Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 4МА Истрия с 8.09.2014г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Мои ноги передохнули и я снова отправляюсь гулять по парку. Он огромный и обойти его весь невозможно, но постараюсь посмотреть побольше в рамках свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Вспоминаю Таисию-гида по Грацу как одну из лучших на моем туристическом пути. Татьяна, приятного продолжения и завершения тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретили группу с Машей Красновой во главе, приехавшую на смену нашей.

Машенька - это не просто гид, она как магнит притягивает к себе.

Мы очень тепло встретились.

Наша любимая Машуня!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль расставаться с друзьями... А нам сегодня пришлось....

Завезли авиагруппу в отель и вышли все из автобуса. Обменялись со многими телефонами, эл. адресами и прочими всевозможными контактами.

Большая половина дала честное благородное слово зарегистрироваться на форуме, писать отзывы, размещать фотографии. Читают же практически все!

Очень рада, что познакомились с ТатьянойМ, позитивной, доброжелательной и интересной в общении.

Еще в группе была Ирина из Серпухова, совсем недавно вступившая в наш клуб любителей путешествий под ником zebra0209 , исключительно для получения списка отелей. Она делает отличные фотографии и обещала проявить активность, поделиться со всеми своими работами.

Теперь мы едем почти в пустом автобусе.

На австро-чешской границе заезжали в дьюти фри. Что могу сказать: сумки стали тяжелее, а кошельки легче.

Сейчас мы разместились в отеле Ибис в Оломоуце.

Как только вошли в отель, я его сразу же вспомнила. В нем мы останавливались возвращаясь из новогоднего тура форумчан. Сидели тогда в баре, пили пиво. Сразу захотелось, чтобы побыстрее наступил наш новый тур.

Удалось уговорить упиравшуюся поначалу нашу малочисленную группу завтрашний день начать с осмотра Оломоуца, правда, без местного гида. Ну ладно, хотя бы так.

Буду ходить и внимательно смотреть под ноги. Может мне повезет и найду свою потерянную в новогоднем туре набойку. А также Лены из Дмитрова и все прочие, которые мы тогда оставили на оломоутской брусчатке. Но это, конечно, шутка (с планшета смайлик со смыслом вставить не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день тура, польский. Правда, у нас он начнется с чешского Оломоуца.

В 8:00 грузим вещи и выезжаем. Погода снова радует. На улице светит солнце и в окно видно, что народ одет вполне легко.

Так что впереди еще один красивый день. Ну, а потом всё будет как всегда: переезд, Паджеро, граница, Брест, поезд и такая уже желанная встреча с родными и друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановились на обед в "Золотой миле" напротив Гурского, как и в прошлый раз по пути в тур.

Параллельно с нами едет группа Тамары Семехиной. Ночевали в одном отеле, гуляли по Оломоуцу, теперь встретились на обеде.

Несколько раз за сегодняшний день начинал идти дождь. Все правильно, мы уже все посмотрели, теперь можно и осадкам пролиться. Но на остановках пока всегда сухо.

По обочинам польской дороги так и висят необобранные разноцветные яблоки.

Теперь нам совсем недалеко (в масштабах тура) осталось ехать до Паджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Приветствую Вас теперь как знакомого человека. :smile:​ Я уже дома. Долетели отлично. Когда летели, вспоминала о вас, и думала, что где-то  там внизу  по дорогам прекрасной Польши великолепный Анджей везет  нашу «вторую половину» и мысленно махала вам рукой, желая счастливого пути.  :air_kiss: Татьяна, я тоже очень рада, что познакомилась с Вами. Друзья,  для меня стало сюрпризом, что Татьяна сменила дату тура и едет в нашей группе. Несколько дней я не решалась подойти  к ней, наблюдая за ней со стороны как за звездой телеэкрана. И, вероятно, только обещание , данное Татьяне (bultatg) послать ей весточку из тура, заставило меня преодолеть робость и представиться Татьяне, потому что кто же ещё как не Татьяна  обязательно поможет  любому человеку, обратившемуся  к ней с просьбой. Как вы понимаете, моя робость была напрасной, потому что через секунду Татьяна беседовала со мной как с хорошо знакомым человеком, которому она очень рада. И, вообще, создавалось впечатление, что об этой встрече со мной она прямо-таки мечтала. :friends:  :biggrin:  Спасибо большое, Татьяна.  Именно такой я Вас и представляла.  :air_kiss: Желаю нашей группе счастливого возвращения домой. В Москве прекрасная солнечная погода.  А я догадываюсь, что Татьяна уже находится на такой стадии путешествия, когда ей уже хочется домой к своим родным и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно получить сообщение от друзей по путешествию уже приехавших домой.

А мы пока еще на Паджеро. Купили колбасу, конфеты и прочие польские крайне необходимые продукты. Скоро тронемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! А как приятно читать Ваше сообщение, представляя всех Ваших попутчиков. Привет всем, и счастливого вам возвращения домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом Татьяна Васильевна! Огромное спасибо за репортаж. Как всегда ярко, профессионально, красочно и вкусно. Сразу захотелось съездить в этот увлекательный тур. Заслуга вашего репортажа в том, что тур позиционируется как замечательный!

Вчера встречала нашу общую подругу Наташу parma и ее классную туристическую команду. Довезла домой в целости и сохранности. Всю дорогу они делились со мной впечатлениями о туре. Искренне за всех Вас рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка,с приездом!

чуть-чуть мы с вами на Паджеро не встретились,жаль.буду читать твой репортаж.в туре не все успевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка,с приездом!

чуть-чуть мы с вами на Паджеро не встретились,жаль.буду читать твой репортаж.в туре не все успевала.

 Она  ещё в поезде, так что, вечерком  ожидайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш ,с прибытием домой в краткосрочный отпуск! Спасибо за как всегда интересный репортаж. Набирайся сил на новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилось наше хорватское путешествие. Теперь уже и ж.д. группа прибыла в Москву. Правда, еще едут в дальние и ближние регионы участники нашей команды, малой по численности, но сдружившейся по духу.

На днях на форуме появится несколько новичков. Многих заинтересовал форум и возможность получать информацию о путешествиях, новинках,акциях, скидках, ответах на всевозможные вопросы непосредственно с сайта ТТВ.

Еще будет продолжение репортажа и фотографии из нашего тура, их у нас очень много.

Но возвращаясь из тура и проживая его снова и снова, мы планировали новые путешествия. Возможно, что и общие.

Ну, а пока нужно разобрать багаж, раздарить подарки и насладиться моментгм возвращения домой. Это ведь так здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали на место, разместились в отеле и дружно группой пришли на обед в кафе на берегу. Здесь, кстати, бесплатный wi fi , а в отеле час связи стоит 3, 5 €.

Погода пока пасмурная, без перспектив на солнце. Наша гид Вика не просто так купила зонт...

Заказали экскурсии, у меня получилось три. Позже обо всем расскажу подробнее.

Кстати,этот замечательный зонт я забыла в поезде :((((((.Ужасно расстроилась.Такого красивого зонта тут нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись вчера из тура и хотим поблагодарить Татьяну bultatg за гостинцы. Все употребили, все очень вкусно и "чай" и голубика. Спасибо большое от нас от ВСЕХ Алюши меня и Наташи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Девчонки, с возвращением  домой!  Мы тут уже  заждались Вас  и Ваших впечатлений (репортажи из тура  засчитываются, но, надеюсь, будут ещё расширены и дополнены). Люба, а у Вас ведь вообще другой тур был, так что, отзыв в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое наводнение на площади Сан-Марко, Венеция

 

Тур 4МА Истрия (с 08.09.2014 г.). Самое желанное для меня в нем – посещение Венеции. Мечтается о хорошей погоде: чтобы и солнце светило, но и жары особой не чувствовалось, чтобы дождя не было. Ведь программой тура отмерено всего несколько часов для получения нашего «венецианского» удовольствия.

И что же? Вспоминается любимая цитата из «Собачьего сердца»: «Так свезло мне, так свезло,…просто неописуемо свезло». Венеция встретила нас комфортнейшей погодой, да к тому же  «угостила» легким наводнением на площади Сан-Марко. Народ радостно шлепал босыми ногами по теплой воде. Дети визжали от восторга и носились по площади, поднимая брызги. Такое вот оно бывает – туристическое счастье :victory: !

_MG_7614.jpg

 

 

_MG_7664.jpg

 

 

_MG_7705.jpg

 

 

_MG_7714.jpg

 

 

_MG_7728.jpg

 

 

_MG_7737.jpg

 

 

_MG_7744.jpg

 

 

_MG_7765.jpg

 

 

_MG_7808.jpg

 

 

_MG_7821.jpg

 

 

_MG_7823.jpg

 

 

_MG_7828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем подробный отзыв с множеством фотографий!

Подробный отзыв с фотографиями будет обязательно! Правда, в связи с тем, что в новом каталоге именно в таком варианте тура не будет, думаю, что приводить раскладку времени и стоимость предложенных экскурсий не нужно, хотя я все записала.

Обновленный тур представляется мне еще интереснее и думаю, что его выберут многие желающие отдохнуть в Хорватии, заслуженно славящейся отличной экологией.

Продолжение репортажа  начну писать в самое ближайшее время и постараюсь побыстрее справиться с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 4МА Истрия (с 08.09.2014 г.)

 

И ещё об удаче :pleasant: ... 

В Порече нам повезло попасть на исторический фестиваль Джостра, который проходит в сентябре и длится несколько дней. Город возвращается в эпоху средневековья. На площадях исполняется старинная музыка, всем желающим предлагается поучаствовать в нехитрых увеселениях давно ушедшей эпохи,  по улицам разгуливают дамы и кавалеры в исторических костюмах.  Особенно хороши совсем юные представительницы прекрасного пола, каждая из которых – просто настоящая принцесса.

 

 

_MG_9035.jpg

 

_MG_8725.jpg

 

_MG_8734.jpg

 

_MG_9051_1.jpg

 

_MG_8745.jpg

 

_MG_8752.jpg

 

_MG_8753.jpg

 

_MG_8755.jpg

 

_MG_8758.jpg

 

_MG_8760.jpg

 

_MG_8769.jpg

 

_MG_8776.jpg

 

_MG_8778.jpg

 

_MG_8784.jpg

 

_MG_8722.jpg

 

_MG_8789.jpg

 

_MG_8795.jpg

 

_MG_8801.jpg

 

_MG_8815.jpg

 

_MG_9013.jpg

 

_MG_9030.jpg

 

_MG_9046_1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробный отзыв с фотографиями будет обязательно! Правда, в связи с тем, что в новом каталоге именно в таком варианте тура не будет, думаю, что приводить раскладку времени и стоимость предложенных экскурсий не нужно, хотя я все записала.

Обновленный тур представляется мне еще интереснее и думаю, что его выберут многие желающие отдохнуть в Хорватии, заслуженно славящейся отличной экологией.

Продолжение репортажа  начну писать в самое ближайшее время и постараюсь побыстрее справиться с работой.

Я как раз и забронировала новинку, очень уж она привлекательна. Очень интересно было бы подробней про море и экскурсии в Хорватии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретили группу с Машей Красновой во главе, приехавшую на смену нашей.

Машенька - это не просто гид, она как магнит притягивает к себе.

Мы очень тепло встретились.

Ну вот и я вчера вернулась из тура. Полностью согласна с Вашим мнением о нашем замечательном гиде Марии Красновой. Тур был размеренный, очень жаль, что не набралась группа в доп.заезд в Баден. В Плитвицах у нас не было дождя, погода была отличная! Маша подарила мне новый каталог, разговаривала с Лидой, в понедельник передам ей на изучение.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...