Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

"Наладится" - может означать, что прекратятся качели каждый день, +/-2 рубля. Но мы то здесь ждем снижения хотя бы до 55 рублей за евро, чтобы можно было оплатить туры с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Наладится" - может означать, что прекратятся качели каждый день, +/-2 рубля. Но мы то здесь ждем снижения хотя бы до 55 рублей за евро, чтобы можно было оплатить туры с удовольствием.

До 60 бы упал -и то хорошо, лучшего ,видимо, ждать не придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наладится" - может означать, что прекратятся качели каждый день, +/-2 рубля.

Сильные колебания ("качели") на валютном рынке обусловлены возвратом Банка России к валютным интервенциям. Так, при приближении курса рубля к отметке 60 руб. по бивалютной корзине ЦБ начинает активную продажу валюты, что способствует укреплению рубля.

То есть, если "качели" стоят, это значит, что ЦБ курит в сторонке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что...Жижа (она же нефть) падает в моменте на 4%, соответственно, доллар и евро растут - в моменте на 2,5% - евро сейчас 66,24...И при этом на 3% упал рублевый индекс ММВБ - это сигнал, что иностранные инвесторы наигрались и начинают распродажу рублевых активов - значит, активизируется обмен рублевой выручки на валюту, и, соответственно, продолжение падения курса рубля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильные колебания ("качели") на валютном рынке обусловлены возвратом Банка России к валютным интервенциям.

ИМХО чистый волюнтаризм, ЦБ выполняет волю самизнаетекого (видимо, в этом и есть суть "борьбы со спекулями"). Ну так сожгут валютные резервы, которые уже убыли на треть за осень, и можно объявлять страну банкротом. Особенно в свете предстощих платежей по долгам западным кредиторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что...Жижа (она же нефть) падает в моменте на 4%, соответственно, доллар и евро растут - в моменте на 2,5% - евро сейчас 66,24...

А что биржа и по ночам работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ЕС – втягивание за уши и под дулами орудий Грузию, Молдавию и Украину в сферу своего влияния

Это что-то новое...оказывается, натовские войска ковровыми бомбардировками загоняют бедных грузинов, молдаван и украинцев в ЕС. А так же жителей остальных стран, стоящих в очереди у дверей ЕС... да только почему-то их туда пускать не спешат.

 

И почему тогда Турции, которая в экономическом плане намного сильнее вышеназванных, уже десяток и более лет даже не могут обозначить конкретные сроки вступления. Она уже и законодательство свое подкорректировало, и на другие уступки пошла. Значит, устраивает в таком состоянии.

 

Ну вот Вы сами и ответили:

 

А как же Северный Кипр? Отхватили часть суверенного государства Кипр, было фактическое военное противостояние между членами НАТО.

Северный Кипр считается аннексированой территорией,пока этот вопрос не решится, о членстве в ЕС Турции можно не мечтать. Туда и летает только одна специально созданная турками авиакомпания, не один международный перевозчик туда не полетит, так как сразу попадет под санкции. О том, что в контрасте с "нормальным" Кипром там полная депрессуха, можете почитать на турфорумах.

 

Почему тогда для развития экономики нам не позволили в 2008 году купить автоконцерн SAAB? У нас были деньги, предлагали лучшие условия, все по законам рыночной экономики. Но, вмешалась политика.

 

Ну, во превых, покупала никакая не  Россия, а частное лицо, совладелец шведской компании Spyker:

 

В 2010 году имя Владимира Антонова прогремело на весь мир. Тогда Spyker купил у американского гиганта General Motors компанию Saab — еще одного шведского автопроизводителя. Однако GM поставил условие: Владимир Антонов должен был выйти из числа акционеров Spyker, так как американцы подозревали россиянина в криминальных связях.

 

во-вторых, SAAB таки был куплен

Тем не менее Владимир Антонов профинансировал сделку по покупке Saab, что подтверждал его шведский партнер. Кроме того, россиянин нанял независимую компанию, которая должна была подтвердить чистоту его бизнеса.

 

 

http://www.dp.ru/a/2011/11/25/V_Londone_zaderzhan_bankir/

 

и где тут политика?

 

ну и далее по теме, в качестве бонуса:

 

Российский предприниматель Владимир Антонов задержан полицией Лондона по европейскому ордеру на арест, выданному в Литве, сообщают западные СМИ.

 Дело в отношении Владимира Антонова возбуждено не только в Литве. Соседняя Латвия ищет россиянина в связи с пропажей 100 млн латов из Latvijas Krajbanka. Таким образом, в Литве Владимиру Антонову грозит 10 лет лишения свободы, а в Латвии — 3 года, пишет газета Diena

 

т.е. американцы. (точнее, не американцы, а транснациональная корпорация GM) были правы в своих сомнениях...при чем тут "ущемление проклятыми америкосами экономических интересов России"?

 

Все винят во всем Америку

А что, российское правительство выполняло указания Америки, преващая страну в сырьевой придаток Запада, не способного обеспечить себя даже продовольствием?

И не надо тут на правительство Ельцина валить, сравните структуру доходов бюджета в девяностых и нулевых. Да и без скучных цифр это хорошо видно: в моей округе подает признаки жизни только горнодобывающая отрасль (читай: сырьевая), вся остальная промышленность и сельхоз умерли именно в период "стабильных и сытых нулевых".

 

а она белая и пушистая.

А кто говорит, что она белая и пушистая? Даже сами американцы так не считают.

Каждая страна отстаивает свои интересы. Но какое это имеет отношение к ценам на гречку и многое другое?

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрреволюционные вещи Вы говорите, Филипп Филиппович (с) :ireful3:

 

Ага, обожаю Булгакова. Правда, потихоньку эволюционирую из интеллигентнейшего Ф.Ф. в его циничное альтер эго aka Воланд :smile:. И вслед за последним продолжаю настаивать на кедровых орешках, что каждому будет дано по его вере. И коли так, с верою что поеду занял  себе место 2ПО в новинке 1NB-M. Первый нафигъ (с). Несмотря на завтрашний курс 66,88 (таки верю, что темнее всего перед рассветом). Правда, с 7 августа, чтобы подольше ждать нормального курса :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушала сейчас семинар в системе Финансовый директор на тему курсов валют и экономической ситуации, очень доверяю. Интересно. Напишу позже вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что она белая и пушистая? Даже сами американцы так не считают.

Каждая страна отстаивает свои интересы. Но какое это имеет отношение к ценам на гречку и многое другое?

Никто и не говорил, и не писал, что США имеет отношение к ценам на гречку, не надо перегибать, а вот как раз "ко многому другому" имеет непосредственное отношение))), и было бы наивно это отрицать, слишком велико влияние этой страны в мире.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорил, и не писал, что США имеет отношение к ценам на гречку, не надо перегибать, а вот как раз "ко многому другому" имеет непосредственное отношение))), и было бы наивно это отрицать, слишком велико влияние этой страны в мире.

Гречка - просто яркий пример. Можно привести бесконечный список "много другого", что дорожает стремительными темпами. В том числе и доллар с евро - это все звенья одной цепи. У нас вот хлеб намедни разом на 15-20% подорожал, а в последний квиток ЖКХ заглядывать страшно - тоже проиcки США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабильность ощущается только в одном:в "стоянии"зарплаты на одном месте....... :ireful3:

И колебаниях валюты, формирующих тенденцию роста.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я расчитываю сейчас на туры от ТТВ, ориентированные на рубли. Пусть это будет кольцо Кавказа,Крым..,что не будет каждый день дорожать. Там тоже есть богатая экскурсионка и отдых в горах и на море. Год-два переживу. Зато соскучусь по Европе, а там может все наладится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во всем виноваты только мы. :cray: Больше двадцати лет живем в другой стране и, никак не хочет, ни один "фермер" выращивать картошку приличного качества. :ireful3:   А зачем?  Вы спросите у молодых, хочет ли кто-нибудь стоять у станка? Нет!

У нас нет машиностроения, все что было, не очень, и то, развалили. Чем убирать гречку, ну, не руками же.

И в нашей любимой Европе также поднимаются цены. Только там люди работают за меньшую прибыль, а у нас? 

Про политику рассуждать не хочу, да и не умею. Только либералам в нашей стране в ближайшее время делать нечего. Память у нас хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка - просто яркий пример. Можно привести бесконечный список "много другого", что дорожает стремительными темпами. В том числе и доллар с евро - это все звенья одной цепи. У нас вот хлеб намедни разом на 15-20% подорожал, а в последний квиток ЖКХ заглядывать страшно - тоже проиcки США?

Не знаю, у меня как был чек из магазина в начале года, так он и остался (гречку по этой цене я не покупаю, вот уже у нас она пошла на снижение, кстати). По квартплате не скажу, муж оплачивает, но пока не сильно жаловался)) Вот могу говорить, "положа руку на сердце", что меня в этом всем волнует (но пока не касается, т.к. в НГ поездку я еду) только курс евро. А вот будет меня это касаться или нет, увижу весной, когда соберемся в Португалию, пока даже загадывать не хочется :biggrin: . А в остальном я сейчас нисколько не страдаю, даже бензин у нас в Самаре не повышается уже с лета. Ходим в театр, филармонию, в общем живем полной жизнью, даже не знаю, на что пожаловаться))

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка - просто яркий пример. Можно привести бесконечный список "много другого", что дорожает стремительными темпами. В том числе и доллар с евро - это все звенья одной цепи. У нас вот хлеб намедни разом на 15-20% подорожал, а в последний квиток ЖКХ заглядывать страшно - тоже проиcки США?

Что Вы так всего боитесь и паникуете?

Может энергию направить на зарабатывание денег и их правильное сохранение и вложение, а не на то, что рыть интернет и находить мульки и ужастики про нашу экономику.

Да, экономика не совершенна, управление, также далеко от идеала. Но и западные байки про нормальную рыночную экономику также не соответствуют действительности. В тех же автомобильных примерах, Сбербанку отказали в покупке автоконцерна Opel, потому что по договору планировали использовать их технологии у нас. А эти 9 автогигантов костьми лягут, найдут любой предлог, но не пустят на свою поляну конкурентов. Почитайте А. Зиновьева, он там исследовал многие вопросы – СССР критиковали за плановость экономики, современная западная экономика сверхплановая, нас критиковали за бюрократизм. В СССР бюрократия составляла 10% от населения, в западной экономике - 20%. И классическая теория капитализма («начинал чистильщиком обуви – стал миллионером, или, Форд, начал с продажи спичек – стал миллиардером) сейчас не действует. Миллиарды зарабатываются быстро, и непонятно каким образом.

А если на практике, то я неоднократно беседовал с эстонцами в Таллинне. Ну как, спрашивал, убедились, что есть европейцы 1-го, 2-го и 3-го сорта. Да, говорят, мы думали, что будет как в Европе, ан нет, шведы – это шведы, а эстонцы – другое. Да что там говорить, та же паромная компания Викинг сменила финский флаг (на XPRS) на эстонский. Причина – зарплата эстонским моряком в 2,5 раза меньше, чем финским. Вы думаете, если мы безоговорочно подчинимся требованиям Запада, а не будем отстаивать свои интересы (у США, сказали, свои интересы есть), наш уровень жизни будет стремительно приближаться к западному? А не будем ли мы людьми 5-го сорта в этой компании.

 

Ладно, с этим хватит.

Лучше поговорим про евро и валюты.

Посмотрел сейчас свою аналитику (а я веду ежедневные данные по курсам валют, ценами на нефть и резервами с декабря 2008).  Так вот, тот кризис начинался также постепенно и не вдруг. И в июле 2008-го я поймал комментарий одного аналитика – сейчас самый низкий курс доллара (если память не изменяет, чуть больше 23 руб.) – пора покупать. Дернулся, решил свою корзину диверсифицировать, взглянул на банковские %, а по валютам 3-4%, по рублям 12-14%, да и Кудрин (как он опять «блистает» своими прогнозами) клятвенно утверждал, что рубль – это тихая гавань в штормовом океане валют. В общем, тормознул на пару месяцев. А зря. Так вот, на 20 декабря 2008 нефть стоила $44, доллар 27,7 евро 39,5. Минимум по нефти был 14.01.09 =  $36,3. Максимум по доллару 06.02.09 = 41,5; по евро 05.02.09 = 46,8. Весь 2009 год по доллару были колебания = 32+\- 3 руб., по евро 43-45 с копейками, по нефти увеличение – скачек до $45, затем увеличение до $78. И только в 2010 году нефть (к концу года) выросла до $94, доллар в интервале 29-31, евро в интервале 37-43.

Хотя, пролонгация прежнего опыта на нынешний – дело неблагодарное, но, на мой взгляд:

1). Стоит приготовиться к длительному интервалу, хотя, в душе надеяться и на короткий.

2). Наверное, какую-то уценку рубля к валютам, возможно, придется считать уже состоявшейся постоянной, и в тайне надеяться, что она будет не такая уж большая.

Изменено пользователем lover travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, из "старых" тут много кто может у станка стоять?

пс достаточно молодой инженер, в пионеры не принимали, при необходимости могу и за станок встать, если надо

 

Я не спорю, что у нас из сферы производства все ушло в услуги и продажи. Так раньше госплан был, госзаказ и дотации. Что сразу молодежь виновата? Вот он, конечно, корень всех бед. То-то мои одногруппники еле работу по специальности нашли, и то не все. Нет у нас машиностроения. На бывшем горьковскои фрезерном кока-колу разливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то мои одногруппники еле работу по специальности нашли, и то не все. Нет у нас машиностроения. На бывшем горьковскои фрезерном кока-колу разливают

Пусть к нам приезжают, Лен, у нас всё есть! :derisive: И Пепси, и Кола, и машиностроение, и самолетостроение, и даже ракетостроение, я уже про нефть и газ молчу! Вот будет в Самаре встреча форумчан в 2015 году, могу "по блату" показать настоящий СОЮЗ :derisive:

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас остались, но только оборонные заводы. Их так-то много, в советские времена город вообще закрытый был. Но это все функционирует только благодаря оборонному заказу и отсутствию конкуренции. Все цеха и направления товаров народного потребления давно закрыты. Сейчас за китайцами не угнаться. Модели и технологии меняют очень быстро, следят за всеми новинками, себестоимость низкая. А нашим инженерам и рабочим, кроме всего прочего, платить надо зарплату гораздо больше, чем китайцы у себя получают. Не зря почти все мировые бренды располагают сборочные производства в Китае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на предприятии хорошо платят станочникам, но желающих особенно нет.  Молодым инженерам платят мало, это да. Надо продержаться хотя бы первое время, но не хотят. Надо все сразу и сейчас. Я не утверждаю, что все так плохо. У нас много молодежи в возрасте 30, успешно работают, несмотря на трудности. Но, картошку выращивать никто не пойдет. Самое желаемое место у молодежи на нашем  предприятии, это - РУКОВОДЯЩЕЕ! К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы так всего боитесь и паникуете?

Я не боюсь и не паникую ибо все происходящее было вполне ожидаемо. Не надо быть финансовым гением, чтобы сообразить, что нефтяная халява рано или поздно кончится. Первый звонок был еще в 2009 году. Только вот не думал, что  сами же и усугубим этот конец "собиранием земель".

 

а не на то, что рыть интернет и находить мульки и ужастики про нашу экономику.

А не надо рыть интернет, все это перед глазами. Стоит только выключить телевизор и оглядется. Особенно хорошо это видно в российской глубинке.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех же автомобильных примерах, Сбербанку отказали в покупке автоконцерна Opel, потому что по договору планировали использовать их технологии у нас.

Не дале, как час назад я уже опроверг Ваши, извините, фантазии про SAAB  , а Вы недолго думая, взялись за Opel.

 

В ночь на среду, 4 ноября 2009 года, на заседании правления концерна в Детройте GM приняло решение не продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк, так как "деловая обстановка в Европе улучшается".

 

РИА Новости http://ria.ru/trend/GM_denunciation_Opel_04112009/#ixzz3LQInGjiD

 

Вот и вся политика...кризис кончился, продавать передумали.

 

И о каких технологиях "у нас" Вы говорите, если  заводы в любом случае остались бы в Европе -только пакет акций перешл бы к другому хозяину, в автпроме (да и в любом другом ...проме) это обычное дело.

 

Да что там говорить, та же паромная компания Викинг сменила финский флаг (на XPRS) на эстонский. Причина – зарплата эстонским моряком в 2,5 раза меньше, чем финским.

Ну зачем Вы опять вводите людей в заблуждение?

 

Viking Line (Viking Line Abp) — финский судоходный концерн, осуществляющий пассажирские и грузовые перевозки на Балтике. Зарегистрирован на Аландских островах c головной конторой в Мариехамне, который также является портом приписки большей части паромов компании.

 

Разговоры о зарплате экипажей просто несерьезны, это доли процента от оборота...экипажи там эстонские, так они на всех балтийских паромах эстонские...так же как на грузовом флоте малазийские. А уборкой пароходов занимаются вообще вьетнамцы.Национальная профессия, так сказать. Силья сменила прописку на эстонскую, здесь чисто налоговый мотив. Петерлайновские "Принцессы" вообще под мальтйским флагом ходят из тех же соображений, а экипажи там тоже эстонские.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом согласна. Но, зачем же про "собирание земель"? Крым виноват в том, что Вам тяжело в глубинке заниматься бизнесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...