Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры с комбинированным переездом до Бреста: ж/д и автобус


Комбинированный вариант переезда до Бреста (автобус + поезд)  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересен ли Вам такой вариант переезда?

    • ДА, интересен
    • НЕТ, не интересен
    • ДА, но есть пожелания / предложения


Рекомендуемые сообщения

Мы ездили в тур по Турции от другого туроператора. Места не были закреплены, так по поводу мест была ругань на протяжении всего маршрута. А этого очень не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Распределяет же ТТВ места в поезде на своё усмотрение, точно так же пусть распределит и в автобусе. Мы же доверяем ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределяет же ТТВ места в поезде на своё усмотрение, точно так же пусть распределит и в автобусе. Мы же доверяем ТТВ!

Самый лучший вариант,в поезде же все рассаживаются по местам и не спорят из-за боковушек,что уж досталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТЯ уже отвечала

- Рассадка в автобусе Москва-Минск-Москва делаться не будет, т.к. автобусы на некоторые даты будут формироваться из разных групп. Места в автобусе Москва - Минск / Минск - Москва будут заниматься в свободном порядке.

Туртрансу так наверное удобнее.

понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает обратная дорога, поезд Брест-Минск в 23-30? Представляете, как гиды будут нервничать в этот день,никаких доп.заездов, только бы успеть к поезду. А зачастую мы приезжали и в час ночи, и даже к поезду впритык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает обратная дорога, поезд Брест-Минск в 23-30? Представляете, как гиды будут нервничать в этот день,никаких доп.заездов, только бы успеть к поезду. А зачастую мы приезжали и в час ночи, и даже к поезду впритык...

ни чуть не будут.. просто утренний подъем будет в 4-00 чтоб доп. заезд всставить.. а представляете во сколько на ночлег привезут? если утром только прибытие на границу.. как раз в самый конец очереди автобусов.. а если еще и доп заезд всунут...

надеюсь это "комби" массовым на все туры не станет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как жаль! Как я ждала результатов вашей работы! НО  к сожалению мне категорически не подходит :cray: Мой поезд приходит на Казанский вокзал в 10,30 и я никак не смогу попасть на место сбора в нужное время. Конечно, я могу поехать до Москвы из соседнего города, но дорога до него + такси  до парка победы, что значительно дороже чем до белорусского вокзала ( я из-за сломанной в молодости руки не могу (друзья говорят, что я просто  боюсь, но мне лучше знать) ездить в метро с сумками одна) съедают всю экономию предложенную вами, да у меня есть классная подруга в Москве, которая мне помогает, но у неё из-за работы   не всегда получается меня встретить :cray: Поэтому мне подходит только вариант на обратной дороге, если будет организован трансфер на площадь 3-х вокзалов! Подумайте: может можно организовать встречу на площади   3 вокзалов  заранее до встречи на парке победы, например, в 9 или 10? Я уверена, что я не одна такая. Например , когда я езжу  в экскурсионные туры по России, я всегда выбираю туры  со встречей туристов   на "любимой" площади, а парк победы даже не рассматриваю.  Я знаю, что я не одна такая, поэтому прошу задуматься об этом вопросе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в тур по Турции от другого туроператора. Места не были закреплены, так по поводу мест была ругань на протяжении всего маршрута. А этого очень не хотелось бы.

 

Согласна с тем,что будут проблемы и ругань и забег по круче, чем в Бресте.Если недорозумения возникают, когда гид предлагает и советует занять в Бресте места кто где, лишь бы быстрее усесться и уехать на границу,а на Паджеро поменяться, казалось бы совсем не много проехать не на своём месте, и то возникают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всё внимательно прочитала, но к сожалению меня ничем не порадовали. Не проще ли сделать переезд Москва Брест на автобусе, хотя бы на время массовых заездов? Цена билета Москва Брест неоправданно высока, альтернативой мог бы стать переезд на автобусе, а кто то бы присоединился в Бресте. К сожалению мои цветочки отцветут без меня, а я присматриваюсь к туру " В Германию на автобусе", лишь бы он набрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Мы внимательно следим за Вашими обсуждениями.

 

Постараемся прокомментировать все затронутые Вами вопросы и убедить вас в том, что комбинированный переезд, в отличии от переезда из Москвы в Брест на автобусе - более удачный вариант.

 

Итак, поезд  в Брест – дорог, переезд на автобусе – дешевле. НО!!! Учтём, что только до Бреста расстояние 1100 км или 16-и часовой переезд, а дальше предстоит делать переезд по Польше. Это еще минимум  700 км  до ночлега на границе или 800 км до Берлина или Праги, т.е. переезд получается очень тяжелый (вариант с ночевкой в Бресте мы не рассматриваем, т.к.  добавление ночлега, съедает всю выгоду или большую  ее часть, в сравнении с  переездом в поезде).  

Комби-переезд сочетает экономичность автобусного переезда (стоимость 56 евро, до Орши 560 км, до Минска 750) и дает возможность, часть пути (Минск Брест), провести в лежачем положении, немного отдохнуть физически. Считаем, что это намного комфортней. Кроме того, есть возможность удобной  стыковки с прямым поездом Москва Брест Москва.

 

Что, касается графика на обратном пути –  проблем  с очередями на границе не должно быть.

Их практически не было в этом году. Дополнительные заезды в Польше, конечно, не сделать, но переезд будет вполне удобным.

 

Рассадка в автобусе по местам для комби переезда не планируется. Мы  рассматриваем эту перевозку, как простой переезд из одной точки в другую (аналогично рейсовому автобусу), какой то особенной экскурсионной нагрузки (хотя мы планируем проводить небольшой экскурсионный обзор)  здесь не будет. Мы планируем  соединять туристов из разных групп (часть поедет до Бреста в поезде, кто то будет добираться самостоятельно), возможно будет совместная работа с другими операторами.  Проект находится в стадии разработки, поэтому конкретные детали будут прорабатываться.

Возможно удастся решить этот вопрос по аналогии с самолетом, с помощь  регистрации за сутки, сделать какую то предварительную регистрацию на сайте или при посадке... Пока мы не нашли технического решения этого вопроса, но этот вопрос мы прорабатываем. Хаотичного занятия мест в автобусе не будет. Какая-то предварительная регистрация будет в любом случае.

 

Трансфер с площади 3-х вокзалов сложно сделать на автобусе, т.к. нет места для стоянки автобусов (с высадкой проще, на любом свободном месте и быстрее).  Но, по запросу мы готовы организовать для желающих трансфер.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансфер с площади 3-х вокзалов сложно сделать на автобусе, т.к. нет места для стоянки автобусов (с высадкой проще, на любом свободном месте и быстрее).  Но, по запросу мы готовы организовать для желающих трансфер.

 

 

Здравствуйте.  А примерно сколько будет стоить трансфер от площади 3 вокзалов до Парка Победы? И ещё, из опыта путешествий по России: турфирмы обычно назначают встречу где-нибудь на площади или вокзалах, а потом , когда группа соберётся, мы все идём (не очень долго) к припаркованному в другом месте автобусу. Вы не рассматривали подобный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет езжу с одной турфирмой на экскурсии. Посадка всегда была на проспекте Академика Сахарова в 5 минутах ходьбы от Ленинградского вокзала: пройти под ж/д мостом станции Каланчёвская, пересечь ул. Каланчёвскую (пешеходный переход со светофором) - и вот они автобусы стоят напротив гостиницы Ленинградская, в праздничные дни около десятка автобусов там бывало. Правда сейчас зашла на сайт этой турфирмы и увидела, что они передвинули посадку к метро Тургеневская. Может их попросили? Тогда жаль, очень удобная площадка для посадки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет езжу с одной турфирмой на экскурсии. Посадка всегда была на проспекте Академика Сахарова в 5 минутах ходьбы от Ленинградского вокзала

Теперь это зона платной парковки. Если не ошибаюсь, бесплатно можно не более 15 мин стоять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! В туре, в который планировали поехать, наряду с прямым переездом Москва-Брест-Москва, появился вариант комбинированного переезда. В связи с этим возникло несколько волнующих нас вопросов, связанных с тем, что мы обычно сами приобретаем билеты на поезд. Билеты нужно будет брать за 45 суток. Когда будет известно, каким поездом планируется отправление комби-группы из Бреста? Сколько часов придется сидеть из-за этого на вокзале до отправления, например, 132-го поезда и будет ли в нашем распоряжении автобус до отправления поезда, как и раньше? Опять же гонка по Польше в последний день из-за более раннего отправления совсем не радует.... И с направлением "туда" тоже не совсем понятно. Комби-группа будет состыковываться с нашим 27-м поездом или мы будем ждать в Бресте прибытия еще какого-то поезда? Честно говоря, не думали, что это нас коснется. Тур - новинка (3VN), вообще не обкатанный, да тут еще эксперимент с проездом... Тур не из самых дорогих, чтобы уж очень экономить. Волнуют именно организационные моменты комби-проезда, которые не должны затрагивать интересы тех, кто планировал ехать стандартным вариантом, как это обычно происходит с присоединением авиа-группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также предполагаю ехать в тур 3VN, кроме выше перечисленных вопросов непонятно как рассчитать стоимость тура при комбинированном переезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также предполагаю ехать в тур 3VN, кроме выше перечисленных вопросов непонятно как рассчитать стоимость тура при комбинированном переезде. 

 Тоже забронировала этот тур, сейчас пыталась рассчитать стоимость при комбинированном переезде - безрезультатно, пока расчет стоимости такого варианта не предполагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по-моему этого тура, с предложением комбинированного переезда нет.

Если заглянуть в описание самого тура, то в описании есть предложение "Комби".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 3LM тоже стал с вариантом комби. И вот вопрос: те, кто остается в Бресте ждать прямого поезда, должны ждать на вокзале, а не в автобусе, и непонятно, как можно рассчитать время на границе, ведь это непредсказуемо.Лучше сделать отдельно даты с комби и отдельно прямой переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется сеять панику преждевременно, но, похоже, желающие поехать стандартным способом до Бреста станут заложниками предлагаемых условий. Состыковать две группы в Бресте не так просто- какая-то из групп должна дожидаться другую, если только комби-группа не приезжает на 27 поезде( но, кажется, об этом выше не говорилось). На обратной дороге нервная гонка для всех, ранний приезд на вокзал, а "стандартникам" долгое бдение на вокзале. Я уже начинаю задумываться-а зачем это мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании тура поезд 27. Вот непонятно, может быть автобус из тура остается в Бресте, а все, кто едет дальше комби, пересаживаются в другой автобус? Тогда хоть можно в родном автобусе ждать поезда из Бреста на Москву, а так только в комнату отдыха идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется сеять панику преждевременно, но, похоже, желающие поехать стандартным способом до Бреста станут заложниками предлагаемых условий. 

А где-то уже написано, что эти группы будут состыковываться? Обычно в описании это отражается (например, когда соединяются авиа и ж/д группы)... Вот в этом случае я не вижу такого.. Хотя, у меня с сайтом ТТВ проблемы большие, грузится с трудом, может, и пропустила где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании тура 3LM написано, что как вариант поезд из Москвы (27) и в Москву (не пишут какой) прямой, значит будут стыковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...