Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Оплата доп. экскурсий в офисе


Irene79

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож., могу ли я купить экскурсии заранее в офисе, а не на маршруте? Эконом-тур А10 Париж-Амстердам-Прага?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы

Добрый день.

 

По турам на автобусе из Москвы мы пока не предлагаем покупку экскурсий заранее, вместе с туром. Но в будущем планируем предложить такой вариант.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день, Екатерина!

Мы забронировали тур 2GT Авиа От Альп до Пиренеев с 29 июля и частично оплатили его. Стоимость тура была с учетом оплаты дополнительных экскурсий в офисе. Соглсно новому каталогу оплата сейчас браться за доп. экскурсии не должна, а только оформляться бронь. Вопрос: нам пересчитают стоимость тура при окончательной оплате без учета доп. экскурсий? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Екатерина!

Мы забронировали тур 2GT Авиа От Альп до Пиренеев с 29 июля и частично оплатили его. Стоимость тура была с учетом оплаты дополнительных экскурсий в офисе. Соглсно новому каталогу оплата сейчас браться за доп. экскурсии не должна, а только оформляться бронь. Вопрос: нам пересчитают стоимость тура при окончательной оплате без учета доп. экскурсий? Заранее спасибо за ответ.

Такой же вопрос и меня интересует. Тур 4АМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Екатерина!

Мы забронировали тур 2GT Авиа От Альп до Пиренеев с 29 июля и частично оплатили его. Стоимость тура была с учетом оплаты дополнительных экскурсий в офисе. Соглсно новому каталогу оплата сейчас браться за доп. экскурсии не должна, а только оформляться бронь. Вопрос: нам пересчитают стоимость тура при окончательной оплате без учета доп. экскурсий? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день.

 

Да, конечно всё пересчитают.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я пропустила какую- то информацию? Во всех турах не будет оплаты дополнительных экскурсий в офисе или только в определенных? Где это можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я пропустила какую- то информацию? Во всех турах не будет оплаты дополнительных экскурсий в офисе или только в определенных? Где это можно посмотреть?

Я смотрела в новом каталоге. Там по моему туру так и написано, бронь в офисе - такая-то цена, на маршруте - дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом каталоге заметила, что оплата в офисе только двух экскурсий, хотя вчера заплатила за все три , исходя из информации на сайте по моему направлению, которое есть сейчас. Скорее всего мне вернут деньги за одну экскурсию. Жду звонка. Оплата этой третьей экскурсии предусмотрена теперь на маршруте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я пропустила какую- то информацию? Во всех турах не будет оплаты дополнительных экскурсий в офисе или только в определенных? Где это можно посмотреть?

В новом каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили сейчас мне из моего агентства и просили забрать деньги за две экскурсии. Взяли только за одну экскурсию Саксонская Швейцария. Остальные две как будто для туристов забронированы, но оплата на маршруте. Это Экскурсия-круиз Кенигсзее и Поездка "Цугшпитце - крыша Германии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем я запуталась с этими доплатами...

Ситуация такая: забронировала 2 экскурсии по 25 евро каждая. Планирую в ближайшее время оплатить вторую часть тура. Вопрос:

- мне МОЖНО эти 50 евро НЕ оплачивать в офисе? 

- сколько в таком случае с меня возьмут на маршруте - 50 евро или 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем я запуталась с этими доплатами...

Ситуация такая: забронировала 2 экскурсии по 25 евро каждая. Планирую в ближайшее время оплатить вторую часть тура. Вопрос:

- мне МОЖНО эти 50 евро НЕ оплачивать в офисе? 

- сколько в таком случае с меня возьмут на маршруте - 50 евро или 60?

Да, 50 евро оплачивать не нужно. А на второй вопрос: если забронируете в офисе, то на маршруте заплатите - 50 евро. Я так поняла из объяснений Екатерины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем я запуталась с этими доплатами...

Ситуация такая: забронировала 2 экскурсии по 25 евро каждая. Планирую в ближайшее время оплатить вторую часть тура. Вопрос:

- мне МОЖНО эти 50 евро НЕ оплачивать в офисе? 

- сколько в таком случае с меня возьмут на маршруте - 50 евро или 60?

Из моего сегодняшнего посещения агентства я поняла так. Есть экскурсии, которые можно оплатить  в офисе. А есть экскурсии, которые забронированы за группой, но их надо по новым правилам оплачивать на маршруте. Стоимость их будет такая, как если бы вы их платили в офисе. Поэтому, если ваши экскурсии предлагается оплатить в офисе, то они обойдутся вам дешевле, на маршруте обычно на 5 евро дороже. Всё остальное будете оплачивать на месте по офисной цене.

Мне сегодня вернули деньги за две экскурсии, которые я буду оплачивать по месту прибытия, хотя раньше это можно было сделать в офисе. Но офисная цена на эти две экскурсии сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего сегодняшнего посещения агентства я поняла так. Есть экскурсии, которые можно оплатить  в офисе. А есть экскурсии, которые забронированы за группой, но их надо по новым правилам оплачивать на маршруте. 

Ещё больше запуталась...

Екатерина, ответьте, пожалуйста: Плитвицкие озёра и Постойнская яма в 4АМ сколько будут стоить на маршруте (если их там можно оплатить)? Экскурсии я уже забронировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё больше запуталась...

Екатерина, ответьте, пожалуйста: Плитвицкие озёра и Постойнская яма в 4АМ сколько будут стоить на маршруте (если их там можно оплатить)? Экскурсии я уже забронировала.

Натали, теперь есть три варианта экскурсий:

1. Можно забронировать и оплатить в офисе (таких сейчас немного).

2. Можно забронировать в офисе, но оплатить на маршруте по льготной цене.

3. Можно решиться на экскурсию непосредственно на маршруте и тогда оплатить её по более дорогой цене.

 

По Вашему туру экскурсии по 1-му варианту не предлагаются.

То есть, Вы выбираете Плитвицы+Яму, бронируете их в офисе и потом оплачиваете на маршруте по льготной цене 25 евро Плитвицы + 25 евро Яма.

В противном случае (если в офисе не забронировать), оплата на маршруте составит 30 и 27 евро соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, теперь есть три варианта экскурсий:

1. Можно забронировать и оплатить в офисе (таких сейчас немного).

2. Можно забронировать в офисе, но оплатить на маршруте по льготной цене.

3. Можно решиться на экскурсию непосредственно на маршруте и тогда оплатить её по более дорогой цене.

 

По Вашему туру экскурсии по 1-му варианту не предлагаются.

То есть, Вы выбираете Плитвицы+Яму, бронируете их в офисе и потом оплачиваете на маршруте по льготной цене 25 евро Плитвицы + 25 евро Яма.

В противном случае (если в офисе не забронировать), оплата на маршруте составит 30 и 27 евро соответственно.

Получается как-то не очень понятно: я уже оплатила в офисе ВСЕ предлагаемые дополнительные экскурсии, теперь, мне вернут эти деньги, а затем я на маршруте опять отдам эти же деньги за эти же дополнительные экскурсии?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается как-то не очень понятно: я уже оплатила в офисе ВСЕ предлагаемые дополнительные экскурсии, теперь, мне вернут эти деньги, а затем я на маршруте опять отдам эти же деньги за эти же дополнительные экскурсии?  

Именно так. Может быть даже выиграете в цене, т.к. вам вернут сумму в рублях по курсу покупки экскурсии, а это явно больше, чем стоит евро сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос: Я позавчера уже оплатила экскурсии по туру 3KR, а теперь узнала, что их нужно оплачивать на маршруте.

Нужно ли моему турагентству обращаться к вам за возвратом денег или вы автоматически будете корректировать счета и возвращать лишние суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос: Я позавчера уже оплатила экскурсии по туру 3KR, а теперь узнала, что их нужно оплачивать на маршруте.

Нужно ли моему турагентству обращаться к вам за возвратом денег или вы автоматически будете корректировать счета и возвращать лишние суммы?

Агентство обычно перечисляет деньги ТТВ только после получения от них листа бронирования с согласованной суммой. Так что возвращать ТТВ будет нечего. Просто агентство вернет  переплаченную Вами сумму. Надо только созвониться с агентством и получить от них переплату. Я вчера оплатила экскурсии и сегодня уже мне всё лишнее вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентство обычно перечисляет деньги ТТВ только после получения от них листа бронирования с согласованной суммой. Так что возвращать ТТВ будет нечего. Просто агентство вернет  переплаченную Вами сумму. Надо только созвониться с агентством и получить от них переплату. Я вчера оплатила экскурсии и сегодня уже мне всё лишнее вернули.

 

Ситуации с бронированием могут быть разные. Лист бронирования у меня уже есть, так как я оплатила тур 100%, В том числе оплатила экскурсии, которые согласно новому каталогу оплачиваются теперь на маршруте. 

Мой турагент уже перевела всю оплаченную сумму ТТВ, так что возвращать мне нечего. 

Поэтому я и хочу узнать у ТТВ, нужно ли моему турагентству обращаться к вам за возвратом денег или вы автоматически будете корректировать счета и возвращать лишние суммы турагенству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации с бронированием могут быть разные. Лист бронирования у меня уже есть, так как я оплатила тур 100%, В том числе оплатила экскурсии, которые согласно новому каталогу оплачиваются теперь на маршруте. 

Мой турагент уже перевела всю оплаченную сумму ТТВ, так что возвращать мне нечего. 

Поэтому я и хочу узнать у ТТВ, нужно ли моему турагентству обращаться к вам за возвратом денег или вы автоматически будете корректировать счета и возвращать лишние суммы турагенству?

А как турагент мог перечислить всю сумму ТТВ без их подтверждения? Может турагент неправильно посчитал или что то не учел. Мой турагент вчера, после моего ухода, ожидал от ТТВ это подтверждение стоимости. Подтверждение пришло только сегодня утром. Расчет как раз был сделан не совсем верно. Поэтому сегодня и была агентом отправлена правильная сумма, подтвержденная ТТВ. И та часть суммы, которую я оплатила за экскурсии как раз и не была перечислена, а осталась в кассе агентства. И сегодня они мне её вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует, по какому курсу возвращают деньги за экскурсии. Например, за топливный сбор и за более дешевые билеты, наше ТА возвращало деньги по курсу того дня, когда получили информацию об этом от ТТВ! Сказали, что так вернуло ТТВ. А за экскурсии как они возвращают? Вот зачем это придумали? Без работы сидят? Понятно и логично, если цена изменилась, но так чтобы за всё возвращать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...