Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рождественские сказки старой Европы. Тур 2FL с 06.12.2014г. со Степановой Еленой.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночуем в австрийском городке Дорнбирн. Наверное, как компенсация за вчерашний и в Швейцарии, сегодня у нас отличный отель. В центре города, просторные уютные номера, в отеле есть сауна. Совсем рядом с отелем шумит и веселится рождественская ярмарка. После заселения прогулялись, выпили по кружечке глинтвейна. Все отлично.

20141213_182349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Еще один сказочный день позади. Сегодня мы посетили два очаровательных города на берегу Боденского озера. Сначала был Штайн-на-Рейне. Расписные домики, имеющие каждый свое имя, никого никого не оставали равнодушными.  Очень живописный городок. 

Еще одим открытием этого дня стал город Констанц. В городе тоже много расписных домов, красивый кафедральный собор Девы Марии. Экскурсию проводила местный гид. Сегодня субботний день и уже с утра горожане поспешили на рождественские ярмарки. Народу на улицах города было очень много. Сегодня не раз слышала звучащую рождественскую песню "Ночь тиха..."

Переправившись на пароме через Боденское озеро, отправились в отель, по пути остановились у базилики Бирнау в Мюльхофене. Необычайно красивые внутренние интерьеры. Фотографировать там запрещено, но никто из нас не смог удержаться, чтобы не сделать хотя бы несколько кадров.

Музей свайных жилищ увидеть не удалось. В осенне-зимний период он не работает.

Переезды сегодня были совсем небольшие, в отель приехали рано, поэтому смогли еще увидеть местную ярмарку на площади Маркт. Там же находится Собор, украшенный снаружи фресками и несколько красивых расписных домов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не терпится показать всю красоту, которую мы видим каждый день, но фотографирую я только на фотоаппарат, поэтому все будет позже.

Некоторые счастливые моменты нашей жизни фиксирует на планшет Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот отель порадовал нас не только своим комфортом, но и отличным завтраком. Омлет, вареные яйца, сосиски и белые мюнхенкие колбаски, несколько видов сыров, и еще и нарезка колбасная и сырная, фрукты, мюсли и даже соленая семга. 

Через полчаса выезжаем в Баварские замки, а вечером у нас Мюнхен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один сказочный день позади. Сегодня мы посетили два очаровательных города на берегу Боденского озера. Сначала был Штайн-на-Рейне. Расписные домики, имеющие каждый свое имя, никого никого не оставали равнодушными.  Очень живописный городок. 

Еще одим открытием этого дня стал город Констанц. 

 

Света, какой чудный день у вас был и, по-моему очень удачно распланирован, даже на пароме успели поплавать.  Просто очень рада, что ТТВ включил эти города и городки в программу тура, а летом ещё и цветочный остров Майнау наверняка будут посещать - действительно супер-тур на все времена года.

С нетерпением жду фотографий, но ни в коем случае не тороплю - наслаждайтесь и отдыхайте на всю катушку. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, какой чудный день у вас был и, по-моему очень удачно распланирован, даже на пароме успели поплавать.  Просто очень рада, что ТТВ включил эти города и городки в программу тура, а летом ещё и цветочный остров Майнау наверняка будут посещать - действительно супер-тур на все времена года.

С нетерпением жду фотографий, но ни в коем случае не тороплю - наслаждайтесь и отдыхайте на всю катушку. :yes3:

В октябрьском туре нам не удалось побывать на Майнау. С грустью проплывали мимо острова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а в городках Винной дороги есть возможнось на все время "оторваться" от группы? Место и время отправления заранее известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябрьском туре нам не удалось побывать на Майнау. С грустью проплывали мимо острова .

 

Действительно, грустно, но ведь тур новый, сразу не бывает идеально, будем надеяться, что в дальнейшем программу доведут до совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день начался с посещения замков сказочного короля Людвига ll. Часть группы пошла в Нойшванштайн, а часть - в Хоэншангау. Несклько человек не захотели ехать в замки и их оставили в Фюссене. В их числе была и Татьяна. О своей прогулке по этому красивому городку она расскажет сама.
Я в замки не пошла, но самостоятельно поднялась к Нойшванштайну, дорога с фотопаузами заняла у меня 30 минут. В замке я уже была три года назад, но тогда часть фасада была закрыта строительными лесами. Поэтому сейчас мне хотелось запчатлеть его во всей красе. Проход к мостику Мариенбрюке был открыт.
Группа же поднялась к замку на автобусе, сначала зашли на Мариенбрюке, а уже потом пошли на экскурсию в замок.
Очень хотелось подняться еще выше, за мостом есть тропинка, ведущая нааерх, но было очень мало времени, да и подъем там не из легких, поэтому решила отказаться от этой затеи.
Вниз спустилась на автобусе, успела еще немного погулять вдоль Альпензее. Куда-то пропали лебеди, которые плавали в озере 3 года назад. Вместо них целая стая уток.
По дороге в Мюнхен остановились у церкви Вискирхе, места паломничества к "Скорбящему Спасителю". Скромная снаружи, внутри церковь поражает своей красотой.
Здесь у церкви в сувенирном магазинчике продается жир суслика, о чудодейственных свойствах которого писали на форуме. Баночка стоит 12,5 евро. Дают инструкцию на русском языке. Продавец объяснила, что кроме традиционного применения от болей в мышцах и суставах, его можно использовать и при мигрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 100 км пути и в 16 часов мы были уже в Мюнхене. На экскурсию с местным гидом я не пошла, у меня было свободное время. Поднялась на смотровую площадку Новой Ратуши (2,5 евро), погуляла по рождественским ярмаркам, попробовала мюнхенского глинтвейна. Все магазины и торговые центры сегодня в Мюнхене были закрыты. Вечер закончился в пивной Хофбройхаус. Отлично провели время. Встретились с Машей Красновой и ее группой. Лично познакомились с Юлей Julia_bv . Большое спасибо ей от нашей группы за сладкий гостинец из Вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех городах после прибытия в город гид назначает время и место встречи.

   Света,  а  разве  бывает по-другому?!t131006.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось подняться еще выше, за мостом есть тропинка, ведущая нааерх, но было очень мало времени, да и подъем там не из легких, поэтому решила отказаться от этой затеи.

     

      Подъем там действительно тяжелый, времени мало, лично меня хватило дойти только до первой смотровой площадки, когда спускалась навстречу попадалисьтолько экипированные туристы с палками

 

Изображение 874.jpg

 

     Светлана, большое спасибо, что тоже пишите отзыв из тура. Так интересно читать и Татьянин и Ваш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом лебеди были, а сейчас,наверное, улетели куда-нибудь на зимовку)))))

А три года назад я тоже была в середине декабря. И погода тогда была попрохладнее. А в этом году декабрь в Европе очень теплый, даже не верится, что " на дворе" зима. Зеленые поля, кое-где даже цветущий рапс попадался, солнышко светит... Ощущение, что вернулась в майскую поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подошло к завершению наше сказочное путешествие. Сегодня   мы были в Нюрнберге. Я не поехала на автобусную экскурсию, а пошла на осмотр города вместе с Леной. Посмотрели старую часть города, а затем я отправилась на самостоятельную прогулку. По совету Лены дошла до Лоренцкирхе. Очень интересная церковь. Обратила внимание, что в эти рождественские дни в церковь приводят много детских групп.

Фотографирую все рождественские вертепы, попадающиеся  мне на пути. И почти во всех младенец уже лежит в яслях.

Прочитала, что в эти дни в церкви святого Эгидия проводится выставка рождественских вертепов. До церкви я дошла, но, к сожалению, она оказалась закрыта. Может быть был перерыв. Погуляла по рождественскому рынку, купила нюрбергских пряников в магазинчике рядом с   Hauptmarkt.  В Нюрберге можно было и по магазинам погулять, были хорошие скидки на одежду и обувь. Вот только времени, как всегда оказалось мало. 

В 13-30 мы покинули этот красивый рождественский город и взяли направление на Берлин, где остается авиационная часть нашей группы. Жаль расставаться. За эти дни мы подружилсь, группа очень хорошая, позитивная, пунктуальная.  Считаю, что нашему гиду повезло с группой, так же, как и нашей группе повезло с гидом. Весь тур Лена Степанова была нашим ангелом-хранителем. Я уже второй раз в этом году путешествую с Леной, и в этом туре, как и в предыдущем дожди обходили нас стороной.

Думаю, что "небесная канцелярия" благоволит Елене. Кто хочет в туре хорошую погоду, поезжайте с Леной Степановой и хорошая погода будет вам обеспечена. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в автобусе определяли рейтинг самых красивых рождественских городов. Мне трудно выделить какой-либо, все города были сказочные, настоящие рождественские. Но проголосовала я все же за Страсбург, который с перевесом в 15 голосов вышел на первое  место. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам предстоит длинный переезд по Польше с заездом в Познань. В Познани буду уже  в третий раз, и с удовольствием еще раз прогуляюсь по этому городу. А то Польшу в рождественском убранстве мы еще не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы в Бресте, в ожидании отправления поезда. Границу прошли примерно за час. На Брестском вокзале можно подключиться к WiFi. Стоимость 1 часа стоит 2100 бел. рублей. Таким образом можно скоротать время до поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилось наше сказочное путешествие. Хронологию тура Татьяна из Москвы уже показала в своем репортаже, а я изложу свои личные впечатления.

 

Тур.  Красивый, не утомительный, небольшие переезды между городами. Короткий световой день внес свои коррективы и что-то из того, что видела первая группа, нам не удалось посмотреть. Но зато мы увидели рождественские украшения, красивую праздничную иллюминацию, погуляли по рождественским ярмаркам, попробовали глинтвейн.

Думаю, что этот тур хорош в любое время года. Красивы, украшенные к Рождеству города зимой, цветочное буйство красок весной и летом, и осенью, когда природа надевает свой золотой наряд. Хочется, чтобы в весенне-летний период обязательно включили в программу посещение цветочного острова Майнау.

 

Гид.  Елена Степанова – один из лучших гидов ТТВ. Умница, обаятельная, эрудированная, хороший организатор, она была нашим ангелом-хранителем на протяжении всего тура. Большое ей спасибо!

 

Водители.  Януш и Славек. Вежливые, всегда помогали с багажом и постоянно следили за чистотой в салоне автобуса.

 

Отели.  Мне понравились все. И даже Ибис бюджет в Швейцарии, после того, как я провела там ночь, уже не казался таким уж некомфортным. Хотя первое впечатление было совсем не радужным. Там было все, что надо туристу для того, чтобы переночевать. Чистая постель, тепло и горячая вода. Правда, я была в номере одна. У тех, кто был вдвоем, впечатления другие. Завтраки везде отличные. Особенно порадовал отель в Польше «Picaro». Такого разнообразия предлагаемых на завтрак блюд я еще не видела. На заметку тем, кто попадет в наш отель в Страсбурге Ibis Strasbourg Aéroport Le Zénith 3*, яйца на завтрак надо варить самим. Там есть приспособление для их варки.

Бесплатный WiFi был во всех отелях.

 

Татьяна из Москвы уже начала рассказывать и показывать про наш тур. Избежать повторений мне совсем непросто. Почти весь тур мы были рядом. Но все же у меня были и небольшие самостоятельные прогулки. Иногда я отрывалась от группы. Поднялась на Монетную гору в Кведлинбурге, заглянула в студенческий карцер в Гайдельберге, погуляла по Маленькой Франции в Страсбурге, полюбовалась рождественским Мюнхеном с высоты Новой Ратуши и не упускала возможности заглянуть во всякие улочки-закоулочки в каждом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге в Мюнхен остановились у церкви Вискирхе, места паломничества к "Скорбящему Спасителю". Скромная снаружи, внутри церковь поражает своей красотой.

Здесь у церкви в сувенирном магазинчике продается жир суслика, о чудодейственных свойствах которого писали на форуме. Баночка стоит 12,5 евро. Дают инструкцию на русском языке. Продавец объяснила, что кроме традиционного применения от болей в мышцах и суставах, его можно использовать и при мигрени.

Ничего себе стоимость за жир!!Но про свойства Вы правы- ещё его используют внутрь при воспалении лёгких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Татьяна из Москвы уже начала рассказывать и показывать про наш тур. Избежать повторений мне совсем непросто. 

 Света, не бойся повторений. Нам все равно будет очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день. Москва.

 

Это еще не сказка, но день получился очень сказочным, богатым на улыбки, смех, хорошее настроение.

В 9 часов встретились с Татьяной bultatg и отправились на прогулку по Москве. Времени было немного, поэтому сначала решили познакомиться с выставкой «Звездный гардероб», проходящей в ГУМе, а заодно и позавтракать в очень популярной у форумчан столовой №57.

 

Москва только готовится нарядиться в новогоднее убранство.

 

0_10936a_6cede70b_XL.jpg



0_10936d_e9c6a5df_XL.jpg

 

 

А в ГУМе уже царит праздничное настроение.

 

 

0_109370_3597bfd0_XL.jpg

 



0_109379_89721010_XL.jpg

 


0_10937d_44bf3310_XL.jpg

 


0_10937f_2a402b4a_XL.jpg

 


0_109381_f14e55fd_XL.jpg

 


0_109382_1a46552e_XL.jpg

 


0_109383_e1de9053_XL.jpg

 

 

 

0_10939e_dcd4c3cf_XL.jpg

 



0_1093bb_938de957_XL.jpg




0_109384_23d27ade_XL.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...