Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Курс евро почти дошел до 100.

Теперь всё стало очень просто пересчитывать из евро в рубли и обратно))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 9
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обхохатываться от этой фразы могут только те, кому евро в ближайшее время не нужны от слова совсем. Планирующих поездки это не может радовать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в Турции. Отсюда сделаю вылазку на Родос. Цены только в евро. Через 12 дней хочу слетать в Тель-Авив. / самые дешевые авиабилеты/. А Алекс молодец!!! На любую ситуацию можно смотреть с юмором, даже если мы все коллективно разрыдаемся, результат, пока, остаётся прежним… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рыдать, можно хохотать - это уж каждый сам для себя решает, на курс это никак не повлияет. Но на мой взгляд, лучше всё же смеяться, чем плакать. 

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Обхохатываться от этой фразы могут только те, кому евро в ближайшее время не нужны от слова совсем.

Сейчас мы с завистью и ностальгией вспоминаем о том, какой же дешевый был евро десять лет назад, всего по 40 рублей. 

Пройдет 10 лет и мы в 2033 году будем с завистью и ностальгией вспоминать, какой же дешевый был евро десять лет назад, всего по 100 рублей. 

И это тоже вызывает у меня улыбку. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, AlexP сказал:

Пройдет 10 лет и мы в 2033 году будем с завистью и ностальгией вспоминать, какой же дешевый был евро десять лет назад, всего по 100 рублей. 

Лёша! Заканчивай ванговать.)))) Истерика уже и так от смеха.🤣 Как в старой легенде, когда дань собирали - ну что народ? -Плачут..- Значит ещё есть что взять. Вот когда смеются,значит потеряли всё....давайте относиться ко всему спокойно и по-философски. Начнёт снижаться, побегу покупать!🤣🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Нахожусь в Турции. Отсюда сделаю вылазку на Родос. Цены только в евро. Через 12 дней хочу слетать в Тель-Авив. / самые дешевые авиабилеты/. А Алекс молодец!!! На любую ситуацию можно смотреть с юмором, даже если мы все коллективно разрыдаемся, результат, пока, остаётся прежним… 

Ольга Ннн, к Алексу вообще нет вопросов. Он может как угодно изощряться и хихикать. Набор в его минигруппу зависит только от его возможностей и желаний. Но мы ведь находимся на сайте ТО, который возит группы. А набор практически во все автобусы остановился в ожидании. А ведь хочется, чтобы мечты сбывались не только у туристов-самовольщиков-индивидуалов, но и у любителей групповых экскурсионных туров. Страшно покупать билеты, пока не уверен в том, что тур поедет. И не хочется мне, как тут советовали, шататься потом одной по Стамбулу (ну или любому другому городу, куда будут куплены билеты), если я выбрала для отпуска тур ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я написал про курс, узнал много нового про себя - и что я виноват в падении рубля, и что вожу минигруппы, и что из-за меня ТТВ не может набрать свои группы и вообще я отвратительно жизнерадостен 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга Ннн сказал:

Нахожусь в Турции. Отсюда сделаю вылазку на Родос.

Ольга, подскажите, у Вас есть виза Греческая или шенген, с которым поедете на Родос? Или оформили визу находясь в Турции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Светик Семицветик сказал:
5 часов назад, Ольга Ннн сказал:

 

Ольга, подскажите, у Вас есть виза Греческая или шенген, с которым поедете на Родос? Или оформили визу

  Светааа, был бы у меня шенген…я бы поехала с ТТВ в Италию. А так, приходиться исходить из возможностей, кои диктуют обстоятельства и желание ещё что-то увидеть. Про возможность попасть на греческий остров Родос узнала из интернета. Это на пароме из турецкого Мармариса или Бодрума. Можно оформить визу На 6 часов пребывания или же на 2-3 дня. Но ТОЛЬКО не выезжая за пределы данного острова. Тонкости прорабатываем. Если информация в интернете не соответствует действительности, просто погуляем по городкам, благо есть единомышленник. Сейчас мы с семьей приехали очередной раз в Каш; совсем рядом греческий остров Кастеллоризо, но там четко указано что нужен Шенген. 

IMG_3778.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, напишите обязательно получилось ли у Вас съездить на Родос. Тоже читала про возможность получить визу в Турции для поездки на Родос. У меня тоже в мечтах эта поездка...

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2023 в 20:22, Светик Семицветик сказал:

Ольга, напишите обязательно получилось ли у Вас съездить на Родос. Тоже читала про возможность получить визу в Турции для поездки на Родос. У меня тоже в мечтах эта поездка...

По поводу Родоса нашла вот что в интернете 

https://visasam.ru/oformlenie/evropa/na-rodos-iz-marmarisa-bez-visy.html

У меня сейчас там подруга, подбила ее гнать на Родос из Бодрума или Мармариса, возможно, попробует съездить... 

Напишу тогда по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t_olechka сказал:

По поводу Родоса нашла вот что в интернете 

https://visasam.ru/oformlenie/evropa/na-rodos-iz-marmarisa-bez-visy.html

У меня сейчас там подруга, подбила ее гнать на Родос из Бодрума или Мармариса, возможно, попробует съездить... 

Напишу тогда по результатам.

Все, что пишут в интернете я изучила, жду чьего нибудь личного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2023 в 17:16, Светик Семицветик сказал:
В 05.07.2023 в 15:48, t_olechka сказал:

Все, что пишут в интернете я изучила, жду чьего нибудь личного

Света и Алексей, отвечу в ,,Посиделках ‘’. Всё-таки тут тема другая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

photo_2023-08-12_20-34-16.jpg

Как вы думаете, что-то изменится? Или продолжим падение?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Или продолжим падение?

Длительное падение с кратковременными усилениями 

Просто посмотрите на график курса с 2008 года и всё станет ясно

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку с 15 августа 2023 года на 350 б.п., до 12,00% годовых. Как сообщает пресс-служба ЦБ РФ, данное решение принято в целях ограничения рисков для ценовой стабильности.

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 15 сентября 2023 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

 

photo_2023-08-12_20-34-16.jpg

Как вы думаете, что-то изменится? Или продолжим падение?

Сейчас пока евро падает на 3,35; доллар на 2,92. С утра было около -5. Мечтайте о лучшем, благодарите за то, что есть. И тогда будет так, как вы хотите. А главное, не сомневайтесь, что так возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы получили доказательство, что ставка ЦБ это не тот фактор, который значительно влияет на курс рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого -4,11 на завтра. Просто супер. Вот так бы каждый день по -4... -5... И можно будет прикупить евриков для будущих поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...