Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пятнадцать открыток домой из тура 4SUPER-avia от 18.10.2014г. с Алексеем Тарасовым


MAK

Рекомендуемые сообщения

Вступление.

 

Закончился наш замечательный тур 4SUPER-avia от 18.10.2014г.

 

Наш гид Алексей Тарасов - отличный организатор, знаток всех стран и городов нашего пребывания и, вообще, человек обладающий феноменальной памятью и эрудицией, видимо, во всех областях знаний. По ходу повествования я постараюсь более подробно рассказать об Алексее.

 

Водители - польский экипаж Пётр и Мариуш - профессионалы своего дела и очень доброжелательные люди

 

Группа состояла из 44-х человек из разных городов России от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Возрастной состав очень разнообразный: и молодёжь, и люди среднего возраста, и пожилые. Особенно меня поразили именно пожилые участники нашей группы - насколько они были мобилизованы и заряжены на экскурсии, что практически всегда с улыбкой переносили довольно напряжённую программу тура.

В группе была весёлая молодёжь из разных городов. Они быстро сдружились и, когда совпадали их желания и предпочтения по экскурсиям, вместе проводили время. Однажды произошёл забавный случай: кто-то из молодых ребят, видимо, проспал и не прибыл в назначенное время к автобусу. Алексей сначала звонил ему, но не получая ответ вернулся в отель. Наш молодой одногруппник сидел где-то на последних рядах, Алексей попросил водителей закрыть среднюю дверь и, когда молодой человек пришёл к автобусу, он вынужден был зайти в переднюю дверь и пройти по всему автобусу.

Недовольное ворчание наиболее строгих и смех со стороны весёлых пассажиров сделали своё дело: парню, чувствуется, было жутко неудобно, и больше из молодёжи никто не опаздывал.

После этого случая вся группа стала очень пунктуальной  :derisive:

 

Погода была разной. Первые дни нам повезло: в Вене, Зальцбурге и Баварии было очень тепло и солнечно. В Праге температура понизилась, в Карловых Варах ходили под дождём, в Берлине немного помёрзли. Но, в целом, можно сказать, что погода нас не обижала.

 

Рассказ о программе тура я буду вести в последующих сообщениях. Вообще, мой рассказ будет не очень длинным и вряд ли кто-то что-то узнает новое, т.к. к туру я не готовился, отзывы не читал, по интернету не лазил, поэтому информация от Алексея и экскурсоводов по маршруту ложилась у меня, как на чистый лист бумаги.

 

Тема имеет название, которое она имеет, из-за того что мой рассказ будет состоять из 15-и сообщений о городах (деревнях, местах), в которых я с моей женой Еленой побывали в этом туре и из которых я отправлял домой открытки. Не знаю, сколько открыток я получу, но если что-то будет приходить, постараюсь сканировать их и вставлять в соответствующие сообщения.

Не всегда это было сделать просто, т.к. во время экскурсий нужно было не только экскурсоводов слушать, но и искать открытки (это просто, но нужно время на покупку), марки (это посложнее, т.к. они не везде продаются, а я не хотел отправлять себе открытки с одинаковыми марками) и почтовые ящики (это было самым проблемным, т.к., особенно, в маленьких городках ящики были только на почте, а почты далеко не всегда лежали на нашем маршруте). Но об этом позже.

 

В завершение вступления приведу по одному фото из мест, откуда отправлялись открытки, и, соответственно, про которые я постараюсь написать или хотя бы опубликовать фотографии.

 

1. Вена

DSC_2302.JPG

 

2. Зальцбург

DSC_2420.JPG

 

3. Мюнхен

DSC_2537.JPG

 

4. Обераммергау

DSC_2612.JPG

 

5. Нойшванштайн

DSC_2627.JPG

 

6. Прага

DSC_2731.JPG

 

7. Карлштейн

DSC_2960.JPG

 

8. Карловы Вары

20141022_173452.jpg

 

9. Глубока над Влтавой

DSC_2986.JPG

 

10. Чешский Крумлов

DSC_3024.JPG

 

11. Дрезден

DSC_3034.JPG

 

12. Бастай

DSC_3091.JPG

 

13. Кёнигштайн

DSC_3138.JPG

 

14. Вюнсдорф

20141025_113820.jpg

 

15. Берлин

20141025_144550_3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Лариса, спасибо за поддержку!

 

Надо сказать, что в нашей группе были как новички, так и опытные туристы, путешествовавшие с ТТВ уже неоднократно.

Наиболее опытным туристом в группе, полагаю, была Наташа из Тулы - 9 путешествий с ТТВ. Думаю, что недалеко от неё отстала Лена - подруга Натальи. Не знаю, читают ли они наш форум (почему-то я не спросил их об этом). 

Но точно знаю, что форум читают Вия (viechka) и Оля (olvic). Мне, вообще, кажется, что большинство сидевших на передних местах автобуса, читают или, минимум, знают о форуме. А ещё про сайт ТТВ и про наш форум очень хорошо рассказал Алексей Тарасов во время прощальной вечеринки в отеле Берлина накануне отъезда.

 

Друзья! Пожалуйста, присоединяйтесь к написанию отзыва. К описанию тура 4SUPER-avia на главной странице сейчас прикреплён всего один отзыв (автор golubushka) о путешествии "Золотой группы" Марии Красновой. А ведь тур этот очень интересный, не длинный по переездам, очень познавательный и красивый. Если мы вместе будем писать наш отзыв, он, очевидно, получится более интересным, а, значит, больше поклонников ТТВ выберет его для себя! 

 

Также призываю опытных туристов, бывавших в описываемых местах или рядом с ними, вставлять свои рассказы и фото, чтобы всегда новым читателям были ясны возможные варианты времяпровождения и и повышения полезности тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо за поддержку!

 

Надо сказать, что в нашей группе были как новички, так и опытные туристы, путешествовавшие с ТТВ уже неоднократно.

Наиболее опытным туристом в группе, полагаю, была Наташа из Тулы - 9 путешествий с ТТВ. Думаю, что недалеко от неё отстала Лена - подруга Натальи. Не знаю, читают ли они наш форум (почему-то я не спросил их об этом). 

Но точно знаю, что форум читают Вия (viechka) и Оли (olvic). Мне, вообще, кажется, что большинство сидевших на передних местах автобуса, читают или, минимум, знают о форуме. А ещё про сайт ТТВ и про наш форум очень хорошо рассказал Алексей Тарасов во время прощальной вечеринки в отеле Берлина накануне отъезда.

 

Друзья! Пожалуйста, присоединяйтесь к написанию отзыва. К описанию тура 4SUPER-avia на главной странице сейчас прикреплён всего один отзыв (автор golubushka) о путешествии "Золотой группы" Марии Красновой. А ведь тур этот очень интересный, не длинный по переездам, очень познавательный и красивый. Если мы вместе будем писать наш отзыв, он, очевидно, получится более интересным, а, значит, больше поклонников ТТВ выберет его для себя! 

 

Также призываю опытных туристов, бывавших в описываемых местах или рядом с ними, вставлять свои рассказы и фото, чтобы всегда новым читателям были ясны возможные варианты времяпровождения и и повышения полезности тура.

Читаем, читаем, Михаил. Я, честно говоря, еще вчера ждала отзыва о туре от Вас. В выходные постараемся написать по теме. Но одно скажу сразу: Алексей Тарасов - один из лучших сопровождающих ТТВ (есть с кем сравнивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо за тему о нашем туре!Сама я писатель никакой, но если можно, своё в Ваш отзыв вставлю, так как в Вене и Берлине гуляла сама, а дни, когда группа была в Карловых Варах и Крумлове, посвятила Праге.Согласна с Вами, повезло нам на 100% с погодой, экскурсоводами, отелями и конечно с гидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо за тему о нашем туре!Сама я писатель никакой, но если можно, своё в Ваш отзыв вставлю, так как в Вене и Берлине гуляла сама, а дни, когда группа была в Карловых Варах и Крумлове, посвятила Праге.Согласна с Вами, повезло нам на 100% с погодой, экскурсоводами, отелями и конечно с гидом!

 

Читаем, читаем, Михаил. Я, честно говоря, еще вчера ждала отзыва о туре от Вас. В выходные постараемся написать по теме. Но одно скажу сразу: Алексей Тарасов - один из лучших сопровождающих ТТВ (есть с кем сравнивать).

 

Лена, Вия, спасибо!

Очень рад! Вместе легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша. читаю твой отзыв и радуюсь за тебя. Повезло нам с гидами в этом году. Мы с Ларисой увидимся в новогоднем туре форумчан, надеюсь что и твоя семья когда-нибудь соберется с нами в этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил! Очень приятно,что вы решили написать про наше путешествие. Тур действительно замечательный.По мере сил буду помогать в написании отзыва. Езжу с ТТВ я действительно давно и с Леной мы прогулялись по Европе не один раз и в разных направлениях. Однако отзывов на форуме мы не писали, так что это будет первый опыт.

 

Отдельно хочется сказать о гиде Алексее Тарасове. Собираясь в тур и читая на форуме отзывы о нем, я достаточно скептически отнеслась к восторгам и дифирамбам, написанным туристами в его адрес. Сейчас, вернувшись из тура, я присоединяюсь ко всем теплым словам написанным в адрес Алексея, а сегодня, случайно наткнувшись на его авторский тур по рождественской Европе, очень хочу посоветовать его тем, кто собирается посмотреть Адвент сделать это именно с Алексеем Тарасовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, кажется, что совсем недавно вы только готовились в путешествие, строили планы. И вот все уже произошло. Интересно будет прочитать, что и как получилось, всё ли удалось осуществить. Так что долго не тяните с отзывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, привет!

Замечательно, что наша аудитория увеличивается! Писать отзывы не страшно, т.к. нам нечего скрывать - у нас всё получилось замечательно, благодаря, конечно, гиду, водителям, погоде, маршруту, ТТВ, лётчикам, европейцам и т.д., но и нам, т.к. правильно сказал Алексей на прощальной вечеринке: "У нас собралась очень дружная группа и тёплая компания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда! Большое спасибо за добрые слова!

Тем более приятно Ваше сообщение, т.к. для меня новость, что Лариса с мужем собирается в Новогодний форумский Мюнхенский тур.

Я краем глаза время от времени следил за сообщениями про этот тур, но не знал, что туда попадут и знакомые мне люди.

Друзья! Я очень рад за ТТВ, что у нашей любимой туристической компании есть так много почитателей и друзей! Я не представляю, какой это будет отзыв о поездке! А может быть, это будет море отзывов!!! От всего сердца желаю удачи Вашему новогоднему туру, комфортной погоды и замечательного настроения!!!

И, в любом случае, я рад, что некоторые пункты на нашем маршруте в туре 4super-avia туристы новогодней мюнхенской форумской группы будут повторять и, может быть, мы своими рассказами чем-то поможем и Авангарду форума!!! :derisive:

 

PS

Лариса и Володя! Вы молодцы! Удачи Вам и всей вашей группе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда! Большое спасибо за добрые слова!

Тем более приятно Ваше сообщение, т.к. для меня новость, что Лариса с мужем собирается в Новогодний форумский Мюнхенский тур.

Миша, для нас самих - это большая неожиданность.  Что называется, не думали. не гадали... В конце прошлой недели увидела, что есть 3 свободных места, посмотрела программу тура и у меня  "крышу снесло". Володя согласился сразу, не раздумывая: "Бавария? Мюнхен? Пиво? Можешь дальше ничего не рассказывать! Едем!!" Проблема была только в том, приедет ли дочка нянчиться с собакой, но во вторник все решилось положительно и, ура, мы едем в новогодний форумский тур! Хотела тебе написать, но Надежда меня опередила. Спасибо тебе за добрые пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполняя обещание помочь Михаилу начну как и он с фотооткрыток городов.

1.Вена

DSCN0012.JPG

2.Зальцбург

DSCN1148.JPG

3.Мюнхен

DSCN1175.JPG

4.Обераммергау

DSCN1194.JPG

5.Баварские замки

DSCN1227.JPG

DSCN1229.JPG

6.Прага

DSCN0928.JPG

7.Чешский Крумлов

DSCN1245.JPG

8.Саксонская Швейцария

DSCN1294.JPG

9.Сан Суси

DSCN1318.JPG

10.Потсдам

DSCN1329.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, так радостно стало на душе от того, что Вы пишете свой отзыв о нашем любимом туре, который действительно очень интересный и красивый по местам посещений. Рада, что Вы вернулись с отличным настроением и такими же впечатлениями. С удовльствием буду читать и смотреть на Ваши чудесные фото таких родных и близких  уже мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, большое спасибо!

Ваш отзыв я читал с большим удовольствием ещё в начале лета. Думал повторить Ваш маршрут на майские праздники 2015, но удалось раньше.

Кстати, думаю, что Ваш отзыв читали многие члены нашей группы, т.к. по основной программе в день посещения Баварских замков нам заезд в Обераммергау не полагался. Но настойчивость и убедительность большой части нашего автобуса, сказавших Алексею, что они на форуме читали рассказ про поездку в эту деревушку и своём желании её посетить, привели к тому, что 100% нашей группы записались на эту дополнительную экскурсию! Нам всем очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто первым придумал посылать себе открытки из дальних поездок. Может быть, это был филателист или филокартист, может быть, романтик-путешественник, а может - человек, скажем так, «ударенный пыльным мешком по голове».

Но на нашем форуме есть тема про посылание открыток из-за границы себе или друзьям и я её случайно прочитал. Идея мне понравилась, и, т.к. все описания из первого абзаца ко мне с определённой долей применимы, я решил в этот туре попробовать. 

Умные люди, решившие делать подобное, вероятно, заранее задались бы поиском в интернете мест расположения почтовых офисов или почтовых ящиков в разных городах и местах на маршруте следования.  Более того, много полезной информации есть в названной мною теме на форуме ТТВ.

Я искренне считаю, что готовиться к турам обязательно нужно, т.к. повышается эффективность от увиденного и услышанного, информация ложится на благодатную почву, в памяти остаются не только крупные мазки, но и в свои ячейки укладываются мелкие детали…

В предыдущие три поездки с ТТВ я старался следовать этой логике и, пусть не очень тщательно, но готовился, читал отзывы, изучал интернет, путеводители, смотрел видео и задавал на форуме вопросы.  

Но с этой поездкой всё было не так! Идея о поездке в тур 4SUPER-avia с 18.10.2014г. изначально возникла у меня сразу после возвращения из 3fs в начале августа абсолютно спонтанно, затем с каждым днём захватывая всё больше. Причём получалось, что я хотел ехать не в тур, а в голове крутилась идея посетить Вюнсдорф – место моей службы 25 лет назад. Конечно, всё остальное путешествие тоже было очень интересно (Австрия, Бавария, Чехия, где я никогда не был), но поездка в эти страны становилась просто приятным дополнением к идее фикс, захватившей меня. Из-за этого я не мог заставить себя что-то читать, смотреть и искать, т.к. в голове всё время крутились воспоминания из молодости и, возможно, самых лучших лет жизни, проведённых в восточной Германии с сентября 1988г. по ноябрь 1992г.  

Короче говоря, к туру я не готовился, хотя имел на руках и оранжевые гиды по Вене и Праге, и хорошие карты по всем городам маршрута.  

 

Это была небольшая преамбула к моим последующим посланиям, т.к. я посчитал необходимым объяснить свои мотивы как с отправлением открыток, так и с маниакальным стремлением в Вюнсдорф.

 

И ещё. Чтобы далее не отвлекаться на события, предшествовавшие поездке, коротко расскажу о небольшом забавном эпизоде в Домодедово. Наш самолёт вылетал в 10.30, встреча группы была назначена на 8.10 у аэроаптеки. Чтобы не таскаться с чемоданами по аэропорту, я оставил супругу с чемоданами в терминале отлёта, а сам отправился к месту встречи группы. В общем-то я заранее предполагал, что, вероятно, буду писать отзыв о поездке. Поэтому, когда до встречи с гидом оставалось буквально 5 минут, я громко сказал: «Товарищи! Я не гид. Я такой же турист, как и вы, вылетающий в Вену и едущий в тур 4super-avia.  Туристы Туртрансвояжа, выезжающие в свои туры на поездах очень часто фотографируются группой перед выездом. Давайте мы тоже сделаем групповой снимок перед вылетом!».

Возникла секундная пауза, а затем более старшая часть группы, к этому времени, видимо, уже познакомившаяся между собой сказала: «Нет-нет. Не надо. Зачем это?!».

В общем-то я понимаю причины  Странный незнакомый дядька, один, без чемодана, перед полётом что-то предлагает…

Но это надолго отбило у меня желание предлагать сделать групповое фото, т.к. совсем не хотелось повторно наступать на грабли.

 

К чему я это написал?! Гиды тоже читают форум. Мне кажется, что будет правильно, если гид заинтересован в объединении группы, чтобы он сам где-нибудь предложил сделать групповое фото, например, во время переезда, либо на экскурсии, но, когда почти вся группа в сборе. Кто не любит групповые снимки или по другим причинам не хочет фотографироваться, просто не будет участвовать. Но зато у туриста из-за его же собственной инициативы не возникнет чувство неловкости. Я, например, смог предложить сделать групповое фото только в Праге и в Дрездене…

Эффективность такого предложения, поступившего от гида, – значительно выше.

Естественно, это не касается туров, в которых все друг друга, пусть заочно, но знают.

 

Ну что же, скоро начну свой "Разговор в письмах", как В.Леви... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно не собирался писать ещё одно промежуточное сообщение перед первой открыткой, но сегодня вечером, вернувшись домой, обнаружил в своём почтовом ящике открытки из Вены и из Зальцбурга!

Представляете, какая для меня радость, т.к. я очень скептически относился к возможности их доставки.

Мы были в вене 18 и в Зальцбурге 19 октября. Их штемпели на день позже. Наш московский - сегодня 31 октября. Супер!

Жаль только, что отсканировать дома не смогу.

 

Всем удачи и хороших выходных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, с большим удовольствием и интересом почитаю Ваш рассказ и полюбуюсь фотографиями, очень люблю все эти места и города, люблю в них возвращаться (не надоедает)). А ещё, мы в прошлом году были в туре с Алексеем Тарасовым и нам он тоже очень понравился, вспоминаем о нём очень тепло. 

А про открытки - никогда не отсылала их, но недавно получила от Светы (Seka) из Рупольдинга, просто прыгала от радости, это очень приятно. теперь понимаю всех, кто их посылает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, с большим удовольствием и интересом почитаю Ваш рассказ и полюбуюсь фотографиями, очень люблю все эти места и города, люблю в них возвращаться (не надоедает)). А ещё, мы в прошлом году были в туре с Алексеем Тарасовым и нам он тоже очень понравился, вспоминаем о нём очень тепло. 

А про открытки - никогда не отсылала их, но недавно получила от Светы (Seka) из Рупольдинга, просто прыгала от радости, это очень приятно. теперь понимаю всех, кто их посылает))

Оля!

Спасибо за вступление в тему!  хочу сказать Вам следующее: я постоянно вожу с собой инструкцию по пользованию фотоаппаратом, но никак не могу её прочитать и научится делать такие снимки, как у Вас! Мы были в удивительных местах, погода в некоторые дни позволяла делать замечательные снимки, но они получились такими, какими получились.

Я и, думаю, многие, будем очень рады, если Вы будете добавлять в наш рассказ свои фотографии т.к. нам Алексей очень много рассказывал про дома в стиле фахверка и Ваши знания и фото здесь будут очень кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, очень приятно сознавать, что помогла еще одной группе путешественников совершить поездку в сказочную деревню Обераммергау и, главное, что им понравилось. Иногда надо проявить чуть-чуть настойчивости, помочь гиду в организации экскурсии, пусть даже слегка слукавить при этом и применить весь свой артистизм. Рада за всех вас!  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Михаилу за создание данной темы.

 

Не умею много и красиво писать, поэтому просто присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Хочется выразить благодарность сотрудникам Туртранс-Вояж и, конечно же, нашему гиду Тарасову Алексею. Поездка была отлично организована, все было очень интересно и увлекательно.

 

Также хочется сказать большое спасибо всей группе. Благодаря высокой активности, были посещены все дополнительные мероприятия. За весь тур я не припомню ни одной конфликтной ситуации. Со всеми, с кем познакомился, было очень приятно пообщаться.

 

Решил поддержать Михаила и Наталью и добавить немного фотографий.

 

1. Вена

01 Вена.JPG

 

2. Зальцбург

02 Зальцбург.JPG

 

3. Мюнхен

03 Мюнхен.JPG

 

4. Обераммергау

04 Обераммергау.JPG

 

5. Баварские замки

05 Баварские замки.JPG

 

6. Прага

06 Прага.JPG

 

7. Карлштейн

07 Карлштейн.JPG

 

8. Карловы Вары

08 Карловы Вары.JPG

 

9. Глубока

09 Глубока.JPG

 

10. Чешский Крумлов

10 Чешский Крумлов.JPG

 

11. Дрезден

11 Дрезден.JPG

 

12. Бастай

12 Бастай.JPG

 

13. Кенигштайн

13 Кенигштайн.JPG

 

14. Потсдам

14 Потсдам.JPG

 

15 Берлин

15 Берлин.JPG
 
*Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу тура возникла идея. Я видел огромное количество авторских туров, объединяющих города общей темой. Наш тур, 4SUPER-Avia, с небольшой модификацией, можно преобразовать в "Оперный тур".
 
Все города, которые мы посетили, включают в себя ведущие оперные театры мира: Венская государственная опера, Баварская государственная опера, Пражская государственная опера, Пражский национальный театр, Дрезденская государственная опера (Опера Земпера), Берлинская государственная опера.
 
Особенно хочется отметить город Зальцбург, в котором проходит ежегодный летний музыкальный фестиваль, и "Сословный театр" (одна из сцен Пражского национального театра), в котором состоялись премьеры опер "Дон Жуан" и "Милосердие Тита" В.А.Моцарта. Постановками дирижировал лично автор. "Сословный театр" - единственный сохранившийся в первозданном виде театр, где выступал В.А.Моцарт.
 
Понимаю, что данный тур может быть дорогостоящим из-за цен на билеты на представления, однако, уверен, что хотя бы раз в год в период проведения Зальцбургского фестиваля данный тур будет востребован на 100 %.

 

Венская государственная опера

01 Венская государственная опера.JPG

 

Пражский национальный театр

02 Пражская государственная опера.JPG

 

Сословный театр (Пражский национальный театр)

03Сословный театр.JPG

 

Баварская государственная опера

04 Баварская государственная опера.JPG

 

Дрезденская государственная опера (Опера Земпера)

05 Опера Земпера.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtour, спасибо Вам за фотографии и за идею "Оперного тура"!(Думаю, обсуждение данной идеи здесь, не сочтут за нарушение правил форума и автор темы будет не против). Я только "за" и за любые деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Предложение это здесь оставим, а если будет более широкое обсуждение, то его лучше вести в соответствующем разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то затянулось направление моей первой открытки. Хотелось начать как-то оригинально, интересно, но катастрофически не хватает времени, настроения, венской погоды, солнца и тепла, а время уходит... Пусть первый блин (открытка из Вены) будет комом, может быть коллеги - одногруппники или другие форумчане помогут интересными рассказами и фото... Итак
 
Привет из Вены!
 
Вена замечательный город! Пока мы ехали из аэропорта фотоаппараты с обоих сторон автобуса не умолкали. Город очень красивый, такой выдержанно-строгий, но не серый - он яркий, просторный для движения, я невольно ощущал себя, как-будто нахожусь в большом ухоженном парке. 
 
Дорога до нашей встречи с экскурсоводом была совсем недолгой. Развернувшись недалеко от входа в Хофбург автобус остановился у площади Марии Терезии. Часы показывали 13.00. Так поздно начиналась наша обзорная экскурсия из-за того, что вылет из Москвы был в 10.30. В результате организованная экскурсионная часть длилась всего 5 часов с 13.00 до 18.00 плюс час свободного времени на парк и кафе. Что можно успеть за 5 часов?!!! Это к разговору о пользе ранних вылетов...
В 13.00 в автобус села наш венский экскурсовод и мы направились в дому Хундертвассера.
Честно сказать, хоть я не очень внимательно просматривал путеводители по Вене, а краем глаза, но всё-таки мне казалось, что в Вене есть более достойные места для первоочередного посещения, чем это место. Меня оно не зацепило ни дома, ни в Вене. Я бы лучше прогулялся лишние 30 минут по Хофбургу, или, если бы была возможность по Народному парку или Бельведерам. Может быть просто походил внутри Ринга.
Но, видимо, программа у нас была стандартная и один час мы провели в поездке к Хундертвассеру, 30 минут свободного времени там и дорога обратно к Хофбургу.
 
 
0_e068e_3dc08464_XL.jpg
 
0_e068f_b38f9cc_XL.jpg
 
0_e0690_9bf1faab_XL.jpg
 
0_e0691_160b88b4_XL.jpg
 
0_e0692_67c7530d_XL.jpg
 
0_e0693_34284c96_XL.jpg
 
0_e0694_eba8500f_XL.jpg
 
0_e0695_de0462aa_XL.jpg
 
Представляете насколько плотной была программа, что я ни у себя, ни у жены не обнаружил ни одной фотографии памятника Марии Терезии,  или парка между музеем естественной истории и художественно-историческим музеем.
 
Экскурсия по Хофбургу шла в высоком темпе. Экскурсовод, видимо, знала очень много, но успеть рассказать и, главное, провести по всем дворам дворцового комплекса за 20 минут - задача из сложных. Мы почти бежали за ней, хорошо ещё, что я помнил, что надо сфотографироваться на площади Святого Михаила, иначе бы и на фоне своего ангела-хранителя не запечатлелся бы.
(В Чешском Крумлове экскурсовод Даша назвала бы такую нашу экскурсию "От карлсона" - "С пропеллером на *опе галопом по Европе".). 

0_e06ac_6f4af4a2_XL.jpg
 
0_e0696_2a368b2f_XL.jpg
 
0_e0697_be8c2152_XL.jpg
 
0_e0698_75739b85_XL.jpg
 
0_e0699_4eefcc04_XL.jpg
 
0_e069a_4538c912_XL.jpg
 
0_e069b_65f267b9_XL.jpg
 
0_e069c_b4972d73_XL.jpg
 
По улице Грабен мы прошли до чумной колонны и, не останавливаясь, проследовали к собору Святого Стефана. Очень помогали наушники, т.к. без них в таком потоке людей мы бы давно растерялись.
 
0_e06ab_83a093cd_XL.jpg
 
0_e069d_a014ebb2_XL.jpg
 
0_e069e_5154eac8_XL.jpg
 
0_e069f_b77c8628_XL.jpg
 
0_e06a0_511a9143_XL.jpg
 
В 15.00 экскурсия закончилась на площади Альбертина (на этой площади я и нашёл почтовый ящик, в который опустил свою первую открытку). На этой же площади есть инфоцентр, в котором можно взять карту вены на русском языке. Буквально в 20-и метрах в направлении ресторана Lubella (Кёртнерштрассе 32), куда мы направились на организованный обед, есть нумизматический магазин.
 
0_e06a1_ae328ac4_XL.jpg
 
Обед мне понравился, я заказывал свиные рёбрышки, супруга - венский шницель, ещё был суп, пиво и десерт (на выбор штрудель или торт захер).
 
0_e06a2_c266bbb5_XL.jpg
 
0_e06a3_a8be1993_XL.jpg
 
В 16.10 мы направились в Шёнбрунн. Посещение дворца у меня было оплачено заранее, всё было здОрово, только времени очень мало, т.к. в парке буквально через 30 минут начало темнеть. В дворце фотографировать нельзя.
 
0_e06a4_a994d4b5_XL.jpg
 
0_e06a5_82fd3b5f_XL.jpg
 
0_e06a6_9ead0e30_XL.jpg
 
0_e06a7_75a239d9_XL.jpg
 
0_e06a8_9f96d8b7_XL.jpg
 
0_e06a9_89529d58_XL.jpg
 
0_e06aa_ca5c0bff_XL.jpg
 
А вот и открытка из Вены. Отсканировал специально крупно, чтобы было ясно сколько ещё удивительных мест можно посетить в Вене.
 
вена 1.jpg
 
вена 2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...