Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

отменили тур, что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Забронированный мной тур, к сожалению, отменили. Предложили парочку туров со скидкой 15 у.е. или любой другой со скидкой 10 у.е.

Врпрос 1. Будет ли при новом бронировании предоставлена скидка 30 у.е по акции раннее бронирование с учетом которой был забронирован аннулированный тур и произведена его полная оплата? Акции такой уже нет, но я не виновата, что не угадала и за полгода забронировала тур, который не набрался.

Вопрос 2. Правильно ли я понимаю, что сумма за аннулированный тур  переносится в счет вновь забронированного тура в евро, а недостающая сумма уже рассчитывается по сегодняшнему курсу? 

1.Скидка 30 у.е сохраняется.

2. Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Света, спасибо, а то совсем обидно было бы?  А Вам приходилось уже переносить из-за аннуляции?

Да. Два раза уже у меня туры аннулировали. Также со скидкой предлагали другие и я меняла направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Забронированный мной тур, к сожалению, отменили. Предложили парочку туров со скидкой 15 у.е. или любой другой со скидкой 10 у.е.

Врпрос 1. Будет ли при новом бронировании предоставлена скидка 30 у.е по акции раннее бронирование с учетом которой был забронирован аннулированный тур и произведена его полная оплата? Акции такой уже нет, но я не виновата, что не угадала и за полгода забронировала тур, который не набрался.

Вопрос 2. Правильно ли я понимаю, что сумма за аннулированный тур  переносится в счет вновь забронированного тура в евро, а недостающая сумма уже рассчитывается по сегодняшнему курсу? 

Добрый день!

 

1. Да, скидки постоянного туриста и за раннее бронирование, при аннуляции тура по инициативе компании и при переносе туриста на другой тур, сохраняются.

2. С 05.04.2017 перенос денежных средств осуществляется по внутреннему курсу компании на день получения письма на электронную почту invoice@tourtrans.ru. При возникающих вопросах по оплате можно связаться с бухгалтерией по телефону: +7 (495) 970-01-22

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. С 05.04.2017 перенос денежных средств осуществляется по внутреннему курсу компании на день получения письма на электронную почту invoice@tourtrans.ru. При возникающих вопросах по оплате можно связаться с бухгалтерией по телефону: +7 (495) 970-01-22

 

С уважением, ТТВ.

Правильно ли я поняла, что именно с этого адреса вы рассылаете "пренеприятнейшее известие" об аннуляции и предложения на другие туры взамен? В ответ на него вам надо написать о своём выборе? И когда вы получите ответ, то в этот день и произойдёт перерасчёт по курсу?

 

Или вы имели в виду что-то другое с этим новым адресом ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что именно с этого адреса вы рассылаете "пренеприятнейшее известие" об аннуляции и предложения на другие туры взамен? В ответ на него вам надо написать о своём выборе? И когда вы получите ответ, то в этот день и произойдёт перерасчёт по курсу?

 

Или вы имели в виду что-то другое с этим новым адресом ТТВ?

В мае месяце мы в такой же ситуации направили письмо на указанный адрес с просьбой перенести денежные средства с тура А на тур В в связи с аннуляцией тура А, указав номер заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что именно с этого адреса вы рассылаете "пренеприятнейшее известие" об аннуляции и предложения на другие туры взамен? В ответ на него вам надо написать о своём выборе? И когда вы получите ответ, то в этот день и произойдёт перерасчёт по курсу?

 

Или вы имели в виду что-то другое с этим новым адресом ТТВ?

В письме об аннуляции тура сказано, что нужно в личном кабинете забронировать новый тур (снова ввести все данные, выбрать места и пр.), указав в примечании, что вам предоставляется скидка в связи с аннуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Правильно ли я поняла, что именно с этого адреса вы рассылаете "пренеприятнейшее известие" об аннуляции и предложения на другие туры взамен? В ответ на него вам надо написать о своём выборе? И когда вы получите ответ, то в этот день и произойдёт перерасчёт по курсу?

 

Или вы имели в виду что-то другое с этим новым адресом ТТВ?

Добрый день!

 

Нет, информация об аннуляции приходит от менеджеров операторских отделов, адреса разные в зависимости от направления.

invoice@tourtrans.ru - e-meil бухгалтерии, для решения вопросов по оплате, возврате или переносу денежных средств.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Если мы бронируемся через региональное ТА, Вы им сообщаете этот адрес?

Добрый день.

 

Вы имеете ввиду адрес бухгалтерии invoice@tourtrans.ru? Да, конечно, сообщаем.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые работники ТТВ! Почему при аннуляции тура Вы не предлагаете выезды с даты, совпадающей с датой отмененного тура? Если нет возможности перенести отпуск и поменять уже купленные билеты до Москвы? Хотелось бы получить предложения именно на отмененную дату (а такие туры есть) ... Или тоже экономия, ведь будет скидка только 10 уе, а не 20-30-40...?

Как-то это непродуманно и мелочно. Или очень сильно продумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые работники ТТВ! Почему при аннуляции тура Вы не предлагаете выезды с даты, совпадающей с датой отмененного тура? Если нет возможности перенести отпуск и поменять уже купленные билеты до Москвы? Хотелось бы получить предложения именно на отмененную дату (а такие туры есть) ... Или тоже экономия, ведь будет скидка только 10 уе, а не 20-30-40...?

Как-то это непродуманно и мелочно. Или очень сильно продумано?

Добрый день, Елена.

 

Давайте, пожалуйста, конкретно: о каком туре и дате выезда идёт речь?

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте конкретно. Отменили тур с 02.09  3VTM"Великолепная Тоскана + отдых на море".

Предложили на замену:

3HMP/Avia c 05/06.09;

3RM Avia c 26.08;

3RM Avia Light c 26.08;

3KS Avia c 03.09;

3GM/Avia c 05/07.09;

3DM/Avia c 12/13.09.

 

На август не могу передвинуть отпуск, да и билеты до Москвы и обратно уже куплены ещё в мае (позже - дороже в 2 и больше раза). 

С 5-6-7-12-13 не могу поехать, так как еду сразу же следом в тур 3KS c 17.09 (по этой же причине не могу взять тур с единственно подходящей мне датой 03.09 из предложенных ТТВ).

 

А ведь с 02-03.09 у ТТВ очень много предложений. В результате сделала для себя выбор в пользу тура 4AM с 02.09 (только вот сидела на месте 2D, а теперь пришлось занять место во второй половине автобуса, занять место 1А не разрешили, хотя во многих турах на этих местах сидели туристы и не всегда из аннулированных туров, им их предлагали в ТТВ, как оказалось).

 

Вот и бронируйся заранее на хорошее место...

Буду теперь настраиваться на Словению и Хорватию (как раз и остались непосещенными после Балканского тура  2-е этих страны из бывшей Югославии), хотя для моей визовой истории мне была нужна Италия.

 

Ну и понятно, что скидка минимальная за аннулированный тур при личном выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте конкретно. Отменили тур с 02.09  3VTM"Великолепная Тоскана + отдых на море".

Предложили на замену:

3HMP/Avia c 05/06.09;

3RM Avia c 26.08;

3RM Avia Light c 26.08;

3KS Avia c 03.09;

3GM/Avia c 05/07.09;

3DM/Avia c 12/13.09.

 

На август не могу передвинуть отпуск, да и билеты до Москвы и обратно уже куплены ещё в мае (позже - дороже в 2 и больше раза). 

С 5-6-7-12-13 не могу поехать, так как еду сразу же следом в тур 3KS c 17.09 (по этой же причине не могу взять тур с единственно подходящей мне датой 03.09 из предложенных ТТВ).

 

А ведь с 02-03.09 у ТТВ очень много предложений. В результате сделала для себя выбор в пользу тура 4AM с 02.09 (только вот сидела на месте 2D, а теперь пришлось занять место во второй половине автобуса, занять место 1А не разрешили, хотя во многих турах на этих местах сидели туристы и не всегда из аннулированных туров, им их предлагали в ТТВ, как оказалось).

 

Вот и бронируйся заранее на хорошее место...

Буду теперь настраиваться на Словению и Хорватию (как раз и остались непосещенными после Балканского тура  2-е этих страны из бывшей Югославии), хотя для моей визовой истории мне была нужна Италия.

 

Ну и понятно, что скидка минимальная за аннулированный тур при личном выборе.

Леночка, сочувствую!

Мне в прошлом году вообще только один тур предложили, так что в твоём случае хотя бы видимость приличия соблюдена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, в том то и дело, что только видимость. В прошлом году тоже попала под аннуляцию, там идеально подошёл предложенный ТТВ тур именно с даты отмененного и на такой же срок, да и скидка порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и хорошо, что 4AM. Я давно в него пытаюсь попасть. Это мой первый тур, который отменили. А места в автобусе, так давно уже не заморачиваюсь ими. Прекрасно сидела в этот раз на последнем месте у окна. Отличный обзор был и ногам не тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, в том то и дело, что только видимость. В прошлом году тоже попала под аннуляцию, там идеально подошёл предложенный ТТВ тур именно с даты отмененного и на такой же срок, да и скидка порадовала.

Радоваться надо - вон какой выбор, растеряться можно))))

А нам ТТВ предложил пересесть на наш же тур только в другие даты и все!!! А при самостоятельном выборе - скидка 10 у.е.  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и хорошо, что 4AM. Я давно в него пытаюсь попасть. Это мой первый тур, который отменили. А места в автобусе, так давно уже не заморачиваюсь ими. Прекрасно сидела в этот раз на последнем месте у окна. Отличный обзор был и ногам не тесно.

 

Света, так присоединяйся, места есть ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться надо - вон какой выбор, растеряться можно))))

А нам ТТВ предложил пересесть на наш же тур только в другие даты и все!!! А при самостоятельном выборе - скидка 10 у.е.  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Чему радоваться, количеству, из которого ничего не подходит?

 

Иногда и одного предложения достаточно, если интересует именно этот тур, не нужно добираться до Москвы издалека и не связан по рукам и ногам графиком отпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему радоваться, количеству, из которого ничего не подходит?

 

Иногда и одного предложения достаточно, если интересует именно этот тур, не нужно добираться до Москвы издалека и не связан по рукам и ногам графиком отпусков.

Я иронизировала на счет радости)))

И др даты нашего тура нам тоже не подходили, увы.

Потому и пришлось выбирать иное с минимальной скидкой

Я просто к тому, что нам вообще иных вариантов, кроме как наш же, но в др. даты, не предложили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ещё есть надежда получить ответ на пост № 36? Так как аннуляция становится не редкой, хочется на будущее как-то для себя понять вас. Сейчас я уже для себя всё решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер, Елена.

 

В первую очередь мы хотим отметить, что аннуляция тура - это не только огорчение для туриста, но так же огорчение и большая дополнительная работа для компании: аннуляция отелей, корректировка цепочек автобусов, графика работы гидов, бронировки музеев, местных гидов и т.п....
 

При отмене тура мы предлагаем туристу похожие варианты поездок со скидками: если турист едет в Италию - значит туры по Итальянскому направлению, если в Испанию - туры по Испанскому направлению. Редки случаи, когда туристы из аннулированного тура выбирают путешествие по совершенно иному направлению.
 

Так же, в первую очередь мы предлагаем туры, на которые следует обратить внимание и активно набирать. И, в качестве небольшой компенсации, мы предлагаем скидку на любой другой тур по выбору туриста.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша логика понятна. Но не понятно, что делать тем, кто жёстко привязан к графику отпусков и уже купленным билетам (конечно, можно самим поехать или с другим ТО). Но ведь можно для таких случаев пару - тройку предложений делать с даты аннулированного тура... Тем более, если есть такие туры...

 

 

Редки случаи, когда туристы из аннулированного тура выбирают путешествие по совершенно иному направлению.

 

У меня именно такой случай, пришлось поменять направление, но зато отпуск состоится и авиабилеты, купленные очень заранее, пригодятся (их не всегда можно сдать или поменять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Елена.

 

Мы передадим Ваше пожелание руководству компании.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не попадала в ситуацию, когда отменяется тур, но логичнее и правильнее предлагать другие туры именно на ТУ ЖЕ ДАТУ на которую уже был забронирован тур. Тем более сейчас, когда билеты на поезд и самолет иногородние туристы покупают далеко заранее. Что-то тут не совсем продумано ( или правда, как написала Елена, хорошо продумано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...