Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур Легенды Трансильвании


Рекомендуемые сообщения

Очень рада такой новинке, давно хотела посетить Румынию. Программа понравилась, только вот 2 дня в Будапеште очень уж стандартные. Особенно второй день. Может быть кто-то предложит другой вариант, время ведь есть. Я бы, например, вместо излучины,Дуная, которая есть во всех турах, где 2 дня в Будапеште, заехала бы в какой-нибудь другой город, в котором ещё редко ступала нога туриста ТТВ, тур был бы ещё интереснее.На второй день в Будапеште делать особенно нечего,можно было бы с обеда уехать в другой город, опыт есть только у туристов с форума (новогодняя поездка в прошлом году). Да, можно было бы и на излучину во второй раз поехать, но цена доп.экскурсий на весь день не малая. А так можно было бы по дороге заехать в какой-нибудь городок, и это стоило бы намного дешевле. Может быть попросим ТТВ предложить что-нибудь поинтереснее на 2 день Будапешта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

Лиза, предложение, конечно, хорошее, но те, кто впервые будут в Будапеште, наверняка не откажутся от стандартного варианта - поездки на Излучину Дуная. А желающие нестандартных вариантов, вполне могут подготовить индивидуальную программу (есть прекрасные отчеты, Ольги Г, например, или Лены БЕЛ).

Хотя, на мой взгляд, 2 дня в Будапеште- это так мало! Я, если поеду в этот тур, буду очень рада такому количеству свободного времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в купальнях "зависла".....и необязательно в Сечени,их ведь много.

далее в планах-остров Маргит может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур новый, а перекроить его совсем ТТВ не хочет.Там кусок одного, там другой кусок. Вот и получается то в Вену в который раз, то в Берлин, то ещё к.л. Речь о том, что новинка должна быть новинкой, тем более с таким курсом валют не хочется платить за то, что уже видел, и проезжать мимо указателей городов и гид говорит, а вот там такая изюминка, вот о чем речь.И вот получается, либо излучина, либо зависай в купальнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа утверждена и, думаю, вряд ли ее изменят на первые выезды.

Заметила, что довольно часто после первого сезона вносятся изменения в программы (правда, не всегда в лучшую сторону).

А вот подумать о корретировке в летнем  Каталоге, наверное, есть время. Действительно, экскурсия во Дворец Геделле и, особенно, на конное шоу братьев Лазар- одно из самых ярких впечатлений новогоднего форумского тура. Кстати, эту экскурсию сейчас предлагают в другом туре  -"Кнедлик и паприка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если менять второй день в Будапеште, то не ущемляя интересы тех туристов, у которых в Будапеште еще не все исхожено. Тогда не по дороге,а вместо экскурсии по излучине Дуная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Таня, я об этом и говорю: во-первых, в "коротких" и бюджетных турах много новичков, для которых Излучина- must see, а во-вторых, для тех, кто не впервые в Будапеште (как я, например), два дня в таком городе - просто подарок! 

Но, чтобы учесть пожелания разных групп, можно предложить, например, как в скандинавском туре 8N: в какую-то дату предлагается доп. экскурсия на Аланды, в другую- "Кольморден", в третью - "Том Титс" и т.п.

 

А, в общем, надо съездить, посмотреть и предложить.

Вот, помню, я была в одной из первых групп с отдыхом в Каринтии. После тура мы высказывали свои предложения, и гид, конечно, тоже сделал свои выводы. И я с радостью увидела,что в следующем Каталоге программа была изменена в лучшую сторону как раз с учетом предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А, в общем, надо съездить, посмотреть и предложить.

Вот, помню, я была в одной из первых групп с отдыхом в Каринтии. После тура мы высказывали свои предложения, и гид, конечно, тоже сделал свои выводы. И я с радостью увидела,что в следующем Каталоге программа была изменена в лучшую сторону как раз с учетом предложений.

Наташа, а кто был у вас гидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша Краснова

Почему-то так и думала. Маша - человек, влюбленный в Австрию и Баварию. Она может бесконечно долго и, что самое главное, интересно и восторженно рассказывать и о Баварии, и о Австрии. И ей не все равно, как лично для меня, да и для любого другого из группы, пройдет тур, какие впечатления он оставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако, хорошая идея, в одни даты - одна экскурсия, в другие - другая. Тогда можно сразу планировать дату выезда. Может менеджеры ТТВ возьмут на заметку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я уже давала ссылку на отчет Тульского, повторю здесь, как раз актуально:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4009-grandprix-4mr4ma-rumynskii-etap/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенды Трансильвании совсем новый тур и, конечно, если удасться поехать, то отчет будет, как всегда. У меня уже много отчетов и фотоотчетов. у Тульского был совсем другой маршрут, наверное интереснее будет дождаться первого выезда, он придется на весенние каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут другой, но в румынской части - почти все города из новой программы, поэтому я и дала ссылку, чтобы заинтересованные имели представление.

Будем ждать рассказы первопроходцев, если мартовский выезд состоится, ну, и, конечно, Ваш отчет, Лиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отправляемся в Малиновый звон с 9 декабря, а дальше, как получится. Спасает наличие своих виз от дороговизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые менеджеры ТТВ! Всё-таки хотелось бы продуктивно провести 2 дня в Будапеште, может быть, учитывая, что тур новый, на 2 день в Будапеште программу сделать тоже новую, поездку по Излучине Дуная заменить на что-нибудь более оригинальное. А для туристов, которые в первый раз едут в Венгрию, не всё ли равно с чего начинать её смотреть? Излучина Дуная есть практически во всех турах по Венгрии, может быть из программы форумского новогоднего тура что-нибудь? Без знания венгерского самостоятельно вряд ли удасться выехать за пределы Будапешта. Или предложить альтернативу Излучине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в этот тур с 16 июля и нас в автобусе уже 14 человек - очень радует! Первое знакомство с Венгрией и Румынией. Судя по программе свободного времени совсем мало будет. Купальни, конечно, в середине июля - это хорошо, а что еще могут бывалые туристы посоветовать посмотреть? В связи с курсом евро поездки  становятся редким удовольствием, хочется познакомиться со странами по-максимуму. Буду признательна за все подсказки и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если менять второй день в Будапеште, то не ущемляя интересы тех туристов, у которых в Будапеште еще не все исхожено. Тогда не по дороге,а вместо экскурсии по излучине Дуная.

Скажите, экскурсия по излучине Дуная не очень интересная? Или просто для Вас - повторение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, экскурсия по излучине Дуная не очень интересная? Или просто для Вас - повторение?

Интересна-интересная! Если Вы впервые в Венгрию попадете- не пожалеете! 

Для нас, действительно, повторение, а, поскольку, хочется увидеть и узнать побольше, мы отправляемся по другим тропинкам.

До 16 июля несколько групп вернутся и поделятся своими впечатлениями! Следите за темой! С новым годом :biggrin: !

 А купальни хороши в любое время- не только в июле! Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в июле мы не пошли в купальни Гелерт, хотя планировали. Жара около 40,окунуться бы в водопадик где-нибудь в Норвегии! А поездка в Излучину Дуная мне не понравилась, много времени на неё отводится, гулять по сувенирной улице с нынешним курсом евро? Ещё там же предлагается обед, ещё час потерян. Музей марципана- ещё 1 час.(развод туристов на марципаны).Симпатично, но не более. Но это моё мнение. С удовольствием поехала бы в Гёделе. Наш выезд 11 апреля, тур уже полностью оплатили,время на подготовку есть. Просто я считаю, что Будапешта хватит и одного дня, нравятся дегустации в Долине красавиц, поездка на Балатон была лишь в одном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, для новичков Излучина Дуная -  must see! С хорошим гидом - очень даже интересно! Виды замечательные из Вышеграда, и марципаны - национальная гордость (после паприки, конечно),и обед, кстати, в моем случае был вкусный и в милом местечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...