Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Италия!..Любите ли Вы Италию так, как люблю ее я?Тур 3SM-more Sorrento открыт для бронирования. Присоединяйтесь.


julia_bv

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел фото с Капри из этой темы и темы по ссылке Юли из её сентябрьского тура 2013. Красота! Только бы погода не подвела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 591
  • Создана
  • Последний ответ

Михаил, фото-это хорошо, хотя мои так себе, а вот наяву... вот это, действительно, красота. Ты же, кажется, еще раньше нас там окажешься, обязательно напиши отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, фото-это хорошо, хотя мои так себе, а вот наяву... вот это, действительно, красота. Ты же, кажется, еще раньше нас там окажешься, обязательно напиши отзыв.

Почитав несколько страниц твоей подготовки к туру, понимаю и надеюсь, какой предстоит отзыв!  :derisive:

А про отзыв о нашем туре у меня очень большие надежды на Людмилу (golubushka). У неё и опыт написания отзывов есть и, мне кажется, она готовится к поездке, а я опять шалопайничаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверишь, но про отзыв пока в сомнениях, уж очень хлопотное это дело, да еще, если соответствовать высокой планке требований к отзыву, то и зарабатывать на следующий тур будет некогда. Хотя, кто знает, может буду под таким впечатлением от тура, что не удержусь и снова чего-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверишь, но про отзыв пока в сомнениях, уж очень хлопотное это дело, да еще, если соответствовать высокой планке требований к отзыву, то и зарабатывать на следующий тур будет некогда. Хотя, кто знает, может буду под таким впечатлением от тура, что не удержусь и снова чего-нибудь

Про высокую планку требований к отзывам:

На мой взгляд, отзывы - они разные.

Бывает увидишь интересный тебе отзыв, прочитаешь, выразишь внутреннюю поддержку или даже выскажешь на форуме благодарность автору за труд, помощь и ответы на вопросы. И всё... через некоторое время забудешь...

А бывает, что с первых прочтенных строчек понимаешь, что это твоё и тебе очень нравится. Там уж не знаешь, благодарить за сообщения или активно участвовать в теме. Каждый решает сам. Но именно такие отзывы, видимо, пытаются установить планку уровня, к которому следует стремиться.Но это не прыжки в высоту, планку нельзя поднимать всё выше и выше, иначе возможно, вообще писать никто не будет...

 

Все мы разные и слог у всех разный. Предположим, что все ГРАНДЫ уйдут с этого форума, Что ж нам, простолюдинам, замолчать?! Уверен, нет!

Думаю, что форум жив именно из-за того, что в нём появляются новые живительные струи. Было бы здорово, если бы корифеи,ушедшие с форума и почитавшие новые рассказы, вернулись (пусть под другими никами) и через какое-то время сказали нам своё мнение, что стало лучше, а что хуже по сравнению с их временем участия в форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, "из песни слов не  выкинешь" - хорошо сказал.

 

А теперь перейдем к " нашим баранам".

 

На 04.08 поставили галочку, а на 01.09 в автобусе 31 человек. Немного становится веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 01.09 в автобусе 31 человек. Немного становится веселее

Извини, немного похулиганю в твоей теме, т.к. не хочу в очередной раз напрягать администрацию ТТВ отдельным обращением с дурацкими вопросами:

 

в моём туре 3km от 10 июня сейчас заняты не только стандартные для туристов места, но и места 1а и 1в. Для меня это впервые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулигань, но немного :biggrin2:

 

Бывает такое иногда - или мест кому-то не хватило, или стажеры. Но сидеть вдвоем там неудобно, перегородка мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, прошу помощь зала. Полдня уже сижу в интернете и не могу найти, как доехать от отеля Piccolo Paradiso до Сорренто. Карты общественный транспорт не выдают. Если есть информация на нашем форуме, ткните носом. Или расскажите, желательно подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я на форуме только вот такую информацию находила....

 

Сорренто. Как добраться от отеля до Сорренто?
1. Автобус - быстро, безопасно, недорого
Остановка неподалеку от гостиницы. Расписание имеется на самой остановке и в отеле. Надо следить за расписанием, чтобы на последний не опоздать. Ехать недолго(15-20 минут). Билеты лучше покупать в табачном киоске (так дешевле 1,2евро)
Обратите внимание! Автобус до дверей отеля -это автобус на котором написано Marina della Lobra, он ходит тоже по расписанию как и автобус до Масса Любренце (это городок наверху, а отель внизу у моря). Последний автобус идет примерно в 17-30 из Сорренто. Если вечером опоздали, надо ехать до Масса Любренце и спускаться вниз, (можно уточнить у служащего в Сорренто). В отеле есть расписание, но оно от Масса Любренце.

2. Пешком Но вечером там ходить не рекомендуется, т.к. темнеет очень быстро, местами дорога освещена плохо, она извилистая, узкая. т.е. опасно там ходить, можно и под машину угодить.
3. Такси – как вариант, если опоздали из Сорренто на последний автобус.(Имейте при себе визитку отеля).

4. Автобусом ТТВ – когда согруппники едут на экскурсию, которую вы прогуливаете (либо подберут вас на обратном пути – по договоренности)

 

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9899-obzor-vseh-soobshenii-o-sorrento/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа. Еще вопрос к опытным - где в Сорренто останавливается этот автобус? Здесь ли садиться обратно к отелю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание автобусов до Сорренто есть в отеле. Там же мы купили билеты до Сорренто. Но автобусы от отеля ходят нечасто. Из Сорренто мы уезжали на автобусе с автостанции, билеты покупали там же. На автобусе, который идет до Масса Лубренсе написано Via Massa. А то мы ждали "Масса Любренсе" и пропустили несколько автобусов.

Пешком ходить очень неудобно, дороги узкие, дорожек для пешеходов нет.

 

Сорренто.

 

Сорренто.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, огромное спасибо.А автобус у отеля останавливается и туда , и обратно? Нужно сообщать водителю, где остановиться или это официальная остановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, огромное спасибо.А автобус у отеля останавливается и туда , и обратно? Нужно сообщать водителю, где остановиться или это официальная остановка?

Туда автобус останавливался у отеля, а обратно мы ехали до Масса Любренсе, а потом вниз по дороге до отеля идти 10-15 минут. Но некоторые автобусы  идут до отеля (до Марина Лобра). Отель точно не проедете. :smile:  Автобусы до Масса Любренсе ходят почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, прошу помощь зала. Полдня уже сижу в интернете и не могу найти, как доехать от отеля Piccolo Paradiso до Сорренто. Карты общественный транспорт не выдают. Если есть информация на нашем форуме, ткните носом. Или расскажите, желательно подробнее.

Самый удобный вариант описания транспорта тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15198-sorrento-limonnyi-iug-italii-sentiabr-2013/page-4в сообщениях 74 и 75. Я свои впечатления от своеобразного южноитальянского транспорта написала тут: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14715-iz-malenkogo-raia-po-trope-bogov/

Субъективно: если уехать важно, то нужно быть готовой идти пешком в горку до Масса Любренсе, расписание автобуса соблюдается не всегда. За все время пребывания в "Пиколо Парадизо" одногорупники трижды не смогли дождаться автобуса, хотя он не мифический и точно ходит :smile: ...видимо, когда у водителя есть настроение :scratch: Поздно вечером в темноте шла по автодороге до отеля от Марсса Любренсе, тротуаров нет, машины объезжали, вроде они осторожно едут. Иногда фонари попадались. А вот в темноте по тропинке (тропинкой короче, конечно) идти побоялась. Если вернетесь днем - вообще без проблем можно минут за 10-15 спуститься. После 7 вечера до Марины Лобра (до дверей отеля) уже автобус не ходит. Куда идет автобус и по какой дороге едет лучше спрашивать у водителя, они охотно объясняют. Если ехать до Масса Любренсе, водитель (если попросить) остановится и объявит остановку. Очень доброжелательные люди, всегда готовы помочь, как мне показалось. Про автобусный билет дешевый в табачном киоске: продают без вопросов туристам (а вот в Сорренто на вокзале нам отказались его продавать, поняв по моему горе-итальянскому, что иностранцы), проехала по нему нормально (молча)...но уже в указанном выше отзыве прочла, что это билет только для местных. А иностранцы должны брать по 2,5 - именно его в отеле и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Gvin, спасибо большое. Прочитала и Ваш отзыв, сделала вывод, что с автобусом в Сорренто не все так просто, хотя тоже нашла расписание, которое, оказывается, может не соответствовать. Поэтому решила, что на Капри поеду с группой - лучше в деньгах потеряю, чем во времени и впечатлениях от дороги

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не показалось, что до Сорренто очень сложно добираться... Но это было в 2012году, может быть с того времени что-то изменилось. А вот на Капри тоже считаю, что лучше ехать с группой. У нас там времени был целый день - все можно успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не хотела напугать сложностью дороги, тем более отговорить от самостоятельных поездок! Просто лучше быть готовой к некоторым изменениям в планах. У меня, видимо, так обстоятельства сложились (воскресенье) и ожидания не совпали с южной спецификой :smile: , это я была не готова. Итальянцы правда очень охотно помогают, объясняют, где что найти. Я дважды ездила в Сорренто, а в отзыве katty_monkey_puzzle вообще много про самостоятельные поездки из отеля. Автобус из Марины Лобра ходит, это нам не повезло. Мы с соседкой по номеру в Сорренто погулять поехали без группы, чтоб самим регулировать время и не спешить. И погуляли, и пообедали, и по возвращении поплавать было время. Днем дорога из Масса Любренсе в Марину Лобра вообще не проблема, по серпантину идти не надо, тропинки нормальные. Возможно, у вас вообще все с транспортом отлично сложится!  Если всё-таки решите на Капри плыть сами, то не обязательно большим катером из Сорренто, можно и на маленьком катере прямо из Марина Лобра, у нас несколько человек плавали. Где-то в отеле (боюсь напутать) увидели объявление. Было дешевле, да еще и вокруг острова провезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не очень напугали, просто на отдыхе заморачиваться не очень хочется со стыковкой транспорта, а в Сорренто самостоятельно съездить  желание есть - не могу я на месте сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Капри можно добраться несколькими способами:

 

  1.  - Организованно с  ТТВ (€ 50, катер + автобус/фуникулер + гид)
  2.  
  3.  - Самостоятельно до Сорренто на автобусе до  автовокзала на  Piazza De Curtis

 

Расписание автобусов с сайта sitasudtrasporti.it

 

 

А затем на катерах  и паромах, которые  отправляются из соррентийского порта Marina   Piccolo.

 

До туристического порта Сорренто - (Sorrento’s Marina Piccola port) можно дойти пешком, спустившись по ступенькам. Самый короткий путь до порта идет от площади Тассо (Piazza Tasso), где есть указатели «Porto». Даже без указателей понятно, куда идти - к морю, в этом направлении идут туристы в шортах, с рюкзачками.  Можно воспользоваться автобусами или лифтом,  соединяющим порт и с площадью Тассо, и с Городским Парком (Villa Comunale).

 

https://goo.gl/maps/9ZeRy

 

Здание порта построено в классическом стиле,  включает в себя коммерческий центр, который, как говорилось в сообщении для прессы, будет расширяться за счёт территорий порта.

 

0_5430b_5eb61c59_L.jpg

 

0_6306d_d2c1b95c_L.jpg

 

0_6306f_c060daf_L.jpg

 

Расписание рейсов висит над окошком кассира. На Капри билетная касса по правую сторону, не доходя до прибрежного пляжа. Обратите только внимание на номер на пристани, с которого Вам придется плыть туда и обратно.

 

0_63070_268c06fd_L.jpg

 

 Вот ссылка на расписание

 

http://www.capri.net/it/orari-traghetti?path_id=14 - Сорренто - Капри
 

http://www.capri.net/it/orari-traghetti?path_id=8 - Капри-Сорренто
 

 - Есть и еще способ, о котором на форуме рассказала Gvin

 

«Для тех, кто только собирается ехать в этот тур еще одна информация. Из нашего отеля предлагаются экскурсии на Капри всего за 35€. Туда входит проезд на Капри на кораблике, вмещающем человек 30, объезд вокруг всего острова, остановка недалеко от Лазурного грота, чтобы желающие еще за 12,5€ могли пересесть на рыбацкие лодочки и заплыть в грот, свободное время на острове и возвращение прямо в Мария Лобра вечером. У нас несколько человек из группы (не я) так плавали, были очень довольны.»

 

P.S. Дополнение от Gvin, дорога от отеля до остановки автобуса, следующего в Сорренто

 

"Чтобы добраться до места, где есть нормальное автобусное сообщение, надо подняться вверх, к расположенному на склоне горы Масса Любренсе. Туда ведут минимум 3 дороги, я по всем прошла, так уж вышло.  Две тропы коротких, одна справа от отеля, другая слева (если стоять к нему спиной, там улица слева в горку идет). Идти минут 10-15. Но поздно вечером так идти не стоит, темно, а света нет,  и могут ждать разные неприятные сюрпризы (опять со слов местной). Если  вернетесь в темноте, то лучше уж по дороге, там серпантин, идти намного дольше, я очень быстро спускалась, и то минут 20. По этой дороге наш автобус ТТВ все время будет ездить на все экскурсии. Дорога освещена, что самое главное. Там нет тротуаров!!! Вообще в этом регионе (про остальную Италию не знаю) на многих серпантинах тротуары в принципе не предусмотрены. Но водители едут аккуратно, тормозят, объезжают. В городах все нормально, тротуары есть, а вот в деревнях – как повезет. Я ходила, страшно не было. Водители не возмущались, спокойно объезжали. В темноте фары видны, так что все нормально"

 

Информация от Lady_

 

остановка в Масса Любренсе http://maps.google.r...2,50.16,,0,4.99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера очень внимательно прочитала сообщения в отзыве katty_monkey_puzzle, касающиеся острова Капри,
http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15198-sorrento-limonnyi-iug-italii-sentiabr-2013/page-9?do=findComment&comment=383354

и поняла, что лишних слов при подготовке не требуется. Все подробно описано и показано, и лучше не скажешь.

 

А здесь маршруты прогулок по Капри от Малов Сергей

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15059-vozmozhnosti-tura-3d-more-sorrento-kapri-iskia-am/page-2?do=findComment&comment=370332

Но для себя пока не решила, подниматься ли на Анакапри? С одной стороны, времени будет достаточно, и очень хочется увидеть эту безумную красоту, о которой все так зачарованно пишут, своими глазами.

10411916_730403593696323_9100886175591909919_n.jpg

7140.jpg

С другой стороны, я очень боюсь высоты, и как выдержать?! 10-12 минут подъема на стульчике, не представляю. Смогу ли перебороть свой страх?

IMG_0561.JPG

IMG_0129.jpg

Еще есть сомнение, а, может быть, даже и вопрос – а надо ли обязательно так стремиться в Голубой грот, если время пребывания там 5 минут, а ждать захода туда можно очень долго?

3.jpg

25_grottaazzurracapri.jpg

Или я что-то не понимаю? Кто-нибудь из форумчан совершил эту «экскурсию»? Поделитесь впечатлениями.

«Лазоревый грот» И.К. Айвазовский (1841 год)

lazorevyj-grot-neapol.jpg

На иностранном сайте нашла Советы Специалиста

От Пасхи до начала ноября вход в сады Августа по цене €1. Вы можете получить точно такой же захватывающий вид бесплатно, поднявшись вверх по лестнице напротив входа в сады на небольшую террасу, которую охраняют статуи Львов. Отсюда вы можете насладиться сказочным видом Марина Пиккола, а чтобы увидеть Фаральони, пройтись пару метров вниз по улице Крупп.

Вот думаю, зачем такой совет? Ну, разве лишь для самых экономных.

105100847_large_Capri_14.jpg

105101272_large_Capri_31.jpg

А теперь вопрос – сколько времени займет спуск и подъем по улице Крупп неспешным шагом?

500x333xVia-Krupp-Capri.jpg.pagespeed.ic.gWT392RqG8.jpg

И несколько ссылок

Скачать карту Капри (Формат PDF 2.8 МБ )

Остров Капри: Прогулка в Анакапри и в Философский Парк

Каприйский Голубой Грот

Очарованный остров. Новые сказки об Италии | Владимир...

Остров Капри

Капри - рай или ...?

Остров коз, героев, императоров, писателей и вождей

Капри, Горький на острове в 1906-1913 гг.

Достопримечательности Капри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, я очень боюсь высоты, и как выдержать?! 10-12 минут подъема на стульчике, не представляю. Смогу ли перебороть свой страх?

 

Если будешь подниматься и всё понравится, уверен, что и первый авиатур будет не за горами :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самолете не летаю, потому что ж\д переезд меня пока устраивает. Подъем на канатной дороге - это другое. Если сестра меня поддержит, то, скорее всего, решусь  - ну когда я еще попаду на Капри, я ведь столько еще не видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самолете не летаю пока, потому что ж\д переезд меня пока устраивает. Подъем на канатной дороге - это другое. Если сестра меня поддержит, то, скорее всего, решусь  - ну когда я еще попаду на Капри, я ведь столько еще не видела!

даже и думать нечего, надо подниматься! там такая красота с каждым метром будет открываться, что ни о каком страхе и не вспомнишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, я очень боюсь высоты, и как выдержать?! 10-12 минут подъема на стульчике, не представляю. Смогу ли перебороть свой страх?

 

Про боязнь высоты вспомнились две реальные истории из молодости:...

1. Происходило всё в Казахстане, куда мы приехали на стажировку в середине пятого курса военного института. В один из дней нас повезли на Байконур (правильнее называть - стартовая площадка номер 2, откуда запускались в то время все пилотируетые корабли).

На лифте нас подняли на какой-то уровень и выпустили на открытую площадку. Её дно было выполнено из сваренных арматуин диаметром 10-12 мм, квадратная ячейка 10х10 см., т.е. провалится невозможно.

Но как же было страшно (мне) идти по этой ферме, видя под ногами открытое пространство на высоте 50 метров (может быть меньше, но мне тогда казалось все 100). Но ничего :) А кто-то из моих одногруппников даже чечётку на решётке пытался отбить, но его быстро успокоили :)

2. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16594-4super-avia-s-18102014g-ili-voennosluzhaschie-prokhodivshie-sluzhbu/page-2?do=findComment&comment=457380

 

Так что всё бывает впервые, а потом, часто, приходит вопрос, как я мог раньше без этого обходиться.

Извини за уход от темы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...