Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупки на память о Польше


Рекомендуемые сообщения

 

Я тоже хочу в Краков! мы там были 4 раза. Мне он очень нравится. Я с удовольствием ношу

янтарь, купленный несколько лет назад в Сукеницах. Цену теперь уже не помню, но не очень

дорого. А ещё мы 2013 год встречали в Кракове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной улице, кажется Гродска, как идти к рыночной площади и суконным рядам, по левой стороне есть фирменный магазин Краковских колбас. Так вот краковская колбаска там. Она прамая, а не кругленькая. Очень вкусная, мясная.

Вот сайт этой фирмы http://www.krakowskikredens.pl/produkty/

А вот и ассортимент колбас у них http://www.krakowskikredens.pl/wedliny/

И там не только колбасы, но и много всяких других традиционных вкусностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда в Польше покупаю приправы для приготовления блюд. Хороший выбор. Для бигуса, мяса, рыбы, салатов и т.д. Без консервантов и Е, не приторные, но очень ароматные. 

   Только что рыбу готовила, поняла, что приправки заканчиваются...Грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда в Польше покупаю приправы для приготовления блюд. Хороший выбор. Для бигуса, мяса, рыбы, салатов и т.д. Без консервантов и Е, не приторные, но очень ароматные. 

   Только что рыбу готовила, поняла, что приправки заканчиваются...Грустно

Может привезти приправок-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам польские водители рекомендовали их пиво Тиски и Живец. Говорили, что самое вкусное. Мы попробовали. Действительно вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала в Польше пиво Лех и еще какой-то сорт. Мне не понравилось.

Лех мне тоже не понравилось. А вот Тиски и Живец вполне хорошо шли. Привезли потом эти сорта домой. Домашние оценили на пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, кто в Величке покупал светильники из соли. Какой лучше цвет выбирать (если будет выбор), не раскрошатся ли они до дома, очень тяжёлые...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в Величке покупал светильники из соли. Какой лучше цвет выбирать (если будет выбор), не раскрошатся ли они до дома, очень тяжёлые...?

Они там разных размеров, но даже самый маленький мне показался тяжелым. Довезла в подарок, не раскрошился. Я покупала желтого цвета, красиво смотрится. Были еще белые, как мрамор. А еще рекомендую купить там набор из четырех видов разноцветной соли для ванны. До сих пор пользуюсь, очень приятный запах и еще эта соль создает пенный эффект. Этим летом планирую еще купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что они все в продаже были желтыми.Сама не покупала, другие много.Мне понравилось там мыло, очень душистое и скраб хороший.Правда дешевыии покупки назвать нельзя, но я им была рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра начиталась о чудодейственной силе этих ламп. Считает, что они помогут в лечении всех болячек. Не знаю, может, две привезти. И себе. на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра начиталась о чудодейственной силе этих ламп. Считает, что они помогут в лечении всех болячек. Не знаю, может, две привезти. И себе. на всякий случай.

В лечении всех болячек они вряд ли помогут, но и не навредят точно.) И кроме того - это же просто красиво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра начиталась о чудодейственной силе этих ламп. Считает, что они помогут в лечении всех болячек. 

Если так считает, значит обязательно надо привезти. Самовнушение - самая сильная чудодейственная сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из того, что рекомендует интернет, очень советую "Goldwasser" - вкусно, экзотично и согревает в долгие зимние вечера.

 

attachicon.gifIMG_4038.JPG

 

Эту бутылочку в футляре я покупала за 66 злотых, без футляра будет дешевле.

Да уж! Голденвайсер разошлась на ура....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...