Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

где вы торги смотрите, на каком сайте?

Я на работе смотрю, я в финансовой компании работаю, всегда фондовый и валютный рынки перед глазами. По моему нику можно было догадаться :)

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, мне можно расслабиться! Только что съездил и оплатил по 50% 2-х своих туров - 128 тыс. Оплачивал Сбербанковской карточкой, за что получу от Сбербанка 640 руб. "Спасибами" (маловато, конечно, всего 0.5%, но лучше, чем платить наличными).
 
А, вообще, тем, кто ещё не оплачивал, можно смотреть за ходом торгов на ММВБ на графике по ссылке http://www.micex.ru/marketdata/analysis

Если видите на нижней картинке большой светлый столбик (желательно миллиарда на 2-3), значит всё хорошо (ЦБ продал евро и курс евро снижается), если на нижней картинке высокие столбики - темные, значит спекулянты тянут валюту вверх. Объяснение может и не очень научное, но интуитивно понятное.
Я сегодня увидел тёмный столбик на 2,9 млрд. в 10.00 и понял, что платить лучше сегодня, чем  завтра или в понедельник, т.к. уж очень большой вес сразу дали эти 3 млрд. для средневзвешенного курса на послезавтра.

Верхняя картинка мне кажется менее важной, т.к. не отражает сумм сделок и не показывает текущий средневзвешенный курс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я внесла свои 50% час назад...

Кстати, по завтрашнему курсу, не настаивал ТА оплачивать?

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по завтрашнему курсу, не настаивали ТА оплачивать?

В основном ТА оплачивают по текущему курсу ТТВ, если ближе к вечеру на сайте сменился курс(а это уже завтрашний),ни одно ТА не будет принимать оплату по текущему курсу...В основном, если успеть до 16-00 по мск, то можно и по текущему оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их, спекулянтов! :) Это им мстя за поруганные нервы наших дорогих форумчанок! :)

Спасибо наши доблестные Викинкугуры, Лыцари и Джентельмены, вы наша защита форумская и опора, даже в столь непростые для наших рубликов времена вы подумали о наших нейронах, аксонах и дендритритах, о наших чуйствах и вообще о нас!!))

Спасибо родненькие наши, вы у нас самые лучшие, убеждаюсь в этом уже в который раз!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо наши доблестные Викинкугуры, Лыцари и Джентельмены, вы наша защита форумская и опора, даже в столь непростые для наших рубликов времена вы подумали о наших нейронах, аксонах и дендритритах, о наших чуйствах и вообще о нас!!))

Спасибо родненькие наши, вы у нас самые лучшие, убеждаюсь в этом уже в который раз!))))

Один serg_bcs чего стоит, с его познаниями в валютных махинациях операциях! :derisive: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по завтрашнему курсу, не настаивали ТА оплачивать?

Моё не настаивает...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гадаю, а знаю ! 

Как устанавливаются курсы ЦБ мне известно.

Дело в том, что здесь никто не играет на курсах, просчитывая до 4-го знака. Многие решают прозаическую проблему, когда заплатить за поездку, или когда купить евро. Поэтому нужен приблизительный анализ, который не занимает много времени, и не заставляет лазить по многочисленным сайтам. Я привел пример: курс ЦБ по $ обычно устанавливается в 12 часов по МСК. Эти данные появляются на многих популярных сайтах, в том числе и на РБК. Там же, на РБК, имеются и текущие (постоянно меняющиеся) данные по соотношению евро к $. А все биржи, в том числе и ММВБ связаны с этими соотношениями. Поэтому, можно всегда быстро прикинуть, какой будет сегодня примерный курс евро (который устанавливается уже в районе 15 часов МСК, чтобы точнее сбалансировать корзину). В период незначительной волатильности данные совпадают порой до последнего знака. В период значительной волатильности могут отличаться на несколько копеек.

Кому нравится, могут применить этот опыт, кому не нравится, могут предложить свой конкретный расчет.

Только и всего.

 

А как быть с оплатой поездок, номинированных в валюте, то здесь целая лекция по экономике и финансам.

Надо использовать германский или американский опыт семейных финансов, составлять, как минимум на год, предполагаемый бюджет, иметь обязательные сбережения, которые хранить в корзине валют, тщательно контролировать ежедневные траты, и урезать бесполезные и пр.

А если, как говорила одна моя знакомая (немного резковато, но, зато точно), что «как ср…, так бумажку искать», то тогда надо смириться с тем, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы так и не прочли видимо мое вчерашнее сообщение, как рассчитывается курс ЦБ устанавливаемый на след. день ! 

Уважаемый Сергей! Огромное спасибо Вам за ваше сообщение, я его прочитала и сегодня ломанулась оплачивать тур, поскольку почувствовала завтрашнее его подорожание. Поняла, что дальше уже тянуть нечего, если хочу скидку по раннему бронированию. Оплатила 100% стоимости, т.к. чувствую, что ТТВ своего не упустит и до конца апреля еще повысит стоимость на что-нибудь. Пришлось бы доплачивать. А вот евро пока брать не буду, пусть деньги в банке под % полежат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как устанавливаются курсы ЦБ мне известно.

Дело в том, что здесь никто не играет на курсах, просчитывая до 4-го знака.

Я не играю на валюте, моя специализация фондовый рынок, так же я ничего не просчитываю, мне достаточно посмотреть только на один график валюты к рублю в первые 1,5 часа торгов и этого оказывается достаточно, чтобы примерно сказать какой будет курс на завтра, поверьте это занимает не более минуты. Я же не говорю что курс на завтра будет 48,1099, нет я говорю всегда примерно +- столько то копеек. И давайте уже с этим закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не играю на валюте, моя специализация фондовый рынок, так же я ничего не просчитываю, мне достаточно посмотреть только на один график валюты к рублю в первые 1,5 часа торгов и этого оказывается достаточно, чтобы примерно сказать какой будет курс на завтра, поверьте это занимает не более минуты. Я же не говорю что курс на завтра будет 48,1099, нет я говорю всегда примерно +- столько то копеек. И давайте уже с этим закончим.

Не бросайте нас. Пожалуйста, продолжайте информировать. ....в эти трудные для нас и для рубля дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей! Огромное спасибо Вам за ваше сообщение, я его прочитала и сегодня ломанулась оплачивать тур, поскольку почувствовала завтрашнее его подорожание.

Лана, абсолютно не за что. Тем более не понятно что будет дальше. Но вот если бы вы прочитали мое сообщение за прошлую пятницу,

На завтра офиц. евро думаю в районе 46,9 будет. Т.е. ТТВ поднимет свой курс копеек на 80 сразу, так что есть большой смысл оплатить сегодня ...  Почти 2% в день заметно перекроют ваш вклад, даже если он под 10% годовых в рублях.

 где ситуация была абсолютно такая же, то вы сэкономили бы куда большую сумму, ну да ладно, всех денег не заработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТА оплачивают по текущему курсу ТТВ, если ближе к вечеру на сайте сменился курс(а это уже завтрашний),ни одно ТА не будет принимать оплату по текущему курсу...В основном, если успеть до 16-00 по мск, то можно и по текущему оплатит

как интересно... а если, к примеру, курс снизился, то все равно по завтрашнему дню платить? тогда ТА в минусе окажется... 

Это я так просто спросила, я в офисе оплачиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бросайте нас. Пожалуйста, продолжайте информировать. ....в эти трудные для нас и для рубля дни.

Пока я с вами, тур проплачен в середине января еще. У меня на 13 апреля тур, если ничего кардинально не поменяется, то до этой даты буду стараться с форума особо не пропадать. Кстати рубль продолжает укрепляться 47,55 уже.

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно... а если, к примеру, курс снизился, то все равно по завтрашнему дню платить? тогда ТА в минусе окажется... 

Это я так просто спросила, я в офисе оплачиваю

Если вы пришли в ТА после 16-00 мск,и курс снизился,то ТА возьмет по этому курсу. Я вчера так оплачивала тур. У нас с Москвой 2 часа разницы, вчера пришла в ТА ровно в 18-00, курс ТТВ был 48,6, пока с турагентом кофе пили, ТТВ сменил курс на 48,4, и я спокойно оплатила 50 % тура по этому курсу, турагент была в курсе,что курс упал.

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати евро продолжает укрепляться 47,55 уже.

Нет, не евро - это рубль укрепляется! :biggrin: А евро неумолимо катится вниз. Так ему и надо, чтобы  наши люди могли оплатить свои путешествия подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не евро - это рубль укрепляется! :biggrin: А евро неумолимо катится вниз. Так ему и надо, чтобы  наши люди могли оплатить свои путешествия подешевле.

Сорри описался :don-t_me:   Вот и вы меня подловили, с этими валютами, тут уже запутаешься, где, кто и когда укрепляется :derisive: Больше рубля от сегодняшнего максимума евро уже припала 47,30 сейчас торгуется, паника на валюте пошла в обраточку :biggrin:

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на график хода торгов, а на ум приходит трансляция какого-нибудь хоккейного матча с участием наших (рубль) и чужих (евро).

Команда евро в начале игры очень быстро накидала нам шайб в ворота. В какой-то момент наши опомнились, тренер замены произвёл, несколько шайб отыграли. Но перелома не случилось, к тому же атаки наших похожи одна на другую, поэтому практически всегда отбиваются противником. Надо предпринять что-то очень решительное, например выпустить 6-го игрока, вместо вратаря, подставиться под удаление. Нужен подвиг!

Если следовать приведенному примеру, по аналогии многочисленные (сегодня, как я думаю, штук 10) вливания ЦБ на сумму от 500 млн. до 1 млрд. руб. не приводят к перелому на бирже, т.к. находятся адекватные контрмеры спекулянтов. А вот что бы было, если бы ЦБ взял и одноразово вывалил к продаже на бирже 20 млрд. по цене 46.0? И завтра тоже. И в понедельник. ... Игроки на повышение скупили бы, а потом курс бы снова подскочил? А вдруг нет? Вдруг бы спекули испугались, что их валюта, купленная по 47 может привести к их убыткам и поостереглись бы тягаться с ЦБ. 

Знать бы только сам ЦБ хочет остановить рубль... Но меры, принимаемые им сейчас, мне кажутся неэффективными (однообразными атаками, согласно приведенному примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на график хода торгов, а на ум приходит трансляция какого-нибудь хоккейного матча с участием наших (рубль) и чужих (евро).

Команда евро в начале игры очень быстро накидала нам шайб в ворота. В какой-то момент наши опомнились, тренер замены произвёл, несколько шайб отыграли. Но перелома не случилось, к тому же атаки наших похожи одна на другую, поэтому практически всегда отбиваются противником. Надо предпринять что-то очень решительное, например выпустить 6-го игрока, вместо вратаря, подставиться под удаление. Нужен подвиг!

Если следовать приведенному примеру, по аналогии многочисленные (сегодня, как я думаю, штук 10) вливания ЦБ на сумму от 500 млн. до 1 млрд. руб. не приводят к перелому на бирже, т.к. находятся адекватные контрмеры спекулянтов. А вот что бы было, если бы ЦБ взял и одноразово вывалил к продаже на бирже 20 млрд. по цене 46.0? И завтра тоже. И в понедельник. ... Игроки на повышение скупили бы, а потом курс бы снова подскочил? А вдруг нет? Вдруг бы спекули испугались, что их валюта, купленная по 47 может привести к их убыткам и поостереглись бы тягаться с ЦБ. 

Знать бы только сам ЦБ хочет остановить рубль... Но меры, принимаемые им сейчас, мне кажутся неэффективными (однообразными атаками, согласно приведенному примеру).

 А я "вижу" как наши(рублевые) в футбол играют против соперников(евристов). Подходит к концу второй тайм. Наши к сожалению проигрывают. Собирает их тренер ВВП в перерыве и спрашивает:" Ну что-же вы так слабовато играете, дорогие мои?" Где наши центровые команды Набиуллина и Юдаева? Где вратарь Улюкаев? Почему игры не видно? У нас что, дворовая команда??? В чем собственно дело??? "Нет, мы играем хорошо" - отвечает капитан Набиуллина. "Просто противник играет намного лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте уже с этим закончим.

Согласен, что надо закрывать тему.

Теперь я понял – машинально указал число с 4-мя знаками после запятой, хотя и оговорил, что это приблизительно, и это Вас смутило.

С другой стороны, на мой взгляд, в советах надо давать больше инструментария, чтобы каждый мог самостоятельно, хотя и приблизительно, находить ответы на волнующие его вопросы по сравнительно несложным вопросам, при наличии такого объема информации в интернете.

А не ждать, что кто-то придет и все ему разжует. А если не придет, по каким-либо причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохоров ожидает стабилизации рубля и не верит в новый кризис

http://top.rbc.ru/economics/30/01/2014/902541.shtml

Бывший лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров считает, что рубль скоро стабилизируется, а нового масштабного экономического кризиса не случится. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос о прогнозе состояния рубля.

"Прогнозы - дело неблагодарное. Свободное плавание само покажет, где точка равновесия. Я сторонник того, чтобы было свободное взвешивание валют, рубля по отношению к мировым валютам. Надо немножко подождать, думаю, все довольно скоро стабилизируется", - сказал миллиардер.
 

А Набиуллина говорит, что ЦБ и дальше будет осуществлять финансовые вливания:
Центральный банк РФ не планирует полностью отказываться от интервенций на валютном рынке. Об этом сообщила сегодня журналистам в Ново-Огарево глава Банка России Эльвира Набиуллина.

"Если вы посмотрите, то мы не предполагали совсем уйти от интервенций. Предполагалось, что они останутся в целях поддержания финансовой стабильности. Просто для поддержания определенного курса мы, конечно, будем сокращать интервенции", - пояснила она, добавив, что эта политика была объявлена ранее и ЦБ намерен ее придерживаться в дальнейшем.
 

Глава Сбербанка России Герман Греф им вторит:

"Я не вижу фундаментальных трендов к ослаблению рубля. У нас нормальная ситуация. Вопрос не в рубле - вопрос в том, что все валюты развивающихся рынков из-за оттока падают", - прокомментировал ситуацию глава Сбербанка.
http://top.rbc.ru/economics/30/01/2014/902598.shtml

Разволновавшихся граждан пытаются успокоить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...