Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос сочинцам и знатокам Сочи)


Рекомендуемые сообщения

Все так же подсвечивается, поэтому советую олимпийский парк посещать во второй половине дня, чтоб и при свете все посмотреть и вечернюю подсветку дождаться с поющим фонтаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Светящееся здание- гостиница Богатырь, рядом парк развлечений Сочи-парк.

Вы видимо не дошли, это слева от олимпийского парка. На олимпиаду вход был бесплатным кстати, только все крутые аттракционы еще не работали.

Да, не дошли, но и времени лишнего не было, только в парке и на соревнованиях успели и на Лауре поболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с моста Skypark  (самого длинного в мире подвесного пешеходного моста, длина 439 метров, а высота 207 метров)

 

0_c88bc_c64c6f99_orig.jpg

 

0_c88be_5a550c9d_orig.jpg

 

0_c88bf_a60d8e68_orig.jpg

 

0_c88c4_27492031_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько фото зимней Красной поляны

 

южные склоны Роза Хутор

южные склоны розахутор.jpg

 

Северные склоны Альпикасервис

северные склоны альпика сервис.jpg

 

Верхняя станция канатки Газпром

верхняя станция канатки газпром.jpg

 

Пик Роза 2320м

пик роза 2320м.jpg

 

Экстримпарк и олимпийская деревня

экстрмпарк и олимпийская деревня.jpg

 

горная карусель.jpg

 

гребент аибги.jpg

 

хребет аибги.jpg

 

бзепский карниз.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простят меня горнолыжники, все таки летом в горах красивее.. 

Алексей, а Вы были зимой на склонах?

Горы прекрасны в любое время года. Только по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не простили)))

Когда ещё не будучи горнолыжницей, я зимой ехала в горы, чтобы ею стать, меня сопровождала мысль: что можно увидеть зимой в горах? Увидела, была покорена, влюбилась до безумия, эта любовь длится уже 12 лет.
Летом я таких эмоций не испытывала.
Алексей, поехали с нами в Закопане, заодно горнолыжником станешь :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вводите в заблуждение. Электрички 3 раза в неделю никогда не ходили. Даже сейчас после сокращения  6 рейсов в день . После 20 декабря будут (вероятно) еще сокращения. Сколько их останется посмотрим по факту. В местных новостях сообщается, что на смену "ласточкам" придут ЭД4М.

 

 

Хотела написать в день, ошиблась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не простили)))

Когда ещё не будучи горнолыжницей, я зимой ехала в горы, чтобы ею стать, меня сопровождала мысль: что можно увидеть зимой в горах? Увидела, была покорена, влюбилась до безумия, эта любовь длится уже 12 лет.

Летом я таких эмоций не испытывала.

Алексей, поехали с нами в Закопане, заодно горнолыжником станешь :derisive:

конечно - лыжи то летом хуже едут)))

нее.. за предложение спасибо...но я за беговые лыжи.. это конечно абсолютно разные вещи и на вкус и цвет...  

Зимой в горах я не был.. у меня коллеги были в апреле на Роза Хутор, я насмотрелся зимних фоток.. да вот еще и здесь зимние выложили.. не мое.. а сам я был летом..ну правда я был еще летом на Эльбрусе, а там после 3800 круглый год зима.. так что наверное представление если не о зимних, то о снежных склонах я имею.. конечно в горах и зимой лучше чем дома...в горах всегда хорошо, особенно когда целый год на равнине, но мне летом больше нравится, не хочу зимой.. если только ради лыж.. так честно говоря мне денег жалко на горные лыжи :smile: когда можно всю зиму на обычных дома гонять совершенно бесплатно.. у меня лесопарк и трасса под носом.. иногда от подъезда на лыжи встаю.. вообще я летний турист, открываю сезон в мае, закрываю в бабье лето.. зимой надо планы на лето строить, деньги копить, да в театр ходить.. и т.д. ну и на лыжах кататься..  :smile:

/я вот до Белорусского курорта все еду еду не доеду,а вы Закопане..  :smile: /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не простили)))

Когда ещё не будучи горнолыжницей, я зимой ехала в горы, чтобы ею стать, меня сопровождала мысль: что можно увидеть зимой в горах? Увидела, была покорена, влюбилась до безумия, эта любовь длится уже 12 лет.

Летом я таких эмоций не испытывала.

Алексей, поехали с нами в Закопане, заодно горнолыжником станешь :derisive:

А я вот наоборот, впервые попала в горы зимой, ещё в студенческие годы поехала в Цей кататься на горных лыжах. :i-m_so_h: Потом были другие места, и я думала, что красивее зимних гор нет ничего.... Сейчас, через .....лет я полюбила летние пейзажи :derisive:​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.turizm.ru/russia/45493.html

бизнес по-русски.. вот вроде сейчас цены уже на 2015 некоторые пансионаты заявили, причем такие же как и в 2014, но чувствую в сам сезон на фоне увеличившегося спроса задерут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.turizm.ru/russia/45493.html

бизнес по-русски.. вот вроде сейчас цены уже на 2015 некоторые пансионаты заявили, причем такие же как и в 2014, но чувствую в сам сезон на фоне увеличившегося спроса задерут....

Грустно. конечно, но предсказуемо! Что в такой ситуации будем делать, а как всегда - искать баланс. Где поучаствуем. где придумаем развлечение себе сами, а где и просто посмотрим, как развлекаются другие.... Но в любом случае - любое действие - лучше бездействия  :derisive: и уж точно, паниковать и депрессировать не будем, и не такое видали  :don-t_me:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто знает. На Красной Поляне, за курортом "Роза Хутор" есть культурно-этнографический комплекс "Моя Россия". Функционирует ли он сейчас, и стоит ли на него тратить время. Просто в интернете, подозрительно мало информации по этому объекту. Только типа "скоро открытие" или "открылся". но это было все во время Олимпиады. Как там дела обстоят сейчас?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если на канатке Кавказский экспресс поедите, то сверху его и увидите.. :-) 

244 - Роза долина.JPG

мне сверху показалось, что нечего там делать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Красной Поляне, за курортом "Роза Хутор" есть культурно-этнографический комплекс "Моя Россия". Функционирует ли он сейчас? В интернете, подозрительно мало информации по этому объекту. Только типа "скоро открытие" или "открылся". но это было все во время Олимпиады. Как там дела обстоят сейчас?

 

В настоящее время парк закрыт на реконструкцию, открытие  ПЛАНИРУЕТСЯ  (а точнее,  планировалось - прим.ТТ)  в ноябре 2014 г.

За дополнительной информацией относительно культурно-этнографического центра «Моя Россия» обращайтесь к сотрудникам Инфоцентра курорта «Роза Хутор» по телефону 8 800 5000 555.

http://rosaski.com/top10_visit_to_see/

 

В данный момент телефонная барышня из Инфоцентра сообщает, что комплекс "Моя Россия",  "открывшийся" к Олимпиаде и спустя непродолжительное время вставший на "реконструкцию", ЗАКРЫТ до сих пор и никакой информации о его возможном открытии ни в ближайшее время, ни позже,  у них НЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех. кто планирует посетить Сочи, новость от местных жителей /:"С 29 декабря стоимость проезда на Ласточке подорожает в 3 раза. Проезд из Сочи до Красной поляны будет стоить 350р."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом от Хосты 70 стоила.. сейчас пишут на Яндексе 80..от Сочи 112 ..сопоставимо, в августе говорили, что стоимость зоны подорожает немного..  а тут если  350руб?? с чего это интересно такой рост цен да еще на пригородный поезд.. Смоленская ласточка в январе как стоила 333 до Москвы так и стоит, ни на рубль не подорожала.. так это дальнего следования 400 км.. а тут электричка пригородная.. наглость какая.. Олимпиада кончилась, надо отбивать.. а тур поток пошел, можно драть в три дорога.. и скандалы не страшны.. "куда интересно ФАС смотрит"...

может сплетни.. или еще приструнят "бизнесменов".. летом говорили (работники вокзала!) зона будет 19 рублей вместо 14,а сейчас смотрю 16.. значит уже тогда им аппетиты умерили.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кстати, что пугали про подорожание ски-пассов Вас, NatNik туристов-экскурсантов, видимо не коснется... прогулочный билет на канатку Кавказский экспресс как стоил 950 руб так и стоит..

вот тут http://rosaski.com/skiing/skipasses/ посмотрите тарифы, фиолетовая шапка таблицы прогулочный, там семейный тариф есть.. наверное для вас как раз (2850 руб  - двое взрослых двое детей) остальные дети по 50% (475 руб) 

это официальный сайт Роза Хутор.. на нем еще график работы подъемников.. http://rosaski.com/skiing/lifts/ сейчас по датам пишут график работы, а летом светофор был на текущий день.. честно говоря на него смотреть только нервы трепать.. выезжаешь утром, когда он еще желтый и едешь в неизвестность.. то ли еще не открыли, потому что рано, то ли вообще не откроют.. я бы на него особенно внимания не обращал, но накануне все же посмотрел бы.. вдруг красный будет или уведомление о закрытии подъемника.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что на красную Поляну мы не поедем... 350х5=1750+1750 обратно и канатка по 950.... (семейный это хорошо, хотя тоже дороговато, но дети 16, 18 и 20, уже и не совсем дети... Одним словом все эти "олимпийские чудеса" не стоят ТАКИХ денег, что бы просто посмотреть....  Будем гулять по набережной и дышать, пока еще бесплатным, сочинским воздухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если канаткой я еще допускаю пожертвовать ради экономии.. то просто на курорт я бы все же съездил обязательно.. особенно сейчас, после того как в Олимпийский объекты 50 млрд$ вбухали.. в т.ч. и наших.. собственно кроме билета на Ласточку других трат (если сух паек взять или в Перекрестке купить) не предполагается.. 

 

сейчас не посетить Красную поляну в Сочи - тоже самое, что в Волгограде на Мамаев курган не сходить..  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас не посетить Красную поляну в Сочи - тоже самое, что в Волгограде на Мамаев курган не сходить..  :derisive:

Ну если прям так, тогда я подумаю  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

даа..в расписании на яндексе Ласточка подорожала (( название станции поменяли теперь Роза Хутор вместо Красная поляна.. и такое ощущение, что еще одну зону накинули.. от Сочи пишут 400руб билет.. 8 зон, а было 7.. 

туда еще вроде автобус-экспресс ходил.. может на нем туда дешевле выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня такой вопрос, а где можно узнать о мероприятиях в Сочи, которые будут происходить в конкретные даты? Есть ли какой-то сайт? Муж собирается в Сочи 4 февраля, вот интересно было бы попасть на какие-нибудь соревнования... Вот недавно там был шорт-трек. А я пока нахожу на эти даты только концерт органной музыки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...