Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур Легенды Трансильвании


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос конкретно по туру 4MR. Вы его подробно изучили...

Красивые городки и городочки, пара крепостей... Это понятно из программы. А возможно ли увидеть в туре что-нибудь из более природных красот? Что-то в программе ничего такого не отражено. Не могу сосредоточиться на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

Это как смотреть. Зеленые холмистые долины Трансильвании окружены цепью Карпатских гор словно естественным защитным барьером. Так что само дорога, представляется мне, должна быть очень живописной.

трансильвания.jpg

 

трансильвания3.jpg

Плюс красивейший ботанический сад в Бухареста, который будет в это время весь в цвету, и тоже возможен к посещению в свободное время

БСБ.jpg

Главный ботанический сад Бухареста назван в честь того, кто создал это великолепие. Сады Димитрия Брандза (Dimitrie Brandza) поражают воображение своей красотой. В Румынии вы увидите 17,5 гектаров невероятного ландшафта. Первый ботанический сад Бухареста был основан в 1860 году и находился сад рядом с факультетом медицины Каролем Давилой(Carol Davila), но в 1884 году, эти сады были перемещены на их нынешнее место бельгийским ландшафтным дизайнером Димитрием Барандзой, и их открытие состоялось уже в 1891.

БСБ1.jpg

В десятке красивейших садов мира, занимает почетное 3-е место http://www.novate.ru/blogs/060108/8195/ 

БСБ2.jpg

Или красота гор в районе города Сибиу.

Сибиу.jpg

Или в районе города Брашов

Озера_Румынии.jpg

Не говоря уж о парковых зонах и в Мишкольцах, и вокруг замка Пелеш и соляные отложения близ Эгера. Но если вы хотите увидеть именно природные зоны, как например,Плитвицкие озера - нет таких значительных природных парков в туре нет. 

трансильвания4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admiral_Wife!

 

Большое спасибо за красивый ответ. Остаётся, как всегда надеяться на гида, чтобы от него поступали предложения посетить, например, ботанический сад. Самостоятельные похождения в турах с ТТВ пока не рассматриваю, так как не так уж много маршрутов с ними проехала. А свободного времени очень мало бывает (мне это и нравится, пока с ТТВ не пересмотрела всё предлагаемое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся. Екатерина, ответила по дополнительному дню.

В программе тура 4RT будет добавлен 1 день.

 

4 день Буковина

Утром выезд из отеля, переезд (170 км) по дороге через знаменитый перевал Борго, где развивались основные события романа Брэма Стокера «Граф Дракула». Днем посещение 2-х знаменитых монастырей Буковины (ЮНЕСКО), прославленных своими красочными расписанными снаружи стенами, - монастырь Воронец, «Сикстинская капелла Восточной Европы», и монастырь Сучевица. Во второй половине дня переезд (320 км) по Румынии в город Тыргу Муреш, по дороге остановка в ущелье Биказ, одно из самых красивых в Румынии. Ночь в отеле в Тыргу Муреш.

 

В остальном - всё по программе тура 4MR.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! А в каком городе ночлег накануне 4 дня,Екатерина не сказала? Ведь явно не под Сигишоарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admiral_Wife!

 

Большое спасибо за красивый ответ. Остаётся, как всегда надеяться на гида, чтобы от него поступали предложения посетить, например, ботанический сад. Самостоятельные похождения в турах с ТТВ пока не рассматриваю, так как не так уж много маршрутов с ними проехала. А свободного времени очень мало бывает (мне это и нравится, пока с ТТВ не пересмотрела всё предлагаемое).

 

    Я бы тоже согласилась на доп. экскурсию в ботанический сад Бухареста, тем более сейчас, когда несколько перепланировали 4-й и 5-й дни тура, в Бухаресте времени стала больше, а значит такая возможность появилась.

По примерным прикидкам общего времени в пути 6-7 часов, значит из общего времени в 15 - 7 = 8 часов на различные экскурсии 3 часа на Синая, дворец Пелеш (и  может быть Пелифор) и остается 5 часов на Бухарест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румыноманы, всем доброго вечера. у меня сегодня по телефону приняли бронь на тур 4TR с 04 сентября. При этом на 3 ряд уже была временная бронь. Со слов менеджера на сайте тур появится в ближайшие дни. Так, что звоните, бронируЙте тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Послезавтра - 20 марта отправляется в тур первая группа по этому маршруту (ну почти по такому же). Очень надеемся, что найдутся активные форумчане, и мы прочитаем их отзыв до начала нашего тура. Счастливого всем пути и незабываемых впечатлений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, что то они как трансильванские партизаны, хранят обет молчания, хотя в начале темы есть товарищи с этой даты, утром взбодрим их вопросами все вместе, дружно по-румынски, чтоб ходов к отступлению не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, что то они как трансильванские партизаны, хранят обет молчания, хотя в начале темы есть товарищи с этой даты, утром взбодрим их вопросами все вместе, дружно по-румынски, чтоб ходов к отступлению не было

:biggrin: мы не партизаним, а судорожно собираем сумки. У меня путешествие начинается уже завтра, так как ехать ещё до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dinahay, найдите время, пожалуйста, написать, хотя бы коротко, что там и как за Карпатскими горами :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне надеюсь, что среди моих одногруппников найдутся хорошие писатели :smile:  Я прямо скажем в этом не сильна (я 6 лет на форуме и вы сами ведите сколько у меня сообщений) Но если никого не будет, то я конечно постараюсь поделиться информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо быть писателем! Ждем ЛИЧНЫХ впечатлений! Желаем хорошей погоды! Гид у вас - замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым румыноманам отличной погоды, ярких впечатлений! А мы будем ждать весточек по туру. Нам все интересно и важно! Хороших дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго пути нашим первопроходцам и самых ярких впечатлений! Наверное, вместо "Прощания славянки" в данном случае будет уместно вот это:

 

А тем временем, видимо в честь выезда первой группы по маршруту, на сайте ТТВ проходит уникальная первоапрельская акция: "Самый популярный тур года - безвозмездно, то есть даром" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

_4MR_Joke.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла программу добавленного дня в Румынии, ТТВ и Екатерина, большое спасибо за этот день, обязательно соберусь теперь в тур, о котором мечтала несколько лет и просила ТТВ именно о таком туре, без Болгарии, Греции, т.е. недорогой и новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне надеюсь, что среди моих одногруппников найдутся хорошие писатели :smile:  Я прямо скажем в этом не сильна (я 6 лет на форуме и вы сами ведите сколько у меня сообщений) Но если никого не будет, то я конечно постараюсь поделиться информацией.

Мы все не писатели, только учимся. просто напишите что и как, погода, еда, дополнительные мероприятия. Легкой дороги первооткрывателям, сплоченного коллектива и море позитива!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: мы не партизаним, а судорожно собираем сумки. У меня путешествие начинается уже завтра, так как ехать ещё до Москвы.

  Легкой дороги, Красочных впечатлений, веселых, дружных попутчиков. Ну и конечно хочется надеяться на отчет, впечатление первопроходцем очень ценен для всех последователей и мечтателей.  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла программу добавленного дня в Румынии, ТТВ и Екатерина, большое спасибо за этот день, обязательно соберусь теперь в тур, о котором мечтала несколько лет и просила ТТВ именно о таком туре, без Болгарии, Греции, т.е. недорогой и новый!

 

У меня сегодня по телефону приняли бронь на тур 4TR с 04 сентября. При этом на 3 ряд уже была временная бронь. Со слов менеджера на сайте тур появится в ближайшие дни. Так, что звоните, бронируЙте тур.

 

Я тоже решил ехать в тур 4TR с удлиненной программой, буковинский день, несмотря на 500 км переездов в два приема, мне нравится. Скорее всего, буду попутчиком olalexbus с 4 сентября :derisive:.

 

4 день Буковина

Утром выезд из отеля, переезд (170 км) по дороге через знаменитый перевал Борго, где развивались основные события романа Брэма Стокера «Граф Дракула». Днем посещение 2-х знаменитых монастырей Буковины (ЮНЕСКО), прославленных своими красочными расписанными снаружи стенами, - монастырь Воронец, «Сикстинская капелла Восточной Европы», и монастырь Сучевица. Во второй половине дня переезд (320 км) по Румынии в город Тыргу Муреш, по дороге остановка в ущелье Биказ, одно из самых красивых в Румынии. Ночь в отеле в Тыргу Муреш.

 

 

Пропробую сделать небольшое промо этого дня.

 

Перевал Борго и отель "Дракула"

 

54e75a59d226.jpg

 

1438d3619761.jpg

 

Монастырь Воронец и его росписи

 

45841.jpg

 

62070643_IMG_5981.JPG

 

Монастырь Сучевица

 

760127891.jpg

 

monastery-Suchevitsa_3.jpg

 

Ущелье Биказ

 

uschele_bikaz.png

 

cheile%20bicazului%2000003.jpg

 

640px-Chei_Bicaz_047.jpg

 

 

 

Тыргу-Муреш

 

Collage_Marosv%C3%A1s%C3%A1rhely.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осенью, в октябре,наверное, красиво будет, давайте заполнять автобусы!!! Бронирование открыто.

Какого числа в октябре планируете ехать, если не секрет? С планшета каталог не грузится, даже даты посмотреть не могу, только на сайте, а там никак не обновляют программу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...