Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Адвент под Малиновый звон.


Рекомендуемые сообщения

По просьбе форумчан я взялась за отзыв по этому новому туру ,впечатлений масса, хочется поделиться. Но и времени на отчет тоже уходит немало, так что пишите в личку, если будут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Наконец разгадали загадку про елку в Брюсселе. Почему на ней логотипы RIGA. Мы вчера гуляли по Москве и на Театральной площади увидели точно также украшенную елку, это в ярмарочном городке. Там и Рижская площадь присутствует, и сувениры из Риги, и еда, и интересный дом Рижской ёлки. Мы в него зашли и увидели макет Риги. Потом был рассказ о первой елки, которую нарядили именно в первый раз в Риге около дома Черноголовых, и откуда пошла традиция наряжать елки. Мы задали вопрос, почему в этом году в Брюсселе елка с логотипами Риги? Оказывается Рига в этом году объявлена культурной столицей ЕС, вот поэтому на Гранд Пляс рижская елка.

 

Эта елка стоит в Брюсселе

 

Рождественская Европа 2014 397.JPG

 

Это стоит у нас в Москве

 

Москва 2015 052.JPG Москва 2015 055.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти правда! "Вечный турист" :biggrin: ! Только он не всегда на Паджеро остается, иногда и домой, в Москву заезжает.

Когда форумскую группу провожали, я встретила его на Белорусском.

эээ я не знаю  :smile: кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут его Рушан. Он много знает и много где был. Если себя увидишь, Рушан поздравляем тебя с новым туристическим годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в один день у нас был Мехелен, Брюссель, а вечером Париж. Мне кажется, что т.к. тур называется Малиновый звон, то в знаковом городе Мехелене времени должно быть больше. Колокольный звон по субботам, по субботам ярмарки, очень колоритные (независимо от Рождества), красивый город, в котором мало туристов, можно было бы хотя бы ещё час побродить по городу. Многие бы слазили на башню, но к сожалению, она открывалась после нашего отъезда. Чудесные магазинчики, мимо которых мы пробегали. Можно было бы обед организовать там, а не в Брюсселе, наверняка он обошелся бы дешевле. В Брюсселе предлагался за 23 Евро. Да и вообще еда там такая аппетитная на каждом шагу в лавках на рынках (рынков там несколько, на площадях),а какой запах! В Брюсселе суета, маршрут до писающего мальчика, толпы народа. Как же хорошо было в Мехелене! Интересный гид по Мехелену, чувствовалось, что время её поджимало, а ведь там ещё и старая пивоварня, в которой есть дегустационный зал! Вечером мы прибыли в Париж,сразу в отель, т.к. он был удачно расположен, недалеко от периферика. Про Париж я писать особо не буду, уже и так много отзывов и одинаковых картинок. В отдельную тему я выделила Париж рождественский ( в основном из-за витрин Лафайет и Прентама).Наверное отдельной темой будет и поездка в Фонтенбло. Но об этом позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким мы увидели Брюссель перед Рождеством.

 

Рождественская Европа 2014 355.JPG Рождественская Европа 2014 360.JPG

 

Рождественская Европа 2014 361.JPG Рождественская Европа 2014 363.JPG

 

Рождественская Европа 2014 364.JPG Рождественская Европа 2014 370.JPG

 

Рождественская Европа 2014 374.JPG Рождественская Европа 2014 375.JPG

 

Пробуем эскарго (вареные улитки)

 

Рождественская Европа 2014 376.JPG Рождественская Европа 2014 377.JPG

 

Рождественская Европа 2014 380.JPG

 

Знаменитое пиво Квак в одной из самых старых пивных Брюсселя (около писающего мальчика)

 

Рождественская Европа 2014 381.JPG Рождественская Европа 2014 386.JPG

 

Рождественская Европа 2014 388.JPG Рождественская Европа 2014 389.JPG

 

Одна из знаменитых марок шоколада Godiva

 

Рождественская Европа 2014 392.JPG

 

Сбор пожертвований на Гранд Пляс

 

Рождественская Европа 2014 402.JPG Рождественская Европа 2014 404.JPG

 

Рождественская Европа 2014 405.JPG

 

Книжный магазин, где можно посидеть в тепле, погреться, полистать интересные альбомы и книги. Бесплатный WiFi там же.

 

Рождественская Европа 2014 408.JPG

 

Рождественская Европа 2014 409.JPG Рождественская Европа 2014 410.JPG

 

Рождественская Европа 2014 411.JPG Рождественская Европа 2014 412.JPG

 

Рождественская Европа 2014 413.JPG Рождественская Европа 2014 416.JPG

 

Рождественская Европа 2014 418.JPG Рождественская Европа 2014 419.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме целый день, с 9-30 (примерно) до 19-00, в Мехелене около 3 часов (с 9-45 до 12-45, из них часа 2 экскурсия), в Брюсселе тоже около 3 часов (так что с основной туристической тропы далеко не уйдёшь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при всем уважении к столице Бельгии, Брюссель в этом туре явно лишний. И еще один момент-обсуждался ли заезд на сыроварню при переезде в Амстердам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я предлагала заехать на сыроварню. Гид согласилась, почему бы и не заехать (так она накануне сказала), но или я не напомнила, или она не захотела. Так мы и не заехали, сразу в бриллианты. Сыр дорогой в городе, 40-50 Евро за килограмм. Мы зашли в специализированный магазин, там много видов (может около 50), и т.к. мы были ни одни, то пробовали от души.Понравился один вид Золотая Гауда (кусочек грамм 200 стоил 10 Евро). В обычном супермаркете цены чуть ниже, но очень высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решила добавить несколько фотографий из Дрездена, мы специально искали памятник придворному шуту Йозефу Фрёлиху , весьма задорный оказался, особенно если обойти его со всех сторон и посмотреть с разных ракурсов, чего там только не увидишь. Рекомендую в свободное время прогуляться до него.

 

Рождественская Европа 2014 972.JPG Рождественская Европа 2014 973.JPG

 

Рождественская Европа 2014 976.JPG Рождественская Европа 2014 979.JPG

 

Рождественская Европа 2014 980.JPG

 

Забавно изобразили свинью, тем более подчеркнув тем, что она делает...

 

Рождественская Европа 2014 981.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила добавить несколько фотографий из Дрездена, мы специально искали памятник придворному шуту Йозефу Фрёлиху , весьма задорный оказался, особенно если обойти его со всех сторон и посмотреть с разных ракурсов, чего там только не увидишь. Рекомендую в свободное время прогуляться до него.

 

 

А где он находится? Добавлю в тему "Все о Дрездене".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он находится на противоположном берегу Эльбы, если идти по мосту от Оперного театра, нужно идти справа и спуститься немного вниз в конце моста.

 

Вот ссылка там есть карта и отмечен памятник.

 

http://wikimapia.org/1868542/ru/Памятник-королевскому-шуту-Йозефу-Фрёлиху

 

Кстати, там же летом находится большая пивная. Но зимой она была закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он находится на противоположном берегу Эльбы, если идти по мосту от Оперного театра, нужно идти справа и спуститься немного вниз в конце моста.

 

Вот ссылка там есть карта и отмечен памятник.

 

http://wikimapia.org/1868542/ru/Памятник-королевскому-шуту-Йозефу-Фрёлиху

 

Кстати, там же летом находится большая пивная. Но зимой она была закрыта.

Проходила в том районе в августе 2014, жалко, что о памятнике не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он не на виду, если бы мы его не искали, то тоже прошли бы мимо, после моста нужно немного смотреть вниз (в кусты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, в один день у нас был Мехелен, Брюссель, а вечером Париж. Мне кажется, что т.к. тур называется Малиновый звон, то в знаковом городе Мехелене времени должно быть больше. Колокольный звон по субботам, по субботам ярмарки, очень колоритные (независимо от Рождества), красивый город, в котором мало туристов, можно было бы хотя бы ещё час побродить по городу. Многие бы слазили на башню, но к сожалению, она открывалась после нашего отъезда. Чудесные магазинчики, мимо которых мы пробегали. Можно было бы обед организовать там, а не в Брюсселе, наверняка он обошелся бы дешевле. В Брюсселе предлагался за 23 Евро. Да и вообще еда там такая аппетитная на каждом шагу в лавках на рынках (рынков там несколько, на площадях),а какой запах! 

Согласна полностью! Мехелена очень мало!  В мартовском туре  было точно так же: экскурсия, звон карильона и все,  свободного времени практически не оставалось.............  Так и  Трир...  Города, которые  встречаются редко.  Назвали бы тогда тур "2 дня в Париже"...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы ещё немного добавить о Дрездене. На другой стороне Эльбы есть много интересных достопримечательностей, это и молочный магазин Пфунда, и рынок (правда мы в этот раз в них не пошли), уютный бульвар, чем-то напоминающий бульварное кольцо Москвы. И ещё, одна местная "достопримечательность"- обувной магазин по правую руку бульвара. Минут 5 от моста. Вообще туристов в этой части города меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще советую обязательно прогуляться на другой берег, оттуда и достопримечательности видны лучше, а летом ещё и пивная терраса будет работать около памятника шуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наш тур начался необычно, в полном тумане, не смотря на то, что наш автобус был единственным на всей привокзальной площади, и нас всего 24 человека, некоторые смогли даже заблудиться, наконец собравшись поехали на границу, где были единственными. Автобус и экипаж я узнала сразу, и водители нас узнали, гадали весь день в каком туре были, сошлись на Карнавалах, но, зайдя на форум я убедилась что это не так, мы ездили с голубым неопланом и этим замечательным экипажем в тур 3А в Италию прошлой весной.

Заблудится мягко сказано..., я первый раз ездила таким туром и мне в принципе никто не сказал где будет автобус...Я 40 минут потратила чтоб его найти и пока искала сумела довести сама себя до паники....Туром в целом я осталась довольна и безусловна влюбилась в париж и амстердам(даже дождь меня не смутил) но работой все таки нашего гида Аллы я осталась не довольна. Теперь планирую другие туры и надеюсь что достанется другой гид, более грамтный и приветливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видела такое! Непривычное и какое то жуткое зрелище...

жуткое мало сказано, когда не знаешь куда идти, везде туман и тебя все цепляю со вопрос куда отвезти а ты одна молодая девушка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно промокшие под вечер, зашли в кафе и ждали отправления нашего автобуса, чтобы отправиться ночевать в пригород Антверпена.

отель хороший только там опять у меня были приключения, я просто застряла в ванной и пришлось моей соседке идти на ресепшен чтоб меня хоть кто то оттуда вытащил))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торжественный переезд в Мелехен.

Наверное многие узнают туриста, которому наш водитель наливает бокал шампанского.

Шампанское было просто оболденным!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при всем уважении к столице Бельгии, Брюссель в этом туре явно лишний. И еще один момент-обсуждался ли заезд на сыроварню при переезде в Амстердам?

мы в брюсселе еще были в субботу так там народу было......, в мехелене правда оказалась намного приятней и уютней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила добавить несколько фотографий из Дрездена

дрезден мне больше всего понравился из все немецких городов, хотя в германии уже не первый раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...