Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мартиролог ТТВ: туры, которых нам жаль...


Рекомендуемые сообщения

Читая ветку, посвящённую новому каталогу, несколько раз натыкался на фразы типа "ну это всё хорошо, но были ж туры поинтересней, например имярек, жаль что их больше нет".

Вот и возникла идея: поделиться мнениями, а каких собственно, туров из тех что больше нет, нам особенно жаль. И самое главное - почему.

Сразу оговорюсь: понятно, что всё течёт и меняется. И, выражаясь словами В.С. Высоцкого, "мой конец -это чьё-то начало". Понятно,что глупо бороться с развитием и прогрессом. Но с другой стороны (по крайней мере, нас так учили), прогресс - это замена старого, отжившего новым, более совершенным. И вот с тем, насколько отжило старое и насколько совершенно заменившее его новое - часто можно поспорить.

Так что эта тема - не для заупокойных речей. Она для того, чтобы не канули в лету "фишки" ушедших туров. Чтобы их изюминки, которых нас лишили, остались на виду и были бы использованы в дальнейшем, при разработке новых программ, которые действительно, дай-то Бог, будут совершеннее прежних.

Итак, начну со своего списка.

1. 4АК+.

Чего не будет хватать: достопримечательностей Словакии. Сейчас от всех прелестей этой небанальной страны в каталоге ТТВ осталась одна банальная Братислава.

2. 4B+ "Двенадцать жемчужин"

Чего не будет хватать: как минимум, негалопного Инсбрука и музея Сваровски. И нечастой в турах Обераммергау. Да и вообще жаль самой идеи собрать кучу вкусняшек в одном месте. Многие из форумчан наверняка напишут больше.

3. 8AZ "Современные и древние столицы Скандинавии"

Чего не будет хватать: провинциальной и небанальной Швеции вкупе с датским Роскилле. Да, есть 8DK с немножечко Мальмё и Гётеборга, но там другие приоритеты в программе.

4. 8BG

Чего не будет хватать: самой идеи "в Скандинавию через Польскую и немецкую Прибалтику", оставшейся только у конкурентов. И региона Сконе, в частности Карлскруны.

5. 8DS (формально он ещё жив, но последний выезд 26 октября, и дат на 2015 год нет ни одной).

Чего не будет хватать: всего, что там есть, по списку. Линчёпинга, Мира Астрид Линдгрен, неспешной Дании с Леголендом...

6. 4-active "Красоты Чехии + отдых в горах"

Чего не будет хватать: Как минимум, горы Снежки, нигде больше не представленной. Чешскую Швейцарию aka Чешский рай, к счастью, унаследовал новый тур 4-unesco.

Кому есть что сказать и добавить - говорите и добавляйте :biggrin:.
P.S. Надеюсь, не ошибся с разделом для темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Мартиролог в Энциклопедическом словаре:

Мартиролог - (греч. martyrologion - от martyros - мученик и logos - слово,сказание),1) в христианской церковной литературе сборник повествований омучениках и святых.2) Перечень жертв преследований, гонений, а такжеперечень перенесенных кем-либо страданий.

 

Значение слова Мартиролог по словарю Ушакова:

МАРТИРОЛОГ, мартиролога, м. (греч. martyrologos). 1) Сборник повествований о христианских мучениках (церк.). || перен. 2)Перечень подвергшихся преследованиям, страданиям (публиц.). 3)Русские революционные деятели 19 века имеют длинный мартиролог.

отсюда

Эти туры страдали?

 

Про 7GT еще писали неоднократно, даже отдельную тему создавали, кажись

И про изменения в Сказках Германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в туре по Чехии предлагали заповедник "Чешский рай". Красивое место, достойное посещения. Сейчас, если не ошибаюсь, в турах это место не предлагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тур  8DS умрёт, не успев толком родиться? Честно говоря, я на него положила глаз на этот октябрь, но Управление Образования изменило расписание каникул и вместо 25 октября мы теперь заканчиваем 31 октября. Посмотрела следующую дату (по каталогу) - 12 июня. опять же не отпустят, т.к. мои ученики сдают ЕГЭ-ОГЭ, вот бы на недельку попозже. Опять же - это в каталоге, а на сайте этих дат нет. А тур замечательный. Очень бы хотелось пожелать уезжающим 26 октября в этот тур отписаться о своих впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к печали по турам 4АК+ и 8AZ.

Жалко что нет Чешского рая.

 

Из других  - Двенадцать французских городов: Варшава – Берлин – Брюссель –Брюгге – Амьен – Руан – Онфлер –Сен-Мишель – Сен-Мало –замки Луары – Шартр – Париж –Реймс –Дижон – Кольмар – Риквир –Страсбург – Ротенбург

Чего будет не хватать: чудесных городов севера Франции, Амьен по-моему больше и не представлен. Тур серии XL сразу мимо - отпуск жестко ограничен 2 неделями.

И на этом фоне название куцего варианта этого тура 1AF  Великолепная Франция звучит насмешкой.

Увы, но с ТТВ во Франции больше делать нечего в автобусных турах. Только авиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 7GT 2013 г. на 17 к.д., так и не успели в него съездить, как его убрали, мне очень жаль, что такого тура больше нет, его можно было сделать  и на 21 к.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Morin, 12 французских городов. Я больше не вижу такого же полноценного тура по северу и центру страны, а именно там (не в Провансе и не на Лазурном берегу) - настоящая Франция со средневековой историей, с великолепными готическими соборами... И именно в Амьене, Руане, Реймсе можно увидеть настоящих французов, на мой взгляд. Теперь интересны только "Вся Франция" и тур по Югу, но это уже другая история. Авиа не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплакиваю старый вариант тура "7GT" потому что там был прекрасный  набор редко посещаемых городов , а так же целое ожерелье замков, особенно тех, в которые в основном, возят только немцы (Эльц, например)....

 

"12 жемчужин тоже очень жаль"....потому что там Инсбрук "длинный", Обераммергау и Линдерхоф, Пассау и Регенсбург, музей Сваровски опять же......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый первый тур с ТТВ - 10 "Италия-Греция" .Октябрь 2008 г. Успела , как говорится, в последний вагон...Повезло невероятно.

Если бы он был сейчас, не исключаю, что поехала бы ещё раз... Насыщенный, интересный, добрались и до Бари, и до Неаполя...  Побывали в Помпеях...А Греция - просто отдельная песня. Были в Олимпии... И не только...Короче, вспоминается в деталях. Отличный тур!!!

Таки, гидом был Николай Пилипчик. Это тоже говорит о многом...Благодаря допзаезду побывала в Альберобелло...

Эх, таки, замечательный был и тур, и гид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7GT в старом варианте - 17 дней. Все еще хочу поехать, хоть и надежды нет. Новый ему сильно проигрывает. Классический 7 гораздо лучше.

 

10R-GT - "Болгария-Румыния-Турция",  который так и не состоялся. Но здесь, конечно, виновата обстановка на Украине. Может когда и будет.

 

4AK+ очень жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею о программе тура 7GT из каталога весна-лето 2014 года

Сожалею о том, что из каталога исчезли прекраснейшие туры 4AK+ и 3GT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обычно в жизни случается, чему-то радуешься, о чем-то приходится грустить... Мне повезло насладиться "12 городами Франции" и довольно подробным посещением Чехии в туре 4АК (правда без Словакии, но с Чешским Раем, который, судя по фотографиям и описаниям, ничуть не уступает своими красотами Саксонской Швейцарии). А вот жаль, что не довелось отправиться в 8AZ и 4В+!  Полностью согласна со всеми плюсами этих туров, упомянутыми выше, именно  такие места, как Инсбрук, Линдерхоф, Музей Сваровски, Мальме, Гетеборг, привлекали и звали в дорогу. Конечно, можно "собрать" Пассау, Регенсбург, Обераммергау , шведские и датские города  в других турах, но это, как правильно заметила drugttv, другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый первый тур с ТТВ - 10 "Италия-Греция" .Октябрь 2008 г. Успела , как говорится, в последний вагон...

 

Не, это я успел в последний вагон. Именно наш "червонец" в сентябре 2010-го был последним. Зато тоже моим первым с ТТВ :)

 

R.I.P., чудесный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это я успел в последний вагон. Именно наш "червонец" в сентябре 2010-го был последним. Зато тоже моим первым с ТТВ :)

 

R.I.P., чудесный тур.

Да?!... Таки, перепутала слегка?!... :wub:  Извините...

Тогда, выходит, успела в третий  вагон от конца...

Спасибо, что поправили. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко туров, в которые я так и не съездила, но когда-нибудь хотела... 


4АК+.


4B+ "Двенадцать жемчужин"


10R Стамбул-Болгария-Румыния в жд варианте 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующее лето присматривала себе  Испанию с Парижем. В туре 9MF раньше было 5 дней на Коста-Брава, а сейчас 4... Это заставляет задуматься: один день - музей Сальвадора Дали, еще день  - Монсеррат, еще надо съездить в Барселону, да и в порт Авентуру хочется, а это тоже целый день. В итоге ни одного дня, свободного от экскурсий, чтобы можно было просто отдохнуть на море... Вот интересно, кому нужны все эти изменения, если туристам они не нравятся?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2FS-XL. Прекрасный симбиоз городов, горных вершин, моря , солнца ! 

" 12 французских городов". Этот тур убрали давно, а жаль. Очень насыщенный, но безумно интересный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего жаль жд туры с Парижем... Искренне считаю, что это просто козырь ТТВ...возможно был!? Сейчас совсем нет выбора, все что осталось или совсем для новичков , или с жд переездами до Европы или слишком "классический" набор городов, а все остальное уже не бюджетно. Не осталось золотой середины. Ну и жаль конечно 1VP , который был в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый первый тур с ТТВ - 10 "Италия-Греция" .Октябрь 2008 г. Успела , как говорится, в последний вагон...Повезло невероятно.

Если бы он был сейчас, не исключаю, что поехала бы ещё раз... Насыщенный, интересный, добрались и до Бари, и до Неаполя...  Побывали в Помпеях...А Греция - просто отдельная песня. Были в Олимпии... И не только...Короче, вспоминается в деталях. Отличный тур!!!

 

Не, это я успел в последний вагон. Именно наш "червонец" в сентябре 2010-го был последним. Зато тоже моим первым с ТТВ :)

 

R.I.P., чудесный тур.

Ну и я свои пять копеек про этот тур добавлю... :derisive:  

Кажется, мы были его первопроходцами всего лишь в апреле 2008-го. Жаль, что из-за проблем с паромами он ушел в историю. Согласна с ННН, я бы его с удовольствием еще раз повторила. :i-m_so_h:

 

А мне больше всего жаль жд туры с Парижем... Искренне считаю, что это просто козырь ТТВ...возможно был!?

Да, я тоже с благодарностью вспоминаю ж/д тур 1К "Пять дней в Париже". С двумя ночными, но зато целых 4,5 дня в Париже чистого времени. Успели посмотреть за это время почти всё, что хотели на тот момент. И вполне бюджетный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, мы были его первопроходцами всего лишь в апреле 2008-го. Жаль, что из-за проблем с паромами он ушел в историю. Согласна с ННН, я бы его с удовольствием еще раз повторила. :i-m_so_h:

Увы, Вы не первопроходцы. Я ездил по этому туру на два года раньше, летом 2006 года. До сих пор вспоминаю с великим удовольствием. Мюнхен, Инсбрук, Верона, Рим, Неаполь с Помпеями, Бари, древние города Пелопоннеса, Афины, Дельфы, Метеоры, горные серпантины хребта Пинд, Игуменица, Сан-Марино, Венеция, Дрезден - и это всё "в одной упаковке"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что убрали тур 4АК+. Собиралась в него на следующий год. Теперь выбрала 4юнеско, но это немного не то - хотелось бы Словакию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень содержательным был тур "Магия Чехии+Польша"

и вовсе недолго (2 тура)просуществовал 3А "Кольцо Адриатики"-из-за паромов опять же-классическая Италия,Дубровник,Сплит,Плитвицы,Опатия,Пореч,Пула,Ровинь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Вы не первопроходцы. Я ездил по этому туру на два года раньше, летом 2006 года. До сих пор вспоминаю с великим удовольствием. Мюнхен, Инсбрук, Верона, Рим, Неаполь с Помпеями, Бари, древние города Пелопоннеса, Афины, Дельфы, Метеоры, горные серпантины хребта Пинд, Игуменица, Сан-Марино, Венеция, Дрезден - и это всё "в одной упаковке"!

Ух ты, как здорово, что этот тур и раньше был у ТТВ! Про 2006 год я ничего не знаю, т.к. сама встретилась с ТТВ лишь в начале 2007 года.))

Но у нас весной 2008 была несколько другая программа - Вена, Верона, Флоренция, далее до Венеции программа совпадает, а в завершение тура у нас был Грац.

В общем, если ТТВ вдруг решит возродить этот тур, то я одна из первых побегу бронироваться на него. :smile: Хотя я бы предпочла обратный порядок следования, чтобы классические города Италии шли уже после Греции... для соблюдения хронологического порядка развития, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как здорово, что этот тур и раньше был у ТТВ! Про 2006 год я ничего не знаю, т.к. сама встретилась с ТТВ лишь в начале 2007 года.))

Но у нас весной 2008 была несколько другая программа - Вена, Верона, Флоренция, далее до Венеции программа совпадает, а в завершение тура у нас был Грац.

В общем, если ТТВ вдруг решит возродить этот тур, то я одна из первых побегу бронироваться на него. :smile: Хотя я бы предпочла обратный порядок следования, чтобы классические города Италии шли уже после Греции... для соблюдения хронологического порядка развития, так сказать.

Вот те места, которые посетили мы в 2008 году. Взяла их из папки с фотками. В алфавитном порядке.

Альберобэлло, Афины(Мыс Сунион для желающих), Бари, Брно(ночевали там, желающие погуляли там), Ватикан,Вена( Шёнбрунн на обратном пути),Венеция, Верона, Грац(при возвращении),Дельфы, Каламбака(ночевали там),остров Капри,Коринфский канал, Краков(на обратном пути),Метеоры, Микены, Напфлион, Эпидавр, Неаполь, Падуя(вечерняя экскурсия), Патры(приплыли туда),Олимпия, Пиза (вечером), Помпеи, Игуменица(при возвращении из Греции), Рим, Сан-Марино, Сиена, Флоренция...

Таки, этот тур дорабатывался, видоизменялся постоянно...

Но, таки, был всё же очень интересен. В любом варианте. ИМХО! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...