Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 2FL "Сказки старой Европы" с 6.12.14г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Шампанское присутствует.Там достаточно большой выбор вин. Но поскольку я небольшой специалист по винам,то ничего конкретно сказать не могу.Сейчас приедет наша группа с ужина и Татьяна вам все,все расскажет. А я пойду их встречать.

На ужин я не пошла, вернулась в отель на автобусе  и немного прошлась по окрестностям вблизи  отеля.  Магазин Lidl был виден из нашего окна и я  подумала, что это единственный магазин в округе, а оказалось, что если пойти в другую сторону от отеля, то в 5 минутах ходьбы еще один магазин Simple. Лучше на Lidl время не тратить, а идти сразу в Simple, он гораздо больше. Работает он до 20.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Окончанием программы сегодняшнего дня был коллективный ужин. Прошел он отлично, наелись оё-ёй как. Так как на горячее у нас была свиная рулька, решили заказать вино не традиционное Гевюрц Траминер, а Пино Нуар. Нам понравилось. Часть группы пожелала пить пиво с ликером и лимоном (что-то классическое для этих мест, но название я не помню). Я не пробовала, но слышала исключительно восторженные отзывы.

В отель выезжали от площади Звезды в 20:30 и через 15 минут были в отеле.

Для тех, кого интересует проезд от отеля в центр:

- на автобусе номер 15 где-то 13 остановок, идет 20 минут, билет купить у водителя за 1,60 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все нагулялись по полной программе. Можно было осуществить любые планы, времени было достаточно.

Ночной Страсбург в подсветке очень красив. Рождественские ярмарки везде работают, народу вечером очень много.

На площади Клебер гулянье очень активное. Многие приходят с детьми, даже совсем маленькими.

Наши специалисты сказали, что вайн шо (у меня возможна неточность в написании), обозначающее в понятном нам варианте глинтвейн, им понравился больше, чем глювайн в Германии.

Перед поездкой ДимаТТ дал мне подробный план расположения магазина с приятными ценами и я его нашла. Купила там вино. Но на мою беду у сумки оторвалась ручка и теперь покупку придется повторить. Так что сказала спасибо Всевышнему,что взял с меня вином.

Магазинов, где продают веселительные напитки, и шампанское в том числе, в Страсбурге много. Но вот цены чаще всего высокие. Если это не пугает, проблем с покупкой не будет.

Фотографировала ночной Страсбург, но на планшете получается неважно. Дома посмотрю, какое качество на фотоаппарате, но сейчас разместить особо нечего.

20141210_165909.jpg

20141210_165810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть группы пожелала пить пиво с ликером и лимоном (что-то классическое для этих мест, но название я не помню). 

 

Возможно, это был  весьма популярный в тех краях коктейль Пико (Picon), в котором в светлое или пшеничное пиво добавляют специальный биттер  Picon Biere на основе апельсиновой цедры и корней горечавки и хины...

 

 

.Picon_m.jpg

 

Есть еще вариант Picon Club для смешивания с сухими белыми винами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала спасибо Всевышнему,что взял с меня вином.

 

К тому же ведь еще и недорогим согласился взять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про погоду.

Хоть мы и находимся в южных краях, но сейчас, конечно, не июль месяц. Сегодня в первой половине дня неожиданно пошел снег с сильным ветром. Потом он прекратился, но было промозгло. К вечеру стало значительно теплее. Очень рассчитываем завтра на погоду без осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходила сегодня в круглогодичный магазин рождественских игрушек K.Wohlfahrt.Вот несколько фотографий оттуда.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывалась картой, в остальных магазинах также. Платежи проходят быстро, проблем не возникало.

Буду рада, если мои советы пригодятся кому-то на шоппинге и удастся немного сэкономить.

    Конечно очень помогут и сэкономят не только день, но и время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в термах действительно можно классно отдохнуть,что мы вчера небольшой группой желающих и сделали.Сеанс на 2 часаи стоит удовольствие 17 евро. Вы представляете,что я глядя на других плавала на улице в декабре!!! Кайф не передаваемый!Вот в такие моменты и говоришь себе Жизнь хороша и жить хорошо!

     Очень рада за вашу небольшую группу, тихо завидую и очень, очень, очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня  у Вас по прогнозу +4, солнечно (Евроньюс). Желаю прекрасного солнечного дня, насыщенного  приятными событиями. По программе, вроде, сегодня винная дорога Эльзаса предстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодняя группа, в лице Татьяны, абсолютно точно знает программу тура. Сегодня у нас действительно красивая и интересная экскурсия, которая называется "Винная дорога". Едет почти вся группа, проводить будет Елена. Выезжаем в 8:00, возвращение планируется в 19:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Очень рада за вашу небольшую группу, тихо завидую и очень, очень, очень надеюсь.

Все в ваших силах. Термы можно и самостоятельно посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а поехать в Риквир вчера не предлагали? Или может быть вы в него будете заезжать сегодня, следуя  "по винной дороге"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я даже не сомневаюсь, что Вы поделитесь с нами адресом замечательного магазина с приятными ценами  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Дима начертил отличную схему нахождения магазина, все просто и понятно. Поделюсь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я даже не сомневаюсь, что Вы поделитесь с нами адресом замечательного магазина с приятными ценами 

 

Чтобы не отнимать у Татьяны драгоценных и всегда нелишних минут и секунд свободного времени, я вам сейчас всё нарисую ))

 

Супермаркет Norma находится на Rue des Freres, 27 примерно в 200-х метрах за кафедралом...

Обходя собор слева и следуя далее по Rue des Freres магазин будет по левой стороне чуть не доходя до пересечения с Rue de  Faisan...

 

Просмотреть увеличенную карту

 

photos--2012-02-24-74222-moyen.jpg

 

Одноэтажное здание с большим гербом над входом - это магазин и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не отнимать у Татьяны драгоценных и всегда нелишних минут и секунд свободного времени, я вам сейчас всё нарисую ))

 

Супермаркет Norma находится на Rue des Freres, 27 примерно в 200-х метрах за кафедралом...

Обходя собор слева и следуя далее по Rue des Freres магазин будет по левой стороне чуть не доходя до пересечения с Rue de  Faisan...

 

Одноэтажное здание с большим гербом над входом - это магазин и есть...

  Дима,  только Вы мне можете помочь!  Скажите пожалуйста, есть ли в этом магазине шампанское (из Реймса, разумеется, желательно, Тэттэнже) или только Креман  местный  присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, на этот вопрос и я могу ответить. В этом магазине шампанского из Реймса нет. Специально обращала внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли в этом магазине шампанское (из Реймса, разумеется, желательно, Тэттэнже) или только Креман местный присутствует?

 

Ну это все-таки Эльзас, а не Шампань )) Да и магазин ведь не специализированный, а обычный супермаркет, да еще к тому же и дискаунтер...

На счет именно Taittinger не уверен, это всё-таки, скорее, непосредственно в Реймсе...Но, возможно, что-то из оригинальных недорогих Vin de Champagne и будет...

А игристые Crémant d'Alsace - конечно...Например,

AOC Crémant d'Alsace brut Grande Réserve http://www.norma.fr/aoc-cremant-d-alsace-brut-grande-reserve--11323.html

AOC Crémant d'Alsace Cuvée Prestige http://www.norma.fr/aoc-cremant-d-alsace-cuvee-prestige--11400.html

Crémant d'Alsace Brut Claude Ferder http://www.norma.fr/cremant-d-alsace-brut-claude-ferder--11207.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все-таки Эльзас, а не Шампань )) Да и магазин ведь не специализированный, а обычный супермаркет, да еще к тому же и дискаунтер...

На счет именно Taittinger не уверен, это всё-таки, скорее, непосредственно в Реймсе...Но, возможно, что-то из оригинальных недорогих Vin de Champagne и будет...

А игристые Crémant d'Alsace - конечно...Например,

AOC Crémant d'Alsace brut Grande Réserve http://www.norma.fr/aoc-cremant-d-alsace-brut-grande-reserve--11323.html

AOC Crémant d'Alsace Cuvée Prestige http://www.norma.fr/aoc-cremant-d-alsace-cuvee-prestige--11400.html

Crémant d'Alsace Brut Claude Ferder http://www.norma.fr/cremant-d-alsace-brut-claude-ferder--11207.html

Большое спасибо, Вы избавили меня от сомнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, на этот вопрос и я могу ответить. В этом магазине шампанского из Реймса нет. Специально обращала внимание.

Танюшка, спасибо, ты, как всегда, на боевом посту!!!  А вы  со Светиком уже успели продегустировать  Креман  из Нормы?! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...