается с 11 апреля. Новый каталог начинает действовать с 15 апреля. У нас все предлагаемые доп. экскурсии оплачены в офисе. В новом каталоге поездка в Версать только бронируется с оплатой на маршруте.

В связи с этим назрели такие вопросы:

1. Распространяется ли на нас новый каталог?

2. Если да, то, наверное, будет возврат денег за Версаль?

Добрый день.

 

Никаких изменений в экскурсиях по Вашему туру не будет, т.к. Ваш выезд - до 15.04.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Никаких изменений в экскурсиях по Вашему туру не будет, т.к. Ваш выезд - до 15.04.

 

С уважением,

ТТВ.

Спасибо, Екатерина! Приятная новость!  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации с бронированием могут быть разные. Лист бронирования у меня уже есть, так как я оплатила тур 100%, В том числе оплатила экскурсии, которые согласно новому каталогу оплачиваются теперь на маршруте. 

Мой турагент уже перевела всю оплаченную сумму ТТВ, так что возвращать мне нечего. 

Поэтому я и хочу узнать у ТТВ, нужно ли моему турагентству обращаться к вам за возвратом денег или вы автоматически будете корректировать счета и возвращать лишние суммы турагенству?

Мне только что позвонили из моего ТА, я тоже оплатила тур (с 24 апреля) 100% и все дополнительные экскурсии, мне деньги за экскурсии возвращать не будут и, соответственно, на маршруте я ничего не плачу. Эта ситуация не распространяется на тех, кто оплатил туры полностью, а только для новых бронирований или для тех, кто оплатил какой-то % тура. А переплату за ж/д уже сделали возврат, 90 евро. Так что, ваш менеджер через личный кабинет увидит всю информацию или позвонит в ТТВ - ситуация у нас с вами аналогичная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, первая приятная новость в этой теме -от тебя, спасибо. А то я переживаю, что сейчас как вернут, придётся ехать с мешком евроденег, чего бы очень не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только что позвонили из моего ТА, я тоже оплатила тур (с 24 апреля) 100% и все дополнительные экскурсии, мне деньги за экскурсии возвращать не будут и, соответственно, на маршруте я ничего не плачу. Эта ситуация не распространяется на тех, кто оплатил туры полностью, а только для новых бронирований или для тех, кто оплатил какой-то % тура. А переплату за ж/д уже сделали возврат, 90 евро. Так что, ваш менеджер через личный кабинет увидит всю информацию или позвонит в ТТВ - ситуация у нас с вами аналогичная. 

Я тоже оплатила три дня назад 100% тур на июнь со всеми тремя экскурсиями. На следующий день мне позвонило агентство с просьбой забрать деньги за две экскурсии. Что я и сделала вчера. По всей видимости за какие то экскурсии европейский поставщик этих экскурсий желает получать сумму наличными непосредственно на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40!

Разве не может гид расплатиться этой наличкой или карточкой, как им удобней, на маршруте нашими сданными и переведенными уже в евро деньгами? Зачем заниматься лишней работой: пересчитывать по различным курсам, возвращать, потом опять в автобусе собирать...

Они ведь с собой имеют какую-сумму изначально. Иногда в течение нескольких дней собирают деньги со всего автобуса, при этом же расплачиваются чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заниматься лишней работой

На гидов лишнее тоже грузить не надо, у них и так много денег на различные цели на руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже оплатила три дня назад 100% тур на июнь со всеми тремя экскурсиями. На следующий день мне позвонило агентство с просьбой забрать деньги за две экскурсии. Что я и сделала вчера. По всей видимости за какие то экскурсии европейский поставщик этих экскурсий желает получать сумму наличными непосредственно на маршруте.

 

Я так поняла из ваших предыдущих сообщений, что ваше турагенство просто не успело перевести 100% оплату ТТВ, поэтому они просто вернули вам стоимость экскурсий назад. Ладно, свяжусь в понедельник со своим менеджером и узнаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ТТВ тоже не нужна лишняя головная боль,  но раз такое ввели с допами, то на это есть свои причины. И нам следует  с пониманием к этому отнестись.

 

На гидов лишнее тоже грузить не надо, у них и так много денег на различные цели на руках.

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла из ваших предыдущих сообщений, что ваше турагенство просто не успело перевести 100% оплату ТТВ, поэтому они просто вернули вам стоимость экскурсий назад. Ладно, свяжусь в понедельник со своим менеджером и узнаю)))

Точно не могу сказать перевели они или нет сразу. Потом отпишитесь как получилось у вас. Но у разных туров и ситуация может быть разная. Возможно такая ситуация с допами касается только некоторых маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже оплатила три дня назад 100% тур на июнь со всеми тремя экскурсиями. На следующий день мне позвонило агентство с просьбой забрать деньги за две экскурсии. Что я и сделала вчера. По всей видимости за какие то экскурсии европейский поставщик этих экскурсий желает получать сумму наличными непосредственно на маршруте.

А может быть при полной оплате не возвращают деньги за экскурсии на ближайшие туры по датам, допустим апрельские, а у вас - июнь или ваше ТА еще не успело отправить деньги в ТТВ? Ну факт остается фактом, мой менеджер сегодня звонил в ТТВ и получил такую информацию по моему туру (я написала выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! И все-таки предлагаю дать нам возможность оплачивать экскурсии вместе с оплатой тура,не хочется везти наличные с собой, а в некоторых турах оплата не маленькая, особенно если едут 2-3 человека. И можно ли быть уверенным, что цена в туре не изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! И все-таки предлагаю дать нам возможность оплачивать экскурсии вместе с оплатой тура,не хочется везти наличные с собой, а в некоторых турах оплата не маленькая, особенно если едут 2-3 человека. И можно ли быть уверенным, что цена в туре не изменится?

Как мне объяснили в ТТВ, это вызвано тем, что экскурсии, оплаченные уже в офисе получаются дороже, чем оплаченные на маршруте, но забронированные в офисе. Например, я плачу за экскурсию в офисе 50 евро по курсу ТТВ. И я плачу за экскурсию 50 евро на маршруте (купленными по биржевому курсу), но забронированной в офисе заранее.  Веди есть неплохая разница: % курса ТТВ + 5 евро на маршруте. Ну, а 200-250 евро - это максимум, которые у вас уйдут на экскурсии, не представляется мне "мешком евроденег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я заплачу по низкому курсу в офисе, тоже не плохо. Будем привыкать. Вот только вдруг решусь отказаться на маршруте? И не одна я. Так может и экскурсия не состояться, а так, кто платил в офисе, точно поедут.Хотя бы заявленные экскурсии будут больше набираться,мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alena-Дмитров!

Научите, пожалуйста, покупать евро по биржевому курсу. Я обычно по простому, покупаю по банковском курсу, ловлю, конечно, подешевле, но всё равно это далеко не биржевой курс.

Давайте посчитаем: 250 - на экскурсии, 50 в день - на расходы по рекомендации ТТВ (еда и мелкие удовольствия), да еще умножаем на количество членов семьи. Выливается пусть не в мешок, но в мешочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alena-Дмитров!

Научите, пожалуйста, покупать евро по биржевому курсу. Я обычно по простому, покупаю по банковском курсу, ловлю, конечно, подешевле, но всё равно это далеко не биржевой курс.

Хотела как лучше, получилось, как всегда. Да, я оговорилась, что написала по биржевому курсу, хотя банковский отличается не на столь много (сужу по банкам своего города).

Давайте посчитаем: 250 - на экскурсии, 50 в день - на расходы по рекомендации ТТВ (еда и мелкие удовольствия), да еще умножаем на количество членов семьи. Выливается пусть не в мешок, но в мешочек.

 

Не создавайте проблем на ровном месте: в ТТВ, как правило, мы платим за экскурсии в начале тура. 

 

Вот читаешь, иногда,форум, хочешь помочь людям, ответить. но как подумаешь, что обязательно к чему-нибудь привяжутся и будут "делать из мухи слона", так сразу отвечать охота пропадает. И дернул меня чёрт в этот раз. Это я добрая была, после встречи с форумчанами. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего обиделись? Детский сад на выезде!

Даже если ТТВ собирает деньги в начале тура, в тур то их надо привезти.

В чём, по вашему, я создаю проблему? Наоборот, хочется меньше евро брать с собой - единственное желание, чтобы не было проблем.

 

Мне вообще непонятно, откуда берутся радостные и позитивные бывалые туристы ТТВ (пусть они называются форумчане), если на форуме столько негативных ответов на простые вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела как лучше, получилось, как всегда. Да, я оговорилась, что написала по биржевому курсу, хотя банковский отличается не на столь много (сужу по банкам своего города).

Лен, я тоже решила, что ты на бирже покупаешь!  :smile: Думаю - "вот ведь какая молодец"! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ! И все-таки предлагаю дать нам возможность оплачивать экскурсии вместе с оплатой тура,не хочется везти наличные с собой, а в некоторых турах оплата не маленькая, особенно если едут 2-3 человека. И можно ли быть уверенным, что цена в туре не изменится?

Добрый день.

 

Для части экскурсий мы сохранили возможность оплаты заранее, при покупке тура.

Да, можно быть уверенными, что цена экскурсии в туре не изменится, если Вы её забронировали предварительно.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...