Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур Легенды Трансильвании


Рекомендуемые сообщения

Мы были в Мартонвашаре: замок - небольшой, музей- тоже( 3 комнаты, по-моему). Парк - в английском стиле, есть небольшое озеро. Мы прошли по главной алле до озерца и памятного камня, возле которого, якобы, Бетховен написал последние аккорды Апоссионаты. Мне было интересно, но в данной ситуации, думаю, вряд ли стоит туда ехать, да и городок находится несколько в стороне от маршрута.

Хотя, общая мысль по поводу возможности выбора экскурсионной программы в 8 день заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

Мы были в Мартонвашаре: замок - небольшой, музей- тоже( 3 комнаты, по-моему). Парк - в английском стиле, есть небольшое озеро. Мы прошли по главной алле до озерца и памятного камня, возле которого, якобы, Бетховен написал последние аккорды Апоссионаты. Мне было интересно, но в данной ситуации, думаю, вряд ли стоит туда ехать, да и городок находится несколько в стороне от маршрута.

Хотя, общая мысль по поводу возможности выбора экскурсионной программы в 8 день заслуживает внимания.

   Вот именно этого я и добиваюсь, т.к. нам уже приходилось сталкиваться с ситуацией шаг вправо, шаг влево - побег. И никаких отступлений от программы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно этого я и добиваюсь, т.к. нам уже приходилось сталкиваться с ситуацией шаг вправо, шаг влево - побег. И никаких отступлений от программы....

Присоединяюсь! Это будет интереснее, чем туда обратно по сувенирной тропе с таким запасом свободного времени!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Пора открывать тему знакомства, не могу решить в каком месте. То ли в Румынии, но там Италия и т.д.То ли в Венгрии - там тоже больше Чехии и остального. Требуется совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Пора открывать тему знакомства, не могу решить в каком месте. То ли в Румынии, но там Италия и т.д.То ли в Венгрии - там тоже больше Чехии и остального. Требуется совет.

    Марин, а как же я открыла тему  знакомств по Италии, а там и Румыния присутствует... Даже и не знаю, как теперь с  этим  дальше  знакомиться...  t142023.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Марин, а как же я открыла тему  знакомств по Италии, а там и Румыния присутствует... Даже и не знаю, как теперь с  этим  дальше  знакомиться...  t142023.gif

   Но начитается она со сладкозвучного слова Италия..... :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что надо открывать свою: Румыния + Венгрия.

    Я то не против, создать подфорум я не могу, создать тему без него, как-то не комильфо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас то прибавилось первомайских румынов!!! 33 веселых румына сидят в автобусе, правда сегодня час Х, момент истины для оплаты по акции - займи место и лови курс. Да темочку про знакомства надо выделить отдельно, согласна, поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединимся, а я вот тут посмотрела кино про Петра Лещенко, у него все связано с Румынией, а я то и не знала , период войны и умер он там же. http://zserials.tv/russkie/petr-leshhenko-vse-chto-bylo.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, июльских, стало 26! И это за 5 месяцев до начала тура. Не помню, чтоб так быстро группа набиралась, значит, интерес к туру огромный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, июльских, стало 26! И это за 5 месяцев до начала тура. Не помню, чтоб так быстро группа набиралась, значит, интерес к туру огромный!

Вам тоже пора расширяться - :derisive: менять автобус на 16 рядный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный тур! Когда он будет с авиа, непременно поеду. Удачи вам и ярких впечатлений!

В авиа варианте он есть с морем в Греции - 10 АВXL и второй вариант  - с Турцией без моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авиа варианте он есть с морем в Греции - 10 АВXL и второй вариант  - с Турцией без моря

Я имела в виду сочетание Румынии именно с Венгрией. :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, т.к мы не дождались ответа. ТО нам придется ее повторять свой вопрос и писать в несколько мест.

 

И так наш вопрос касается 8 дня тура, который в настоящий момент звучит так:

8 день Сентендре Выезд из отеля, переезд (~20 км) в Сентендре - жемчужину излучины Дуная, город с уникальной средиземноморской атмосферой. Осмотр Сентендре: греческие и сербские церкви, узкие улочки, дома в стиле барокко, музей* «Марципана» (€3). Свободное время. Обед в национальном стиле (€13), дегустация лучших вин Венгрии (€12). Переезд (~460 км) по Венгрии, Словакии и Польше с остановками. Ночь в отеле в Польше.

 

Хотя вы пишите, что внимательно следите за форумом, но т.к. ответа не последовало, я позволю себе напомнить варианты, которые предлагали туристы, категорически не желающие просто слоняться по Сентендре или тратить пол дня на его магазины

 

Ни кто не будет спорить, что  выбирают этот тур из-за Румынии  и Венгрии, но почему из всех возможный вариантов нам сохранили именно Сентендре не могу понять. Ведь сколько еще интересного есть в Венгрии. И если уж нам предстоит такой большой переезд, лучше так изменить программу, чтобы город посещения был не через 20 км после выезда из гостинице, а в середине дня, что гораздо приятнее и легче. Но даже рядом с Будапештом есть более интересные города.

·         -. В случае, паче чаяния, сохранения цейтнота и гонки в 8 день, из городов Излучины отдавать предпочтение не Сентендре с его барыгами (надеюсь, гиды с оными не в доле), а Вышеграду с его замком, где находился в заключении г-н Цепеш. С учётом "дракулоцентричности" тура так будет гораздо честнее.

·         В 30 км от Будапешта - Гёдёлё там находится замок Грашшалковичей площадью 17 000 кв. м, окруженный 30 га чудесного парка. Построенный в 1730 г., это дворцовый ансамбль в стиле барокко был подарен Габсбургам и на летние месяцы стал резиденцией императора Франца Иосифа и Елизаветы.

·         В 30 км от Будапешта находится городок Мартонвашар, где расположен широко известный замок Брунсвик — прекрасный образец архитектуры 18 века. Он возведён в стиле неоготики, и окружён красивейшим английским парком, раскинувшимся на 70 га и вмещающем более 300 редких пород деревьев. На территории дворцового комплекса Брунсвик размещается НИИ сельского хозяйства Академии Наук Венгрии, а на первом этаже — Музей Бетховена. Кроме того, здесь есть зал в котором демонстрируются фильмы и проходят концерты в честь великого композитора.

  • Звучал еще город Дебрецел, но т.к он находиться сильно в стороне от направления движения этого дня я его опускаю из рассмотрения.

·         Зато есть город как раз в нужном направлении Эгер, что дает возможность разбить динный проезд этого дня. Эгер — город на севере Венгрии, расположенный у южных склонов горных массивов Бюкк и Матра, в 130 км к северо-востоку от Будапешта. Город известен своей крепостью, историческими зданиями (в том числе самый северный турецкий минарет), а также производством венгерского красного вина. Эгер называют центром венгерской архитектуры стиля барокко. Одной из важнейших достопримечательностей города является возвышающаяся над его центральным кварталом средневековая крепость, в ХVI веке выдержавшая штурм и осаду более чем 100-тысячной турецкой армии. Сейчас в крепости находятся Крепостной музей героя Иштвана Добо, монетный двор и картинная галерея. А в крепостном подземелье - лапидарий, тюремный музей и музей восковых фигур. Кафедральный собор в стиле классицизма – второй по величине в Венгрии. Орган собора – самый большой в стране. Летом здесь ежедневно даются концерты классической и церковной органной музыки.

 

Постольку городок Сентендре, не входит в список достопримечательностей Венгрии или окрестностей Будапешта, а его главной приметой является торговая улица, в отличие от более интересных мест экскурсионной программы по излучине Дуная.
Убедительная просьба к ТТВ переформулировать план 8 дня таким образом, чтобы Сентендре не был единственно возможным вариантом этого дня.

            Всем известно, что при всем желании группы и гида, если в группе найдется хотя бы два туриста, которые потребуют  сохранения программы, сделать что либо уже будет не возможно, а далее можно только  индивидуальный отход от программы, если вы читали форум, то вам известно сколько туристов в таком случает планируют остаться в Будапеште или поехать в другой пригород.  Что всегда сопряжено с риском отстать от группы, и не приветствуется гидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы уже не стала ничего менять, ведь при наличии Сентендре есть возможность остаться на полдня в Будапеште, что лично мне нравится больше, т.к. это ближе всего к первоначальному варианту программы, исходя из которой я покупала тур :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы уже не стала ничего менять, ведь при наличии Сентендре есть возможность остаться на полдня в Будапеште, что лично мне нравится больше, т.к. это ближе всего к первоначальному варианту программы, исходя из которой я покупала тур :smile:

А вот этого как раз никто и не гарантирует. это мысли и чаяния туристов, и не факт что предоставится такая возможность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы уже не стала ничего менять, ведь при наличии Сентендре есть возможность остаться на полдня в Будапеште, что лично мне нравится больше, т.к. это ближе всего к первоначальному варианту программы, исходя из которой я покупала тур :smile:

    Лена, но как видно из твоего письма, ты тоже не собираешься в Сентендре. А если альтернатива будет интересной, у тебя просто будет выбор. Не все гиды как лояльны к туристам, выбирающим альтернативный путь, как Николай Георгиевич, да так чтобы еще и автобус за ними посылать. Ну нас к сожалению есть разный опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже разный опыт был :ph34r: , именно поэтому я надеюсь только на свои силы, мне показалось что в Сентендре можно и самому добраться. Я просто боюсь уже чего-то просить исходя из сложившейся тенденции что каждый следующий вариант хуже предыдущего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого как раз никто и не гарантирует. это мысли и чаяния туристов, и не факт что предоставится такая возможность

А кто мне запретит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...