Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Италия!..Любите ли Вы Италию так, как люблю ее я?Тур 3SM-more Sorrento открыт для бронирования. Присоединяйтесь.


julia_bv

Рекомендуемые сообщения

Юля, ты побываешь в раю. Чем дальше я читаю, тем труднее понять, как все успеть увидеть за эти короткие шесть дней?

 

Ой, Рита, самой уже страшно становится. От чего-то нужно отказываться и выбирать самое интересное. Недаром же многие хотят сюда возвращаться вновь и вновь, понимая, что не все красивые места ими исхожены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 591
  • Создана
  • Последний ответ

Ой, Рита, самой уже страшно становится. От чего-то нужно отказываться и выбирать самое интересное. Недаром же многие хотят сюда возвращаться вновь и вновь, понимая, что не все красивые места ими исхожены.

Да, теперь очень понятно "Вернись в Сорренто". Я, когда слышу эту песню, погружаюсь в какую-то сказку

 

 

А ты все увидишь и почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тура два с небольшим месяца, а нас в автобусе на 01.09. - 42 туриста. Наверное, к закрытию группы мест уже не будет. И напомню, если кто не знает или забыл: до конца месяца следует внести 100% оплату, чтобы получить скидку 30 евро по акции Раннее бронирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О самостоятельной поездке в Равелло от Tana

 

http://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=4&t=3861&start=50

 

А если полистать по ссылке, можно найти много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не скупитесь на подарки! Лучше остаться голодным, чем одиноким!"

 

Лучший сувенир с Амальфи — это изделия из расписной керамики. Можно купить практичные для хозяйства вещи, например, керамическую плитку и посуду, сосуды для оливкового масла или уксуса, подставки и многое другое.

 

fotor4731.jpg

 

fotor4732.jpg

 

Другой местный сувенир: морская раковина, на которой вырезан барельеф

 

fotor4739.jpg

 

И еще один из местных сувениров: коробочки-шкатулки, украшенные мелкими кусочками цветной керамики.

 

fotor4740.jpg

 

Каждую осень в Амальфи проходит Фестиваль лимона, посвященный одноименному фрукту и известному лимонному ликеру  Limoncello di Amalfi(в красивых бутылках, они и малые есть, и большие).

 

limoncello-in-amalfi.jpg

 

limoncello-1.JPG

 

amalfi-limoncello-shop.jpg

 

236.jpg56_limoncello-d-amalfi.png

 

965923383.jpg

 

 В Амальфи очень трепетно относятся к каждой рецептуре ликера, будь то ореховый, фенхелевый или ликер, настоянный на лавровом листе.

 

terra-di-limoni-amalfi-coast-63839.jpg

 

Туристы не могут удержаться от покупки самого почитаемого сувенира – местного лимона.

 

Limone-sfusato-di-amalfi-640x480.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Читаю твои заметки и понимаю, что надо повторить этот тур, так много еще не увиденного! И завидую новым туристам, какой выбор мест и местных вкусностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пробывал лимонный ликер "Лимончело"? Он вкусный? И как его пить? самостоятельно или добавлять как обычный ликёрчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимончелло добавляют и в коктейли, используют в приготовлении более серьезных блюд (в частности делают утиный печеночный паштет и др.) Ну и конечно же пьют самостоятельно как дижестив или десерт, охлажденным, из охлажденных (я бы даже сказала, из замороженных) рюмок! Ммм! Как я Вам завидую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Читаю твои заметки и понимаю, что надо повторить этот тур, так много еще не увиденного! И завидую новым туристам, какой выбор мест и местных вкусностей!

 

Ира, ну в чем же дело-то? Места свободные еще имеются, хоть на август, хоть на сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Амальфитанском побережье есть одно спокойное местечко, сохранившее свой архитектурный облик почти нетронутым, несмотря на влияние времени, и имя ему - Четара(Cetara). Этот город известен на мировых рыбных рынках своей неповторимой спецификой ловли тунца живьем.

Четара всегда была рыбацким портом: она получила свое название от слова «четария» (место ловли тунца) или от «четари» (продавцы большой рыбы).

И именно здесь производят такие съестные сувениры, как четарский тунец под маркой 

 

delfino.png

 

TONNO DI TONNARA IN OLIO DI OLIVA

 

TONNO200.jpgTonno-di-Tonnara.jpg

 

Анчоусы

 

filetti_di_alici_di_cetara_95g_.jpgfoto1407412688.jpg

 

А лучший подарок настоящему гурману - Colatura di Alici di Cetara- вытяжка из анчоусов!

 

Азиатский рыбный соус на просторах нашей Родины сегодня можно найти в любом крупном городе, а знаком ли Вам этот гость из Италии? Правда, похоже на коньяк?

 

4d04a7e0875ee5d5455e33107c687add.jpg

 

Это вытяжка из анчоусов. Данный соус – современная версия соуса Гарум (Garum), известного еще в Древнем Риме в пятом веке. Этот истинный деликатес изготавливается из анчоусов с добавлением соли и теплого итальянского Солнца!

 

Colatura-di-Alici-di-Cetara-Dorica.jpgcolatura-di-alici-di-cetara-linea-top.jpg

 

image.jpgcolatura-alici.jpg

 

«Золотые» рыбки просаливаются в деревянных бочках и прессуются. За несколько месяцев с целого бочонка получают всего несколько капель драгоценной жидкости. Отфильтрованная жидкость в стеклянных баночках под воздействием солнца в период выдержки приобретает характерный янтарный цвет и очень интенсивный аромат. Всего несколько капель достаточно, чтобы превратить самую обыкновенную пасту в изысканное блюдо!

Помните, если Вы используете вытяжку из анчоусов, воду для пасты нельзя солить. Вытяжку из анчоусов можно использовать как заменитель соли в различных соусах, тапенадах, маринадах, на ломтике брускетты и, конечно же, в различных пастах! И если соль – это усилитель вкуса, то этот волшебный соус – это чудо, рождающее взрыв вкуса!

 

Спагетти с Colatura
Ингредиенты

 

350 гр. cпагетти
петрушка
чеснок
peperoncino
8 десертных ложек оливкового масла
4 десертные ложки Colatura di Alici

Сварите макароны в кипящей несоленой воде. Тем временем нарезаем немного петрушки, чеснок и peperoncino (необязательно), добавить восемь десертных ложек оливкового масла и четыре десертных ложки  colatura di Alici.
Добавить в макароны, сваренные Аль денте, перемешать.

 

Все это продается не только в Четаре.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,Юля,как жалко,что отпуск у меня состоится после последнего заезда в этот тур,ты так тут все вкусно описываешь,что решила в следующем сезоне забронировать его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко,что мне по графику  отпуска не подходит Италия. Похоже,что мой тур 2XL анулируют. Там есть Италия. 

 Туров  с  Италией  каждый  месяц, как  минимум, четыре - пять ,  под  любой  график  отпусков подойдут!  k05183.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем дни бегут с неимоверной скоростью: первый летний месяц почти на исходе, и уже совсем скоро отправляется покорять Юг Италии первая группа нашего замечательного тура, причем только с одним незанятым местом. Другие даты тоже успешно заполняются. Ну а пока мы живем в виртуальном мире  b212664514ce.gif

и с огромным сожалением покидаем (тоже виртуально, и это к счастью) чудесный и незабываемый "райский островок" - Соррентийское и Амальфитанское побережье. sol-pflmf.gif

И далее мы направляемся в многоликий и прекрасный город, в котором,  как ни в одном другом месте на земле, сосредоточено множество памятников архитектуры, культуры и искусства, в город, известный под многими названиями, одним из которых является «Вечный город».

 

ко-аж-рим-ита-ия-49791914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, пока "не доехали" до  Рима - а  вы не собираетесь сами в Равелло ехать? Я хочу, но не знаю, если не найду попутчиков- решусь ли одна на поездку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не могу пока ответить на этот вопрос. Судя по отзывам, в Равелло очень красиво, но боюсь, что времени совсем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос по Риму- в городе я буду  первый раз, времени там совсем немного. Не оплатила пока музеи Ватикана, думала оставить на другой раз, но может всё-таки пойти? Очень уж хочется  Сикстинскую капеллу увидеть- перечитала недавно Брауна "Ангелы и демоны"- под впечатлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риме я буду второй раз, но несмотря на это все же оплатила экскурсию в Ватиканские музеи - в первый раз мы бежали за гидом  и очень многое пропустили. Хотелось бы осмотреть более основательно, но есть одно но... Если от гида "отколоться", то без очереди уже не попасть в Собор Святого Петра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от гида "отколоться", то без очереди уже не попасть в Собор Святого Петра

Это кто вам сказал такую глупость? Какая такая очередь в Собор Святого Петра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что когда идешь с гидом в Ватиканские музеи, то после Сикстинской капеллы гид выводит группу в одну дверь, а потом группа направляется в Собор. А одиночные туристы, по-моему, выходят через другую дверь. И тогда в Собор нужно отстоять очередь. Семен Семенович, буду очень благодарна, если Вы подскажете, как правильно поступить в данной ситуации - хочу зайти в Музеи вместе с группой, но осматривать экспонаты в своем режиме, а затем избежать очереди в Собор(могу ошибаться, но гид при входе в Собор показала на очередь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Сикстинской капеллы есть два выхода: налево - продолжение осмотра и выход из музеев и направо - выход к Собору, куда и уводит группу гид. Никто не мешает вам выйти направо и с гидом и без гида. А если выходите из Музеев, то нужно вернуться на площадь Св. Петра и пройти досмотр для входа в Собор, там много пунктов досмотра, хотя какие-то люди могут и собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и поступим - пойдем направо.

Тогда пропускаете лестницу Микеланджело

 

2258131015_aa8cf7ea54.jpg

 

Но попадаете в Собор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестницу пропустить тоже не хочется - ее я видела в разных отзывах при подготовке к туру, но не представляла, где она находится. Теперь знаю. Буду думать. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так плавно мы перешли к следующему дню     12 день Рим

 

Ранний выезд из отеля (завтрак «сухим пайком»), переезд (~240 км) в РимАвтобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Рима. Во второй половине дня пешеходная экскурсия* с гидом: "Фонтаны и площади Рима"   - площадь Испании, фонтан Треви, Пантеон, площадь Навона и др. (€ 13 / 8). Вечером – свободное время в Риме. Ночь в отеле.

 

Я очень долго думала, как построить подготовку к двум дням в Риме, но об этом городе написано такое несметное количество книг, путеводителей, отзывов (в том числе, и на форуме ТТВ), что вряд ли стоит говорить  прописные истины. Да и в одной из веток нашего форума сегодня прозвучала фраза, что данная тема "похожа на подробный пересказ фильма, на который собираешься идти". Отчасти, автор прав, но о целях этой темы я рассуждать больше не буду, а тем более оправдываться - время рассудит, но поучаствовать в "съемках  короткометражного фильма "Вечный город" :biggrin: мне удалось еще в 2013 году. На премию "Оскар" не претендую, но ссылку на отзыв даю

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15058-vechnyi-gorod-italiia-more-tur-3d-rimskie-kanikul/?do=findComment&comment=369860

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15058-vechnyi-gorod-italiia-more-tur-3d-rimskie-kanikul/page-3?do=findComment&comment=374991

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15058-vechnyi-gorod-italiia-more-tur-3d-rimskie-kanikul/page-2?do=findComment&comment=370959

 

На нашем форуме есть очень полезная тема (Лене низкий поклон). Но почему-то не открываются темы от Маэстро "Три дня в Риме".

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13351-vse-o-rime/

 

И еще несколько интересных ссылок на прогулки по Риму от форумчан

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16367-rimskie-kanikuly-s-prologom-i-epilogom-3d-more-s-100/page-6?do=findComment&comment=451716

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16367-rimskie-kanikuly-s-prologom-i-epilogom-3d-more-s-100/page-6?do=findComment&comment=452857

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16886-barkhatnyi-sezon-v-sorrento-s-16092014-gid-sereda-anna/page-7?do=findComment&comment=477131

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15011-italiia-vpechatleniia-novichka-ili-moi-rimskie-ka/page-2?do=findComment&comment=369570

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17440-rim-apuliia-ianvar-2015/?do=findComment&comment=516865

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16367-rimskie-kanikuly-s-prologom-i-epilogom-3d-more-s-100/page-5?do=findComment&comment=449732

 

Если у кого-то будет желание поделиться своими впечатлениями о Риме или дать ссылку на свой отзыв, то милости просим. Буду рада любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...