Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рассадка организованной группы в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Компактно то оно понятно, что удобнее, но на первые ряды ТТВ по маркетинговым соображениям не посадит, на последних не все могут, да и не хотят ездить, поэтому лично я понимаю, почему ТТВ рассаживает орг группы на одну сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Компактно то оно понятно, что удобнее, но на первые ряды ТТВ по маркетинговым соображениям не посадит, на последних не все могут, да и не хотят ездить, поэтому лично я понимаю, почему ТТВ рассаживает орг группы на одну сторону...

И не только ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компактно то оно понятно, что удобнее, но на первые ряды ТТВ по маркетинговым соображениям не посадит, на последних не все могут, да и не хотят ездить, поэтому лично я понимаю, почему ТТВ рассаживает орг группы на одну сторону...

вот все больше мысли меня наводят, что и сзади вас не посадили бы компактно.. из соображений безопасности.. чтоб потом не дай бог что дети в один выход ломились..ну это уже так, фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все больше мысли меня наводят, что и сзади вас не посадили бы компактно.. из соображений безопасности.. чтоб потом не дай бог что дети в один выход ломились..ну это уже так, фантазии...

Назад посадят и не надо фантазий, надо факты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, здесь я с Вами не согласна. Вы согласились бы, если всю Вашу группу разместили бы компактно, но только на последние ряды?

А в чем собственно проблема, если бы была свободна только задняя часть автобус?, Ездили таким образом и не раз!Но на данный момент свободны обе!)

Ответ на вопрос , еще раз оговорюсь, в принципе уже получила, что такая посадка-это маркетинговый ход и не боле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, не воспринимайте то, что пишем иной раз мы, туристы-индивидуалы, о детских ОТГ на свой личный счет) Дай бог, чтобы у Вас в группе все детки были воспитанные, понимающие и никого вдруг не затошнило и он в панике не рванулся встать и пойти по автобусу - а Вам не видно. Но Вы же как профессионал понимаете - бывает всякое, и даже хорошо знакомые дети иной раз ведут себя необычно в необычных обстоятельствах, а уж из разных школ... Алексей во многом прав, контролировать их все равно надо. ТТВ не знает Ваших ребят, а если Вы будете уверены в них  -пересядьте сами вперед, да и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и никого вдруг не затошнило и он в панике не рванулся встать и пойти по автобусу...

И такое было! И никто не вставал во время движения, а просто на ближайшей заправке остановились внепланово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы игнорируете серьезные вопросы, если сопровождающего нет в конце: кто следит и отвечает за тем, чтоб дети не вставали.. кто отвечает за то, чтоб дети не ходили.. кто отвечает за самостоятельный выход детей через вторую дверь..

есть правила перевозки пассажиров, а есть правила перевозки детей.. это разные понятия, требования и ответственность.. какие бы хорошие детишки  не были, но дети есть дети.. взрослый может сто раз встать и упасть и под машину выйти за него ответит гид-сопровождающий, причем частично и не факт, что уголовно.. а за ребенка Руководитель!!! целиком и полностью.. это конечно Ваше решение и Ваша ответственность, но не надо нам навязывать свое мнение, только потому что Вы так делает.. и у вас обошлось.. 

это не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы игнорируете серьезные вопросы, если сопровождающего нет в конце: кто следит и отвечает за тем, чтоб дети не вставали.. кто отвечает за то, чтоб дети не ходили.. кто отвечает за самостоятельный выход детей через вторую дверь..

 

 

Видимо Вы через строчку читаете или видите только то, что хотите...

А вообще дискуссия по данному вопросу вроде бы уже как и окончена... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кстати, своим туристам не обязательно говорить, что ты их сама рассадила - там меньше проблем, пусть думают, что кто-то свыше.

 

Добрый день. Так поступать педагогично? ( говорить НЕ правду,  да ещё ребёнку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Так поступать педагогично?

Вполне. Представьте, что будет, если спрашивать в классе кто с кем желает сидеть и пересаживать детишечек по первому требованию (из категории - Вася не дал списать и мы враги навеки до завтрашнего утра). А так - расселись и поехали. Если кого укачало - перекомпонуем по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в той организованной смешанной детско-взрослой группе, о которой я написала выше было так:

Вся группа до 10-го ряда включительно сидела с левой стороны. Дети все сидели со 2-го ряда, взрослые туристы замыкали эту группу. Их руководитель- надо заметить молодая девушка лет 24, сидела на 2 ПП. Т.е. она могла контролировать школьников.

Возраст был у школьников от 10 до 14 лет.

 

Если отойти от рассадки такой группы, то лично мне было нормально- в автобусе не шумели. Но т.к. были дети, мы на границе дольше стояли- проверяли документы очень тщательно детские,помню эта девушка руководитель звонила в Россию с границы родителям,что-то спрашивала. И те,которым было по 14- за частую опаздывали или в прямом смысле слова сбегали от своей руководительницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Представьте, что будет, если спрашивать в классе кто с кем желает сидеть и пересаживать детишечек по первому требованию (из категории - Вася не дал списать и мы враги навеки до завтрашнего утра). А так - расселись и поехали. Если кого укачало - перекомпонуем по дороге.

Полностью соглашусь с Олей, в этом деле должен быть определенный "диктат". Даже во взрослой группе, если гид начинает миндальничать и идти на поводу у каждого, то, как правило, ни к чему хорошему это не приводит. Порядок должен быть кем-то организован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не понятна зачем открыта эта дискуссия?.   Руководитель группы- сама  уточнит у ТТВ  своё место расположение в автобусе.     ТТВ знает специфику детского  автобусного туризма.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было бы страшно отправить своего ребенка с руководителем, который считает, что если дети не из психоневрологического диспансера, значит и строгий постоянный контроль за ними не обязателен - "они же нормальные и воспитанные"...они прежде всего ДЕТИ, пожалуйста, никогда об этом не забывайте :smile:. Мне все равно где будет сидеть руководитель группы, главное, чтобы дети были здоровы, накормлены,  довольны и не докучали своим поведением остальным туристам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Представьте, что будет, если спрашивать в классе кто с кем желает сидеть и пересаживать детишечек по первому требованию (из категории - Вася не дал списать и мы враги навеки до завтрашнего утра). А так - расселись и поехали. Если кого укачало - перекомпонуем по дороге.

Но мне всё равно не понятно - почему группа должна сидеть, вытянувшись вдоль автобуса... :scratch: Чтобы каждый турист ощутил близость ребёнка?  :biggrin: Всем, на мой взгляд,  было бы удобнее компактное размещение - т.е. слева и справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школьные годы ездили всем классом в путешествие. Наша классная сидела в самом конце салона.С ней еще две мамочки. Эти места находились на возвышении и хоть учительница была маленького роста, весь наш класс был у нее как на ладони.  Если было нужно в дороге собрать деньги , она просто проходила вперед и по пути их собирала. Впереди сидел гид и еще кто-то из взрослых. Вот и весь расклад.

До сих пор вспоминаю эту поездку, все было здорово. Никаких проблем с дисциплиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было бы страшно отправить своего ребенка с руководителем, который считает, что если дети не из психоневрологического диспансера, значит и строгий постоянный контроль за ними не обязателен - "они же нормальные и воспитанные"...

А где Вы прочитали, что за нормальными детьми контроль не нужен?  Нужен! Но не нужно из детей буйных дебилов делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что дети - буйные дебилы тоже, кажется, никто здесь не писал) Профессионал своих подопечных детей обязан контролировать, вот и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что дети - буйные дебилы тоже, кажется, никто здесь не писал) Профессионал своих подопечных детей обязан контролировать, вот и все)

 

 

А где Вы прочитали, что за нормальными детьми контроль не нужен?  Нужен! Но не нужно из детей буйных дебилов делать!

 

 

мне было бы страшно отправить своего ребенка с руководителем, который считает, что если дети не из психоневрологического диспансера, значит и строгий постоянный контроль за ними не обязателен - "они же нормальные и воспитанные"...они прежде всего ДЕТИ, пожалуйста, никогда об этом не забывайте :smile:. Мне все равно где будет сидеть руководитель группы, главное, чтобы дети были здоровы, накормлены,  довольны и не докучали своим поведением остальным туристам. 

Отвлеклись от темы! :declare2: О путешествиях с детскими группами - в других темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё! Ощущение такое, что мы собрались поболтать и нашли хорошую тему. Мне кажется, это развитие темы про места в автобусе. И правильно. Зима, до туров далеко, а поговорить охота. (Мне тоже)  :derisive: А о том, где должен быть командир руководитель, давно уже сказал Чапаев в знаменитом одноименном фильме.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как руководитель люблю сидеть в середине группы. Пробовала и в конце, и в начале сидеть, а если вас двое руководителей - то о чем спор? Если же рассадка моей группы не такая, то ее меняю до тура так, как мне надо согласно купленных мест. А с гидом просто надо обговорить этот момент. На самом деле важен ваш контакт с группой, а остальное - дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всё. Тема ни о чём.

  - Организованные группы всегда садят по одной стороне. А как вы хотели? Всю группу на передние ряды?  Тогда велик шанс, что никто больше и не сядет в этот автобус.

  - Руководитель рассаживает своих туристов, как считает нужным (по родству, по росту, по возрасту). Вам предоставили 18 мест? Пользуйтесь ими, как вам угодно. Рассадку пересылаете в ТТВ, они переделывают бронь.

  - Сам руководитель садится там,где считает нужным. И гиду, и водителям, и уж тем более менеджерам это всё равно.

 

Главное, не увлечься рассадкой, и не забыть про другие, более важные моменты в жизни организованной детской группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всё. Тема ни о чём.

 

Не удивлена ...вполне предсказуемая и ожидаемая реакция!( в свете последних событий!)) :biggrin:

 

 - Организованные группы всегда садят по одной стороне. А как вы хотели?   

А я хотела компактно, так как считаю это более удобный организационный  вариант для группы. :yes3:

 

Главное, не увлечься рассадкой, и не забыть про другие, более важные моменты в жизни организованной детской группы.

Действительно, главное! Спасибо, постараюсь выполнить ! :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела компактно, так как считаю это более удобный организационный  вариант для группы.  :yes3:

 

Мы многого хотим, но ТТВ - это не благотворительная организация. В свете последних событий, и задолго до них главная её цель - продать максимальное количество мест. Как они их продадут, если вы с группой займёте все передние ряды.

    18 человек - это 9 рядов всего. По-моему, очень компактно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...