Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Горные лыжи в Беларуси!


kotik

Рекомендуемые сообщения

Народ уже в Домбае туры покупает.Молодцы,ТТВ. Еще очень понравилась программа по золотому кольцу с включением Плеса.Очень много читала про этот милый город.Простите ,не в тему, но не могу не согласиться по поводу тура на урал  и,пжста!!!,сделайте Карелию!!!. И вы никогда не потеряйте своих клиентов.Спасибо еще раз,что есть выбор теперь и в России,

По ценам на 2 января на неделю похоже получается 26 тыс с полупансионом на двоих...Про цены на прокат и подъемы не понятно. Дороже чем в Польше или дешевле выйдет...Но снег уж точно должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам на 2 января на неделю похоже получается 26 тыс с полупансионом на двоих...Про цены на прокат и подъемы не понятно. Дороже чем в Польше или дешевле выйдет...Но снег уж точно должен быть

      Если  Вы  едете кататься, то не стоит даже сравнивать Домбай с Польшей!  Потрясающе красивый Кавказ   и  холмы в Польше...По части сервиса, да, возможно в Польше получше, но всё остальное!  Домбай - это  зимняя сказка! Будет там и снег, и солнце (загар). Только крокусов на Русской поляне не увидите под снегом...

  P.S. И ещё меня очень веселит название этой темы (ассоциативно возникает подводная лодка в степях Украины...)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Если  Вы  едете кататься, то не стоит даже сравнивать Домбай с Польшей!  Потрясающе красивый Кавказ   и  холмы в Польше...По части сервиса, да, возможно в Польше получше, но всё остальное!  Домбай - это  зимняя сказка! Будет там и снег, и солнце (загар). Только крокусов на Русской поляне не увидите под снегом...

  P.S. И ещё меня очень веселит название этой темы (ассоциативно возникает подводная лодка в степях Украины...)!

А по ценам там дороже ,чем в Закопане будет, прокат и подъемники...? и про какие крокусы вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ценам там дороже ,чем в Закопане будет, прокат и подъемники...? и про какие крокусы вы говорите?

Крокусы - это цветы такие, растут на Русской поляне.  Но я их видела  в октябре, а  зимой они будут под снегом. А по ценам не думаю, что дороже. В  Польше всё-таки, валюта, а  здесь за рубли, должно быть, в  худшем случае, одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крокусы - это цветы такие, растут на Русской поляне.  Но я их видела  в октябре, а  зимой они будут под снегом. А по ценам не думаю, что дороже. В  Польше всё-таки, валюта, а  здесь за рубли, должно быть, в  худшем случае, одинаково.

По ценам не известно, в злотых может и дешевле выйти. В Польше услуги очень доступные. Но туда поезд и виза нужны , а тут автобус из Москвы ..за счет этого и экономия...а чем можно заняться ,кроме катания, есть ли экскурсии и развлечения. Я не фанат катания, могу пару раз съехать, но больше зимняя природа тянет, чистый снег ,горы и воздух...В Польше уныло ,если снега нет, один раз почти все дни дождь лил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам не известно, в злотых может и дешевле выйти. В Польше услуги очень доступные. Но туда поезд и виза нужны , а тут автобус из Москвы ..за счет этого и экономия...а чем можно заняться ,кроме катания, есть ли экскурсии и развлечения. Я не фанат катания, могу пару раз съехать, но больше зимняя природа тянет, чистый снег ,горы и воздух...В Польше уныло ,если снега нет, один раз почти все дни дождь лил...

Там красота вокруг необыкновенная!  Домбай считается жемчужиной Кавказа.

 Можно сходить на Алибекский ледник. Рядом -Тебердинский  заповедник. В былые времена там катались верхом на лошадках. Посмотрите карту курорта, может, какие идеи Вас посетят:

http://www.nedoma.ru/glc/dombay-map.html

http://www.dombai.info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратила сейчас немного времени для подсчетов. Вот, что у меня получилось:

 

Например, если Вы планируете в Домбай ехать со 2 января на 9 дней/7 ночей, то за самый дешевый номер в двухзвездочной гостинице с полупансионом Вы платите 37.200, на двоих это выгодно, а если Вы едете одна, то не факт, что Вам найдут подселение, придется только за номер платить эту цену. Остальные гостиницы с полупансионом дороже, от 51.300 (на двоих). За проезд 5000 в обе стороны.

 

Для сравнения в Польше с 1 января в обеих гостиницах полупансион и цена всего тура на одного человека на сегодняшний день – 39891 (25562 тур +виза 4417+ 883платеж от невыезда + 589 топливный сбор + жд проезд в плацкарте 8440), а если одноместное размещение, то еще +7068. Итого на одного – 46959.

По дням, если ехать с целью кататься на лыжах, то в Домбае получается полных 7 дней, в Закопане – 6 дней

Цены за прокат лыж и подъемники в Польше ниже.

А дальше считайте и делайте выводы сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я теперь в больших раздумьях, куда ехать. Ох, еще одна головная боль на ближайшее время.

Наташа, а Вы раньше бывали на Кавказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я теперь в больших раздумьях, куда ехать. Ох, еще одна головная боль на ближайшее время..

5 тыс на дорогу это за автобус? В Польше хорошо, но всю жизнь же туда ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Кавказ прекрасен! Посчастливилось в этом году побывать там четыре дня летом. Я покорена! Там столько природной красоты на квадратный метр! Восторг! Я, к сожалению, не попала на Домбай, пришлось променять его на Эльбрус, но есть повод вернуться. Я за Домбай!

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а Вы раньше бывали на Кавказе?

нет, не приходилось. Боязно ехать одной в Домбай, в Польшу уже есть знакомые по прошлому году, которые туда едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тыс на дорогу это за автобус? В Польше хорошо, но всю жизнь же туда ездить...

Да, 5 тысяч - это проезд туда и обратно на автобусе, так прописано в программе тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не приходилось. Боязно ехать одной в Домбай, в Польшу уже есть знакомые по прошлому году, которые туда едут

А скооперируемся в следующем году на Домбай?))) Тем более, мы соседи по городам,

Я много лет каталась в Приэльбрусье, когда было с кем ездить. Горы и природа там потрясающая.  

Сервис-никакой.

Когда стали немного обустраивать склоны, в том числе на Азау, началась вражда между конкурирующими "бандами", что, в принципе, и отпугнуло от посещения онных мест.

В Домбае не была, но хотела бы посмотреть и сделать сравнения, как с Закопане, так и с Приэльбрусьем.

ТТВ поздновато заявило о турах в Домбай. Уже успела забронировать тур в Закопане, в нем я буду в третий раз.И честное слово, там есть чем заняться при желании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не приходилось. Боязно ехать одной в Домбай, в Польшу уже есть знакомые по прошлому году, которые туда едут

 Я  в  прошлой  жизни (в советские времена) 19 лет  ездила  на Кавказ  кататься на горных лыжах в Приэльбрусье и Цейское ущелье. В Домбае  была в рамках  тура: Пятигорск-Теберда-Домбай-переход через Клухорский перевал - Сухуми. В те времена  поехать одной было весьма просто, главное, добраться до Минеральных Вод, а дальше мгновенно  формировалась команда единомышленников, снимали рафик или на встречающих туристов автобусах добирались до места назначения (альплагеря, гостиницы, съёмные квартиры), а уже на месте  потом тесно общались на склонах и   кафе - барах - прогулках.

Сейчас, конечно сложнее в связи с  обстановкой в Кабардино-Балкарии. Но в Домбае всё в этом плане в порядке, думаю, что с  группой  будет вполне комфортно. А места там действительно сказочные, сопоставимые с Альпами, только Альпы более "причёсанные", что-ли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скооперируемся в следующем году на Домбай?))) ...

Уже успела забронировать тур в Закопане, в нем я буду в третий раз.И честное слово, там есть чем заняться при желании. 

Ок, подумаю. В Закопане я также была в прошлом году, мне очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, меня возьмете на Домбай? В этом году уже едем в Закопане (тоже 3 раз), а на следующий год хотелось бы ... :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, меня возьмете на Домбай? В этом году уже едем в Закопане (тоже 3 раз), а на следующий год хотелось бы ... :dance4:

Ух ты, уже компания. Конечно возьмем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

ТТВ тема создана очень давно! У вас не принято отвечать туристам? Нельзя сделать лыжный тур из Москвы на автобусе в Польшу или Беларусь? Зачем переплачивать за поезд и сидеть много часов на вокзале? Эти туры в одном городе, переездов нет, поэтому удобно было бы ехать из Москвы сразу на автобусе. А у вас наоборот , насыщенные городами туры едут на автобусе! 

Добрый день.

 

Приносим свои извинения, что долго не отвечали.

 

А Вы не хотите в Домбай? Тур - на автобусе из Москвы!

Или в Польшу, в Закопане - весьма полюбившийся нашими туристами курорт (но - на поезде до Бреста).

 

В Белоруссии нет как таковых полноценных горнолыжных курортов.

Те туристические базы, которые есть сейчас, больше ориентированы на индивидуальное бронирование. Поэтому предлагать групповые туры в этом направлении пока не целесообразно...

 

С уважением.

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!Почему в 2017году нет поездки в Архыз с ТТВ, а только в Домбай?

Добрый день!

В 2017 году решили не ехать в Архыз, так как Домбай пользуется гораздо большей популярностью среди наших туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В 2017 году решили не ехать в Архыз, так как Домбай пользуется гораздо большей популярностью среди наших туристов.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...