Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рождественские сказки старой Европы. Тур 2FL с 06.12.2014г. со Степановой Еленой.


Рекомендуемые сообщения

В Европе Рождество - это тихий семейный праздник, который проводят в тесном семейном кругу. А вот адвент, ожидание Рождества самое удивительное время, когда  улицы, площади больших городов и маленьких городочков надевают свой праздничный блестящий наряд из разноцветных гирлянд и игрушек, включается праздничная иллюминация, а в воздухе витают пряные ароматы глинтвейна и рождественской выпечки. С 2011 года, с тех пор, как я впервые увидела Европу в рождественском убранстве в туре 4К «Любимые города Моцарта»,  меня не покидала надежда вновь окунуться в эту сказочную атмосферу. Тогда этот тур не позиционировался  ТТВ, как рождественский. И я самостоятельно, кроме осмотра достопримечательностей, старалась  обязательно побывать на рождественских ярмарках. Ведь я ехала увидеть Рождество. Красиво, ярко, празднично. О той рождественской сказке у меня на память остались красивые кружки с ярмарок в Вене и Мюнхене и деревянные елочные игрушки из Зальцбурга.

И когда в этом году в каталоге появился тур 2FL «Сказки старой Европы» я сразу решила куда  отправлюсь в свое рождественское путешествие. Моя мечта моя стала сбываться.

Сказочные города Германии и столица Рождества Страсбург очень подходят для того, чтобы ощутить национальный колорит, погулять по рождественским ярмаркам,  попробовать национальную кухню, выпить кружечку глинтвейна (глювайна) или горячего пунша, одним словом, почувствовать дух приближающегося праздника.

 

Наша группа пока в предвкушении, в сладостном ожидании этого сказочного путешествия. Но совсем скоро мы отправимся в путь и, конечно же, будем делиться со всеми частичками этого удивительного, трогательного, яркого праздника под названием Рождество.

 

 

0_1078a6_8f3c5953_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Свой «фирменный» репортаж в прямом эфире будет вести Татьяна из Москвы. Считаю, что  она умеет это делать  лучше всех на форуме. А я буду лишь  добавлять свои впечатления.  А по возвращению из тура, как всегда подробный отчет с  фотографиями.

 

Путешествие в сказку начинается…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Счастливого Вам Адвента, интересного, яркого путешествия, солнечной погоды и удовольствия от общения с друзьями!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Счастливого пути в сказку. С нетерпением ждем Ваших сказочных рассказов и фотографий. Хорошей вам погоды. И удачи  во всем вашей замечательной группе!  :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, доброго пути тебе! Встретимся завтра у Славянки, чтобы вместе отправиться в сказочное путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ваша рождественская сказка будет прекрасной! Ждем репортажей (уже вот-вот завтра Татьяна наверное до отправления начнет легендарное "Мы уже в пути.." :smile: ) и, конечно, "вкусных" красивых  подробностей от Светланы после возвращения!

А я хочу добавить от себя несколько фотографий своего, можно сказать, неожиданного открытия. Дело вот в чем: в период Адвента до прошлого года не приходилось бывать в Европе, только уже позже в каникулы. Так вот, прошлый год для меня стало буквально открытием, что до Рождества младенец Иисус отсутствует в яслях, а появляется в них только в Рождественскую ночь. Я почему то никогда не задумывалась над этим понятным и естественным моментом. Причем, это удивление было не только моим. Девушки из группы даже спросили у персонала, почему нет младенца, на что последовал совершенно простой и логичный ответ: "Он же еще не родился. Все только ждут и радуются скорому появлению" :smile:

 

P1040555.JPG

 

P1040556.JPG

 

Радуйтесь и вы и радуйте нас своими впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всем удачной поездки, доброго пути по сказочной стране. Ждем репортажа, будем заряжаться вашими сказочными эмоциями, они помогут нам в ожидании нашего путешествия.

  Или как говорили на Руси:" Легкого вам поля". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Танюша, желаю вам самых ярких впечатлений от тура и с нетерпением буду ждать репортажа из тура. Ведь скоро и мы будем в некоторых городах тура на встрече нового года форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам рождественского сказочного тура легкой дороги, ярких впечатлений, исполнения желаний !Танюша, с нетерпением жду начала репортажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам рождественского сказочного тура легкой дороги, ярких впечатлений, исполнения желаний !Танюша, с нетерпением жду начала репортажа!

Света  сейчас  в  поезде, а Татьяна начнёт свой репортаж  уже  завтра с утра. :search2:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Татьяна и Наташа (может быть найдутся в этом туре еще знакомые мне форумчане?) Всех поздравляю   с началом чудесного тура! Пишите больше и чаще :smile: Но не забывайте,что самое главное это ваши  положительные эмоции, а мы можем немного подождать.... :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Татьяна и Наташа (может быть найдутся в этом туре еще знакомые мне форумчане?) Всех поздравляю   с началом чудесного тура! Пишите больше и чаще :smile: Но не забывайте,что самое главное это ваши  положительные эмоции, а мы можем немного подождать.... :air_kiss:

Марин, а ты не пройдешь их провожать?  Там  едет больше 10 форумчан, и наверное, многих ты знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света сейчас в поезде, а Татьяна начнёт свой репортаж уже завтра с утра. :search2: :biggrin:

А Наташа полетит 7 декабря, в воскресенье, в свой День рождения. Будет сидеть в самолете и думать о пилоте, чтобы он хорошо взлетел и так же удачно сел.Где - нибудь в Берлине... До встречи в Берлине!!! :smile2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые пожелания, думаю, что всё будет замечательно. На Белорусском вокзале уже стоит новогодняя елка, так что сегодняшняя встреча будет под елочкой!

У ж.д. группы Сказка начинается уже сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании встречи с форумчанами у Славянки, пока решили попробовать самое вкусное мороженое, которое нам не успели съесть в Сан-Джиминьяно. Зато в Москве это удалось без труда.

В кафе на Китай-городе.

20141206_114801.jpg

20141206_114709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Доброе  утро! С благополучным прибытием в Москву! Вижу, кажется, клубничное мороженое. Значит рядом где-то Татьяна. :friends:  :biggrin:  :popcorm2: Надеюсь, вы хорошо погуляли по Москве. Ведь она очень красива в праздничном наряде, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, тебе тоже небольшой подарок от меня и, конечно, пожелания счастливого пути и отличного тура. :smile:

 

 
0_12e57c_15b2bf19_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, смотри, не злоупотребляй в  рождественской Европе сказочным мороженым!  Сказочных  впечатлений  и сказочного настроения!!! :dance3:  :whistle3:  :good2:  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...