Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Австрия- GRAN TURISMO


Рекомендуемые сообщения

Вот бы в большой тур по Австрии еще бы гидом Машу Краснову!

А я бы еще Олега Пирязева предложила, уж он то точно и знаток, и кладезь знаний  по Австрии. Татьяна, вы ведь рассказывали, что он даже аудио-сопровождение записал для прогулки по Волфганг-зее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Да - не вопрос! Я ж написала, что можно устроить водную прогулку по озеру, конечно, и в городки заглянем!

Ой,ну как заманчиво вы все это описали-нет сил,тоже поехала бы в такой тур!Возможно ТТВ прислушается к гласу просящих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воды городки смотрятся совсем по-другому, а значит впечатлений будет больше и они, соответственно будут разнообразнее и ярче. 

 

Санкт-Гильген.
0_12a202_32024e88_XL.jpg
 
0_12a203_2b43f6f3_XL.jpg
 
0_12a204_f06b27c6_XL.jpg
 
Отсюда отправляются поезда на гору Шафберг.
0_12a205_b534aca4_XL.jpg
 
Санкт-Вольфганг.
0_12a206_c5ada939_XL.jpg
 
И поехали вверх.
0_12a207_d9a8149c_XL.jpg
 
Склон крутой и, если-бы не было так красиво и интересно, возможно было-бы страшновато))
0_12a208_c0427536_XL.jpg
 
Но, даже тем, кто боится высоты, стоит потерпеть, потому что виды с горы компенсируют всё - восторг обеспечен !!!
0_12a209_398d47e7_XL.jpg
 
0_12a20a_1ef1a0b0_XL.jpg
 
0_12a20b_f99b8e00_XL.jpg
 
0_12a20c_9c3a8fb6_XL.jpg
 
А здесь видны кусочки сразу нескольких озёр - Мондзее, Кроттензее, Вольфгангзее и озеро Фушль.
0_12a20d_32e7282d_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще Олега Пирязева предложила, уж он то точно и знаток, и кладезь знаний  по Австрии. Татьяна, вы ведь рассказывали, что он даже аудио-сопровождение записал для прогулки по Волфганг-зее

Что-то мне прямо обидно стало за Машу. Я конечно не сомневаюсь, что Олег Пирязев прекрасный гид. Но лично я ездила с Машей. И для меня она точно и знаток, и кладезь и хоть кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне прямо обидно стало за Машу. Я конечно не сомневаюсь, что Олег Пирязев прекрасный гид. Но лично я ездила с Машей. И для меня она точно и знаток, и кладезь и хоть кто...

Так первой именно Машу предложили, а Лена уже Олега добавила, я его тоже в обязательном порядке вместе с Машей поставила бы на подобный тур. Они оба молодцы! Каждый из них может привнести что-то свое в такую программу, именно этим они и ценны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне прямо обидно стало за Машу. Я конечно не сомневаюсь, что Олег Пирязев прекрасный гид. Но лично я ездила с Машей. И для меня она точно и знаток, и кладезь и хоть кто...

 

Так первой именно Машу предложили, а Лена уже Олега добавила, я его тоже в обязательном порядке вместе с Машей поставила бы на подобный тур. Они оба молодцы! Каждый из них может привнести что-то свое в такую программу, именно этим они и ценны!

Именно так, как Маша и сказала. Я написала "еще бы предложила..." И нисколько не сомневаюсь в Маше Красновой :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно! Наташа, вот бы такой тур на начало сентября! Австрия-самая моя любимая страна, с огромным удовольствием бы поехала, да еще с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во главе этого тура сразу представила Машу, не умаляя заслуги и огромные знания Олега. Именно поэтому так выше и написала:

Вот бы в большой тур по Австрии еще бы гидом Машу Краснову!

С Машей познакомилась совсем недавно, но в Хорватии мы с ней встретились так, как будто знакомы не один год. Очень контактный и душевный человек. С огромной радостью поеду с ней. 

Для меня не подходят май, июль и август. В остальные месяцы преград не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Засобирались уже! Вы думаете, что к следующему сезону возможен авторский тур?!

А мне кажется, не раньше 2016.... Может, и - к лучшему, курс евро упадет :smile: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение о создании тура, который бы дал возможность поближе познакомиться с удивительной страной Австрией, можно только приветствовать и надеяться на его воплощение в реальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вояж по Австрии невозможно представить без Зальцбурга!

"Здесь живет счастье и не происходит ничего дурного", - гласит римская надпись, обнаруженная в 19 веке при раскопках на городской площади.

Не сомневаюсь, что даже те из нас, кто уже побывал в этом городе, называемом иногда "Германским Римом", обязательно найдут для себя что-то интересное. Например,

 

- гуляя по парку Мирабель, забрести в Цвергльгартен с коллекцией старых садовых гномов и поздороваться с каждым из них;

-зайти в Ратушу и подняться по красивейшей лестнице, улыбаясь ангелочкам, в Мраморный зал

- на пару с подругой выбрать самую красивую вывеску на Гертрайдергассе на четной и нечетной стороне;

- заглянуть в арки и внутренние дворики на левом берегу и в какой-то момент с удивлением почувствовать, что ты - в Италии;

- повесить замочек на мосту через Зальцах, например, с надписью "Виват, ТТВ!";

-подняться на гору Монахов на левом берегу или на Капуцинерберг на правом по тропе Цвейга и найти на вершине его виллу;

- выйти на самую красивую площадь Резиденцплац в 11 или в 18 часов и послушать перезвон колоколов Глокеншпиля, которые играют каждый день, начиная с 1702г.;

- потолкаться на старом рынке и перекусить чем-то вкусненьким;

-посидеть в кондитерской Furst, где делают правильные "моцарткугели" и подают вкуснейший горячий шоколад или не спеша насладиться кофе в самом старом кафе не только Зальцбурга, но и всей Австрии -"Томаселли"

 

0_14150d_d3e165d6_-1-orig.jpg

 

 

0_141511_d9c40838_-1-orig.jpg

 

0_14150b_6218ab20_-1-orig.jpg

 

0_14150f_e2bc38de_-1-orig.jpg

 

А для желающих насладиться красотой и повеселиться - добро пожаловать в дворцово-парковый комплекс Хельбрунн. Наиболее необычное украшение парка- фонтаны-шутихи, которые начинают работать в самое неожиданное время. Еще одно водяное чудо - механический театр, где 200 деревянных фигур движутся под музыку гидравлического органа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в прошлом году готовилась в тур 7AV, то читала все, что могла найти об Зальцкаммергуте и нашла в инете вот этот рассказ

http://greenbag.ru/austria/ego-velichestvo-zalkammergut

 

Читала, затаив дыхание. А когда была в Зальцкаммергуте, то увидела, что он еще прекрасней, чем показался мне при прочтении этого рассказа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, по Зальцбургу пойдём под "сексуальный шепот" Андрея?))))
А вобще, если на 2016, то и меня запишите пожалуйста с Машей, лишь бы не весной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенный Гранд Тур по Австрии замечательный именно свои маршрутом, местами, не так часто звучащими, как Вена, Линц, не не менее прекрасными, мне кажется альпийских озёр много не бывает. Ма за этот тур! Ждём его в июле, августе, сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что- погуляли? Поехали дальше!

На запад страны, в Тироль, в его столицу Инсбрук!

Слово "Тироль" впервые появилось в 1271г. До этого регион называли просто "Страна в горах". И мы сами убедимся в этом, 200 км пути пролетят незаметно и даже не нужно будет просить гида поставить интересный фильм, потому что за окном -тааакие пейзажи!

Кстати, если поедем по скоростному шоссе, то пересечем кусочек любимой многими Баварии и увидим озеро Кимзее!

А вот и Инсбрук (не заметили, как доехали  :smile: )!

0_c97db_1aef5f6e_XL.jpg

 

0_62699_128c138b_orig.jpg

 

Столица Тироля лежит в долине реки Инн. Кажется, тут ничего не меняется столетиями: дома с разноцветными фасадами вдоль набережной, колонна святой Анны (ее воздвигли в 1703г. по случаю вывода баварских войск из Тироля), Триумфальная арка, замок Амбрас с парковым комплексом, императорский дворец Хофбург, но, пожалуй, самой известной достопримечательностью, символом города является дом с золотой крышей - "Голденес Дахль".

0_13c66_8b8a44d7_XL.jpg

 

Дом  Фюрстенбург был построен в 15 веке и служил резиденцией Габсбургов. Позже достроили лоджию, с которой наблюдали все городские праздники и театральные постановки. Навес выполнен из медных позолоченных фрагментов черепицы, что и дало название этой достопримечательности.

  Инсбрук не только хранит средневековое наследие, но он является ещё и спортивным центром мирового уровня и дважды становился олимпийской столицей - в 1964 и 1976 годах. В южной части города, на горе Бергизель возвышается олимпийский трамплин, который стал настоящей архитектурной сенсацией

0_8a2d_3e5fec0a_XL.jpg

 

255 ступенек или пара минут в современном наклонном лифте отделяют вход в башню этого сооружения от панорамного вида  на высоте 47м, откуда открывается прекрасный вид на горы.

 

А из самого центра Инсбрука на новом фуникулере можно подняться на гору Хафелекар. Нигде так близко не соприкасаются друг с другом городская суматоха и суровые неприступные горы: с помощью нового фуникулера Нордкеттенбан ивсего за 20 минут Вы окажитесь высоко в горах.  Первый отрезок пути до станции Хунгербург, с необычными, выполненными в виде ледников станциями, является произведением современного искусства в мировом масштабе.

Путешествие продолжается по подвесной канатной дороге к станции Зеегрубе и выше на вершину Хафелекар на высоту 2256 метров.

А вот так, по-космически, выглядит одна из промежуточных станций ночью

0_58211_cfa1aebe_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, на меня одно только слово "Инсбрук" оказывает какое-то магическое действие. Инсбрук, Инсбрук... Но не хотелось бы, чтобы это было мимоходом. Очень хочется успеть почувствовать и насладиться им в полной мере, не торопясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, и мне хочется, чтоб по программе получилась ночевка в городе, ну, или хотя бы 6-7 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что  можно посмотреть в окрестностях Инсбрука?

Конечно, как уже упоминала Маша - Харль-ин-Тироль, самый хорошо сохранившийся средневековый город Тироля, его старая часть внесена в предварительный Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вот здесь можно прочитать Машин рассказ http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15966-paskhalnaia-skazka-v-ture-4-v-dvenadtcat-zhemchuzhi/page-5?do=findComment&comment=428523

 

Или заглянуть на озеро Ахензее, напоминающее фьорд, его называют "голубым глазом" Тироля

0_fb8ba_b0953b9f_XL.jpg

 

Несомненно, многие захотят посетить музей "Мир кристаллов Сваровски", который расположен в 15 км от Инсбрука, в местечке Ваттенс

0_a645a_fbfd1f72_XL.jpg

 

Вход выполнен в виде огромной головы Великана, которая одновременно является водопадом. Посетители спускаются вниз, где попадают в дом Великана, таинственный подземный мир и, одновременно, сокровищницу.

Вот один из самых известных экспонатов- огромная медуза

0_1b447_4fea4386_XL.jpg

 

Это, даже скорее, не музей, а комплекс, тематический парк, в котором есть фантастические декорации, мифологические сюжеты, механический театр, световые инсталляции и многое другое, совершенно необычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пещеры Айсвельт – это самая большая система ледяных пещер на нашей планете, доступных для просмотра. В переводе Айсвельт означает «гигантский ледяной мир».

 

Немного уточню )

Правильно эти пещеры называется Айсризенвельт (Eisriesenwelt) - riesen как раз и переводится  "гигантский"...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B9%D1%81%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82

 

А вообще в земле Зальцбург есть еще две доступных пещеры...

Лампрехтсофен (Lamprechtsofen) — протяжённая пещерная система с несколькими входами является четвертой в мире по глубине (−1632 м) и позволяет сделать самый глубокий в мире сквозной траверс.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%85%D1%82%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BD

и Тайная церковь (Entrische Kirche)  в Гаштайне

http://de.wikipedia.org/wiki/Entrische_Kirche

 

А по всей Австрии насчитывается без малого 30 доступных для осмотра пещер...

http://mariainwien.blogspot.ru/2014/08/blog-post.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предполагаемой программе предусмотрен подъем на Дахштайн-Криппенштайн. Там же (на нижней станции канатной дороги) можно посетить Ледяную и Мамонтовую пещеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, и эти предложения принимаем! 

Я намеренно в самом начале темы написала, что не предлагаю конкретный маршрут с раскладкой по часам, дням, ночевкам. Мы здесь высказываем свои пожелания, обозначаем интересные места, а спецы пусть поработают  более детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас впереди еще много интересного!

Самая западная и наименьшая из федеральных земель(не считая Вены) Австрии -Форарльберг. Это - горы, чудесное Боденское озеро, небольшая часть долины Рейна с сельскохозяйственными угодьями ("сады Форарльберга") и оригинальные традиции. Область граничит с Германией, Швейцарией. Лихтенштейном и отделена от остальной австрии высокогорными хребтами. И этнически, и по диалекту, и по укладу жизни в целом она гораздо ближе к своим соседям.

Административный центр и важный порт края - Брегенц

0_71464_812141a1_L.jpg

 

Всего в 10 минутах езды от Брегенца, баварский Линдау. Прогуливаясь на кораблике по озеру можно увидеть его маяк

0_bb919_98e6130_XL.jpg

 

Самая известная достопримечательность Брегенца, пожалуй, Озерная сцена, которая выстроена прямо на Боденском озере, на сваях. Зрительный зал почти на 7000 мест расположился амфитеатром на берегу. Здесь ежегодно проходит Брегенский фестиваль с оперными постановками на "плавающей" сцене

0_7145e_1578b109_XL.jpg

 

Место, конечно, интересное, но, возможен ли заезд туда в рамках тура, учитывая временные рамки и расстояния? Знакомство с этим регионом прекрасно "ложится" на туры по Швейцарии и Баварии.

В нашем случае, это еще + 1 день, 200 км и  около 3-х часов в одну сторону. Как вариант- факультатив из Инсбрука, тогда на Тироль нужно отвести 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...